Часть 2
16 апреля 2021 г., 14:32
— Как же спать хочется. — Хината потянулся, чуть зажмурив глаза. Они тренировались добрые полтора часа, так что неудивительно, что и так сонный Шое хотел поскорее прийти домой и заснуть.
— Тебя до дома проводить? — Тобио повернулся к нему, закидывая последний мяч в корзину.
— А? Но тебе же не по пути. — рыжик удивился такому внезапному предложению. Конечно, Кагеяма частенько провожал Хинату до его дома, но тогда время было не позднее, а сейчас перевалило за 10 часов вечера.
— Так да или нет? — по лицу Кагеямы было видно, что кроме как «да» другие ответы не принимаются.
— Да.
Через 15 минут оба парня шли по направлению к дому Шое. Всю дорогу Хината рассказывал о своей сегоднешней поездке, Синеволосый в свою же очередь шел вместе с ним, слушая его. Правда иногда он уходил куда-то в свои мысли, но увлеченный Шое не замечал сосредоточенное лицо друга. До дома Шое было идти довольно долго, так что наговориться они успели, по крайней мере, так думал наш рыжик.
— Пока, Кагеяма. — Хината уже было хотел пойти к себе в дом, как его окликнул Тобио.
— Не хочешь завтра встретиться и пробежаться?..кто быстрее. — Кагеяма еле-еле усмехнулся, он знал, что Десятому номеру это понравится.
Хината сразу же приободрился (хотя куда еще больше).
— Я в деле. — помахал на прощание и убежал домой.
— Ага, пока-пока, мой вороненок. — помахал ему рукой с каменным лицом. Когда же Шое закрыл дверь, он пошел к себе домой, засунув руки в карман.
Дома у Шое уже все спали, так что быстро перекусив бананом, он направился в душ. Пробыл он там добрых 30 минут, а после лег в свою удобную и мягкую кроватку и уже было хотел уснуть, как на телефон пришло уведомление.
Кенма~:
«Привет, Шое, не отвлекаю?»
Хината был удивлен, что его лучший друг впервые написал ему первым, поэтому усталость и сонливость тут же ушли на задний план.
Хината:
«ОООО, КЕНМА ПРИВЕТИК!»
Кенма~:
«Не хочешь поболтать?»
Шое достаточно хорошо знал Козуме, чтобы понять, что что-то случилось, ведь обычно Связующий не писал первым, да еще и ночью.
Хината:
«Кенма, что случилось?»
Друзья разговорились аж на 2 часа, как оказалось, Кенма вновь поссорился со своим парнем, Куроо Тецуро, а все из-за того, что вместо сна, Связующий играл в приставку. Навыком поддержки Хината особо не отличался, поэтому помог, как смог.
Кенма~:
«Спасибо тебе, я пойду спать. Спокойной ночи.»
Хината:
«Спокойной ночи, пиши мне чаще!»
Шое улыбнулся и, отложив телефон, перевернулся на спину, разбросив руки по разным сторонам. Через пару минут Хината наконец-то находился в царстве Морфея.
3:33
Рыжеволосый проснулся от какого-то шороха в своей комнате. Сонно потерев глаза, он присел и попытался что-то разглядеть. Через пару секунд он увидел какой-то силуэт, который стоял в другом конце комнаты. Шое безумно перепугался и отполз к изголовью кровати, нащупав телефон, он судорожно включил фонарик и направил его на угол, в котором уже никого не было.
-*Показалось? * — подумал Хината, осмотрел всю комнату и увидел записку, от чего его тут же перетрясло.
— *Значит не показалось* — решившись на сложный для него шаг, он взял письмо и открыл его.
« Привет, мой вороненок. Ты наверняка еще не в курсе, кто я, но тебе это знать не обязательно, ведь совсем скоро мы с тобой вместе очутимся в таком прекрасном месте, как ад. Ха-ха-ха! Весело правда?! Знаешь, ты мне давно уже приглянулся. Такой хрупкий и нежный, но в тоже время такой шустренький, прямо мой типаж. Ладно, не буду пока нагружать информацией. Пока, мой вороненок.
Твой Вий.»
Прочитав это письмо, Шое откинул его и в страхе быстро включил ночник. Никого не было.
— *Что это за псих? Он что, меня убить хочет?! * — рыжик порвал письмо и выкинул его в мусорку. Всю ночь он просидел у изголовья кровати, осматривая комнату, лишь бы этот Вий не пришел вновь.
На утро Десятому номеру пришло сообщение от Кагеямы.
Дуро-Кагеяма:
«Я уже пришел, выходи.»
Хината взял телефон и быстро написал.
Хината:
«Через 15 минут выйду.»
Он выглянул в окно и увидел Тобио, который пил молоко и что-то смотрел в телефоне.
Как Шое и сказал, через 15 минут он уже был на улице перед Связующим. Под глазами у него были синяки, а цвет кожи был бледнее, чем обычно. Ночная ситуация явно давила на Хинату, но пока что тот не хотел ей делиться, так как боялся, что его сочтут за сумасшедшего.
Тобио осмотрел его и, сказав сколько, и как они будут бежать, потряс того за волосы.
— Не спать, не хочу соревноваться с сонным придурком. — Хината хоть немного, но приободрился.
— Это кто еще тут сонный придурок! — чуть нахмурился и стартанул.
— Эй, куда стартанул? — Кагеяма рванул за ним.
Как и ожидалось, Тобио финишировал первым, отчего Шое разозлился и сказал свою коронную фразу.
— В следующий раз, я тебя обгоню, Кагеяма.
После длительной пробежки парни решили зайти в супермаркет, чтобы купить воду и молоко.
— Эй, ты чего такой тихий? — Кагеяма открыл молоко и приподнес трубочку к губам, смотря на рыжеволосого.
— А? Да обычный я. — посмотрел на Тобио. Хинату не покидали мысли о ночном происшествии: записка, неизвестный силуэт. Как тут можно было спокойно мыслить?
Кагеяма пожал плечами и направился к его дому. Всю дорогу они молчали, Тобио был в своих мыслях, а Шое в своих. Тут внезапно на телефон рыжика пришло сообщение.
Неизвестный номер:
«Привет, мой вороненок. Скучал?)»
Примечания:
Доброго времени суток!
Я безумно рада, что многим понравилась первая часть. Моему вчерашнему счастью не было предела. Спасибо вам большое, из-за вас у меня поднялась мотивация поскорее написать часть. Надеюсь она вам понравится.
Всем пис!