***
По дороге домой на телефон Шое пришло сообщение. — *Это он?! * — парень с надеждой посмотрел на экран и увидел сообщение от Кагеямы. Дуро-Кагеяма: «Эй, Хината, как ты себя чувствуешь?» Хината: «Родители узнали, что я употреблял наркотики, точнее я их не употреблял, а мне их подкинули» Дуро-Кагеяма: «В смысле?» Хината: «Я не знаю как, но Вий напоил меня наркотой, и из-за этого у меня были галлюцинации» «Нацу увидела меня таким и все рассказала родителям» Дуро-Кагеяма: «этот Вий…» «Мы должны отыскать его, он больше не посмеет к тебе прикоснуться» Хината приподнял уголки губ. Все-таки остался человек, который будет его поддерживать. Хината: «Спасибо тебе, Кагеяма)» Дуро-Кагеяма: «Стой, а ты рассказал родителям про него?» Хината: «Да, но это бесполезно, Вий удалил все сообщения» — Шое… — Хитоми повернулась к нему. — Это Кагеяма. — рыжик поднял на нее взгляд. По ней было видно, что она волнуется и пытается заглянуть в переписку. — Мам, это правда Кагеяма, поверь мне пожалуйста. — Хитоми вздохнула. — Я тебе поверю, только потому, что результаты еще не известны. — она отвернулась. Шое перевёл взгляд обратно на свой дисплей телефона. Дуро-Кагеяма: «Вот же он ебл… Если что-то случится, пиши мне» Хината: «Хорошо» Семья приехала домой. — Шое, пока все эти дни ты будешь дома, никуда не выходи или если хочешь, то иди с Нацу, понял? — Каташи повернулся к сыну. — Да. — рыжик кивнул. Все дни были как один: утро, завтрак, мяч, обед, отдых/волейбольный матч, ужин, мяч, сон. Результаты пришли только через 4 дня. — Результаты пришли. — Хитоми зашла в комнату сына. — Ну и какой результат? — Шое уже знал ответ, но надежда все еще оставалась. — Положительный. — она опустила голову: ей было больно и не приятно. Она тоже надеялась, что результат будет отрицательным. Шое промолчал и опустил глаза. — Собирайся. — Куда? — Мы едем в больницу. — Хитоми вышла. — Что, зачем?! — Шое встал и догнал ее. — Доктор сказал, что если будет положительный, то надо съездить в больницу. — А, хорошо.***
— Почему мы поедем на автобусе? — уже стоя на остановке, Хината осмелился задать этот вопрос. — Папа сейчас занят, поэтому не может. На автобусе ехать оказалось дольше, поэтому вместо получаса они очутились в больнице только через час. Всю дорогу Хитоми молчала и смотрела в окно, Шое хотел с ней заговорить, но боялся, что что-то ляпнет «не то» и последний шанс на хорошие отношения в будущем бесследно исчезнет. Именно поэтому рыжик всю дорогу проклинал Вия, который испортил ему абсолютно все надежды на нормальную жизнь.***
— И так, ваша палата №3, специально для таких людей как вы, молодой человек. — медсестра улыбнувшись, перестала рыться в бумажках и посмотрела на удивленного Шое. — Чего? Какая палата? — рыжик непонимающе взглянул на свою маму. — С этого дня ты будешь находится здесь под присмотром врачей, Шое. — Хитоми посмотрела на него с немного виноватым взглядом. — Это всё для твоего будущего. А какой это этаж? - она отвернулась от сына, внимательно смотря на сидящую перед ней медсестру. — Это первый этаж. Вы главное не волнуйтесь, вам здесь понравится. — медсестра с улыбкой посмотрела на Шое. «С этого дня ты будешь находится здесь…» после этих слов Шое больше ничего не слышал. Время как будто остановилось, а сам Хината провалился на дно. Холод прошелся по его телу. Такого он не ожидал. Он до последнего надеялся, что его не положат в больницу, все время отбрасывал эти мысли, надеясь на лучшее. Дело было не в том, что он боялся врачей, а в том, что его семья как будто предала его и сдала куда подальше, лишь бы не быть рядом с Хинатой. Это суждение может показаться глупым для некоторых, но для Шое это было хуже, чем смерть. — Шое, ты плачешь? — Хитоми только сейчас заметила, как ее сын проранил пару слезинок. — А? — Хината вытер слезы и посмотрел на нее. — Нет, просто что-то в глаза попало. Я уверен, что здесь мне точно помогут. — сдерживая свои слезы, он посмотрел на улыбающуюся ему медсестру.