Часть 2
14 апреля 2021 г., 07:04
– Что за...
Произносит Богдан шепотом. Он стоит в ступоре несколько минут, ведь открыв дверь, он увидел Игоря Владимировича и Михаила Васильевича увлечёнными друг другом. Богдан тихо закрывает дверь, и прислоняется к стене.
– "Побежать и рассказать всем? Нет, так не поверят, подумают, что я ебнулся..."
Подумав об этом, у Богдана возникает одна мысль. Аккуратно открывая дверь, парень достаёт свой телефон, и запечатляет на фото то, что происходит в кабинете.
Быстро подхватывая рюкзак, Богдан уносится на первый этаж, ведь к ребятам уже подъезжал жёлтый автобус.
– Ну что, отдал тетрадь?
С интересом спросила Ксюша
– А? Э... Да...отдал
Сказал Богдан, почти не слушая друзей. Его мысли были сейчас о другом, и тут он произносит:
– ООО, что щас покажу..
Ксюша и Варя оборачиваются на Богдана, но тот тут же меняет решение..
–"хотя, зачем? Пошантажирую сначала Михаила Васильевича"
Довольный своим планом, богдан возвращается в реальность.
– А, не, забудьте
Варя, посмотрев на Богдана как на дурака оборачивается к Ксюше и крутит пальцем у виска. Ксюша соглашающе кивает, девочки продолжают свой разговор.
Автобус довозит детей домой, друзья прощаются и расходятся.
Богдан устало вваливается домой.
Его встречает надоедливая сестра, с которой в очередной раз его просят посидеть. Богдан, дав сестре какую-то игру, заходит в комнату. Сев на кровать он созванивается со своим другом Артёмом и начинает играть в приставку. Богдан разговаривает с другом отречённо, в его мыслях сегодняшняя ситуация. Он обдумывает, что же сделать с этим снимком,парень несколько раз достаёт телефон и смотрит на эту фотографию, думает, как же показать её Михаилу. Тут к Богдану приходит идея.
– "Точно!"
Богдан быстрее заканчивает разговор с другом, находит в ватс аппе "Диана Руденко"
– "Вот она мне точно поможет"
"Переписка"
– Привет
– Привет, чего так поздно пишешь?
– Да у меня к тебе просьба, скинь номер Мишки
– Без проблем
Проходит несколько минут, на телефон Богдана приходит сообщение, номер Михаила Васильевича.
– "Есс, завтра всё и сделаю."
"Следующий день в школе"
Прошло несколько уроков, наступила перемена.
– Какой сейчас урок?
Спросил устало Богдан у Вари.
– Алгебра, пффф
Возмущённо вздохнула Варя.
– Опять этот дибил контрольную залепит, я же так и не поняла тему.
– Да неее, думаю он сегодня передумает.
С хитрой улыбкой смотрит богдан на входящего, радостного учителя.
– С чего ты так решил?
С удивлением спросила Варя.
Богдан решил использовать свою любимую фразу, на которую он всё время ссылался, но, на удивление, его это чувство ни разу не подводило
– Жопой чую!
С гордостью произнес он.
– Ну ладно, поверю...
Варя отнеслась к этой фразе с недоверием.
– Михаил Васильевич, а сегодня будет контрольная?
С надеждой спросила Вероника, ученица 7А.
– Конеечно, надеюсь, вы напишете на два)
С улыбкой произносит учитель.
Богдан с усмешкой достаёт телефон, и отправляет на номер математика интимный снимок, с подписью:
Отмени-ка контрольную))
И наблюдает за реакцией Михаила..
Мужчина слышит звук уведомления, берет в руки телефон, его улыбка сразу исчезла.
– Контрольной не будет, я по делам, у вас сегодня замена.
Нахмурившись, сказал Михаил и удалился из кабинета.
Дети недоумевающе смотрели ему в след....