«Охуенно, ниче не сказать»
Положив прибор на стол, медленно поплёлся обратно в кровать. Комната резко озарилась светом дисплея телефона. Потянувшись за ним, он взглянул на экран.Дима:
«В шарагу не идём завтра, все дороги занесло снегом.»
Радостный, приятным известием, он откинулся обратно на мокрую подушку, проваливаясь в сон. Во сне ему снились, розовые слоники, катающиеся на автобусе и Арсений, командующий всем этим делом. Почему-то он был одет в принцессу, с голубыми крыльями и кружась в вальсе на пуантах, он махал палочкой. Антон стоял и смотрел на все это с азартом, когда в эту же минуту к нему подлетели Дима с Серёжей и толкнули на встречу к импровизированной принцессе. Арсений поймал его и закружил в медленном и плавном вальсе, унося их куда-то далеко-далеко в пространство. Проснувшись, от стука в дверь, Антон поднялся с кровати и сразу почувствовал резкую боль, отдающую в виски. Его бросило в холод и ему пришлось закутаться в одеяло, что бы не умереть по пути к двери, от тряски всего организма. Подойдя, он даже не удосужился взглянуть в глазок, поэтому сразу открыл дверь и, видимо, с просини не сразу понял кто перед ним стоит. Гость пройдя в прихожую, стряхивал с себя снег, попутно притаптывая и сбивая его с обуви. — Доброе утро, Тох, — поздоровался, Дима. — Я ели до тебя добрался. Видел бы ты какие там сугробы. Ничего не отвечая, Антон прошёл в комнату и плюхнулся на кровать. — Ты в порядке? — пройдя следом, поинтересовался друг. — Не знаю. — В смысле ты не знаешь? — нахмуривая брови, переспросил друг. — Хуево себя чувствую. Он открыл створки большого шкафа, распахивая перед собой многочисленные полки с одеждой. Потянувшись рукой на самую верхнюю, стянул с нее неоново-зеленую толстовку, буквально сжигающая глаза своим ярким цветом. Надев ее и немного поежившись от мурашек по коже, он снова повернулся к другу. — Че случилось-то? — друг никак не отставал с расспросами. — Да ниче, забей, — он направился на кухню, — Чай будешь? — Буду, — настороженно поглядывая на друга, ответил Дима, — Я че пришёл-то к тебе. Мне помощь твоя нужна будет. — Ну вот, как всегда, опять будешь мной пользоваться? — с усмешкой в голосе, произнес парень, доставая с полочки фруктовую пачку, специально купленную для гостей. — Тох, знаешь же, что ты единственный к кому я могу обращаться с просьбами, — Позов улыбнулся другу, так тепло и по-родственному, будто они были братьями. Антон повернулся, держа в руках две кружки с горячим чаем и поставил их на стол перед другом. — Знаю, от того и соглашаюсь, — усаживаясь на стул, он поднес горячий чай к губам делая глоток, предварительно подув на него. — Мне уехать нужно будет, на пару дней к шнуркам, а дома Буцефал, не оставлю же я его одного, — Дима держал кружку на столе, обхватив ее ладошками, и грея их. Антон медленно отстранил кружку от губ ставя ее на стол. — Дим, ты гонишь? Я не смогу, — со всей серьезность в голове произнес парень. — Пф, да брось, что ты не сможешь, там и делать почти ничего не нужно. — Бля, а че соседка какая-нибудь не может за ним последить? — Я и так уже должен дохуя Марии Ивановне за прошлые разы. Будет чересчур ее вновь просить. Антон громко вдохнул, закатывая глаза и протирая лицо ладонями. Ему очень не хотелось ехать в квартиру к Позову, притом чувствуя себя расклеившимся, но отказывать лучшему, а то и единственному другу, было не в его правде, поэтому он согласился, но с условием, что то купит ему игру на плойку. Дима еще немного посидел с Антоном. Они болтали о всякой фигне, но их разговоры были как у камина: теплыми, душевными и родственными, еще не хватало зефирок пожарить и какао заварить. За все то время, что Антон знает Диму, он как брат даже роднее стал ему, который не бросит, не предаст и на него можно было положиться. Они не всегда были рядом, но если у кого-то случалось ЧП, другой сразу спешил выручать друга. После их разговоров на душе оставалась сладостное чувство тепла, защищенности, как-будто все хорошо и так будет всегда. Еще в школе, Диму часто задирали местные хулиганы за очки и то что он был тихоней, а на тихонях всегда все отыгрывались. — Так, так, так, а кто это у нас тут? Ой, димочка-хуи пососиночка, как дела, малыш? — Миш, не до тебя сейчас, отвали! — Ой какие мы серьезные, что хуй невкусный попался? — Я сказал отвали от меня! — Дима толкнул задиру в грудь со всей силы и тот пошатнулся не ожидая толчка. — Ты че, паскуда, совсем страх потерял? Щас я тебе твои очки в жопу запихаю, будешь знать как мне отпор давать, — Миша надвигался грозовой тучей на мальчишку. В его глазах разгорались языки пламени, готовые сжечь все и вся на своем пути. Он со всей силы толкнул Диму и тот упал на пол, опираясь на согнутые локти. Его очки немного слетели на кончик носа и ему пришлось их обратно поправить на нос. В его глазах играл неподдельный ужас и понимание, что сейчас ему будет больно. Миша ухмыльнулся, явно чувствуя превосходство и власть над парнем. — А что это мы уже не такие смелые? Растерял весь свой задор, храбрыш?! — он сжал ладонь в кулак и замахнулся для удара. Дима затрясся и зажмурился в ожидании. Ему было не в первой получать от этого мальчишки, но страх всегда был выше, чем чувство достоинства. Быть воспитанным мальчиком — это значит не давать отпор и всегда принимать издевки со стороны. Драки в школы всегда несли за собой санкции по типу вызова к директору, что не мог допустить Дима. Его родители были образованными людьми и знать, что их ребенок дерется в школе, это был бы удар по репутации квалифицированных врачей, а расстраивать родителей он никак не мог. Он часто возвращался домой с новым синяком под глазом, даже на том месте, где еще не сошел старый. На все вопросы откуда, он отмахивался и говорил, что ударялся на физкультуре или на перемене. Его родители не были глупыми людьми, от слова совсем и то, что их ребенок почти каждую неделю приходит с синяками, никак не вязались с его историями про неуклюжесть. Скорей всего они догадывались, но ничего не собирались делать, а просто сочувственно смотрели на свое чадо. В слишком долгом ожидании удара, он приоткрыл один глаз и удивился. Миша держался за правый глаз ладонью и тихо стонал. Рядом с ним стоял парень, сжимая и разжимая ладонь ноющую от сильного удара. Парень перевел взгляд на Диму. — Ты как? — он протянул раскрытую ладонь мальчику, по прежнему лежавшему на полу. — Нормально, — тихим от шока голосом произнес Дима. Миша убрал руку от глаза. На том месте красовалось красное пятно с заплывшем глазом. Он смотрел на них озлобленно больно, искривя губы к гримасе призрения и полного отвращения к их персонам. — Да пошли вы, педики! — выкрикнув им в лица, он развернулся и пошел прочь, успевая материться про себя. Ребя молча смотрели на удаляющийся силуэт хулигана, не осознавая, что только что произошло. — Спасибо, — почти шепотом, на выдохе произнес Дима. — Ага… С тех пор Диму больше не били, у Антона появился новый друг, а по школе пополз слух, что они педики.***
Стоя у зеркала, Антон медленно собирал вещи в рюкзак. Теперь эти дни он проведет в доме Позова. Не то что бы это плохо, но не в таком состоянии, в каком он был: синяки под глазами, бледное лицо болезненного вида, высокая температура и постоянно першащее горло. По-хорошему нужно было отказаться, но он не смог. Теперь собирая вещи, он продумывал план как доехать до квартиры и не умереть по пути. Застигнув курку и закутавшись носом в шарф, он вышел за дверь захлопывая ее, предварительно закинувшись парой таблеток жаропонижающего. На улице было холодно. Мороз щипал щеки, а от ветра глаза начинали слезиться. Ступая на дорогу, он тут же провалился в сугроб, погружая ботинки в холодные хлопья.«Зашибись»
Переступая с ноги на ногу, он шел по сугробам как пингвин, стараясь не погрязнуть в снегу, откуда его не достанут. Его крики о помощи никто не услышит и ему придется, медленно погружаясь в белое болото, умереть. Выйдя на асфальт, стряхнул снег. Дождавшись автобуса, сел в него. Резкий перепад тепла и холода, сморили парня. Откинувшись на спинку сидения, он прикрыл глаза и задремал. Температура сделала свое дело и вместо того, чтобы подремать, его кинуло в глубокий сон. — Юноша, проснитесь! — сбоку раздался голос пожилой женщины. Она трясла его за плече, пытаясь привести в чувства. — Конечная, вставайте. Антон поочередно открыл глаза. Вокруг в автобусе было пусто и только взволнованная кондукторша стояла радом, беспокойно смотря на больное лицо антона. Причмокнув и облизав пересохшие губы, он торопливо покинул автобус, стараясь быстрей скрыться от расспросов женщины, которая явно хотела его отправить в больницу. От автобусной остановки до дома Димы, было не больше десяти минут пешком, но из-за сугробов его путь растянулся на все двадцать. Зайдя по пути в магазин, он купил пару лекарств от температуры, мандарины и еще по мелочи. Уже в подъезд, парень приветствовавши консьержку, поднялся на лифте до пятого этажа. Провернув пару раз в замочной скважине, он переступил порог квартиры. Дверь с грохотом захлопнулась, отдавая эхом по всему пространству. Тихо, тепло и пахнет… курицей? Пройдя на кухню, он поставил пакет на стол. На холодильнике, прижатая магнитами, весела записка: «Тох, я курицу сделал, если что она в духовке, ну это что бы ты с голоду не умер, Дима». И правда, в еще теплой духовке была курица. Усмехнувшись, тому, насколько у него шикарный и заботливый друг, он прошел в ванную. Яркий свет ударил по глазам и отдался болью где-то в районе головы. На полочках ванной, стояло множество баночек с гелями и шампунями. Открыв кран с теплой водой, он плеснул себе в лицо. Руки покалывало от теплоты и небольшая дрожь в пальцах постепенно уменьшалась. Вытерев лицо полотенцем, он открыл дверь. В ногах прошмыгнуло что-то черное и пушистое. Оно потерлось о левую ногу и со всей любовь и теплотой взглянуло в глаза Антону. — Привет, Буцик, — парень наклонился и почесал кота за ушком, — кушать хочешь?