Исповедь лучшего друга

NC-17
Завершён
75
Фэндом:
Размер:
61 страница, 16 093 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 8 Отзывы 24 В сборник

Глава 3 - "Овечий бунт"

Настройки
На утро я проснулся от того, что меня активно толкали коленом в бок. Чуя: Дазай, ты не мог бы поднять голову, плечо затекло... Я переложил свою голову на подушку, ещё не до конца понимая происходящее. Но затем я вспомнил все детали вчерашней ночи: тепло его тела, запах его волос, обжигающее затылок дыхание и нежные прикосновения тонких пальцев. Мне было забавно осознавать то, что вчера я влюбился в своего рыжего врага, но в то же время было безумно приятно чувствовать его рядом с собой. Дазай: Чуя... Чуя: Да? Дазай: Тебе было приятно ощущать меня на протяжении всей ночи? Чуя: Только в те моменты, когда я представлял девушку вместо тебя. Дазай: А были моменты, когда не представлял? Чуя: Да... Ты пахнешь мужскими ароматами, поэтому, местами, мне было трудно представить кого-то на твоём месте. Как же мне хочется, помимо тепла, чувствовать его губы на себе... Теперь все мои мысли забиты лишь этим. Чуя: А что стало с тем человеком, который приходил с тобой в ту ночь? Одно лишь упоминание о нём снова образовало огромное давление скорби на моё сердце, но, не смотря на это, я всё-таки ответил на вопрос: Дазай: Его убили. Чуя: Прости, не стоило мне спрашивать. Дазай: Всё нормально... Чуя: Он был твоим парнем? Дазай: Нет... Он был моим лучшим другом. Чуя: Видимо, он дорожил тобой, раз поплёлся вслед за твоей спиной? Дазай: Одасаку был влюблён в меня. Но самое печальное то, что я знал об этом... Знал и почему-то не ответил взаимностью. Наша дружба была чем-то необыкновенным и красивым, другим словом, была важнее всего остального. Чуя: Ты правильно поступил, не ответив взаимностью, ведь самое главное в жизни - иметь хорошего друга, служащего тебе опорой. Дазай: Сможешь ли ты стать для меня таким же другом? Чуя: Если для тебя это так важно, то, конечно, смогу. Дазай: А как же "Овцы"? Как ты объяснишь им такие близкие отношения со мной? Чуя: Среди них у меня лишь один приятель, остальные просто союзники. Дазай: То есть с остальными "Овцами" ты не знаком? Чуя: Можно и так сказать... Всё начинает становиться на свои места: незнакомая компания подростков, неприемлемое назначение на должность лидера, единственная девушка в компании, всего лишь один приятель... Сомнений больше нет - эти ребята сами раскрошили свой собственный городок. Но, с другой стороны, они бы не стали обвинять портовую мафию по обыкновенному желанию... Значит, в далёком прошлом кто-то из наших людей каким-то образом навредил одному из них? Чуя: Нам пора на расследование, не забыл? Дазай: Да. Пора... ~~~ Я ожидал, что Чуя приведёт меня к той реке, на берегу которой произошла наша с ним встреча, но по итогу, противостояв всем моим ожиданиям, мы оказались возле какого-то каменного домишки. Чуя: Ширасэ скоро появится. Он должен почувствовать мою энергию. Как и предпологал Накахара, через считанные минуты к нам вышел человек по имени Ширасэ. Это был парень лет семнадцати с довольно высоким ростом. Не сразу заметив меня, он в знак приветствия пожал руку рыжего. Ширасэ: Где ты пропадал всё это время, Чуя? Чуя: Я искал такого же, как мы: человека потерявшего семью и готового вступить в нашу организацию. А он, однако, умеет быстро находить выход из положения. Рыжий не так плох, как кажется... Дазай: Меня зовут Сюдзи Цушима. Я готов помочь вам избавиться от портовой мафии. Ширасэ: Приятно слышать это от человека, пострадавшего при расстреле. К нам не каждый день наведываются отважные люди, вроде тебя, но всё же находятся такие смельчаки, вступившие в нашу команду "Овец". Дазай: Ну и названьице у вас: "Овцы". Что оно означает, если не секрет? Ширасэ: "Овцами" нас прозвал наш народ. Изначально наша группа людей называлась не иначе как "Агнцы", что в переводе означает "ягнята", выступающие, как искупительная жертва. Дазай: Я, как и вы стал жертвой обстоятельств, а это значит, что я имею полное право стать членом организации без испытательного срока. Ширасэ: Всё верно. Вижу, ты не глуп, Сюдзи, поэтому я с привеликим удовольствием приму твою помощь. Дазай: Отлично. Ширасэ: Кстати говоря, Чуя, я слышал, что ты не так давно ввязался в перепалку с портовой мафией и, при этом, не предупредил ни одного из нас. Как ты объяснишь такое равнодушное отношение? Чуя: Как-никак я лидер и не обязан докладывать вам о каждом своём шаге. Ширасэ: В чём-то ты и прав. Но где же теперь этот несчастный мафиози? Кажется, этот парень начинает о чём-то подозревать... Нужно взять ситуацию под свой контроль. Дазай: Чуя-кун рассправился с ним при помощи "Смутной печали", а я, случайно оказавшись на месте бойни, обнулил его способность своим прикосновением. Ширасэ: Так ты, оказывается, не обычный человек? Дазай: Явился б я к вам, если б был таковым? Ширасэ: К большому сожалению среди нас, кроме Чуи, эсперов не водится. Дазай: В таком случае моё почтение, Ширасэ-кун, ведь вам удаётся истреблять людей портовой мафии даже при отсутствии всяких способностей. Ширасэ: Не буду отрицать: среди нас находятся довольно талантливые люди. Дазай: Кстати, о талантливых людях... По слухам, в вашем коллективе находится одна прекрасная барышня. Это так? Ширасэ: Ты о Юан? Да, это так. А что именно тебя в ней интересует? Дазай: Я слышал, она очень смелая и амбициозная, а это именно те качества, которые больше остальных заводят меня в девушках. Я хотел бы познакомиться с ней, возможно ли это организовать? Ширасэ: Думаю, она будет не против новых знакомств. Сейчас я приведу её. После того, как приятель рыжего отдалился от нас, я решил завести разговор. Дазай: Мне кажется этот парень слегка не уважает тебя, Чуя. Чуя: Свои мысли оставь при себе. Дазай: Ну зачем же так грубо? Я просто пытаюсь защитить твой разум от лживых друзей. Чуя: Может, ты дашь мне возможность разобраться самому?! Дазай: Ты слепо доверяешь людям, закрывая глаза на очевидные вещи. Когда-нибудь твоя наивность выйдет тебе боком. Чуя: Но ты ведь даже не пытаешься разъяснить ситуацию! Дазай: Поверь, я понимаю всё это, как никто другой, поскольку сам через всё это ни раз проходил. И на твоём месте я не стал бы доверять какому-то подозрительному стаду детей. Чуя: Вчера ты говорил мне про то, что не стоит занижать свою самооценку, а уже сегодня называешь меня наивным ребёнком, и как по-твоему мне её уравновесить?! Дазай: Ещё раз повторюсь: я лишь пытаюсь оградить тебя от фальшивых связей. Чуя: Но зачем ты это делаешь? Зачем лезишь в мою жизнь?! Дазай: Потому что ты мне нравишься. Удивившись моему заявлению, рыжий медленно опустился на колени. Он было собирался мне что-то сказать, но не успел, так как к нам уже подошли Ширасэ и его подруга. Хоть я и никогда не разбирался в женщинах, эта девушка показалась мне довольно симпатичной. Но, как говорил Одасаку: за привлекательной внешностью чаще всего кроются дьяволы. Юан: Чуя! Я очень соскучилась по тебе. Иди сюда. Влекомый страстью рыжий, ни секунды не раздумывая, подошёл к розовласой девушке, а она, в свою очередь, повисла у него на шее, крепко сжав Чую в объятьях. Чуя: Я тоже скучал, Юан-тян. Юан: Представляешь, Ширасэ сказал, что я понравилась какому-то парню. Чуя: Ему? Рыжий указал рукой в мою сторону, из-за чего взгляд розовласки перепрыгнул на меня. Чуя: Это неправда, Юан... Он гей. Подмигнув мне, девушка развернулась обратно к Чуе и дерзким, осудительным тоном сказала: Юан: Умеют же люди так бесстыдно врать. Да, Чуечка? Чуя: Полностью с тобой согласен. Вновь повернувшись ко мне, девушка ехидно и с блеском в глазах улыбнулась, а затем снова обратилась к рыжему: Юан: Чуя, я давно хотела сказать, что не равнодушна к тебе. Ты мне так нравишься... Прижав её к себе, рыжий ответил: Чуя: Ты мне тоже. Очень. Юан: Может, уединимся? Чуя: Да... Я и сам хотел предложить. Здесь слишком много лишних глаз. Чуя с розовлаской, держась за руки, направились в сторону большого дома, который, наверняка, служил "Овцам" штаб-квартирой. Ширасэ: Не печалься, друг. Юан, на самом деле, очень ветреная. Сегодня с одним, завтра - с другим, понимаешь? Меняет парней, как перчатки. Дазай: И Чуя об этом не знает, верно? Ширасэ: Он ещё ребёнок, думаю, это заметно по его поведению. Ему не дано понять таких вещей, как, например, потаскушность. Лично я переспал с ней 3 раза, но это только я - про остальных её партнёров я, к счастью, ничего не знаю. Так что не советую тебе соблазнять Юан, она уже стала слишком грязная и, к тому же, широкая. Дазай: Большое спасибо за информацию. Ширасэ: Обращайся. Спустя некоторое время Чуя вернулся ко мне и повлёк за собой внутрь дома. Интерьер был не очень примечательный, я бы даже сказал скучный. Искать какие-то зацепки внутри было бессмысленно, ведь они, наверняка, прячут всё своё оружие в укромном месте где-нибудь в подвале. Но даже таких улик было бы не достаточно, для того чтобы обвинить "Овец" в массовых убийствах в соседнем городке. Как только мы зашли в комнату рыжего, он завёл откровенный разговор. Чуя: Я поцеловал её. Услышав это, я почувствовал, как мою грудь сдавило от сильного разочарования и ревности, а сердце придательски закололо, будто в него только что вонзили остро наточенный нож. Но, не смотря на тот же ком в горле, я пытался поддержать беседу положительным настроением. Дазай: И как всё прошло? Чуя: Если честно, она первая полезла целоваться. Сам бы я, наверно, не решился. Дазай: Мне кое-что рассказали про неё... Чуя: Не верь слухам, наши пацаны любят зубы заговаривать. Дазай: А по-моему зубы заговаривают вовсе не мне, а тебе. Чуя: Скажу так: мне плевать кто она есть на самом деле. Я заставлю её полюбить меня. Дазай: А теперь признайся сам себе: нужна ли тебе такая вынужденная любовь? Тем более, я готов поспорить, что ты не совсем понимаешь значение слова "любить". Чуя: Допустим, даже если не понимаю... Но я хотя бы не страдаю однополыми чувствами. Разве нетрадиционные отношения можно назвать любовью? Дазай: Любовь - это как раз таки и есть такое сильное чувство привязанности, когда ты влюблён настолько, что пол человека тебе абсолютно никакая не преграда. Это когда ты готов закрыть глаза на все эти грёбанные принципы и быть со своим объектом обожания. К примеру, та же инвалидность, разве она мешает людям любить друг друга? Пол - это ведь не оправдание, если ты правда испытываешь чувства. Как ты сам сказал - тебе плевать, кто эта девушка на самом деле, значит, твои чувства к ней довольно сильны, но, что бы она тебе не навязывала, она выбросит тебя, как какой-нибудь мусор, сразу после полового контакта. Ей нужно лишь удовлетворить свои потребности и ей абсолютно всё равно с кем и как их удовлетворять. Для неё потребность к сексу такая же, как для нас к пище. И она никогда не научится испытывать к кому-то реальные чувства, пока не прекратит свои занятия. Чуя: Может быть ты действительно прав... Но не стоит наговаривать на девушку, которую знаешь всего каких-то пять минут. Дазай: Поверь, мне этого достаточно, чтобы понять её истинную сущность. Рыжий, вдруг, опустил свой взгляд в пол и поджал губы, видимо, о чём-то сожалея. Чуя: А знаешь, она ведь согласилась на предложение переспать со мной. Только я ей отказал... Мне ещё рано лишаться девственности, иначе секс может войти в привычку. Дазай: У тебя правильный ход мыслей. Но, надеюсь, ты теперь понял, что она вовсе не приличная девушка? Чуя: Я никогда не пойму... Потому что люблю её. Дазай: Любовь слепа, рыжий. Разве она сделала хоть что-то, что могло тебя придостеречь или же насладить чем-то, помимо этих ваших целовашек? То, что между вами, совершенно не похоже на любовь. Запомни, когда она разобьёт твоё наивное сердечко, ты ещё вспомнишь мои слова. Чуя: Ты закончил? Дазай: Ещё добавлю то, что она всячески старается одурманить твой разум, для того чтобы снять все подозрения с преступлений, совершённых её. Она добивается того, чтобы ты полностью доверился ей и, в следствие этого, ни о чём не догадался. Чуя: С чего ты это взял? Дазай: Она убила моего друга. За дверью послышались какие-то странного звучания шорохи, и я тут же догадался, что нас подслушивают. Подкрадясь к двери, я резким движением руки распахнул её - на глаза бросилась, убегающая прочь, розовласка. Дазай: Она слышала наш разговор. Кажется, у нас будут проблемы...
75 Нравится 8 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)