***
Сегодня шестой день как она умерла. Вечер. Гарри утром уехал в Хогвартс. Тяжело. Больно. Плохо. Завтра будет неделя. Вдруг я слышу, как комната Эмы открылась, то есть комната Блэка. Я подумал, что кто-то из дома, скорее всего Тонкс, пошла навещать Эм. Нимфадора каждый день к ней заходит. Потом я услышал громкое и быстрое топанье. В мою дверь судорожно постучали. Я нехотя встал с постели и открыл дверь. На пороге была ошарашенная Дора. -Эмили жива! -протараторила она. -Ч-что?.. Этого не может быть... В нее кинули Аваду Кедавру. Если ты шутишь, то:во-первых, это не шутки; во-вторых, так не шутят;в-третьих, я не в настроении воспринимать шутки. -Я не вру! Пошли, покажу! Я вышел из комнаты и пошел за Тонкс. Мы дошли до комнаты Бродяги, и Нимфадора открыла дверь. Там была такая картина. Сириус стоит на коленях перед кроватью Эмили с молящимися и извиняющимися глазами. На кровати лежит Багира... С открытыми глазами. -Эмили! -крикнул я, подбежал к ней. Она увидела меня и одарила меня доброй и теплой улыбкой. -Тонкс,позови всех!-она кивнула и убежала. Я сел на кровать рядом с ней. Она села и оперлась о спинку кровати. Я наконец-то улыбнулся спустя почти неделю. -Как ты, милая? Лежи, тебе наверное больно так приподниматься. -Нет, нет, все нормально. Только горло хрипит. -Прохрипела она. С ее лица не сходила улыбка. -Как остальные? Где Нимфадора? -Хах, милая, все хорошо. Все живы, здоровы. И Тонкс тоже. -Господи... Я волновалась... -Эмили, господи, я так переживал! Ты же могла убежать! Почему ты этого не сделала? Я же так с ума сойду! -Рими, прости меня... Я ступила немного... -Все хорошо... -Я обнял ее, а она меня в ответ. -Если когда-нибудь будешь спасать людей, то не вставай на их место, а толкай их в сторону и падай на них, поняла? А то такими темпами ты меня до суицида доведешь.-Мы смотрели друг другу в глаза. Невероятно! Неделю назад я не верил, что она мертва, а сейчас не верю, что она жива. Ее лицо медленно стало приближаться к моему,и мы слились в жгучем поцелуе. Она положила руки мне на шею, притянув меня ближе к себе. Тут я вспомнил, что здесь сидит Бродяга. А вспомнил я, потому что он поднялся с колен и быстро ретировался из комнаты. Краем глазом я увидел, что за дверью стоят все. -Им надо побыть наедине... -послышалось от Блэка, и дверь закрылась. Я привстал с кровати и взял Эмили за талию. Я сел на то место, где сидела она и посадил ее сверху. Она углубила поцелуй и спустила одну руку мне на плечо -Тебе не больно? -Да я как новенькая!***
Мы без сил упали на кровать. Мы дышали громко, быстро, неровно и в один такт. Мы одновременно повернули головы и посмотрели друг другу в глаза. Я тепло улыбнулся и притянул ее красивое обнаженное тело к себе. -Я люблю тебя... Не покидай меня больше... Пожалуйста... -Обещаю... -и мы заснули в обнимку.