We agreed
14 апреля 2021 г., 17:26
Примечания:
Рейтинг: PG-13
Направленность: слэш
Пэйринг: Осаму Дазай/Чуя Накахара
Метки: Романтика, Флафф, Стекло
Вот вам блинчики🥞🥞🥞
Приятного прочтения~
Казалось, обычный, не отличившийся от других серый день. Осаму был занят почтением в очередной раз любимой книги. Даже Куникида перестал обращать внимание на бездельничество парня. К счастью или к сожалению, тишину прервал резкий звук открытия двери в детективное агентство.
-Дазай!- воскликнул показавшийся в дверном проёме Акутагава.
-М?
-Чуя-сан...Он погиб на задании!- обладатель Рассёмона упал на колени тут же при объявлении новости.
-Я вкусе. И что?- не отрывая взгляда от книги говорил детектив паралельно перелистывая страницу.
Коллеги оторвавшись от бумаг посмотрели на того с огромным недоумением. Их явно поразило равнодушие Дазая к случившемуся.
-Неужели, вам все равно?- спросил Ацуши, что не отличился от толпы и удивился явно не меньше.
-Да.- ни чуть не оробев продолжал шатен.
-Это правда? Ты не притворяешься?- непонимала Акико.
-С чего бы вдруг? Умер и умер, мне наплевать.
-Какой же ты эгоист! Он же тебя так любил!- начал кричать Куникида, вскочив, и ударив руками по столу.
-Проверить не могу, Дазай-сан!- вмешался Танизаки.
-Это правда очень эгоистично! Я разочарован...- признался Накаджима.
-Так а ну заткнулись все!- послышался до боли знакомый голос.
Каждый присутствующий в помещении обернулся в сторону источника голоса.
-Чуя...?- на глаза Дазая начали наворачиваться слезы, стоило ему увидеть рыжего.
Накахара подошёл медленным шагом, пробираясь сквозь толпу детективов к шатену, по щекам которого уже вовсю текли горячие ручьи. Рыжий сел на стол, за которым и находился Осаму, вытер слезы и погладил по парня щеке.
-Милый, мы ведь договаривались, что если я умру ты не будешь плакать.
-Да, я помню...
-Не вздумай больше плакать. Тебе не идут слезы.
После всего сказанного, Чуя испарился так же внезапно, как и появился.
Примечания:
Аааааааа какая же это фигня...