III. Ты очень милый, Джи.
23 апреля 2021 г., 20:23
К назначенному времени Джерард подходил к моему дому. Я сидел на ступеньках дома и курил. Уэй помахал мне.
– привет.
– привет. Впервые вижу тебя курящим, я даже не догадывался, что ты куришь.
– ну, ты еще многое обо мне не знаешь.
Я рассмеялся.
– проходи, – я открыл дверь, – куртку можешь повесить сюда.
– окей.
Мы пошли на второй этаж, в мою комнату. На кровати спал мой пес – Суп. Он сразу поднял голову, и завилял хвостом. Суп начал гавкать на Джерарда, но я успокоил его сказав, что он не будет его обижать.
– я смотрю, он не очень любит чужих людей в отличие от моего придурка.
– он их побаивается.
– понятно. Это даже хорошо, потому что мой во всех видит только добро и он легко может взять еду у незнакомых, и все, был Спайк и нету Спайка.
– это да.
На улице начался дождь.
– Фрэнк
– чего?
– а пошли гулять
– прямо сейчас?
– да!
– но там же дождь.
– и что? В этом же само веселье.
– нууу, не знаю.
– ну давай, – умоляюще сказал Джерард.
– лаадно.
– ура!
– сейчас, только ветровку найду.
– не не не, иди так.
– ты хочешь чтобы я заболел?
– я возьму с собой свою куртку, если что оденешь.
– ладно.
Через пять минут мы вышли из дома. На улице был сильный дождь, и я уже пожалел, что пошёл гулять. Красные волосы Джерарда насквозь промокли. Он выглядел очень мило. "Ты очень мило выглядишь, Джи"— подумал я, но не сказал, а то вдруг он подумает, что я в него влюбился. Мы дошли до дома Рэя. Он сидел вместе с Бобом на террасе и курил.
– Рэй,БОБ –крикнул я.
– Фрэнк, давно ли ты начал гулять по дождю, а тем более с Джерардом Уэем?
–ну нет, минут 15.
Я открыл калитку.
– иди сюда.
– там сыро.
– а на террасе не сыро?
– неа.
– Рэймонд Торо, если вы сейчас же не подойдете ко мне я обижусь.
– Фрэнк Энтони Томас Айеро младший, вы заебали называть меня полным именем.
– Вы суки, сами репетируете, а меня не позвали.
– мы хотели, но ты же должен был делать проект, а сам в итоге гуляешь с Джерардом.
– да мы просто проветриться вышли, в магазин за сигаретами.
– В дождь?
– ну да, а что? – сказал Джерард.
– ладно, идите уже.
– пока, но если вы еще раз меня не позовете, я вас убью.
– боюсь, боюсь. Вон Боб ,вообще, сейчас от страха помрет.
– пока. Рэй, замолчи.
Через полчаса мы подошли к дому Джерарда.
– а я ведь говорил, что не надо тебе было куртку брать.
– ага. Ладно, пока!
–покеда
Джерард зашел в дом
*в доме Уэев*
– мне показалось или ты сейчас гулял с Фрэнком?
– не показалось.
– ты, что, еще любишь его?
– ну, 50/50, с того момента, как мы стали лучше общаться он снова начал мне нравится.