"-Завтра всё изменится."
13 мая 2021 г., 10:09
До вечера Максим на глаза Элине не поподался, наступила дискотека, с которой Элина сбежала, она села возле огромного дерева и стала смотреть на звёздное небо. Внезапно девушка почувствовала тепло, она обернулась и увидела перед собой Максима.
Э: Идиот что ли, так пугать?
Элина скинула с себя кофту парня.
Э: Не нужно мне от тебя ничего.
М: Я подумал тебе холодно, сегодня ветрено, а ты оделась так легко, заболеешь ещё.
Э: А тебя не должно интересовать моё здоровье.
М: Меня интересует твоё здоровье, кроме того меня интересует всё что связано с тобой.
Э: Не стыдно так нагло врать?
М: А я и не вру.
Э: Уходи, я не хочу тебя видеть.
М: Я не понимаю, что не так я сказал и сделал, я имею право на общение с девочками, я же не целуюсь с ними, мы же с тобой даже не встречаемся, в чём проблема?
Э: Уходи я сказала!
М: Ты вернёшься на дискотеку? Все же рано или поздно заметят твоё отсутствие.
Э: Не вернусь, эта громкая музыка не для меня, хочу побыть в тишине.
М: Тогда могу ли я составить тебе компанию?
Э: Ладно, оставайся.
М: О, круто.
Максим селе на траву, возле Элины.
М: Небо такое красивое, да?
Э: Можно тишины?
М: А, да прости. Тогда друзья?
Э: Ну я же попросила.
М: Извини, молчу.
Элина улыбнулась.
Э: Друзья.
Спустя пару минут Элины положила голову на плечо парня, для Максима это было неожиданностью, но он никак не отреагировал, а только лишь немного приобнял её.
.
.
.
Наступил август, а отношения Элины и Максима перешли в дружеские, теперь они каждую дискотеку приходили к тому самому дереву и смотрели на звёзды, при встрече обнимались, а днём гуляли вместе по территории лагеря, хотелось бы добавить, что больше никаких приставаний и поцелуев не было, а так же Элина перестала ревновать, Максим тоже. Из них получились хорошие друзья, но перерастёт ли это дружба во что то большее? И вот они сидят у того самого дерева:
Э: У тебя завтра день рождения.
М: Ты помнишь?
Э: Ну конечно помню.
М: Я думал ты давно забыла.
Э: Тебе исполняется 18,а значит ты…
М: Да, я выпущусь из дет дома.
Э: Как же я буду без тебя?
М: Зайка не расстраивайся, всё хорошо.
Э: Я так привязалась к тебе, лучшие друзья всё-таки.
М: Ну ты же тоже скоро выпустишься.
Э: Через три года, да? Слишком долго ждать.
М: Нам нужно подождать, чтобы быть вместе, дружить не втайне и…
Э: Да ты прав.
Максим перевёл взгляд с Элины на небо, он сначала почему то подумал, что она поняла намёк и то о чём он не договорил, возможно так и есть, но она виду не подала.
М: Звезда упала, надо загадать желание. Давай ты первая.
Элина прошептала себе под нос несколько слов.
Э: Я хочу чтобы мы всегда были вместе.
Максим обнял Элину, потому что услышал что она сказала.
М: Завтра всё изменится.
.
.
.
На следующий день:
Элина проснулась рано, от того что её разбудил воспитатель.
Э: Ирина Борисовна, доброе утро.
ИБ: Просыпайся, нам надо серьёзно поговорить.
Э: Что то случилось?
ИБ: Да, это очень важно для твоего будущего.
Э: Я переоденусь и зайду к вам.
ИБ: Да хорошо, жду тебя, только побыстрее.
Элина кивнула, Ирина Борисовна ушла и она встала с кровати. Девочки ещё спали, Элина улыбнулась и подошла к шкафу.
Её взгляд упал на самое простое, она оделась и вышла из комнаты.
Она сидела перед Ириной Борисовной, та серьёзно смотрела на Элину.
ИБ: Элина, тут такое дело, завтра приедут…
Э: Кто? Проверка что ли, я могу помочь вам, если у вас проблемы в чём то.
ИБ: Нет, завтра приедут твои новые родители.
Улыбка с лица Элины пропала.
Э: Новые родители? Меня удояеряют?
ИБ: Да дорогая, теперь ты будешь жить в довольно обеспеченной семье.
Э: Возможно ли это как то отменить?
ИБ: Зачем отменять? Все дети здесь мечтают о том чтобы их усыновили, мечтают иметь родителей, сестёр и братьев.
Элина улыбнулась, потому что поняла одну вещь, если её удочерят, то она сможет видится с Максимом, но как же девочки?
Э: Но как же мои подруги?
ИБ: Они останутся тут, понимаешь Элин, она выбрала именно тебя.
Э: Она? Кто?
ИБ: Твоя новая мама.
Э: Она влиятельный человек, да? Заплатила тебе деньги за меня?
ИБ: Элина, что за дерзость? Я не разрешала тебе разговаривать со мной на «Ты»!!! Это вот так вот ты разговариваешь с человеком, которые тебя воспитал.
Э: Простите, простите пожалуйста.
ИБ: Пойми Элин, я же хочу для тебя хорошей жизни, ну ладно допустим выпустишься ты от сюда, дадут тебе квартиру однокомнатную где то в Подмосковье, и что ты дальше будешь делать, захочешь поступить в колледж или университет, а тебя никто не возьмёт туда!
Э: Хорошо, я согласна.
ИБ: Иди к себе, через 15 минут на завтрак.
Э: До свидания.
Элина зашла к себе в комнату, девочки уже проснулись и по очереди кружили перед зеркалом.
Д: Доброе утро, ты где пропадала? Мы проснулись тебя уже не было.
На глазах Элины тут же появились слёзы.
С: Эй Элинчик, ты чего?
П: Что такое, почему ты плачешь?
Э: Я…Я…
Она стала захлёбываться слезами и не могла ничего ответить.
П: Элин, успокойся прошу тебя.
Э: Меня…удочеряют…
Примечания:
Если кто то это читает,оставьте отзыв,это очень важно для меня ❤️