13 причин жить.

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 3 514 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

"-Завтра всё изменится."

Настройки
До вечера Максим на глаза Элине не поподался, наступила дискотека, с которой Элина сбежала, она села возле огромного дерева и стала смотреть на звёздное небо. Внезапно девушка почувствовала тепло, она обернулась и увидела перед собой Максима. Э: Идиот что ли, так пугать? Элина скинула с себя кофту парня. Э: Не нужно мне от тебя ничего. М: Я подумал тебе холодно, сегодня ветрено, а ты оделась так легко, заболеешь ещё. Э: А тебя не должно интересовать моё здоровье. М: Меня интересует твоё здоровье, кроме того меня интересует всё что связано с тобой. Э: Не стыдно так нагло врать? М: А я и не вру. Э: Уходи, я не хочу тебя видеть. М: Я не понимаю, что не так я сказал и сделал, я имею право на общение с девочками, я же не целуюсь с ними, мы же с тобой даже не встречаемся, в чём проблема? Э: Уходи я сказала! М: Ты вернёшься на дискотеку? Все же рано или поздно заметят твоё отсутствие. Э: Не вернусь, эта громкая музыка не для меня, хочу побыть в тишине. М: Тогда могу ли я составить тебе компанию? Э: Ладно, оставайся. М: О, круто. Максим селе на траву, возле Элины. М: Небо такое красивое, да? Э: Можно тишины? М: А, да прости. Тогда друзья? Э: Ну я же попросила. М: Извини, молчу. Элина улыбнулась. Э: Друзья. Спустя пару минут Элины положила голову на плечо парня, для Максима это было неожиданностью, но он никак не отреагировал, а только лишь немного приобнял её. . . . Наступил август, а отношения Элины и Максима перешли в дружеские, теперь они каждую дискотеку приходили к тому самому дереву и смотрели на звёзды, при встрече обнимались, а днём гуляли вместе по территории лагеря, хотелось бы добавить, что больше никаких приставаний и поцелуев не было, а так же Элина перестала ревновать, Максим тоже. Из них получились хорошие друзья, но перерастёт ли это дружба во что то большее? И вот они сидят у того самого дерева: Э: У тебя завтра день рождения. М: Ты помнишь? Э: Ну конечно помню. М: Я думал ты давно забыла. Э: Тебе исполняется 18,а значит ты… М: Да, я выпущусь из дет дома. Э: Как же я буду без тебя? М: Зайка не расстраивайся, всё хорошо. Э: Я так привязалась к тебе, лучшие друзья всё-таки. М: Ну ты же тоже скоро выпустишься. Э: Через три года, да? Слишком долго ждать. М: Нам нужно подождать, чтобы быть вместе, дружить не втайне и… Э: Да ты прав. Максим перевёл взгляд с Элины на небо, он сначала почему то подумал, что она поняла намёк и то о чём он не договорил, возможно так и есть, но она виду не подала. М: Звезда упала, надо загадать желание. Давай ты первая. Элина прошептала себе под нос несколько слов. Э: Я хочу чтобы мы всегда были вместе. Максим обнял Элину, потому что услышал что она сказала. М: Завтра всё изменится. . . . На следующий день: Элина проснулась рано, от того что её разбудил воспитатель. Э: Ирина Борисовна, доброе утро. ИБ: Просыпайся, нам надо серьёзно поговорить. Э: Что то случилось? ИБ: Да, это очень важно для твоего будущего. Э: Я переоденусь и зайду к вам. ИБ: Да хорошо, жду тебя, только побыстрее. Элина кивнула, Ирина Борисовна ушла и она встала с кровати. Девочки ещё спали, Элина улыбнулась и подошла к шкафу. Её взгляд упал на самое простое, она оделась и вышла из комнаты. Она сидела перед Ириной Борисовной, та серьёзно смотрела на Элину. ИБ: Элина, тут такое дело, завтра приедут… Э: Кто? Проверка что ли, я могу помочь вам, если у вас проблемы в чём то. ИБ: Нет, завтра приедут твои новые родители. Улыбка с лица Элины пропала. Э: Новые родители? Меня удояеряют? ИБ: Да дорогая, теперь ты будешь жить в довольно обеспеченной семье. Э: Возможно ли это как то отменить? ИБ: Зачем отменять? Все дети здесь мечтают о том чтобы их усыновили, мечтают иметь родителей, сестёр и братьев. Элина улыбнулась, потому что поняла одну вещь, если её удочерят, то она сможет видится с Максимом, но как же девочки? Э: Но как же мои подруги? ИБ: Они останутся тут, понимаешь Элин, она выбрала именно тебя. Э: Она? Кто? ИБ: Твоя новая мама. Э: Она влиятельный человек, да? Заплатила тебе деньги за меня? ИБ: Элина, что за дерзость? Я не разрешала тебе разговаривать со мной на «Ты»!!! Это вот так вот ты разговариваешь с человеком, которые тебя воспитал. Э: Простите, простите пожалуйста. ИБ: Пойми Элин, я же хочу для тебя хорошей жизни, ну ладно допустим выпустишься ты от сюда, дадут тебе квартиру однокомнатную где то в Подмосковье, и что ты дальше будешь делать, захочешь поступить в колледж или университет, а тебя никто не возьмёт туда! Э: Хорошо, я согласна. ИБ: Иди к себе, через 15 минут на завтрак. Э: До свидания. Элина зашла к себе в комнату, девочки уже проснулись и по очереди кружили перед зеркалом. Д: Доброе утро, ты где пропадала? Мы проснулись тебя уже не было. На глазах Элины тут же появились слёзы. С: Эй Элинчик, ты чего? П: Что такое, почему ты плачешь? Э: Я…Я… Она стала захлёбываться слезами и не могла ничего ответить. П: Элин, успокойся прошу тебя. Э: Меня…удочеряют…
Примечания:
11 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)