***
—Дорогие учащиеся, завтра вас посетит школьный психолог, — По классу раздались вопли и возгласы о том, что никто не хочет к нему идти. Но учительница ударила по столу, привлекая внимание класса, и все тут же замолкли: — И так... Сейчас я вам раздам бланки, ваши родители должны их заполнить. Это обязательная проверка, никаких отказов, —Классный руководитель почти покинула кабинет, но голос её остановил. —Как думаете, Чимина в психушку запрут? — все начали хохотать и шутить, Пак совершенно спокойно сидел и не слушал других. Джинхёк как обычно за своё. —Ким! Что ты себе позволяешь? Это твой одноклассник, ты должен его поддерживать, а не издеваться. Встань и извинись!! — Чон Джи, класнный руководитель их класса,подошла к Чимину и начала спрашивать о его состоянии. Парень совсем не обратил на неё внимание. —Извинятся? Перед ним? Ему вообще всё равно, что я говорю! Так зачем мне это? —Джинхёк, после уроков - ко мне! Дети, не буду вам мешать учиться. Удачи, —Она покинула кабинет. После этого учитель истории продолжил рассказывать тему: некоторые слушали, но большинство просто отсиживались для знака присутствия в школе. Урок закончился, Пак вышел из кабинета, направляясь на улицу, ведь сейчас была самая большая перемена. Идя между аллей голых берез, он думал о вчерашнем. Чимин забыл спросить имя того паренька, но его внешность он узнает из миллионов. Пак хочет снова его увидеть. Вчера они просто молча сидели, наслаждались вкусом виски. Именно этого ему так не хватало, просто посидеть в компании странного незнакомца, ни о чём не думая. Вчерашний несостоявшийся разговор с отцом всплыл в сознании. <Уже было поздно, стрелка часов перевалила за число 11 на циферблате. Зайдя домой, Пак увидел отца на кухне. —Ну и где ты шлялся? —Тебя это волнует? Извини, у меня разрыв всех мировых шаблонов. Тебе было плевать на меня последние несколько лет! Поздно притворяться заботливым отцом. —Чимин, ответь папе. Где ты был? — Пак Сун подошёл к сыну и почувствовал запах спиртного: —Ладно.. Я понял, потом про это поговорим, иди спать. Завтра в школу. > Прозвенел звонок, уведомляющий об окончании уроков, и Чимин сразу направился домой, ведь у него будет серьезный разговор с отцом. —Заполни бланк. Пойду пока поем, — Пак протянул папе лист формата А4 и ушёл на кухню, покидая гостинную комнату. —Чимми, подойди сюда, успеешь поесть, —у парня ёкнуло сердце, его так никто не называл лет пять. —Что?.. —Нам срочно нужно поговорить. На меня всё так навалилось, не мог уделить тебе время... —Ага..я понимаю, — с сарказмом ответил Пак. Он сел на кресло, закидывая ноги на кофейный стол. —Что произошло вчера? Почему ты разбил зеркало и ушёл бухать? —Пак усмехнулся и встал. —Ах, ты не понимаешь? Перед тем, как звать меня поговорить с тобой, всё обдумай и вспомни побольше. И быстрее заполни эту херь, а то от классной будут неприятности, —Чимин ушёл на кухню, не обращая внимание на крики отца. Кушать очень сильно хотелось. Открыв холодильник, он обнаружил, что тот был полон продуктами. —У меня новая работа. Вот дали зарплату, купил еды и одежды. —Мг, что за работа? — Чимин достал уже готовую еду и начал разогревать в микроволновке. —Помощник начальника в одной крупной компании. —Круто, - на этом разговор был закончен. Подросток вообще не был настроен на разговор, ведь еще прошлой ночью его отец ебался с какой-то бабой за стенкой: все эти годы ему было всё равно на сына. Парень поел и помыл посуду, зашёл в комнату и увидел на столе пару толстовок и новую обувь. Чимин начал разглядывать: одежда выглядела не слишком дешево, такая была почти у всех школьников. Пак расстроился, ведь отец так изменился, где -то в глубине души он надеется, что в его отце осталась былая жизнерадостность и любовь к семье. Чимин лёг на кровать и тупо смотрел в потолок, пока не решил пойти на прогулку, привести мысли в порядок и успокоиться. В душе что-то его терзало: просто Чимин ещё раз хотел увидеть того парня. Но это было бы дикое везение. Зато вместо очаровательного незнакомца он встретил того, кого больше всего не хотел видеть - банду Ким Джинхёка. Брюнет старался не выдавать своего присутствия, стоя за углом многоэтажки, и услышал небольшой разговор между ними. —У моего отца проблемы. Эта сука не хочет отдавать свой прогнивший магазин с ржавыми инструментами. Ещё и тратит денег дохуя! А это нам не надо. Поможете его избить? Он никому не нужен, у него есть только сын, да и то уже взрослый. Зато место нашим будет. —Мы согласны с условием, что 50% от твоих денег нам пойдут. —Вот и хорошо, договорились, —Чимин не понимал про какой магазин они говорили, но зато понял, что того мужчину хотят убить. Обработав всю информацию в голове, парень незамедлительно ушёл с этого квартала, ведь если враги встретятся, битвы не миновать. Идя уже по окутанной сумраком улице, Пак думал о случае с отцом. Казалось, что всё налаживается, но ему не становилось лучше. Понимая, что уже очень поздно, Чимин пришёл в дом, где пахло очень вкусно. В воздухе витали нотки чего-то фруктового. Этот аромат навеял множество приятных воспоминаний. —Чимми, я сделал нашу любимую шарлотку, — прозвучало с кухни. Чимин снял поношенную обувь и медленно зашёл в комнату. Перед ним была будто галлюцинация. Всё закружилось. Потемнело. Его поглотил другой мир. Мир, где всё хорошо и спокойно. Чимин немного приоткрыл глаза, головная боль дала знать о себе. —Что случилось? —Сынок, ты упал в обморок, наверное, перетрудился за сегодня... Как голова? —Немного болит, а так всё нормально, сколько времени? —Сейчас 11 вечера. Полежи немного, пойду разогрею шарлотку, ты так и не попробовал её, — отец пошёл за блюдом, а Пак не понимал, почему его папа стал вести себя, словно этих пяти лет и не было: — Кушай, получилось очень вкусно. —Спасибо.., —Чимин попробовал, и на вкус это было просто бомбически, но он не мог это показать: — Вкусно, — обычно и монотонно сказал Пак, продолжив уплетать за обе щеки. Он до сих пор не осознавал, что произошло. —Хорошо. Если что, я положил бланк на стол. Желаю удачи в школе, завтра меня дома не будет: завал на работе. Сладких снов, — Сун поцеловал сына в лоб. —Ага, — отец вышел из комнаты, а Чимин доел пирог. Сегодня он впервые за долгое время уснул спокойным сном.Глава 1. Тёмная правда.
15 июня 2021 г., 10:00
Мальчик, родившийся в Южной Корее, в одном из самых больших городов этой страны - Пусане, пугает и отталкивает. Никто не знает про его существование, кроме нескольких десятков людей. Он замкнутый, необщительный и странный паренёк. Пак Чимин - именно так его зовут. Или же просто Чимми, кому как удобнее, но всем всё равно на него, он НИ-КО-МУ не нужен. Даже своему родному отцу!
Очередной вечер Чимин проводит в своей скучной комнате. В его ушах проводные наушники, в которых на максимальной громкости играет грустная мелодия. Он смотрит в окно с четырнадцатого этажа, стараясь забыться под любимую музыку и отвлечься от пошлых вздохов и стонов, слышимых из соседней комнаты: это опять его папаша и очередная шлюха. Каждый день одно и тоже, поэтому наушники незаменимая вещь в его жизни... Нет неправильно, в его существовании.
Мама Чимина ушла, когда он еще был одиннадцатилетним мальчиком. Отец напился, избил её, а после выгнал. У подобных поступков всегда есть весомая причина: измена, ложь, предательство, но Паку никто ничего не объяснил. Он помнит, как сидел в комнате, пока его родители разводились в здании суда. На данный момент ему шестнадцать лет, и за это время он ничего не добился: ни друзей, ни личной жизни у него нет. Придерживается прокрастинации и меланхолии. В школе он обычный двоечник и отшельник - "не из этого мира". Всё время уходит в глубь себя и предаётся размышлениям о своём никчёмном существовании, а иногда просто перестаёт осмысливать всё вокруг и устремляет взгляд в одну точку: выглядит это страшно. Поэтому его никто не понимает. Он сам себя не понимает.
Отец не обращает на Чимина внимание, только изредка сухо кидает "как дела в школе?" и "лучше бы эта шалава тебя с собой забрала". Но он не всегда был таким. До девяти лет у Пака было счастливое детство: каждый день был словно праздник с парками аттракционов, сладкой ватой и безудержным весельем в компании своих любимых родителей. Но как всегда, в любой истории или книге бывают моменты, когда что - то идёт не так. Пак Сун, отец Чимина, из-за проблем с работой влез в огромные долги. Начал пить и курить, пропадать сутками, оставляя в неведении свою семью. Пак Чимин рос эти два года с мамой. Она оберегала его от выходок своего мужа, но после развода беззаботное детство парня закончилось.
Чимин достал один наушник и прислушался: в квартире абсолютная тишина, только часы тихо и медленно отсчитывают время, заставляя напрячься. Парень достал второй наушники, слезая с подоконника, и спокойно направился на кухню, ведь всё, что он съел за три дня - пара булочек с молоком. Пройдя на кухню, Чимин тихо и аккуратно открыл холодильник, обнаружив пару кусков мяса и несколько йогуртов среди других продуктов. Решив взяв йогурт со вкусом "маракуйя и манго", он пошёл обратно в спальню, задев по пути какой - то провод и рухнув на пол. Надеясь, что он не разбудил отца, Чимин съел свой скудный ужин и уснул с мыслью, что не хочет просыпаться завтра.
Утро. Несколько солнечных лучей, едва пробиваясь сквозь серые облака, еле-еле освещали комнату. Пак безжизненно открыл глаза и, откинув ногой одеяло, встал с кровати. Пора направляться в школу. Сейчас была середина первого семестра, почти конец ноября. Серость, зябкость, уныние натолкнули Пака на мысль: «А может прогулять?» Но вспомнив про жалобы от учителей, а также об угрозе отчисления, он неторопливо пошагал в ненавистное учебное заведение. Зайдя в кабинет, Чимин сел за последнюю парту, не обращая внимания на одноклассников. Один из грозных выскочек в этой школе подошёл к нему.
— Хм, что за персона нас посетила?! - с издевкой спросил Джинхёк: - Свали с моего места.
— Ага, сейчас, - в той же манере ответил Пак: -Ты меня раздражаешь, так что уходи! — Такая ситуация происходит не впервой. Как только Чимин приходит , Ким Джинхёк сходит сума.
— Может поговорим по - мужски?
— Даа, обязательно, - Протянул Чимин: - Но я не вижу мужчин, только какая - то баба - истеричка, — Немного ухмыльнулся и продолжил смотреть в учебник.
—Вижу, ты где-то смелости набрался, раз меня уже не боишься. Может тебя проучить как тогда?! — А вот теперь парень поднял голову на Джинхёка с чёрными как ночь глазами.
—Попробуй!
Одна фраза, одно мгновение и один удар. Кулак Пака проехался по челюсти Кима, оставляя жгучую боль после себя. Джинхёк, не желая сдавать позиции и выглядеть слабаком, замахнулся для ответного удара, но в этот момент зашёл учитель, поэтому драка закончилась толком не начавшись.
— 1:0, я вожу, — Пробормотал Чим. Да, он полный пофигист, но это только на людях. Это его маска. Его защита от всего этого мира. Ведь такой как Ким Джинхёк, может испортить всю жизнь, если показать свою беззащитность.
День в последующие часы прошёл спокойно, учителя не доставали и не вызывали к доске. Идя по коридорам с тяжёлым ранцем, Пак услышал громкую сирену. Пожар в школе. Согласно инструкции, он вышел через главный ход и уже направлялся в сторону дома, ведь на пожар ему было всё равно. Стоя около пешеходного перехода, Пак заметил чёрную машину, сквозь лобовое стекло которой он мог разглядеть пожилую женщину, смутно напоминающую ему кого-то. Не придавая этому значения, он пошёл дальше.
В доме, как обычно, царила тишина. В детстве его всегда встречала мама с легкой тёплой улыбкой на лице, но не сейчас. Теперь всё иначе. Чимин лег на кровать и смотрел в потолок, пока из глаз предательски не полились слёзы от болезненных воспоминаний. Чимин плакал, потому что не понимал свои эмоции и чувства. Ему на всё наплевать, но что-то внутри заставляет чувствовать боль. Чимин не может этого объяснить, это что-то очень странное. А слёзы так и продолжали капать по гладким щёкам, оставляя мокрые дорожки. Медленно всё это переросло в истерику, и так же медленно всё это прекратилось. Чимми пошёл в ванную и посмотрелся в зеркало: он стал очень худым, глаза впали, а синяки выделяются на фоне побледневшей кожи, имевшей когда-то приятный загорелый цвет, губы сухие и потрескавшиеся, волосы уже начинали сечься и обламываться из-за нехватки витаминов. Этот вид претил Чимину, и, не выдержав, он со всей силы ударил кулаком по зеркалу. Осколки впились в косточки пальцев, кровь стекала по рукам и по самому зеркалу. Было больно, но эта боль будто утешала и расслабляла. Пак вышел из комнаты в поисках аптечки, оставляя на полу следы капелек крови. Найдя небольшой чемоданчик, он обнаружил там остатки бинта и мази для ран. Обработав и забинтовав рану, Чимин надел толстовку с надписью "I'm dead and you know it, baby*" и вышел из дома. Набрав больше свежего воздуха в легкие, он двинулся в неизвестном направлении. Ноги сами куда - то его ввели, как будто они что-то знают. Брюнет шёл по главной улице, затем сворачивая переулок за переулком, он оказался у входа к стрип-бар. Надев капюшон, Пак прошёл. По пути к барной стойке он нащупывал деньги. Было около 20 баксов. Этого вполне хватит на небольшое количество алкоголя.
—Можно виски? —Чимин пытался сделать грубый голос, но выходило плохо, ведь с рождения у он обладает высоким голосом, из-зе чего нередко слышит колкие комментарии в свой адрес.
—Паспорт. Тогда налью, — бармен не отвлекался от своей работы. В помещении играет музыка, на фоне которой на пилонах танцуют девушки.
—Он дома.
—Тогда проваливай, — мужчина показал кивком на дверь, но Чимин начал упрашивать об алкоголе.
— Охрана, тут подросток!!—Пак не успел опомниться, как его взяли за руки и начали выводить. Краем глаза он успел приметил чью-то пепельную макушку.
—Да понял я, сам выйду, —Пак плюнул в лицо одному охраннику и вышел из бара, проклиная всё и всех: —Черт их побрал, выпить даже не дали, — Чимин пнул камень ногой, и тот отлетел в сторону, попав в чей-то бордового цвета забор.
—Чего выпить хотел-то? — грубый с хрипотцой голос послышался из - за спины. Обернувшись, Пак увидел парня лет 20-23, и вспомнив пепельный цвет волос, он убедился, что уже встречался с ним был в баре.
—Да так, зачем вам знать?
—Просто подумал, что если ты хотел выпить, значит была какая-то весомая причина, —молодой человек протянул Чимину 3 бутылки дешевого виски.
—Вы всегда помогаете незнакомцам? Зачем вам всё это?
—Что ты имеешь в виду? Зачем я заговорил с тобой или зачем купил тебе выпить?
—Всё вместе.
—Ну ты меня напомнил. Зацепил, —У Чимина покраснели щёки. Брюнет взял виски: —Пойдём, покажу тебе очень красивое место.
Чим снял капюшон и угукнул. Они шли, Пак разглядывал дома. На руке часы показывали 19:53. Вечерний сумрак окутал город, поэтому путь помогали освещать рядом стоящие магазины.
—У тебя проблемы в жизни? - спросил парень с пепельным цветом волос.
—Как вы поняли? Веду себя, как обычный подросток.
—Говорю же, просто так пить не приходят. Сколько ты не ел? Выглядишь очень худым и бледным.
—Несколько дней, не считая пары перекусов. Но тебя это не должно касаться, — Чимин шёл и разглядывал незнакомца: парень чуть выше него самого, имеет мягкие черты лица, молочную кожу и выразительные тёмные глаза.
—Ты прав, забей, — дальше они шли в тишине. Пак не знал, что ему говорить, ведь он ни с кем не общается. Неловкое молчание длилось. пока они не дошли до того самого места.
Это было самое высокое здание в этом районе, с крыши которого виднелся Пусан, освещенный миллионами огоньков. Смотря вдаль, хочется отпустить все проблемы и просто чувствовать свободу, просто жить.
—Я часто бываю здесь. Именно стоя на краю крыши, я чувствую себя живым, — вдруг ссказал незнакомец. Чимин сел на бетонный выступ и открыл первую бутылку виски. Он тоже хотел почувствовать себя живым.
—Спасибо тебе,— Пак слегка улыбнулся и посмотрел в глаза парню. Они выпивали алкоголь, мыслями пребывая каждый в своём мире. не заметив, как ночь вступила в свои права.
Примечания:
Обязательно оцените работу, ведь желание продолжить писать...увеличится!!!