Неудачное падение.
15 апреля 2021 г., 22:08
Примечания:
Приятного чтения!
Обычное воскресенье. У меня есть традиция, каждое воскресенье я катаюсь на скейте. Недавно я переехала, но всё же продолжила традицию.
Уже минут 40 я катаюсь на скейте, рассматривая прекрасные виды Лос-Анджелеса. Время уже близилось к вечеру, а солнце лениво сползало за горизонт, словно прячась под одеяло.
Залюбовавшись видом я даже не поняла, как отломалось колесико и я неудачно приземлилась на асфальт. Что ж коленки разодраны, а по ногам кровь хлыщет.
- Заебись. - громко и грязно выругалась я.
Под рукой конечно же нет аптечки, в пачке осталась только одна влажная салфетка, которой я пыталась хоть как-то себе помочь. Встать я не могла, наверное ушиб, подумала я. У меня через два дня начало съёмок. Великолепно.
Находилась я в каком-то незнакомом мне райончике, но через минут 10, я увидела как из жилого дома вышел высокий мужчина.
- Мужчина, мне нужна Ваша помощь.
Тот развернулся и подошёл ко мне, окинув меня презренным взглядом .
- Долго меня караулишь? - обозвался он.
- Вы о чём? Не могли бы вы помочь мне. Я упала и разодрала коленки, не найдётся ли у вас салфеток или пластыря? Мне очень нужно.
Его взгляд остановился на моих ногах.
- Пластыря у меня с собой нет. Есть салфетки. Может вызвать Вам скорую ?
- Нет, не нужно,спасибо.
Мои попытки встать не увенчались успехом и я приземлилась на задницу.
- Так ладно, я спешу. Вызови себе такси и езжай домой.
Он развернулся и оставил мне на бордюре салфетки. Классно. И на этом спасибо.
Я из последних сил опять пыталась встать, но через некоторое время ко мне подбежал парень с очень милой улыбкой и предложил свою помощь. Он завёл меня в дом и принялся за моё спасение.
- Как тебя зовут?
- Мария. Называй Мари, так удобнее.А тебе как ?
- Я Скотт, приятно познакомиться. Кстати я закончил. - он закончил бинтовать.
- Спасибо тебе. Могу ли я вызвать такси с твоего телефона, а то мой дома остался?
- Да, конечно. Бери. - он протянул телефон.
Через 30 минут должно прибыть такси. Не хотелось злоупотреблять гостеприимством.
- Скотт, я наверное пойду, такси вот-вот подъедет.
- Такси сюда доезжает за минут 30 , так что тебе некуда спешить, хочешь чаю или может вина?
- Вина. Если тебя не затруднит.
Мы общались будто знакомы очень много лет. Скотт был очень милым и воспитанным.Но наш разговор прервал звук открывающейся входной двери.
- Это мой брат. Думаю Вам стоит познакомиться. - оживлённо начал Скотт.
В комнату вошёл тот самый мужчина, что сегодня дал мне салфетки и сбежал.
- Ооо, Крис, я думал ты будешь позже. Садись с нами.
- Нет. Давай выйдем, нужно поговорить.
Они вышли, но я слышала их разговор на повышенных тонах. Меня уже ожидало такси. Я хотела попрощаться со Скоттом и поблагодарить. И до меня донёсся их разговор:
*
- Скотти, ты с ума сошёл? Кого ты в дом притащил?
- Мари нужна была помощь. Как я мог оставить её? Милая же девчонка.
- Она небось какая-то аферистка, я её видел когда выходил из дома. Может она сумасшедшая фанатка? - возмущался Крис.
Я вошла в их комнату, через боль делая шаги.
- Извините, что вмешиваюсь, но мне пора, спасибо Скотт, ты очень мне помог.
- Мари, давай я тебя проведу?
- Не нужно, оставайся с братом.
- Давай ты оставишь мне свой номер, и мы на днях увидимся, не против?
- Оу, я только за. Пиши.
Продиктовав номер, пошла к двери под злой взгляд брата Скотта. Какой же он кретин.
Примечания:
Пишите свои отзывы!) Будет интересно прочесть.