«Кстати, тебя кто-нибудь любил по-настоящему?»
Бьются стёкла
21 апреля 2021 г., 18:32
Ты удивишься, но человек — не зеркало, что бы там ни говорили влюблённые парни и девушки. Конечно, тебе может понравиться его голос, кожа его рук, его планы на жизнь — но это совершенно не значит, что тебе понравится он сам. Люди — не зеркала. Или, если тебе так хочется сравнений, грязные зеркала — никто не знает, сколько тебе придётся тереть их перед тем, как хоть что-то увидеть.
Думаю, всем нам нравится звёздное небо. Такое большое и красивое, со своими загадками и со своим очарованием. Мы многое знаем о небе — угадываем созвездия, замеряем циклы Луны и очаровываемся блеском и красотой над нашими головами. Но никто не думает, что уже завтра это небо может подарить нам огромный метеорит, погружающий всю планету в новый Ледниковый период.
Очаровываться вредно. Не только небом, но и людьми вокруг тебя.
Если ты хочешь любить — люби. Ведь любовь — это самое светлое и самое прекрасное чувство на свете. Прошу тебя, кайфуй от каждого нового дня — но помни, что всё это однажды может закончиться. Из-за тебя. Или из-за того, кто неправильно тебя понял, обидел или выбросил.