Ничего не предвещало беды
16 апреля 2021 г., 14:48
Примечания:
Поменяла изначальный вариант. Я стараюсь )
Рано взошло весеннее ласковое солнце, разбудив при этом многих. Тёплые и яркие лучи радовали большинство живых организмов, но не работящих всю ночь людей которые собирались ещё поспать. Яркие лучи солнца проникали к людям через окна, многие с чутким сном были готовы к слепящему солнышку по утрам, от того прятались за чёрными, плотными шторами. Но солнечные лучи продолжали освещать и пытаться согреть, все куда попадали. Такому яркому явлению были рады люди-жаворонки, казалось будто вот почти и наступили тёплые деньки. Для них это было солнечное, доброе утро.
Хоть время было и ранее, работники и ученики стали уже постепенно вставать. Многие сейчас был с угрюмой мордашкой, ученики которых выгоняли на улицу где было ещё прохладно после ночи, а так же те кому было надо на нелюбимую работу. Но сегодня не смотря на обычно недовольное утро, соня который любил поспать уже проснулся, сегодня для него было все иначе. Парень лежал на совсем не удобным матрасе, но как не странно он выспался, а ещё более странным было то ,что на его лице играла улыбка, хоть она и была ещё немного сонной. Такое бы счастливое личико каждому проснувшемуся сейчас.
Молодой перспективный работник, добрый и уверенный в себе и в своих целях. Александр вставая пытался полностью разлепить глаза, правда если один открывался то другой слипался. Хоть парень и выспался, открыть заспанные глаза была проблемой каждого утра. Закончив процедуру с пробуждением он потянулся, вставая на носочки и будто пытаясь дотронутся кончиками пальцев не особо высоких потолков. Протерев глаза кулачками он продолжал улыбаться, сегодня был прекрасный день, его день. Но его светлые и счастливые мысли, прервала сама матушка природа позвав его по очень важным делам. Алекс вздохнул и потопал в туалет, пытаясь держать спину ровно что не особо выходило. Через несколько минут важных дел он уже стоял у раковины, умыв лицо он взглянул на себя. Непослушные, немытые и растрепанные волосы выглядели забавно и придавали парню мальчишеский вид. Он пару минут пытался бороться со своими гнездом на голове и посмотрел на себя в зеркало. Вид был ещё более забавный, недовольное заспанное лицо и уже запутанное гнездо из волос на его макушке. Плюнов на все это дело он поперся в маленький и не очень удобный душ. Перед тем как залезть в кабинку, он посмотрел на себя в зеркало и тихо проговорил. Он пытался продолжать удерживать позитивный настрой и весь оставшийся день. Правда, жаль что скорее всего настроение он так долго не продержит. Впереди был тяжёлый рабочий день.
— с добрым утром, двадцатипятилетний я. Теперь все точно изменится.
Pov
Проснувшись рано утром я чувствовал себя успешным, я просидел свои самые яркие годы на работе, но совершенно не жалел об этом. Мыля свои волосы и наслаждаясь тишиной, журчащей водой я мечтал. Мечтал о только недавно выкупленным мной домике на юге страны, у моря, о своём доме. Погружаясь в мысли я представил себе картинку.
Вот он я в своей красивой спальне, широкая кровать с самым лучшим матрасом, тёмные шторы что не дают пробиться свету и осветить комнату. Мягкая, большая подушка, моя голова которая удобно размещена на ней. За пределами моего дома море, пройтись всего ничего, но я к нему не спешу. Ведь само осознание что я там живу, что выйдя на веранду я буду видеть море и пляж мне пока хватало. На улице разгар дня, но я не спешу искупаться в соленой воде. Лениво и счастливо я встаю с кровати, принимаю ванные процедуры, все чистое, приятно пахнет и от всего этого веет мной и домашним уютом. Потом я делаю себе легкий завтрак на своей кухне, хотя уже давно был обед, но мне никуда не надо. Я дома и могу делать все что захочу, поэтому я танцую под свою любимую песню, продолжая готовить. А после перекуса, можно было спокойно одеться и выползать на улицу. Ведь там на улице тепло, а людей все меньше. Я иду купаться и плескаться на море, приятная и соленая вода, ракушки, песок...
Долго купаться под плохим напомни я не мог, тем более меня ждала работа.
Из душевой кабинки пришлось вылезть и закончить мечтать об отдыхе и своём личном доме. Надо было привести себя в порядок и снова взяться за работу.
Конец Pov
Но дальше этого парня ждал тяжёлый и скучный день, кроме тортика от напарников он сегодня ничего не получил. Работникам он был хорошим, вот вот должен был закончится контракт и скоре он приедешь к себе и будет обстраиваться на своём родном гнездышке. После обеда стал моросить дождик, небо стало пасмурное как и настроение многих. Ещё не наступил вечер но многие уже выбились из сил и с нетерпением ждали окончания рабочего или учебного дня. Александр уже ближе к вечеру потерял весь энтузиазм, но продолжал хоть и вяло улыбаться. По контракту осталось всего то неделя работы, а после он будет свободен и с приличной суммой.
Вот так провожая свой 25 год рождения в скуке на работе, парень даже не думал что этот год принесёт ему сюрприз кроме домика на море.
После дня своего дня рождения, Александр все так же пытался поддерживать хорошее настроение и у него хорошо получалось, правда к концу дня становилось тяжелее. А особенно на следующий день, дни были скучными и серыми. Но радоваться ведь было чему, вот почти осуществится его мечта, но на самом деле он уже не был так уверен что хотел именно этого. Коллеги, просто чужие люди или начальник так же не расположили к хорошему настроению. Но вскоре все началось меняться, ведь уже был почти конец недели.
У таких же работяг как парень с которыми он же и сблизился, да и не только у них, так же заканчивался контракт, много у кого он был прописан до конца недели. Вот только они не грезили только о море как одинокий юноша, почти все они собирались к своим семьям или друзьям. Кого-то ждали любящие родители, много кто из них были одногодками Алекса. Но так же были те кого ждали уже собственные семьи, жены и даже дети. Почти у всех были семьи или хотя бы один родственник по которому они скучали.
Отчего-то в последний день всех пробило на поговорить, скорее всего из-за предвкушения того как все они отправятся к себе, в свои дома. Сейчас угощаясь черствыми булочками все не прекращали весело раскатывать о своих любимых, родных людях. Многие работники рассказывали о выпечки их мам или бабушек, кто-то рассказывал о умениях на кухне их сёстры или же девушки. Реже хвастались о вкусной выпечки их отцов, братьев, дедушек, парней или же друзей. А весь этот разговор о еде, а именно о выпечки начался из-за того что кто-то принёс булочки, вот только черствые. Тот работник даже не расстроился что все обсудили какие магазины булки невкусные по сравнению с домашними. Но это все таки дело вкуса каждого, поэтому тот без обиды слушал рассказы и жевал свои по его мнению не такие уж и чёрствые булочки.
Pov
Ох, черт, как же они вкусно отзывались даже о самой обычной выпечки. В моем рту накопилась слюна, а живот потянул от голода. Не смотря на желание есть, булки что принёс коллега я не трогал. Не хотелось отвлекаться от работы, да и не особо их хотелось. Из-за рассказов в голову врезались тёплые воспоминания из детства, маленький я и крутящийся на кухне отец. Мой папа приехал из командировки всего на неделю и поэтому проводил время со мной, но бабушка которая все это время заботилась обо мне заболела. От того забота о бабушке, мне и готовка была на этом мужчине. Как же было забавно но вкусно есть немного сгоревшие печенье и слушать то как бабушка отчитывает папу. Сейчас больше всего хотелось почувствовать запах свежей выпечки бабушки или сгоревшей выпечки папы, в любом случае я улыбался, ведь запах так и так был домашним. Я вспоминал тот уют, смех и улыбки старших. Это было так редко но воспоминаний осталось много. Мне в какой-то момент стало грустно, домашнюю выпечку приготовленную не мной, я ел только в детстве, лет десять назад в последний раз. Но как только я отогнал мысли о вкусностях, пришли другие. Я скучал по бабушке и может даже по отцу, он был в разъездах когда я был маленький, но все равно приезжая с заработков он пытался уделить мне больше внимания. Вот только когда я подрос, он подался своему пристрастию к алкоголю, мы стали видеться ещё реже. Особенно после того как он отказался от моей помощи и обозвал меня, а после послал ко всем чертям. С того раза мы больше не виделись, кроме одного мероприятия, тот раз был последний, мы виделись на его похоронах. Мысли о вине или же сожалении так же быстро пропали как и появились, он сам виноват. Он выбрал такую жизнь, я сделал все что мог и поэтому моей вины тут нет. Это из-за него нас бросила мама, из-за него мы редко виделись и именно он решил закончить свою жизнь так. Ну и ладно, мне ведь и самому будет хорошо. В своём доме, личном, я обустрою там уют и буду счастливым. Но даже мысли о том месте меня не особо воодушевили, ведь я не так давно продал то что связывало меня с отцом. В 18 лет, я продал квартиру бабушки по её же согласию. Там было уютно, хорошо но деньги нам были нужнее и я не сожалел. Но почему-то с домом отца я простился только год назад, наверное я просто не мог его отпустить. Но стоит ли так зацикливаться над этим.. я не знал. Ведь я сам выбрал этот путь, выбрал работу, а не друзей и кажется не прогадал. Надо было уже полностью отпустить отца и любимую бабулю, они уже там и думать как надо было действовать когда они были здесь... уже поздно. Я стану хорошим человеком, может даже открою свой центр помощи.. А может нет, может я буду плохим и тратить все на себя. Шикарное место жительства, игры, не в чем себе не отказывать. Было бы круто купить свой остров, но к сожалению к миллионеру мне было так же далеко как и до Луны. Почему-то о своей собственной семье я и не думал.. скорее из-за травм с детства. Но я встречался с парой человек, хоть отношения больше чем пару месяцев не длились, я был слишком холоден и отдавался уезжал. Перестав распускать нюни и вспоминать прошлое, я улыбнулся. Для исполнения своих желаний я должен для начала закончить рабочий день. А хотя, это ведь моя мечта. Мне там скучать точно не придётся, надо было выбрать мебель, расставить. Да и море, можно было купить удочку и арендовать лодку. Мне будет весело и я в это верил. В этот момент почему-то в мою голову пришёл персонаж Юджин, этот парень из «Рапунцель» был забавным. А его мечта была почти похожа на мою, только так глобально об острове я и думать не мог, капитал не позволит. Вспоминая моменты с того мультика я усмехался, а после вспомнил ещё кое-что. А именно песню из того мультика, угу, парню 25 лет, смотрит мультики. Я молодец, что уж тут сказать.
Конец Pov
Ребята продолжали разговаривать с друг другом, все они сблизились, а многие из них даже никогда больше не встретятся. Контракт с работодателем у многих уже заканчивался, хоть тут были и новенькие. Александр не особо понимал этого выбора и не вникал, тем более продлевать контракт он не собирался. Может чуть позже или возможно с кем-то другим, парень скорее продолжить работать но из дома. Почти у всех появились желание снова работать на всю катушку, осталось почти ничего, почему бы и не выложится на все 100. Во время работы не все были погружены в себя, многие продолжали болтать о своей семье или просто о своих планах. Но даже те кто погрузились в себя чтоб больше сконцентрироваться на работе, думали о чём-то хорошим, а кто-то даже что-то напевал себе. Хотя скорее мычал мотив песни что резко засела в голове. Например как Александр, он хоть и делал свою работу вскоре все отчётливей и отчётливей мычал песню «Живет мечта» из мультика Рапунцель. Этот парень поставил себя на месте Флинна Райдера, напиваю его партию.
Pov
Мне 25, у меня хорошая работа, довольно большие сбережения и я счастлив. Я повторял эту мысль в голове много раз, ведь и правда мне не было чего грустить, денег было достаточно, контракт по работе был окончен. Я должен был быть счастлив, ведь я хранил и лелеял мечты об отдыхе и так далее. Но что-то произошло, почему-то слушая лепет своих коллег которые возвращались к своим семьям я впал в как-то печаль. На меня напало чувство одиночества.. А хотя, точно. Я заведу собаку, может двух. Двух маленьких песиков которые будут ждать меня, любить, я буду играть с ними и заботится. Я улыбнулся представляя это, в моей голове засело желание завести питомцев. В том месте меня ждёт много работы, первый этаж и был полностью обустроен, но на втором было буквально пусто, ну а так же надо было повозится с маленькой террасой и так далее. Вернув себе позитивный настрой я чувствовал себя лучше, хоть работать сейчас совсем не хотелось.
Конец Pov
Встречая свой последний день в этом городе в скуке, Алекс улыбался. Сейчас ему скучно, но с работой покончено и теперь можно было выдохнуть и построить нормальное планы, а не лелеять мечты. Сидя в аэропорту парень втыкал в телефон, приехал он сюда заранее, так как в этом городе делать ему больше нечего было. Он листал новостную ленту происходящего, если честно там было одно и тоже, вот только внимание привлекла новость о грозящем голоде в Северной Корее. Прочитав это Алекс сгрустил и искренне посочувствовал людям запертым в маленькой стране, рассчитывающим только на себя. А потом пару вздохов, другие новости и вот уже эта тема вылетела из головы юноши. Тем более потом в его ленте сплывали милые видео с котятами, щенками и так далее. До вылета оставалось ещё кучу времени, поэтому он решил купить корма и погулять возле аэропорта, покормить животных. Так прощаясь с этим местом и делая хорошие дела, он чуть не опоздал на свой самолёт. После перелёта в Москву, здесь должна была быть его пересадка, ничего не обычного. Он ходил разминая конечности и пытался подержать хорошее настроение, хотя он был немного устрашим. Лелея желание купить двух щенков стало твёрдым решением, ведь он хотел чтоб дома его всегда ждали. Он улыбнулся, обещая себе что будет счастлив. А так же обещал себе то что просто отдохнёт, все таки он совсем забыл как это делается. С одной работы, он скакал на подработку, потом работа с неухоженный домиком. А так же продать дом отца, да и просто ухаживать за могилками родственников. Из мыслей парня вытащили и очень жестко, наводя суету.
Работал Александр в гос компании, поэтому сильно удивился, когда на пересадке в Москве его сняли с рейса и притащили в отдел полиции. Это был шок для него, но боятся было нечего. Нечего было прятать, работа была по контракту, все выполнено и хорошо оформлено. Дом был выкуплен и все так же правильно оформлен, ничего там не было спрятано, ничего там незаконного не росло. Все было в рамках закона и юноша даже не баловался ничем таким опасным, был чист как лист, можно было назвать его относительно скучным. В клубах он был относительно 3-4 раза, за все эти годы. Не с кем особо не связывался и никаких опасных знакомых не было. Поэтому парню приходилось мучаться догадками, что уже он только не придумал. Но так представить за что это с ним происходило он не смог, поскольку и правда не на чем было поймать. Он был законопослушным гражданином, для которого деньги были сейчас важнее развлечения. Полицейские сказали что им указание задержать, а суть проблемы изложат пойманному Александру позже. Это немного раздражало и бесило, ведь что такого могло случиться он не мог даже понять. Проторчав там в неведение пару часов, пока не приехало несколько человек с дипломатического представительства, они наконец прояснили ситуацию.
Примечания:
Кидаться помидорами и обзывать не надо, первый опыт поэтому хотелось бы послушать мягкую критику))