Часть 2
4 мая 2021 г., 22:51
Как же темно… холодно и одиноко. Хочу домой… а, точно… у меня теперь нет дома. Ха, даже как-то смешно, открыв глаза, я вижу темноту, «ммм что же я ожидала увидеть в темноте, Софи, ты гений, о! Зато теперь я умею летать, а людишки пусть ходят по земле, говорю как призрак который хочет навредить, но хе-хе, это так весело, так, Софи, возьми себя в руки» сказала себе Софи в мыслях, из откуда-то послышался голос, Софи от резкого и неожиданного голоса аж вздрогнула и повернула голову откуда доносился голос, но она никого не увидела а голос ей сказал — ты будешь долго меня искать, так что перестань вертеть головой и просто послушай что я скажу а ты соглашаешь, хорошо? — сказал голос из темноты — хорошо, договорились, хоть с кем-то поразговариваю здесь а то одиноко было — сказала Софи, и сделав жест как буд-то вытирает слезу с глаза — боже, ладно. Ты умерла спасая человеческую жизнь, я ожидал, что ты будешь черствее и тебе будет плевать на жизнь мать с ребёнком а… — хотел договорить голос, но его перебила Софи — хоть я и думала спасать мне их или нет, но я вспомнила как нас с мамой спасли также, тогда я впервые испугалась так, да ещё и за человека, но славу богу что он остался жив мы были благодарны с мамой ему за то, что спас жизнь двум людям — сказала Софи и едко усмехнулась вспоминая этот случай который потом перевернул всю её жизнь — знаю, это сделал я так, чтобы он вас спас и в следующий раз не перебивай но тебе я сделаю исключение так что ладно. Так вот… ты хочешь спросить что ты тут делаешь? и ты думаешь почему я тут тебя держу? — сказал голос, а Софи лишь ему кивнула, на что голос громко хмыкнул и это услышала Софи и он продолжил — я хочу дать тебе вторую жизнь, но она у тебя будет очень не простой, она будет очень тяжелой и твой путь будет не из легких, ты хочешь её? — спросил голос, а Софи уже искрилась радостью, но она вспомнила своих родителей — а как же мои родители.? как. как они отреагировали на то, что их ребёнок умер.? — сказала она дрожащим голосом — сейчас я тебе покажу кое-что, может обрадуешься а может и нет, но смотри внимательно — сказал голос и из темноты появился свет и за тем картинки
Там показывалась… день перед её смертью, Софи видет себя как она выходит из дома, но видит что это что-то не показывало её а показывала её маму и как… её мама гладит свой животик и говорит — когда Софи вернется, то надо будет сказать, что у неё будет сестренка или братик, а то она мечтала о нем, вот у неё улыбка будет до ушей — похихикала её мама и гладит его. Смотря на эту сцену Софи уже не сдерживала слезы и до ушей улыбалась — мам, я так рада за тебя ты не представляешь как — вытирает она свои слезы а в этом что-то показывает следующую сцену… как Софи лежит на асфальте а там. мама её трясет, пытается вернуть её, кричит, а сама трясётся и плачет. Софи не нравилось как её мама плачет — прости меня дорогая, прости, что твоя мама не может сдержать свои слезы, я знаю что обещала тебе, но… доченька… — трясущей рукой она поправляет мои волосы за ушко. и прижимает окровавленное тело к себе вымазывая себя… Софи видет как её отец прибегает туда и видит картину; как его жена обнимает окровавленное тело своей дочери, дрожащими ногами он подходит к ним и падает на коленки — д-д-доченька. дорогая. хватит шутить. открой свои глазки. — сказал отец Софи и дрожащими руками берёт её тело и начинает дрожать а по щекам его прошла дорожка слёз, он посмотрел на свою любимую жену и встав дрожащими ногами и сел возле неё он обнял её обнимая и пытаясь успокоить, подъехав скорая, они достают носилки и аккуратно её на них ложат а тем временем пока они ложат ихнюю дочь к ним подошли те, кого она спасла, это мать с ребенком — я. я понимаю что вы нас ненавидите но я… — хотела договорить эта женщина как мама Софи её перебила и улыбнулась сквозь боль — нет, всё хорошо… мы вас не навидим, так что не беспокойтесь — сказала мама Софи на что эта женщина с ребёнком в руках начала плакать — простите… простите меня пожалуйста. и спасибо что вы воспитали такую хорошую дочь… простите меня, и не прощайте меня до самой смерти пожалуйста, не прощайте меня, ведь. ведь из-за меня ваш. ваш ребенок спас меня и моего сына… — плача говорила эта женщина, на что мама Софи подошла к ней и обняла её и они начали плакать вместе.
Плача уже не скрывая слез она ещё посмеялась — зато у моей мамы появилась подружка, но её подружка будет помнить это всю жизнь как она «убила» ребенка совей подруги — сказала Софи, на что ощущение стали что-ли… теплыми и убаюкивающими? — хоть ты и ненавидела этот мир, но ты слишком добра к этому миру, то есть была — сказал голос нежным голосом — знаю, что я была слишком добра, но всё же я очень рада, что мама теперь будет не одна и у неё появилась подружка с которой можно посплетничать — вытирая слёзы, на что она улыбнулась нежной улыбкой и смотрела на эту сцену где её мама плачет в обнимку с этой женщиной. Затем после этого они обменялись номерами и попрощавшись мама с отцом залезли в скорую помощь и поехали в больницу — стоп, подожди, меня вот увезли только что, это же может означать, что я ещё не умерла и жива? — сказала Софи — нет, ты умерла и я знаю что ты хочешь сказать, что твоя душа вышла из тела и ты в коме, нет, ты именно умерла, ты слишком много крови потеряла, так что отменяй эту идею про то, что ты умерла — Софи опустив палец, который она делала так, что-то добавить или ответить и она промолчала — то-то, ладно, что-то ты задержалась здесь, мне было приятно с тобой познакомиться, дитя моё — сказал голос, Софи хотела ответить но она увидела резкий свет который её ослепил и она от неожиданного света зажмурила глаза так, что видела звездочки пока не исчез этот свет и открыв после того как исчез этот свет она увидела…
Примечания:
если будут ошибки, то простите