Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 19

Настройки
-Кёсем,а я ведь люблю тебя! Она резко открыла глаза. -Ахмед... с ее глаз потекли слёзы. И она снова рухнула на кровать закрывая руками лицо. В покоях никого не было она была одна. Кёсем лежала укрывшись одеялом и думала над этим сном. -Может быть это какой-то знак? Или просто сон.. она думала про себя и разговаривала сама с собой. В один момент она решила пойти в тайный сад подышать свежим воздухом и все обдумать. Она не одела ничего на ней была легкая шелковая сорочка на бретельках и халат бардового цвета. Она вышла из своих покоев никого не было кроме служанок. -Вы можете идти. За мной не надо идти. Служанки переглянулись между собой но не ослушались приказа их госпожи. Кёсем шла по тёмным коридорам поворот за поворотом и она уже была в тайном саду. Этот сад был символом любви! Ахмед своими руками посадил во всех уголках сада любимые цветы его жены. Они каждый год цветут и дают знать,что даже после его смерти его любовь к Кёсем не угасла. Она села рядом с цветущим кустом и отрывала цветы собирав красивый букетик. Букет жасминов был очень большим и ароматным их запах раздавался по всему тайному саду. Кёсем провела там около 6 часов. -Хаджи ага, где моя Валиде? Спросил Орхан. -Шехзаде,я давно не видел Валиде Султан. Служанки передали мне,что она сказала им уйти,а сама куда то направилась.. -В покоях ее нет. Айше с Гюльшах смотрят за детьми,но они капризничают маму ищут видимо. Ты начни поиски обыщи весь гарем как найдёшь сообщи мне я пойду к сёстрам. -Как прикажите,Шехзаде. Он поклонился и молнией побежал к покоям Валиде Султан. -Стража, Валиде Султан не приходила? -Нет,ага она ушла и ещё не пришла... -Понятно, если придёт сообщите мне. Он пошёл в гарем.. -Лализар, ты не видела Валиде Султан? Она пропала. -Нет,ага я ее только утром видела когда ты ее на руках в покои относил. А она куда то ушла? -Незнаю, она отослала служанок и пропала. Пойду к повелителю, Валиде Султан разозлится, не сообщу ему от повелителя влетит. -Лучше иди,ага не дай Аллах с султаншей,что то случилось. -Я тоже так считаю. Он пошёл к покоям повелителя.. -Стража сообщите,что я пришёл. -Повелитель,Хаджи ага пожаловал. -Пусть заходит. -Повелитель, -Ага,что то случилось? -Повелитель, я незнаю как вам сказать. -Не томи,ага говори как есть. -Вообщем Валиде Султан куда-то пропала. -Что? Как пропала? Она разве не в своих покоях? -Она отослала служанок и куда ушла. Прошло уже около 7 часов,но она все ещё не пришла. -И ты мне только сейчас об этом говоришь? -Простите, Повелитель. -Где дети? Они спят? -Нет, Повелитель. За ними смотрят Айше и Гюльшах Султан. Шехзаде Орхан сказал,что они капризничают. Валиде видимо ищут. -Хаджи ага мы должны найти Валиде. Она не могла выйти за приделы дворца. Так что поиски начинаем с гарема. Я тоже пойду на поиски. Тайный сад: Кёсем все так же сидела на холодной траве и думала, как ей жить дальше. Что делать, как воспитывать детей, а самое главное как поступить со своими чувствами. Она любила Кемакеша,но поняла,что не может забыть покойного Ахмеда.. и хочет быть верна покойному мужу. Но сердце принадлежит другому. Она сидела и вся голова была забита мыслями. Через некоторое время она облокотилась о толстый ствол дерева и отправилась в царство сна. В гареме уже второй час шли поиски Валиде Султан. На ноги подняли всех наложниц,Силахтар ага допрашивал каждую. А тем временем Айше с Гюльшах не могли успокоить маленьких детей. -Гюльшах, как думаешь где наша Валиде? -Я сама,незнаю Атике? Думаю она скоро вернётся.. Сон Кёсем: -Кёсем,а я ведь люблю тебя! Ахмед стоял в белом одеянии и смотрел в глаза его жены. Кёсем же села на колени у ног Ахмеда.-Ахмед,прости меня! Я не хотела тебя предавать. Я долгое время была верна тебе. -Кёсем, я благословляю ваш брак! Надеюсь ты будешь счастлива. Тем более ты родила таких прекрасных деток. Не забывай и наших детей. Они нуждаются в тебе тоже! Договорив эти слова он испарился. А Кёсем проснулась. С ее глаз потекли слёзы и она посмотрела на небо. Так как была ночь небо было чёрным,оно было усыпано звёздами и одной яркой луной. -Ахмед,я никогда тебя не забуду! Я буду любить тебя в глубине души. Она поднялась на ноги и взяла букет жасминов. Направляясь в гарем. Она увидела Хаджи агу. -Хаджи ага, что ты тут делаешь? Ты время видел? Спросила хриплым голосом Госпожа. -Султанша, где вы были? Повелитель поднял весь гарем на ноги. Мы уже третий час вас только ищем. -Где мои дети? Они собрались в ваших покоях. И ждут вестей о ваших поисках. -Хорошо,мы идём в мои покои. -Дорогуу,, Валиде Кёсем Султан хазретрели..в покоях все встали и поклонились. -Валиде,где вы были? Мы вас искали. Спросила Гевхерхан. -Валиде,как можно так уходить? Не предупредив никого? Возмущённым голосом спросил Сулейман. -Дети,я была в тайном саду. Все знали о существовании «тайного сада» но никто ни разу не посещал его. Во дворце кроме Валиде Султан никто не знал местонахождение этого сада. Даже Султан Мурад. Это было гнездо где хранились все воспоминания горячей и красивой любви. -Валиде,с вами все хорошо? Спросила Гюльшах. -Да,Гюльшах со мной все хорошо. Мне просто нужно было подумать. Вы идите к себе я немного отдохну. Все поклонились и вышли из покоев Валиде Султан. -Тебе не показалось,что с Валиде что то странное происходит. Она не посещала этот сад пол года. И вдруг решила пойти туда. Да ещё и на почти 10часов. Спросила Атике. -Не знаю, но ей надо не много отвлечься. На неё столько свалилось. И хорошее и плохое. Наверно она просто запуталась в мыслях и решила побеседовать с нашим отцом. Сказала заходя в покои Айше. Покои Валиде Султан: пришли кормилицы и кормили детей. -Завтра приходите втроём у меня кончилось молоко. Вы должны будете покормить всех троих. -Как прикажите,Госпожа. Через пол часа дети сладко спали в своих колыбелях. А Кёсем поставила собранный ею букет с жасминами на рабочий стол. Поставив букет она подошла к колыбелькам и села на пол. -Я незнаю,что мне делать. Но не смотря ни на что я буду любить вас как и всех остальных моих детей. Дай Аллах у вс будет хорошее будущее. Вас будут все любить. Вы будете купаться в роскаше,помогать народу. Самое главное,чтобы вас любил ваш отец. Сейчас он с нами,но не известно,что будет в будущем.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник