Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 21

Настройки
Они не хотели расставаться, это было ещё одно испытание их крепкой любви. Кеманкеш уже отправился в путь,а Кёсем полностью погрузилась в детей. Шло время от Кеманкеша пришло только одно письмо он поинтересовался все ли хорошо у Кёсем и детей. Потом тишина. Он присылал вести только по делам государства Мураду. 4 года спустя: главные покои: -Повелитель, пришла Валиде Султан. -Впусти. -Валиде, вы прекрасно выглядите! Он поцеловал шелковистую руку матери. -Спасибо сын мой! От Кеманкеша не было вестей? -Нет Валиде. Он отправил весть только,что Хусейн Паша погиб в бунте. Кеманкеш остался один. -Пусть покоиться с миром! Грустным голосом сказала Кёсем. -Завтра в вакфе я буду раздавать золото нуждающимися. Я решила не брать деньги из казны. Раздам все со своего сбережения. -Валиде,зачем? Вы можете спокойно использовать казну когда захотите. -Это мое решение и оно не обсуждается. Тебе она понадобится в следующем походе. -Ваше право,Валиде! -Если хочешь,приходи в сад сегодня там все будут. Договорив вышла из главных покоев. Она направилась в свои покои. -Порт: к порту прибыл корабль из Египта. Из него выходило очень много людей. Все они были торговцами. Но один из них был не торговцем, а служащим повелителю. Это был Кеманкеш ага. Но он был не один в его сопровождение была молодая беременная девушка лет 25. В это время на рынке возле порта был Шакер ага(повар гарема) Увидев Кеманкеша да ещё и с беременной девушкой он решил не медлить и побежал во дворец. Покои Кёсем: Кёсем зашла в покои дети сидели за столом и кушали. -Мама, мама пришла! Нежным голосом прокричала маленькая Хюмашах и подбежала к Кёсем. -Доченька моя Хюмашах! Она взяла дочку на руки затем подбежали и Шехзаде. -Шехзаде! Она была полна счастья пока в покои не вошёл Хаджи ага. -Султанша, у меня к вам очень серьезный разговор! Волнительным голосом произнёс Хаджи ага. -Дети идите дальше ешьте,а я к вам позже приду! Они были очень послушник и с полу слова слушали мать. -Говори, Хаджи,что случилось? -Госпожа, ко мне только что Шакер ага приходил! Он сказал, что видел Кеманкеша агу. -Как, где он сейчас? С радостью в голосе говорила Кёсем? -Султанша,он был не один! С ним была беременная девушка. От этих слов Кёсем стало плохо! Она не удержалась и села на тахту. С ее глаз потекли слёзы.. -Мама, почему ты плачешь? -Я не плачу сынок! Просто расстроилась. -Мелике, возьми детей погуляйте в саду! -Как прикажите Султанша! Она поклонилась и пошла за уличной одеждой детей. -А ты с нами не пойдёшь? -Я позже к вам приду будем играть! Сдерживая слёзы дрожащим голосом говорила Кёсем. Как только Мелике м детьми покинули покои Валиде Султан, Кёсем начала говорить Хаджи аге. -Узнай мне все о этой девушке. Чтоб завтра я знала о ней всё ты понял меня? -Госпожа, нужно ли вам это? Спросил переживающий за Кёсем евнух. -Хаджи, не задавай вопросов делай,что тебе сказано! Строгим голосом сказала убитая в своих чувствах Кёсем. Прошло около 2 часов Кёсем все ещё сидела в своих покоях и о чем то думала,а дети с верной служанкой играли в саду. Они были очень активными за ними не все могли уследить но Мелике справлялась с ними ведь у неё уже есть опыт она вырастила почти всех детей Кёсем Султан. Но в этот раз,что-то пошло не так. Дети играли в прятки и Мелике не смогла уследить за всеми. Хюмашах тем временем убежала за пределы сада в сторону главных ворот. Мелике опомнившись,что маленькая султанша все ещё не появилась отправилась на ее поиски. Она искала ее везде где только можно но все тщетно. Вскоре она решила не медлить и отправилась с двумя Шехзаде к их матери. -Стража,откройте двери! -Нельзя,Хатун Валиде Султан приказала никого не впускать! -Хюмашах Султан пропала! Откройте двери. Они открыли двери и в покои забежала запыхавшиеся Хатун на руках с двумя Шехзаде. -Мелике,что случилось? Спросила сидящая на тахте Кёсем. -Наша сестра пропала! Воскликнул Махмуд. -Простите,госпожа, я не уследила за ней когда они играли! Султанша пропала! Отпустив голову говорила Мелике Хатун. У Кёсем все перевернулась в мыслях. Она не знала,что и думать. Тем временем Хюмашах бродила по незнакомому ей месту и хотела найти зайца который стал и причиной ее исчезновения. Она заглядывала под каждый кустик и искала маленького зверька! Вдруг подняв свою маленькую голову она увидела незнакомого ей Агу. Это был Кеманкеш. -Ага, ты не видел здесь зайца? Спросила нежным голосом девочка. -Нет, не видел! -А ты кто такой? Почему ходишь тут? -Просто пришёл проведать семью. -А разве во дворце у тебя может быть семья? -Может, девочка! Может! -Тогда,если ты знаешь дворец отведи меня к маме а то заблудилась. -А твоя мама Айше султан? Жена Султана Мурада? Полюбопытничал Кеманкеш у маленькой девочки. -Нет. Я самая настоящая госпожа! Меня зовут Хюмашах Султан! -Хюмашах? У Кеманкеша побледнело лицо. Он встретил свою дочь которую неивидел почти 5 лет! -Да, меня Хюмашах зовут! Моя мама Кёсем Султан. А ты кто? Как тебя звать Ага? -Я Кеманкеш ага! Хюмашах услышав его имя попятилась назад. -Что такое? Почему ты уходишь? -Так это ты тот дядя из-за которого моя мама постоянно плачет! -Твоя мама плачет? Почему? -Не знаю! Она нам не рассказывала! Тем временем Кёсем уже была в саду и искала свою младшую дочь! Из за пышного платья ей удавалось не очень хорошо! Но она продолжала поиски. Услышав голос дочери она пошла на него. -Кеманкеш ага, лучше помоги мне зайчика найти. Он серый и очень маленький. -Хорошо, я найду тебе зайчика обещаю! Иди ко мне! Она подошла и он взял ее на руки! -Какая же ты красивая! Вся в маму. У неё такие же горящие глаза как у тебя! Вдруг из за кустов появляется Кёсем. Увидев Дочь у Кеманкеша на руках она испугалась. -Мама, а вот и моя мама пришла! Кричала девочка. -Хюмашах, доченька иди ко мне давай. Но Кеманкеш не отпускал дочь. -Ты не слышишь меня Мама зовёт! Отпусти меня! Послушав дочь он отпустил ее на землю а та побежала к матери. -Доченька, где ты была? Зачем убегаешь от Мелике? -Там был зайчик я хотела на него посмотреть! А ага пообещал мне его найти! Кстати это тот ага из-за которого ты плачешь. -Что-ты такое говоришь дочка! Или во дворец и сиди в моих покоях. Чуть повысив голос сказала Кёсем. -Как скажешь,Мама! Но ты не злись на дядю он хороший! Уходя с Хатун говорила Хюмашах.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник