Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 26

Настройки
-Кёсем,? Стража, где лекари? Султаншу во дворец в покои быстро..... «flashback» Возле лавки с тканями стояла пара,женщина с мужчмной беседовали о чем то. -Давно не виделись брат,... пожалуйста помоги мне! -О чем ты сестра? Я янычар, чем могу тебе помочь? Спросил мужчина. -Убей Халиля Пашу! Сказала тихо женщина. -Он Великий визирь! Как я могу его убить. -Понимаешь, я сейчас живу с Кеманкешем агой. Он тоже раньше был янычаром. -Кеманкеш ага? Его в корпусе все знают! Он высоко поднялся. Но Повелитель его отстранил от государственных дел за предательство. Только вот за какое я не знаю. -А я знаю брат! Он предал Кёсем Султан. Из за неё все беды рушатся на меня. Я хочу,чтобы ты убил ее мужа. Пусть она почувствует какого жить без любимого. Пусть ей будет также больно как и мне. Кеманкеш только о ней и думает. Кёсем Кёсем Кёсем в голове только она. -Сестра,как только будет возможность я постараюсь тебе помочь. Но ничего не обещаю. -Помни брат, твоё решение повлияет на мою жизнь. -Хорошо,Айбиге. Я постараюсь тебе помочь. Они разошлись на этой ноте. День когда народ и янычары собрались у ворот дворца: -Брат Айбиге стоял в сторонке и слушал слова Кёсем Султан,но в его голове были слова сестры. Кёсем закончила говорить и все начали расходится в том числе и он. Но в один момент он решил помочь сестре и выстрелил в Халиля,а затем и случайно в Кёсем. Сделав это грешное дело ему удалось сбежать и скрыться в толпе. «Конец flashback». Стража несла на руках Кёсем она вся истекала кровью. Халилю помогли встать и сопроводили в лазарет. В гареме девушки мешкались поднялся шум. На шум вышла Мать Кёсем и Хасеки Султана Айше. -Валиде..,, лекаря в покои Валиде Султан быстро!! Закричала Айше. -Дочка, Кёсем? Агнеса побежала за стражей которая несла Кёсем на руках. Они зашли в покои и положили ее на бок так как в спине торчала длинная стрела. В покои сразу же прибежали лекари. -О,Аллах! Султанша! Ведь недавно все было хорошо. Попрошу всех выйти из покоев. Я выйду и сообщу вам о ее состоянии и состоянии ребёнка. -Ребёнка? Переспросила Агнеса. -Да,сегодня было счастливое утро Госпожа узнала,что ждёт малыша. Сказала лекарша и все вышли,но не отходили от дверей. Лекари кружили над головой Кёсем и пытались спасти ее жизнь и жизнь ребёнка. Через некоторое время возле покоев собрались почти все дети Кёсем за исключением Мурада и Гюльшах. Мурад,все ещё не вернулся из Амасьи,а Гюльшах была в своём дворце. -Хаджи ага,что случилось? В каком состоянии Валиде? -Шехзаде,я не знаю как это произошло... заикаясь говорил евнух. -Пожалуйста,скажи нам мы должны знать. -Вообщем Кёсем Султан вместе с Халилем Пашой вышли к народу среди них были и янычары. Они уже уходили,но в последний момент кто-то выстрелил в Халиля Пашу,а затем и в нашу Султаншу. -Аллах,помоги моей Валиде пусть живет! Сказала Гевхерхан. -Аминь! Сказали все вокруг. Лазарет: -Лекари вытащили стрелу и перемотали рану паши. Состояние было тяжёлым,но он будет жить говорили лекари. Лекари вышли из покоев Кёсем Султан. -Говори,Хатун! Что с Валиде? -Госпожа, так как Султанша беременна ее организм очень ослаб. -Какого состояние на дынный момент? Спросила Атике.. -Госпожа,не хочу обманывать. Кёсем Султан в очень тяжёлом состоянии. Не дай Аллах конечно,но Султанша может покинуть этот мир. -Что? Что ты тут стоишь иди и помоги ей! Она должна жить... -Наша Валиде должна выжить! Сказал Омер. Дом кеманкеша: пришёл брат Айбиге сообщить новость сестре. -Ты пришёл? Спросила Айбиге. -Пришёл! Новость для тебя есть. Незнаю хорошая или плохая. Я ранил Халиля Пашу он должен умереть,но это не факт. Я выпустил еще одну стрелу в Кёсем Султан! -Так это же хорошо. Хотели от одного избавится избавились от двоих. Посмеялась Айбиге. -Ты себя слышишь? -А что такое? Это ее судьба. Ладно тебе уже пара скоро должен Кеманкеш прийти. Тот вышел из дома. Айбиге же радовалась,что избавилась от соперницы. Через некоторое время пришёл кеманкеш. -Будешь ужинать? Спросила Айбиге. -Да,голодный как собака! Сказал Кеша и сел за стол. -Не слышал новости? -Какие? -Говорят,что Кёсем Султан ранили. -Как ранили? Почему? А ты откуда знаешь? -Вся столица только об этом и говорит. Далеко конечно. Ходят слухи,что она умрет. Судьба не справедлива. -Так хватит! Мы можем хоть поесть нормально. -Хорошо,как скажешь. Она накрыла на стол и они поужинали. В покоях Кёсем: В покоях было очень напряжено. Да и не только покои по всей столице распространились слухи о том,что Валиде Султан может умереть. В покои вошли самые младшие детки. И подошли к своей Валиде. -Мама, вставай! Сказал Селим. -Почему ты спишь? Спросил Махмуд. -Дети идите ко мне сказала Агнеса. Ваша мама болеет,но вы не волнуйтесь мы будем молится,чтобы она поскорее поправилась. Кеманкеш ходил по улице и слушал как люди обсуждают происшествие с дворца. -Кеша подошёл к одной из лавочек. -Расскажите,что произошло. Говорят Кёсем Султан умрет -Говоря,да Халиль Паша выживет,а наша Госпожа скорее всего покинет этот мир. -Халиля Пашу тоже ранили? -Да,но он то мужчина крепкий говорят выживет. -Спасибо за информацию. Он пошёл к себе домой. Спустя несколько дней: Халиль пришёл в себя открыв глаза он увидел лекаршу которая стояла возле столика с лекарствами. -Хатун... он позвал ее хриплым голосом. -Паша хазретрели! Вы очнулись слава Аллаху. -Как Кёсем Султан? С ней все хорошо? Говорил хриплым голосом. -Паша.. Кёсем Султан в очень тяжёлом состоянии.. -Она потеряла ребёнка? Его голос дрожал -Нет,Паша Султанша,все ещё беременна,но ее состояние ухудшается с каждым днём. Как я уже всем сказала Султанша может покинуть этот мир в любой момент. Услышав слова лекарши он изо всех сил поднялся и пошёл к своей любимой госпоже. -Паша, вам нельзя вставать. С ним не возможно было спорить. Он шёл несмотря на боль терпел все ради любимой. Он дошёл до покоев и вошёл без стука. Там были только Атике с Гевхерхан. -Султанши, как ваша Валиде? Спросил он. -Паша, сам видишь! Она либо закончит свою жизнь на этом пути либо поправится и будет жить дальше счастливой жизнью. -Султанши,если позволите могу ли я остаться на едине с ней. -Конечно.. они вышли и оставили их наедине. Он подошёл к кровати и сел рядом. Взяв ее руку в свою. -Кёсем,пожалуйста живи! Я не смогу жить без тебя. Твои дети нуждаются в тебе. Вдруг вбегает лекарша. -Паша, всевышний с нами. Мы приготовили одно из лекарств возможно оно как то поможет Госпоже. -Так,что вы медлите! Он отошёл от кровати и лекарши влили в рот ложку с лекарством. -Возможно,от этого лекарства Султанша очнётся. -Хорошо, Хатун. Если,что нибудь надо я пошлю за тобой. В столице было не спокойно все переливали за жизнь Кёсем. Кеманкеш же постоянно ходил на базу янычаров. -Надо найти этого подлеца из за которого могут умереть два невинных человека. Говорила одна Хатун другой. Кеманкеш услышал и подошёл к ним. -Так говорят же,что Паша выживет. Сказал Кеша. -Ага,ты где ходишь? Паша то жив! Мы про нашу Кёсем Султан говорим. -Кёсем Султан? Тогда почему 2 человека. -Говорят,что Кёсем Султан была беременна носила под сердцем ребёнка. И вот такая беда случилась. -Она беременна была? Удивлённым голосом спросил Кеманкеш. -Ее беременность ослабил ее организм и она не может поправится. Так лекари говорят которые к нам за травами приходят. -Хорошо,Хатун! Спасибо,что рассказали. -Ага, трав не хочешь купить? -Нет,спасибо! Покои Кёсем: Халиль все ещё сидел рядом с женой и крепко держал ее руку. Но ответа не было.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник