Шаманы

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 223 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Маленькое предисловие

Настройки
В далеком 2012 я загорелась идеей вспомнить мультфильм детства, который смотрела по Fox Kids, позднее – на Jetix, еще позднее – по СТС. Но все мои знания, кроме периодически всплывающих в памяти картинок, заканчивались тем, что главного героя сей истории зовут Йо. В один пасмурный день, мы с папой собрались искать диск, который, по моим ожиданиям, просто обязан сделать меня счастливой, но, обходя магазин за магазином, ища на прилавках «того самого мальчика» на обложках упаковок, интересуясь у продавцов, нас ожидало разочарование и отказы (если быть точнее, то разочаровывалась только я). И вот он – последний магазин, куда мы могли выбраться, находился к дому ближе всего. То ли продавец оказался фанатом манги Хироюки Такэи, то ли просто имел представление о любви всех маленьких детей того времени возрастом от семь до одиннадцати, но благословенные слова: «Это, наверное, Шаман Кинг», прозвучавшие от него, в тот момент привели меня в благоговейный трепет. Весь вечер я провела под влиянием единения с духами шаманов. Чуть больше года спустя мне пришла на ум мысль – связать себя с этим аниме (на тот момент именно аниме) навечно, и, включив себя в историю под видом еще одного героя-шамана, работа началась. Мою одноклассницу тоже не обделила: мы вместе том за томом трудились над своей жизнью на страницах текстов о другом мире, в котором нам хотелось бы действительно оказаться. Март 2021 – думаю, не секрет, чем навеяно столь позднее пробуждение меня ото сна, и почему, спустя столько лет, вы читаете эти строки: вдохновение решило за меня, и теперь я хочу, наконец-то, завершить эту историю, и выбраться из воображаемого мира, держащего меня и мою подругу столько лет. Но перед этим хочу предупредить некоторые моменты. 1. Неканон. Определенно, две появившиеся героини и их истории будут рассказаны в стиле «откуда ни возьмись», да и в целом действие будет отталкиваться от их существования в этой работе, поэтому в первую очередь будут писаться и выкладываться их истории. Вполне возможно, что вы найдете и узнаете в героинях себя, или просто вам понравится и читать будет интересно – это самое главное, и именно с этой целью «Шаманы» появились на Книге Фанфиков (кстати, не впервые, но это совсем другая история). 2. Я не читала мангу. Правда – ложь, да в ней намек… это не совсем так. Как только мое продолжение – и завершение – начало печататься, параллельно в интернете я начала читать оригинал истории, с самого начала, иначе бы все было обречено, не начавшись. На секундочку: я ничего не помнила, и если выход нового аниме хоть как-то воодушевил, необходимость в появлении новых знаний возросла до небес. 3. Из п. 2 следует, что неточностям место быть, как и моим личным додумкам. Фанфик на то и фанфик. 4. В «оригинале» в моей работе было больше добавленных персонажей, больше скажу: это были Альфонс и Эдвард из аниме «Стальной алхимик», Эл из «Тетрадь смерти» и выдуманные шаманы ради «интересного сюжета». Они участвовали лишь как образ героя, характер и последующие характеристики были также додуманы, но это скорее «интересный факт» - других фандомов здесь их не будет, потому что… я передумала. Не хочу добавлять самой себе сложностей, потому что я пытаюсь скорее оправдать наличие каких-то деталей и действий, чем сделать сюжет хаотичным и бессмысленным. 5. Честно говоря, мне не хотелось бы читать критику. Не в том смысле, что я ее не приветствую, но эта история пишется как приятное многотысячное дополнение к другим, и создается, как того требует душа. Не знаю, хотите, пишите – но перечитайте первое предложение этого пункта на всякий случай еще раз. 6. Названия глав – существующие названия песен моего любимого музыкального исполнителя. Найти его в интернете не составит труда – именно под его песни родились первые строки, и для себя я определила, что они полностью описывают сюжет (ну или объясняют его так, как мне хотелось бы). 7. Сюжет частями также выдуман. Спасибо за внимание и понимание.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник