More than

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
63 страницы, 19 610 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Platinum and Emerald

Настройки
«…— Краска! — еле вымолвила Мамушка. — Краска для лица! Вот что: не такая уж вы взрослая, чтоб я не могла вас выпороть! В жизни не видала такого позора! Да вы и вправду ума решились!» (с)       Вопреки обычаю, входная дверь плавно распахнулась и крайне тихо захлопнулась за вошедшим.       - Знаешь, я здесь подумал, что… - Мммм….крайне познавательно. Особенно после изматывающего путешествия и пары практически бессонных ночей. – Ох, чёрт!!!       - Так и подумал? Занятно.       - Ну, не настолько как…эммм…       - Во имя вашего умалишенного Годрика, ты ведешь себя как будто приведение увидел!       - Тогда, ради всего вашего гадюшника, что ты с собой сделал? – А. Так вот оно что. Зато реакция у тебя будто Мерлин внезапно воскрес и обнаружил что на месте Камелота ушлые людишки построили кабак.       - Это маска. Для лица. Я собираюсь отправиться в благороднейший дом Блэков и вовсе не горю желанием развлекать публику видом бродяги из работного дома. Ему и без того предстоит вытерпеть визит паршивого полукровки. Или как там твой достопочтенный Финеас изволит выражаться?       - Маска для лица…?       - Ты же отлично знаешь, что у меня аллергия на косметические зелья и было очень мало времени на сон. Поэтому – да, это обычная маска для лица из овсянки и молока. Старая добрая маггловская уловка, ничего более. Потерпишь еще пятнадцать минут или мой вид ужасно оскорбителен для твоих глаз? – Книгу приходится захлопнуть и вернуть на место. – Между прочим, очень интересное издание…Раритет?       - Семнадцатый век. – Ну, еще бы. Никто и не сомневался.       - Гоблины пользуются заклинаниями?       - У них особая магия. Не такая как у нас.       - Да, я в курсе. Но разве они составляют подобные сборники?       - О, нет. Автору книги понадобилось немало лет на ее составление…       - …потому что гоблины свое так просто не отдают, да. Извини, я почти опаздываю. – Кажется, последняя фраза была нужна мне лишь для того, чтобы не расслышать негромкого: «Только лишь гоблины…?», удачно скрывшись в ванной.       - Отлично выглядишь.       - Спасибо. – Зеркало бесстрастно отражает мельчайшие штрихи. – Если бы только ты на самом деле так думал.       - Я на самом деле так думаю. Правда.       - Почему я чувствую себя напрочь вымотанным?       - Тебе следует выспаться. И все пройдет.       - Не пройдет. Дело не во сне – ты же знаешь.       - Но ты действительно мало спишь. И часто просыпаешься. Тебя что-то тревожит?       - Боюсь, мне не хватит списка, чтобы туда вошло все, меня беспокоящее…Вроде бы ты говорил про какую-то свою мысль, когда пришел.       - Да, говорил. Но сейчас уже нет времени на подробности.       - Теперь весь вечер у Блэков буду думать об этом.       - Ну…зато не будешь скучать.       - Так себе развлечение, если честно. Я бы предпочел дочитать издание о чарах гоблинов.       - У тебя еще будет масса времени для подобного чтения.       Уже на пороге я замечаю, что ты улыбаешься так, словно подводишь этим некую черту разговора.       …Затянувшийся вечер заканчивается весьма поздно и почему-то приносит ощущение внутренней пустоты. Дьявол с ним. Я просто не буду придавать значения всякой чуши.       - Я думал, что ты уже лег. Время не самое раннее. – Ровно горящий в камине огонь отбрасывал на стену причудливые тени.       - Пустяки. Иногда я даже не замечаю, что засиживаюсь за полночь.       - Еще не полночь.       - Действительно.       - Но и не время для продолжения светской беседы?       - Так ты об этом…Ну почему же? Не думаю, что она будет долгой.       - Почему?        - Не думаю, что тебе понравится.       - Книга по гоблиновскому волшебству? – Сборник по-прежнему лежал на своем месте. – Я же сказал, что…О. Кхм…ты не о книге, да? – Стоило заметить раньше.       - Да.       - Серебро и изумруд?       - Платина. Серебро было бы банальным?       - Не знаю. Возможно, что было бы.       - Тебе оно не нравится, верно?       - Высказывать претензии к подарку – моветон.       - И все же?       - Да.       - «Да, не нравится», «Да, не люблю, когда что-то ограничивает», «Да, я устал и несу чушь?»       - Просто: «Да», если тебя устроит этот вариант. – Оооох…Похоже, что очень даже устроит. Россыпь пламенных искр, отразившаяся в слегка холодящем руку металле, казалась такой же белоснежной.
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)