More than

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
63 страницы, 19 610 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

A family history

Настройки

«- Эй, Брейн, чем мы будем заниматься сегодня вечером? - Тем же, чем и всегда, Пинки! Попробуем завоевать мир!» (с)

      Крайне медленно остывающая вода мягко обволакивала и согревала ничуть не хуже одеяла или горячительного напитка. Возможно, даже лучше последнего. Можно было полулежать, прикрыв глаза и устроив голову на высоком бортике, не рискуя в любую минуту услышать вопли Плаксы Миртл.        - Если ты не выйдешь оттуда через пять минут, то я за себя не ручаюсь! – О. Вопли Плаксы Миртл все же прилагались. Правда, в слегка измененном варианте, но все же… - Открой дверь! Ты слышишь?! - Нет, никакая Алахомора здесь не поможет. И пытаться не стоит. А также не стоит аппарировать. Бесполезно. Да, представь себе, так бывает. И осторожней с ручкой – она все же не вечная…Этот вечер просто не мог хорошо закончиться. Он был прямо-таки обязан преподнести какой – нибудь сюрприз. Причем, явно неприятный. А чего еще можно ожидать от вечера утомительно долгого дня?

« О, бедный мой Томми, Бедный мой Том! О-хэй! Зачем ты оставил Свой старенький дом? О-хэй! Под парусом черным Пустились в набег Все семьдесят пять человек. - Прощай, Дженни, прощай, не грусти! Меня, Дженни, меня ты, Дженни, не жди!...»

      Старая и давно благополучно забытая морская песенка, которую любил напевать (точнее, орать во весь голос, когда напьется) приютский сторож теперь крепко засела в голове и крутилась там, как заевшая пластинка в музыкальном автомате маггловского кафе.

« - О бедный мой Томми, Бедный мой Том! О-хэй! Твой парус разорван, В трюме - пролом! О-хэй! Твой парус разорван, Корабль затонул, Твой ветер удачи Тебя обманул! - Прощай, Дженни, прощай, не грусти! Меня, Дженни, меня ты, Дженни, не жди!...»

      Даже интонацию и пьяное заикание неусыпного блюстителя ворот сиротского прибежища утомленный рассудок ухитрялся воспроизводить безошибочно.

«По ком это Дженни Плачет, по ком? По мне. "Ах, бедный мой Томми спит вечным сном На дне!" Все семьдесят пять не вернулись домой - Они потонули в пучине морской».

      Простецкая песня, с такими же сокращениями имен, всегда означала одно и то же: у кого-то из старших воспитанников сегодня прибавится работы, но сейчас подходило как нельзя лучше. И на губах почему-то чувствовался отвратительный вкус приторно-сладкой фруктовой помады, словно бы его причиной был не бокал легкого эльфийского вина, а полчаса поцелуев в темном ночном школьном коридоре. Знание того, что теперь этот вкус будет ощущаться весь оставшийся вечер оптимизма не добавляло.       - Открой прок…Открой эту гребанную дверь!!!       Ого. Вот как. Ладно. Может быть. Когда буду способен разговаривать, не мечтая свернуть тебе шею. Или хотя бы не видеть себя со стороны. Мерлиновы подштанники, чем я думал, когда соглашался с твоей авантюрой?! Хотя да. Думать, когда сам ты успешно упираешься лопатками в стену, а брюки вот-вот разделят судьбу уже слетевшей с плеч рубашки, крайне..эммм..затруднительно.       - Ты откроешь или нет?       - А волшебное слово?       - Бомбарда?       - Вы назвали неверный пароль.       - Я тебя убью…Вот только доберусь – тут же убью!       - Вот уж не думал, что ты так стремишься остаться вдовцом в цвете магических лет.       - Ах ты…!       - Конечно. Но, пока ты меня не убил, могу сказать, что одобряю твой новый имидж.       - Новый имидж…?       - Ну, - вода успешно расплескалась по полу – я вовсе не против подобного образа. Хотя мне нравилась твоя каштановая грива, но…в данном случае ты выглядишь крайне…импозантно.       - Премного благодарен. Как насчет двери?       - Ты больше не стремишься меня убить?       - Обычно это твоя…прерогатива. – И правда. Как можно было забыть? – Сними уже свое заклятье.       - Ладно…Заходи. – Надеюсь, ты успел написать завещание. Это очень в твоем стиле.       - И что же из ряда вон выдающего произошло в этот раз?       - Я теперь всегда буду так выглядеть?!       - Ох, нет. Нет. Я понял. Не волнуйся. Все должно пройти через четыре часа.       - Должно…?       - Оно пройдет. Извини, я не знал, что выйдет настолько...эффектно.       - Куда уж эффектней!       - Просто написано было не настолько…подробно. Следовало бы взять за основу прежний вариант с твоей иллюзией. Но, в целом…       - В целом, в следующий раз подобного рода представление - за тобой. Я, видишь ли, не поклонник столь экзотических извращений как купание на кладбище. К тому же, это чертово зелье на самом деле дико холодное и я жутко продрог!       - Так будет лучше? – И не стоит виновато сопеть практически в затылок – в раскаяние что-то не верится. Но…Да, так лучше. Однозначно. И не вздумай убирать руки.       - Угу.       - Все еще злишься?       - Сам-то как думаешь?       - Думаю, что очень.       - Правильно.       - Как насчет горячего чая и разговора…?       …Беседа выходит крайне содержательной, хотя и немного затянувшейся.       - Не ожидал подобной храбрости, если признаться.       - От кого?       - От Питера. Ты же говоришь – он напугался до икоты.       - Питер? Видел бы ты как мы…перепугались.       - Мы…?       - Ну, как бы кроме меня там как бы был и твой карманный герой. И еще куча народу.       - Прямо вот куча?       - По крайней мере, немало. Между прочим, можно было и предупредить о Приори Инкантем.       - Я просто не был до конца уверен.       - Да неужели? – Внезапно треснувшая, уже пустая, чашка летит на пол. – Я впечатлен.       - Перестань уже…Да, я догадывался, но все равно…       - Действительно, к чему бы говорить о своих задумках? И что дальше?       - О чем ты?       - О твоем грандиозном плане. Мне стоит остаться сидеть, чтобы его выслушать? – Кхм. Судя по твоему молчанию, определенно стоит. – Итак? Можешь опустить генеральную битву – здесь нам все равно не выкрутиться…       - Вокзал Кингс Кросс. – Осколки разлетевшейся вдребезги чашки все еще тоскливо лежали у ножки стола.       - Я…       -…все правильно понял. Хочешь, принесу сервиз побольше или сразу перейдешь к напольным вазам…?
8 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник