Сладкая боль...

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 475 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Вечер пятницы. Лаура собиралась ложиться спать. Завтра она едет в Москву на олимпиаду с Марией Владимировной. Она до сих пор не могла поверить, что проведет с ней весь день. Они договорились встретиться в 10 часов на вокзале, там сесть на электричку, и поехать до метро. Лаура решила лечь пораньше и не засиживаться в телефоне. Она собиралась уже его отключать, как вдруг пришло сообщение от контакта «Мария Владимировна ❤️» У Лауры задрожали руки, она сразу же открыла уведомление. 21:45 «Мария Владимировна» «Здравствуй, Лаура. Завтра не забудь про сменную обувь, маску, справку, паспорт и документы. ☺️» 21:46 «Лаура» Здравствуйте, Мария Владимировна. Спасибо, все подготовила. 21:47 «Мария Владимировна» Волнуешься? 21:47 «Лаура» Честно, есть не много. 21:48 «Мария Владимировна» Не переживай, все будет хорошо. Я уверена ты справишься. Ложись сегодня пораньше, чтобы набраться сил. 21:49 «Лаура» Спасибо вам, Мария Владимировна. Я уже ложусь спать. Спокойной ночи.❤️ Лаура сама не поняла, как отправила сообщение с сердцем. Удалять было бы глупо. 21:49«Мария Владимировна» И тебе, солнце, сладких снов. Лауре было так приятно общение с этой женщиной. Она чувствовала необъяснимую теплоту. Она отложила телефон и легла спать. На утро ее будила мама. – Лаура просыпайся. Доброе утро, солнышко мое . Мама подошла и чмокнула дочку в щеку . –Доброе утро, мам. Девочка собралась, позавтракала. Мама решила проводить Лауру до электрички, она знала, что та очень переживает. Но не знала, что это не совсем из-за олимпиады. Лаура с мамой пришли пораньше и стали ждать учительницу. На часах было уже 9:45. Лаура смотрела по сторонам и вдруг сверху увидела учительницу. Они с мамой поднялись по ступенькам. –Здравствуйте, Мария Владимировна. -мама Лауры поздоровалась. – Здравствуйте, а вы с нами? – Нет, что вы, я доверяю вам свою дочь. Я просто пришла её проводить. Желаю удачи. –Спасибо, мам. Мы наверное уже пойдем. Лаура обняла маму и ушла с учительницей. Лауре показалось что Мария Владимировна вела себя очень странно с её мамой. Как будто боялась её. Или нет. Не понятно. Она не улыбалась, как обычно. Очень странно. –Мария Владимировна, а билет же нужно купить. –Лор, я уже все купила. Наша электричка в 10:05 , пошли на платформу. Больше Мария и Лаура не разговаривали. Они молча зашли в приехавший поезд. Лаура шла в перед ища полностью свободные места. И нашла. В самом конце. Она села около окна, а Мария Владимировна рядом. На улице было очень солнечно, Лаура начала жмуриться. –Погода сегодня просто великолепная. - наконец заговорила Мария. Она повернула голову на Лауру и улыбнулась. –Прекрасная. Лаура и Мария смотрела и друг на друга и улыбались. Вагон был почти пустой. Никто не видел их глаз, смотрящих друг на друга с такой любовью и нежностью. Лаура рассматривала лицо Марии под лучами солнечного света. Оно было волшебное. Её лицо было молодое, без морщинок. Она была, как ребенок, невинная и простая. Вот Лаура и Мария сидят и болтают обо всем на свете. Лаура спрашивает Марию, а та охотно отвечает ей. Они разговаривают про все, кроме школы. Лаура забывает, что разговаривает с учительницей. Она общается с ней просто и отрыто. Так проходит час. Вот и их остановка. Они выходят и идут в метро. Лаура с детства до мурашек боялась метро. Боялась темноты, боялась того, что она находится под землёй, и что поезд может остановиться внутри тоннеля. Эти детские страхи, не покидали ее до сих пор. Как только они зашли под землю, Лаура перестала говорить-запереживала. Мария заметила, что та изменилась. –Все хорошо? –Ну как вам сказать. Честно не очень. Я боюсь метро . – Да, ладно. Ничего себе.– Мария очень удивлённо посмотрела на Лауру. Та кивнула в подтверждение. Мария подхватила Лауру под руку и они пошли. Быстро и решительно. Лауре стало легче в ее руках. Она чувствовала себя в безопасности и чувство страха улетучилось. Они сидели в вагоне. Опять говорили о чем то. А Лаура все никак не могла оторвать глаз от Марии. Периодически она, как будто выпадала из жизни, просто смотря на неё и слушая ее прекрасный голос. Доехали они быстро. И наконец вышли на улицу. Было невероятно красиво. Солнце слепило глаза. Небо было голубое- голубое. Они были на улице старой Москвы. Милые маленькие домики, такие атмосферные и уютные. Лаура вышла и вдохнула свежий воздух. Она была счастлива, как ребёнок. Вот с ней ее любимый человек. Мария тоже была счастлива. Все было, как в сказке. –Давай, я тебя сфотографирую, тут так красиво.- вдруг предложила Мария. – А давайте лучше селфи сделаем. Они встали рядышком и Мария на свой телефон сделала пару снимков. Они улыбались и были счастливы быть друг с другом. – Я тебе потом перешлю. –Хорошо. Они пошли, весело болтая, в сторону учебного заведения по навигатору. Вот и дошли. Перед ними очень милое небольшое здание. –Ну вот мы и пришли. – оглянувшись сказала Мария . Они зашли в помещение и отметились. Оставили вещи в гардеробе. До начала олимпиады оставалось около часа. Они приехали заранее. Зашли в аудиторию.Она была пустая, выбрали удобное место.Мария решила посидеть с Лаурой до начала. Они сели за парту. Лаура начала нервничать. Она стала переживать и чувствовать некую ответственность за то, как она напишет. А вдруг она не справится? Мария это заметила. –Лор, дай свою руку. Лаура удивилась, но протянула руку учительнице. Та обхватила её своими руками. Она начала гладить её. –Лаур, не переживай. Ты все напишешь я знаю. Да, даже если и не напишешь, чего тут страшного? Правда? Ты никуда не поступаешь, от этого не зависит твое будущее. Ты не устраиваешься на работу, не сдаешь экзамен. Нет. Это просто для тебя, для твоего опыта. Она смогла успокоить Лауру этими простыми словами. Лаура стала чувствовать себя лучше и опять смогла расслабиться. Они говорили с Марией Владимировной о искусстве. О картинах, о музыке. Она была невероятным собеседником, с ней было интересно. Хотелось вечно вот так сидеть с ней. Любоваться ею. Час прошел незаметно. В аудиторию постепенно стали приходить участники - финалисты. –Лаур, я в тебя верю. Ты сможешь.–Мария сказала это на ухо Лауре, от чего у той пошли мурашки. Мария ушла. На ближайшие два с половиной часа. Лаура полностью сосредоточилась на работе, оставив все другие мысли, как бы сложно это не было. Работа была сложная. Но Лаура справлялась. Последнее задание было самым сложным и она потратила большую часть времени на него. Нужно было придумать сказку по данной цитате с использованием ключевых слов. Но Лаура была ещё та фантазерша и у нее отлично получилось. Она писала без остановки более двух часов и очень устала. Написав все она вышла, и не знала куда идти дальше. Она была словно опусташенная, как будто все её мысли и чувства остались там, за дверью. Она пошла в сторону буфета. Там и ждала её Мария, она разговаривала с кем-то, уже познакомилась. Но как только увидела Лауру сразу же повернулась к ней и открыла руки для объятий. Лаура обняла её . Так они стояли несколько минут. – Лор, скажи что-нибудь не молчи. –Я пока не могу. Пожалуйста... Она была полностью опустошена. Мария Владимировна не стала к ней лезть она все поняла. Учительница отошла куда-то пока Лаура стояла у окна в коридоре. Мария пришла с чаем в картонном стаканчике в руках. Она протянула его Лауре. Та охотно приняла его , но стояла также отрешённо смотря вдаль. Сейчас она не о чем не думала. Вообще. Мария подошла к ней со спины и положила голову на плечо. Так у окна они простояли большое количество времени. Они не спешили. Никуда. – Поехали домой. – вдруг резко сказала Лаура. Они также молча взяли одежду из гардероба, переоделись и вышли на улицу, направляясь к метро. –Мария Владимировна, вы только не переживайте. - наконец смогла говорить Лаура. – Все хорошо. Я чувствую, что написала неплохо. Справилась. Она стала рассказывать про задания, они сверяли ответы и не находили ошибок. Так они дошли до метро. Сели в полупустой вагон. Лаура очень устала, выгорела, ей хотелось отдохнуть. Её начало клонить в сон. Мария, видя это, подставила свое плечо под ее голову, чтобы та легла. Лаура так и сделала. –Спасибо. –Отдыхай. Мое солнышко...– последние слова Мария сказала про себя. Они уже доехали. Нужно было выходить. Мария тихонько разбудила Лауру. Они вышли. Сели на электричку. Лаура было ужасно уставшей, вымотанной, но теперь уже не хотела спать. Она начала прокручивать в голове прошедший день. Все как во сне. Даже не верится. Сейчас она лежит головой на плече у той, по которой сходит с ума уже большое количество времени. Вот и их остановка. На улице было уже достаточно темно. –Лаур, а как ты до дома пойдешь. Уже темно, я тебя не отпущу пешком. Давай на маршрутку посажу тебя. –Да, я в принципе в такое время ещё гуляю обычно, но раз вы настаиваете... Мария и Лаура пошли по темной улице к остановке. Пришли. Там совсем нет людей. –Мой автобус через пять минут будет . –Хорошо. Тогда будем прощаться. –Спасибо вам, что съездили со мной . – Тебе спасибо. Они обнялись опять. Лаура отстранилась. Но не отошла. Они были примерно одного роста. Сейчас они смотрели друг другу в глаза. Лаура решилась, если не сейчас, то никогда. Она приблизилась к губам Марии и накрыла их своими. Они были такие нежные и мягкие... Мария ответила на поцелуй. Но это длилось несколько мгновений, потому, что Мария быстро отстранилась.
15 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник