***
Мария Владимировна находилась в это время на работе и мыслями была уже в вечере этого дня. Она была взволнована и постоянно уходила в себя, поэтому её постоянно одергивали коллеги и повторяли всё по несколько раз. Был ещё один нерешенный момент. Ей требовалось ещё сообщить Лауре Альбертовне время, когда она сможет лично встретиться с женщиной и сообщить ей своё решение. Но проблема была в том, что номера телефона у Маши не было, и поэтому ей придется лишний раз поднять тему Лауры с мужем. Уже находясь дома, Мария пошла на поиски Евгения. Они столкнулись у дверей ванной комнаты. Машу знатно напугала эта ситуация, потому как весь день находясь в напряжении, струна рано или поздно может лопнуть, поэтому незамедлительно последовал вскрик женщины. - Маш, с тобой всё в порядке? Ты что кричишь? Ничего же не произошло. Женщина поднимает взгляд наверх и встречается с глазами мужа. В них плескался страх, видно было, что Мария находится уже на грани и скоро не сможет сдержать накопившихся внутри эмоций. - Да, но я немного переживаю на счет вечера. Я ещё не сообщила Лауре Альбертовне время встречи. Жень, у тебя нет её номера телефона случайно? Было заметно, что мужчине не очень понравилась просьба жены, но отказать от не мог никак, от этого зависели их жизни, как никак. - Да, сейчас. Отправив смс Лауре, Маша никак не ожидала того ответа, что пришел ей незамедлительно. "Лаура Альбертовна, здравствуйте, это Мария Владимировна, жена Евгения Баева. Я обещала дать ответ на Вашу просьбу сегодня, поэтому хотелось бы узнать, во сколько я могу подъехать?" "Оу, Мария Владимировна, я уж думала, что Вы сбежали от ответственности также, как и муж. На данный момент, я уже собираюсь уезжать из офиса, поэтому предлагаю перенести нашу встречу в более интимное место - мой дом..." Не дочитав письмо, Марию постигло состояние недоумения и смущения. Домой к Лауре? Ей казалась эта идея абсурдной и абсолютно не безопасной. Там же её никто не защитит в случае чего. Женя же говорил, что от этой женщины можно ожидать всё, что угодно... Но сроки поджимали, поэтому Марии пришлось согласиться на эту авантюру. Она вдруг вспомнила, что не дочитала сообщение от Лауры... "...мой дом. Вы ведь сможете подъехать где-то к 9 часам вечера?" Еще и почти ночь... Марии совершенно не нравится такой расклад событий, нооо опять-таки, положительный ответ не дал себя долго ждать. "Да..." "Тогда вот Вам мой адрес, жду." Вздохнув, Мария пошла собираться на встречу, которая могла перевернуть её жизнь на 180 градусов.***
Покинув свой дом, Третьякова переживала по поводу того, что не сказала Жене, где же будет происходить встреча. Она понимала, что он будет волноваться в любом случае, потому что поездка предстоит к опасным людям, но всё же лишний раз она не хотела поднимать те темы, в которых они бы не пришли к консенсусу. По пути к дому Лауры, у Марии проносились тысячи мыслей по поводу того, что же будет после оглашения её решения... Лаура заставит её работать своей секретаршей? Уборщицей? Сдаст в рабство? Или... заставит убивать людей? Эти размышления приводили блондинку в ужас. Она старалась себя успокоить, выходило не очень. Но апогей её переживай пришелся на момент, когда она уже стояла перед дверью в огромный особняк, в котором проживала та самая женщина, что поставила под удар существование семьи Марии... Она долго не решалась позвонить в звонок, но когда же решение было принято, дверь резко открылась и перед женщиной предстала брюнетка, которая с полуулыбкой оперлась оперлась на дверной косяк. - Мария Владимировна, как-то Вы долго принимаете решения. Я уже давно заметила вашу машину во дворе моего дома, поэтому решила Вам немного помочь. Третьякова была в ступоре и её белоснежные щеки покрылись румянцем от этой глупой ситуации, но больше её смущала сама Лукина. Хоть она и была всё в том же черном костюме, в котором ходила на работу, выглядела она уже более расслабленно и приветливо, нежели в стенах своего офиса. Размышления Маши прервал мелодичный, но довольно строгий голос Лауры, доносящийся откуда-то издалека... - Мария Владимировна, я польщена тем фактом, что Вы смотрите на меня таким приятным оценивающим взглядом, но может всё же пройдём в дом и приступим к делам. В нашей профессии время - это деньги.