- Мария Владимировна, я польщена тем фактом, что Вы смотрите на меня таким приятным оценивающим взглядом, но может всё же пройдём в дом и приступим к делам. В нашей профессии время - это деньги. - сказала Лаура и совсем чуть-чуть отодвинулась, чтобы пропустить Марию внутрь.
Но так вышло, что когда блондинка проходила мимо Лукиной, та вдохнула сладкий аромат духов Марии и после глубоко выдохнула, опаляя горячим дыханием шею Третьяковой. Тело Марии мгновенно отреагировало на этот жест и покрылось мурашками, появилась некая дрожь и на щеках слегла проступил румянец. Женщина не поняла, почему пошла такая реакция, ведь её не привлекали женщины в интимном плане. Да, Марии нравилась "прекрасная половина человечества" и она восхищалась ими, но только в эстетическом видении... И поэтому Маша слегка опешила и впала недолгий ступор, но длилось это доли секунды, и она мгновенно пришла в себя, и после прошла далее в коридор дома Лукиной.
Лаура указала рукой направление, куда следовало пройти и Мария двинулась дальше. Брюнетка шла сзади и в её голове происходил когнитивный диссонанс от происходящего, потому что она никак не планировала, что "клиентка" как-то странно среагирует на обычный вдох и выдох.
Оказавшись в кабинете Лукиной, женщины расположились по разным краям стола: Лаура, как обычно, в своем прекрасном кресле, а Мария устроилась напротив, на, не менее удобный, стульчик. Сложив руки домиком и опустившись на них подбородком, Лаура стала молча разглядывать такое совершенное лицо напротив. Она отметила для себя такие милые розовые щечки, молочно-белоснежную кожу, словно Мария никогда в жизни не бывала на солнце, также Лаура заметила во взгляде Третьяковой ту невинность и беспокойность оленёнка, который трясся, буквально даже от дуновения ветерка.
Маша же старалась не пересекаться взглядом с сидящей напротив дамой. Она осматривала помещение, в котором они находились: маленький кабинет, но такой уютный, недалеко от стола стоял шкаф, с невообразимым для полок количеством книг разнообразных жанров. Марию, как человека глубоко заинтересованного в литературе, очень впечатлил этот объект интерьера, потому как он мог многое сказать об обладателе этих шедевров искусства. В какой-то момент, Мария всё же пересеклась взглядом с обладательницей голубых омутов и дыхание замерло, как, казалось, и время. Маша тонула в этом море, там дул ветерок, и пахло свободой и морской водой, хотелось забыться и хоть раз в любви захлебнуться... Но не прошло и секунды, хотя казалось тянулись долгие минуты, блондинка отвела взгляд и смутилась. Наконец Лаура решила прервать эту гнетущую тишину...
- Итак, Мария Владимировна, приступим к обсуждению нашей сделки... - Мария мгновенно напряглась и, отбросив все мысли, принялась слушать то, что скажет Лаура Альбертовна.
- Как Вы знаете, Ваш муж не преуспел в самом простом деле, поэтому Вам придется очень постараться, чтобы искупить его "грех". Я очень долго размышляла над тем, чем бы таким занять Вас, чтобы это приносило пользу не только мне, но и нашей процветающей компании, и пришла к выводу, что Вы станете моей "правой рукой".
Лаура излучала полное спокойствие, в то время, как Мария просто не ожидала такого решения женщины и поэтому, сглотнув, на вдохе произнесла:
- Что же входит в мои обязанности?...
Лукина положила руки перед собой и, переместив взгляд на свои пальцы, стала перечислять:
- Ведение документации, как Вы успели заметить, её в нашем заведение имеется предостаточно, следить за тем, в срок ли поступает платеж от заёмщика, приходить раньше меня и подготавливать отчет о проделанной работе за предыдущий день, когда мне требуется быть вне офиса, Вы должны быть рядом со мной...
Дальнейшие слова уже потеряли смысл, потому что Мария поняла, что по сути, она будет теперь находится возле Лауры и в окружении преступной группировки на постоянной основе.
Лукина заметила то, как взгляд блондинки потерял осознанность и превратился в попросту стеклянный. "Новости, конечно, шокирующие, но не до такой же степени...", - пронеслось в мыслях Лауры. Дама чуть поменяла позу, чтобы встать и это действие вывело Марию из некоего транса. Она вновь перевела взгляд на брюнетку и следила за каждым её движением.
Лаура, медленно поднявшись и также медленно обходя стол, приближалась к стулу, на котором сидела Мария, и приблизилась к его спинке, смотря перед собой, прервала вновь образовавшуюся тишину.
- Каков Ваш ответ, Мария Владимировна? Или у Вас есть какие-то идеи корректировки Ваших обязанностей?
Маша дышала глубоко и размеренно, но тревожность, возникшая ещё перед поездкой, не покидала это прекрасное тело и сейчас развивалась, и поглощала женщину полностью, поэтому никаких мыслей боле не осталось, из-за чего пришлось ответить:
- Нет, никаких. Я согласна.
Лаура слегка нагнулась и, коснувшись кисти руки Третьяковой, на пониженном тоне произнесла, отчасти опаляя дыханием волосы Марии:
- Отлично. Тогда жду Вас завтра в 9:00 в моём кабинете, чтобы дать первые указания. - Лукина чуть улыбнулась, потому что заметила, как напряглась Маша от её жеста и, выпрямившись, отошла вышла в коридор, ожидая, пока Мария выйдет вслед за ней.
Находясь в некой прострации, Мария "на автомате" поднялась со стула и вышла из кабинета. По инерции дойдя до прихожей, она оделась и уже собираясь уходить, вспомнила, что Лаура ведь находится где-то рядом, подняв взгляд, она попала в капкан голубого неба, в котором пролетала комета, оставляя за собой шлейф искр.
- До завтра, Лаура Альбертовна. - произнесла Мария Владимировна, стараясь казаться уверенной и спокойной, но взгляд она контролировать не в силах...
***
Лаура, после беседы, всё также находилась в спокойствии, и её никак не трогала вся эта ситуация с Марией, ведь ей было всё равно. Женщину больше заботили рабочие моменты, чем какая-то внезапно возникшая блондинка, которая по каким-то причинам, выглядит как напуганный оленёнок рядом с брюнеткой, хотя с самых первых секунд, как Лаура увидела эту леди, она выглядела довольно уверенной и сильной, готовой разрешить тот вопрос, с которым пришла, в её пользу раз и навсегда.
Лукина не хотела долго давать этим мыслям тревожить её мозг по этому поводу и поэтому приняла решение не обращать внимание на то, что ей могло, в принципе, и показаться. Ведь так?...
***
Разговор двух женщин продолжался не такое продолжительное время, но тем не менее, ночь уже успела ступить на порог Москвы. Размеренно ведя машину, Мария вела размышления по поводу её реакций на присутствие Лукиной рядом с ней и не нашла ничего лучше, чем загнать все эти мысли глубоко подальше в сознание и делать вид, что ничего не произошло, ведь блондинке нужно будет сохранять невозмутимость, крепость духа и быстро влиться в ту "убийственную" атмосферу, в которой ей нужно будет находиться довольно-таки продолжительное время.
Вернувшись домой, Мария хотела как можно быстрее уснуть и не рассказывать мужу о том, что произошло в доме Лукиной, а тем более то, что она была там, ведь таким образом он поймёт, что Маша солгала ему о своём местоположении... В этот раз Маше повезло и Евгения по каким-то причинам не оказалось дома, и она, не став выяснять причин, подготовилась ко сну и заснула, едва коснувшись подушки.