***
Лаура ходила взад и вперед по своему кабинету, завершая телефонный звонок. Сбросив наконец вызов, на экране отобразился звонивший абонент - Таня Полякова. Этих двух дам связывала давняя дружба и в этом разговоре женщины договорились сходить сегодняшней ночью по традиции в казино. Время собираться на выезд к клиенту. Встречу по обсуждению договора и принятию решения было решено провести в апартаментах клиента, потому как он был особо важным человеком в стране и лишний раз светить номера машины в районе, о котором гуляют криминальные слухи, как-то не очень хотелось. Стоя на парковке, Лаура ожидала лишь одного человека... Мария снова была уже на грани опоздания и проклинала всё, что приходило ей в голову. Сегодня день у неё явно не задался. Прибежав на место встречи, она пыталась сохранять осанку, но дыхание сбивалось, в следствии чего ей пришлось чуть согнуться, чтобы его выравнять. - Вам повезло, Мария Владимировна, ещё бы минута и последовало бы наказание. - произнесла безразличным тоном Лукина. - Садитесь в машину. В машине уже находилось несколько мужчин, один из них водитель. Расположившись напротив брюнетки, Мария всю поездку не могла поднять на неё взгляда и рассматривала свои пальцы. - Итак, всё должно пройти успешно и мы обязаны посодействовать подписанию этого договора, поэтому, Мария Владимировна, прошу Вас не высовываться. Ваша несобранность сегодня может негативно отразиться на нашем "внешнем виде" из-за чего клиент может решить, что наша "канторка" не серьезная. Только если вы мне понадобитесь, только тогда Вы можете выйти из тени. Всё понятно? - Лаура всё это время смотрела на блондинку, которая нервно перебирала пальцами и в какой-то момент в её голове возникла мысль, что ей жалко эту женщину, что случайным образом оказалась в том месте, о существовании которого вряд ли знала. "Всё понятно?". На этих словах Мария вышла из своего оцепенения и подняла взор на прекрасную женщину перед собой, и попытавшись сделать уверенный голос ответила: - Да, конечно. - и снова уткнулась в созерцании своих ногтей. Наконец они доехали до место назначения и зашли в огромное здание, похожее на место, где расположилась их компания, но в несколько раз больше. Уже находясь в просторном кабинете клиента все расположились по своим местам: Лаура, естественно, сидела за столом на против заказчика, недалеко от неё мужчины, что всегда её сопровождали, сзади клиента тоже была охрана, что вполне очевидно, Мария же расположилась у стены, чтобы никто не обращал внимание на её присутствие. Она была настолько тихой, что иногда даже переставала дышать.Начались переговоры.
Всё действие шло спокойно, в особо делом тоне. Мария иногда удивлялась тому, насколько Лаура умеет вести деловые переговоры. Но внезапно обстановка накалилась и градус напряженности повысился. - Я не намерен подвергать риску своих близких людей, в случае, если Вы, Лаура Альбертовна, решите, что я не выполняю обязанности. - Такова политика компании, Вы, конечно же, можете внести данные других людей, но не настолько дальних, как ваши дети и жена или пересмотреть предложенную сумму, тогда условия изменятся. - Нет. Мне требуется именно эта сумма и какие-то другие предложения мне не подходят. В таком случае, я намерен найти партнёра с более выгодными условиями. На этом всё. Вынужден с Вами распрощаться. - и мужчина сделал разворот в кресле и вышел из кабинета. Лаура была в гневе, но умело его скрывала, что выливалось в скрытую агрессию. Она резко встала и быстрым шагом последовала на выход из здания. Мария не понимая, что же будет ждать её дальше, последовала за ней. В мыслях Лукиной было множество ругательств в сторону мужчины и наконец, выйдя на улицу, она смогла чуть остудить свой пыл. На глаза попалась Мария Владимировна и, поджав губы, Лукина старалась не сорваться на ни в чем не повинную женщину. Закрыв глаза и выдохнув, она наконец произнесла: - Можете быть свободны, Мария Владимировна. Отчет о сегодняшней встрече можете не составлять. Это я сделаю самостоятельно. Блондинка по каким-то причинам переживала за состоянии своей начальницы и чуть приподняв руку, отпустила её. "Если я хоть как-то покажу ей своё сочувствие, она может негативно отреагировать на этот жест, и после это может сказаться на поручаемой мне работе, поэтому лучше не буду этого делать". Всё дело было в ужасной "ангельской" натуре Третьяковой. Она буквально была как Мать Тереза. Или как Жизелль из "Зачарованной". Мария сочувственно отпустила взгляд и отправилась домой, в то время как Лаура набирала Татьяну, чтобы назначить место встречи. Она решила, что день сегодня должен закончиться алкоголем и азартом...