***
В доме Марии Владимировны царила тишина, услышать можно было только мурлыканье её прекрасной кошки - Феи. Под светом лампы, находящейся на тумбе рядом с кроватью, Третьякова читала очередную очень занимательную книгу и гладила светлую шёрстку Феи, которая находилась возле неё. Предложения начинали чуть плыть и Мария поняла, что наконец должно наступить время сна. Она заложила страницу, на которой остановилась, и отложила книгу на тумбу. Уже почти заснув, блондинка услышала звук открывающейся двери на 1 этаже дома, что очень нарушило такую идеальную тишину. Первая же мысль, что появилась в её голове была Женя... Нехотя открывая глаза и быстро накинув легкий атласный халат, она вышла из комнаты. Спустившись по лестнице на первый этаж, перед Марией открывалась "замечательная" картина: Евгений, покачиваясь, предпринимает попытки снять обувь, но, честно говоря, мало что получается, и потому он пошел вглубь дома и направился в сторону кухни. Подойдя к кухне, Третьякова остановилась в дверном проёме,наблюдая за мужем. Он, в полной темноте, пытался найти графин с водой, и когда прошло уже достаточно времени, Мария решила всё же выйти из сумрачной тени и объявить о своём присутствии. Когда свет включился, темная фигура в середине комнаты стала резко контрастировать с такой белоснежной отделкой кухни. - Жень, всё в порядке? Где ты всё время пропадаешь? Он медленно поворачивается и во вздохом произносит: - Маш, это не важно, я же здесь, с тобой сейчас. Женщина закусила губу и с жалостью посмотрела на своего мужа. Ладно. Не хочется скандалить посредине ночи. Она развернулась и вновь ушла в спальню.***
Ночь была в самом разгаре. Различные яркие цвета переливались на лице Лауры. Она находила громкую музыку клуба довольно умиротворяющей, потому что именно это давало ей хоть как-то отвлечься от собственных мыслей. Рядом сидела Татьяна и всячески поддерживала подругу словом или действием. Шёл уже, наверно, третий бокал коктейля и всё вроде бы шло замечательно, но Лауру одолевали противоречивые чувства. В последнее время она всё чаще стала задумываться о том, что она не приносит компании того достатка и влияния, которые могла бы... А всё почему? Ответ как всегда кроется в глубинах подсознания - она устала быть "железной леди". Это стало тяготить нежную душу женщины буквально недавно. Возможно, такое действие можно связать с приходом нового лица в компанию, которое абсолютно случайно там оказалось, - Мария. Эта женщина являла собой то самое светлое и чистое, что есть во Вселенной и рядом с ней хотелось становится тем самым пушистым пасхальным кроликом. А впрочем, Лаура так и делала, когда ангел не смотрела на неё. Взгляд становился мягче, движения плавнее, мысли мечтательнее... От размышлений Лукину отвлекло легкое прикосновение к её руке. Она подняла взгляд и встретилась с обеспокоенным взглядом Тани. - Лаур, всё в порядке? Ты что-то глубоко ушла в свои мысли и оставила меня, в этом "прекрасном" обществе высокообразованных людей, одну. На лице брюнетки появилась лёгкая улыбка и она ласково ответила, накрывая второй рукой ладонь подруги: - Предельно прекрасно. За всеми этими разговорами и размышлениями, Лаура поняла, что алкоголь не сможет заглушить душевные переживания, пока ты не расправишься с ними сам, и под утро женщины разъехались по домам, хотя Татьяна наставила на том, чтобы остаться с Лукиной, на случай, если ей понадобится срочная душевная помощь. Но Лаура убедила подругу, что всё в порядке и она знает, что ей делать дальше.***
Утро рабочего дня всё же выдалось не таким радостным, как хотелось бы. И у Лауры, и у Марии. Одну одолевало остаточное легкое опьянение, недавно завершившейся встречи, а другую - неподдельно странное поведение родного человека, который, казалось бы, любит и поддерживает тебя, но в то же время далек и отстранен от дел семьи. Но тем не менее, работа всё же ждать не будет и они обе выдвинулись на неизменное место встречи. Маша вновь опаздывала. Она бежала по коридорам здания и надеялась на то, что Лукина всё же приедет позже. Очень надеялась. Боже, нет, почему снова это повторяется из раза в раз. Хоть во сколько выйди, всё равно опаздываешь. Лаура будет в ярости... Мария почти забежала в свой кабинет, но её стремление и размышления прервала медленно открывающаяся дверь начальницы. - Оу, Вы всё же соизволили нас посетить, Мария. Похвально. Но это уже второе опоздание. Хоть я и говорила, что это для меня не важно, но всё же Вы тем самым тормозите и мою работу, а в следствии и всей компании, поэтому попрошу Вас зайти в мой кабинет, как придете в себя после этих "бегов". Закрыв дверь своего кабинета и оказавшись внутри, Маша поняла, что всё это время не дышала и только сейчас воздух решил покинуть её легкие. Щеки стали пунцовыми, а сердце предательски быстро билось. Может это из-за того, что она жутко переживала на счет того, что опаздывает или...?