Glassworld AU

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 603 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава IX

Настройки
Девушка-призрак стояла возле кроватки и наблюдала за малышкой. Когда девушка обернулась, она увидела Джона. - Джон?! Ты что здесь делаешь?.. Призрак вздрогнул, с ужасом глядя на стоящую перед ним девушку. - А ты что здесь делаешь?! - крикнул он дрожащим голосом, - я вообще-то живу здесь! Дарья с удивлением смотрела на Джона и не понимала, что происходит. А Джон медленно пятился назад. Кажется, он боялся Даши... - А я решила навестить ребят! - Ты... Ты... - промямлил Джон, - а ты... Ну типа тоже не можешь уйти? - Ну да.. - полушёпотом проговорила Дарья. - Я вот с того момента как умер, не могу покинуть землю... Это ужасно! Я вынужден ходить здесь вечно! Никто меня не видит и не слышит, я не могу ничего делать! - на глаза у него навернулись слёзы, но он продолжил: и ещё я почему-то могу спать... Иногда я закрываю глаза и как будто засыпаю. Надолго, очень надолго... И мне приходят какие-то странные видения. Я вижу все свои воспоминания. С самого младенчества. Так ярко и так отчётливо, словно заново их переживаю... - А еще мне больно. Очень больно... - он приложил ладонь к груди и Даша невольно вздрогнула, увидев, что сквозь пальцы у него сочится кровь. - Эта рана... Иногда она не даёт о себе знать, а иногда начинает жутко болеть и истекать кровью... И в этот миг я чувствую какую-то странную эмоцию. Честно, никогда в жизни подобное не испытывал! Она просто ужасна. От неё мне хочется кричать, и плакать, и просто исчезнуть навсегда... - Как же мне тебя жалко Джон...вот реально жалко... - С жалостью вымолвила брюнетка, смотря на Джона. Джон вздохнул. - Ты не испытывала подобное? И знаешь... - он поднял голову и его глаза полыхнули ненавистью, - знаешь... Иногда я думаю о том, как же поживает этот поганый ублюдок, который лишил меня жизни?! О, как же я надеюсь, что он горит в аду!! Будь он проклят!! - Джон замахнулся рукой и случайно задел стоящую на столе тарелку. Тарелка упала на пол и разбилась. Девушка посмотрела на малышку и она крепко спала. Кариглазка спокойно вздохнула. - Слава богу она не проснулась... Дарья решила спросить Джона. - А ребёнок у Марка давно появился или недавно? - Она совсем недавно родилась.... Ей нет и месяца. Джон медленно присел на диван. - Что-то я психанул... Извини, пожалуйста, наверное я напугал тебя. Женя и Шарлотта подбежали к детской и открыв дверь, увидели разбившеюся тарелку. Француженка тихо подошла к осколкам, и стала их собирать. Женя проверила малышку и облегченно вздохнула, когда увидела, что она спит. - Фух, она спит... Что это могло быть? Тарелка стояла далеко от края. Как она могла вообще упасть? - Сама не знаю... - Девушка собрала осколки и пошла их выкидывать и шёпотом позвала подругу. - Пошли! Не дай бог проснётся сейчас! Девушки тихо вышли из детской и выключили свет, закрыв за собой дверь. - Да ничего страшного! У меня тоже такое бывает! - Сказала кариглазка, когда Женя и Шарлотта вышли из комнаты. - Ну и хор... Твою мать!! - парень вскрикнул, схватившись за рану. Кровь брызнула буквально фонтаном и обильно стекала на пол, пачкая собой всё вокруг. - Как же... Аргх... Что со мной?! - он с отчаянием посмотрел на Дашу, - мне очень больно!!! Девушка, как и Мэтт, немного смутилась, ведь она не знала что делать в такой ситуации.. - Помоги мне!!! - прохрипел Джон, упав на пол, - как же больно! Ох... Боже мой... По всей комнате растекся ужасный запах крови. Он был таким сильным, что наверняка его могли почувствовать даже живые обитатели этого дома. Женя испугалась и подбежав к детской, она открыла с мужем дверь, и увидела кровь на полу. - Марк, принеси пожалуйста мокрую тряпку! А то на полу вон сколько крови... Откуда она вообще? - С испугом проговорила рыжеволосая, взяв Лизу на ручки, и прижимая дочку к себе, гладила её по голове. Шарлотта побледнела, закрыв рот ладонью. - Мне плохо... - пролепетала она, - меня сейчас вырвет... Девушка упала на колени, с трудом сдерживая рвоту. - ЭДУАРДОООО!!!! НЕСИ МНЕ ТАЗИК!! Эдуардо поспешно заскочил в ванную, схватил тазик и побежал к жене. Её тут же вырвало. После чего, она встала и ни на кого не глядя, вышла из комнаты. Марк в панике вытирал кровь, но и не думала отмываться. Казалось, с каждым разом её было все больше и больше... Не выдержав, парень отшвырнул окровавленную тряпку прочь. - Я не знаю, что это, - вздохнул он, - просто не знаю... Она не отмывается. Она словно... Словно впиталась в пол. Эдуардо нервно усмехнулся. - Кажется, пора вызывать экзорциста? - предложил он. - Не смешно, - хмуро сказал Марк, - я не верю в мистику и тому подобную дичь, но мне кажется, без какой-то потустронней гадости здесь не обошлось. - Чёрт, а если кто сюда зайдёт! - добавил он, взмахнув руками, - да нас же в полицию упекут! И как потом докажешь, что мы никого не расчленяли здесь? - Даже если бы и расчленили, то труп бы мы спрятали, а прятать некуда! - Добавила Женя. - Да ты гений! - фыркнул Эдуардо, - ладно, нам нужно успокоиться и подумать, что это может быть... Девушка-призрак подлетела к Джону и смылась с ним на улицу, дабы не смотреть на эту хрень..
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник