***
Ребята подлетели к могиле. - Ты должен встать на свою могилу и подумать о том, как сильно ты хочешь покинуть землю! - Стоя рядом с могилой Джона, сказала та, посмотрев на парня. - Я узнала это от одного старого духа. - Хорошо... Оп. Кажется, у моей могилы кто-то стоит! - Неужели это... Торд? - Немного с опаской, она посмотрела на силуэт у могилы. - Что?! Он же сдох, - не вереща спросил Джон, - или... О БОЖЕ!!! НЕТ НЕТ НЕТ!! ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ?! - До меня дошёл слух что он встречается с Оксаной... Я просто их как-то вместе увидела в парке, как они под руку ходили... - Бедная Оксана... Как она может встречаться с таким ублюдком? - прорычал Джон. - Предупреди её, скажи, чтобы она с ним не связывалась!!! - Но зато у них хорошие отношения... Да и как я ей скажу, если я призрак? - Немного встревоженно спросила Дарья своего собеседника. - Откуда ты знаешь?! Он не умеет любить, он может только ненавидеть!! Это самый ужасный человек в мире, в нем нет ничего, совершенно ничего святого!! - заорал Джон. Торд вздрогнул и обернулся. - Кто здесь?! - нервно спросил он. Джон задрожал от злости. - Ты... Ты!!!! - спокойно Джон! Держи себя в руках! - Нет!!! Я ХОЧУ ЕГО УБИТЬ!! Чтобы он до скончания веков горел в аду! Торд снова отвернулся к могиле и положил на нее два цветка. - Прости... - тихо сказал он, глядя на надгробие. Джон почувствовал, как кольнула его рана. Он со слезами на глазах повернулся к Дарье. - Хочешь я тебе кое-что расскажу? Дарья начала свой рассказ: Я дружила с одним мальчиком. Говорить его имя не буду. Он был где-то то-ли на 3, то-ли на 4 года младше меня. Он меня чуть в туалете не изнасиловал, когда мне уже 18 было.. Слава богу что я успела убежать из туалета вовремя и вызвала ментов. Менты приехали и забрали его.. - Это... Это печально! Джон вздохнул и медленно присел на надгробие. - Я... Мне жаль, что такое произошло с тобой! - сказал он, - но что мне делать? Вдруг он вздрогнул, из его раны снова потекла кровь. - Чёрт, опять... - прошипел он, - давай проведём этот ритуал побыстрее! Я уже задолбался. Ай... Как же больно!***
Спустя час ритуала. Джон так и не отправился в мир иной и он немного удивился. - Зашибись! Больше я ритуалов не знаю! - Скрестив руки на груди, сказала девушка. - Ладно... - вздохнул Джон, - видимо, не получится. Но только я не могу понять, зачем этот ублюдок пришел на мою могилу? Но только когда он пришел, я так странно себя почувствовал... - он наверное хотел извиниться перед тобой.. Джон фыркнул. - Ага да. Извиниться! Где это видано, чтоб убийца извинялся перед жертвой? - Я сама видела и слышала как он сказал "извини"! - Тебе наверняка показалось. И я не хочу его прощать! - Из его глаз опять покатились слезы. - Я... И знаешь... Кажется, я кое-что понял. Но я не знаю, правда это или нет. Однажды я снова уснул. Во сне я читал какую-то древнюю книгу, и там было написано, что жертва и убийца всегда имеют связь между собой. И если убийца раскаивается о содеянном, то жертва будет чувствовать его эмоции. И рана, от которой она умерла, будет болеть и кровоточить... Но верить или нет... Я не знаю! Чем сильнее убийца раскаивается, тем больнее жертве... Сегодня я думал, что умру во второй раз. Настолько эта боль была сильна, что её невозможно передать словами... - А разве умереть во второй раз - возможно? - С интересом спросила девушка. Джон грустно улыбнулся. - В книге было написано, что да... Девушка опять погрустнела и Джон это заметил. Даша села на стол, что был у могилы и грустно вздохнула. - Что с тобой? - Спросил Джон у своей собеседницы. - Да у Даши и Эдда через 2 года только свадьба... Жалко что я умерла и не смогу придти.. Софье скоро 10, и как же я хочу воскреситься и придти на её день рождения, но это будет сделать невозможно... Джон с грустью посмотрел на неё. - Ничего не поделаешь... Мы мертвы и это не исправить. - Я вот хочу ещё увидеть, как у Эдда родится ребёнок и как всё будет хорошо после этого... - Чуть ли не плача, произнесла брюнетка. - Ты наверняка увидишь это... - он вздохнул, - ведь у тебя всё хорошо и тебе точно не грозит умереть во второй раз. И... И почему ты не можешь уйти? Разве у тебя есть то, что тебя не пускает?! - Мне и здесь хорошо! - С уверенностью сказала кариглазка. - Но как? Ты же не можешь взаимодействовать с миром, тебя никто не видит и не слышит. Это не жизнь, а существование! Да я лучше умру снова и исчезну навсегда, чем быть пустым духом!