Как остаться друзьями

R
Заморожен
3
автор
Totorito соавтор
Doshik_28 соавтор
fuckingmortuumdaddy соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 693 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

14. «Телефонный разговор»

Настройки
*** Прошло дня два после их пьянки, почти ничего не поменялось, кроме планов Кати. Дозвонившись до Саши, Катя не стала медлить и сказала всё как есть. —Ало, Саш, это очень важно, я займу у тебя меньше минутки только выслушай. Проговорила в трубку девушка, даже не спросив кто взял трубку. Она была слишком уверенна и глупа чтобы подумать что кто-то кроме Саши мог взять трубку. Что очень её подвело хотя она сама хотела, чтобы трубку взяла Настя. —Ало, а вы кто? Услышав на другом конце провода женский голос, Катя улыбнулась уголком губ. Хотя та, с кем она разговаривала, а именно Настя вся кипела от злости и ревности, которая грозила закричать на весь подъезд, нет, на весь район только чтобы выплеснуть эти ужасные чувства, пока её парень был в душе и ничего не подозревал у девушек начиналась ссора, а может даже драка в скором времени. —Я Катя, близкая подруга твоего парня, Настенька. Миленьким голосочком сказала Екатерина. Пока у Насти срывало крышу. Эта ничем не примечательная фраза была последним рычагом для спуска нервов Насти. Между девушками началась самая настоящая драка по телефону они ели успевали придумывать новые угрозы друг другу, вот только для Кати это была некая смешная игра, а для Насти это было самыми настоящими, её же вратами в ад. *** Настя никогда не обладала стальным нервами или хоть капельки терпения. Ей нужно было всё и сейчас, иначе будет разгром, хотя в принципе так и было в её бурной молодости. В студенческие времена её одногруппникам и одногруппницам крайне не повезло, ведь Настя была той ещё оторвой хоть и пыталась делать вид что она сдержанная девица. Сначала все верили в это но после того как главная девушка группы с тонной макияжа на лице, стаей парней за ней и шлейфом дорогих духов от которых хотелось блевать дальше чем видишь, подошла и как бы «случайно» вылила свое кофе ей на новую блузку на которую она копила больше месяца, у Насти как будто снесло крышу, она сначала начала материться, потом бегать и пытаться найти салфетки пока все пытались спрятаться, вырвав салфетки прямо из рук смазливого парня, девушка вытерла свою блузку и посмотрев на эту сучку, которая посмела так сделать пока та вжалась в стол пытаясь слиться с ним воедино. Дальше началась драка, в которой Настя бы точно вырвала бы все волосы этой как оказалось крашеной блондинке, но тут решил появится никто другой как Саша, спаситель этой блондинки и первая настоящая и токсичная любовь Настеньки. После этого случая Настю боялись все собаки двора, района и университета. *** Вернёмся в нынешнее время, так же быстро как и вылетел из душа Саша, сразу услышав ругань Насти, которая взрывалась от переизбытка эмоций. Не вовремя попавшись под руку гнева Насти, Саша быстро отключил звонок, Катя улыбнулась, а Настя начала кричать на Сашу который тоже кричал, хотев узнать причину её гнева. Да, он был крайне туп. —Какого черта ты кричишь посреди дня!? —Просто захотелось покричать на твою близкую подругу! —Какую ещё подругу? Ты совсем чокнутая!? У меня нету близких подруг! —Не ври! Хватит врать! Наши отношения построены на твоей лжи и изменах! —Какой лжи!? Раз так, то не забывай, Настя, о своём гневе! Я им уже захлёбываюсь по горло! А ты психуешь, бессмысленно ревнуешь и обвиняешь меня в изменах! Скажи, вот тебе не надоело?! —Ах так, раз ты уже захлёбываешься значит уходи! —Ты нормальная!? Это моя квартира, тебе надо ты и вали! Нет, ну Настя конечно всего ожидала но чтобы сам Саша выгнал её из квартиры хоть и его квартиры но всё же, сказать что она была в шоке-ничего не сказать. Пока Саша понял что он натворил, было уже поздно. Настя уже собрала свои вещи. Не ну, а что я говорила? Саша ооооочень туп и это хорошо видно. И пока Саша пытался отговорить свой уже походу бывшую девушку от её решения, Настя в слезах забирала свою сумку и пыталась найти телефон чтобы вызвать такси. Настя уехала, а Саша так и не понял почему он такой ужасный.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник