И даже у нас есть совесть

R
Заморожен
12
автор
Размер:
88 страниц, 25 995 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Интерлюдия Казумы

Настройки
      — И всё-таки не понимаю, зачем нашему Королевству понадобились услуги наёмников.       Сказавшей это была извращенка-мазохистка по имени Даркнесс. Она не обращалась ни к кому конкретно, скорее просто высказывала своё недовольство.       Я тихо-мирно пил чай в нашем особняке со своими товарищами и парой друзей, как вдруг она снова начала жаловаться на решения руководства Королевства Белзерг. Насколько я знаю, многие страны захотели вести дела с наёмниками.       Я прибыл в этот мир всего чуть больше года назад, так что знаю об их организации лишь поверхностно, и то только потому что три дня назад несколько наёмников прибыли в наш город. Стоит поспрашивать о них у Даркнесс, так как ни Аква, ни Мегумин ничего не знают.       Эту недобогоню ещё можно простить за незнание, но вот Мегумин должна была хоть что-то знать. Хотя скорее всего это организация так успешно скрывала информацию о себе.       — Так а чем занимаются эти наёмники, что ты их так невзлюбила?       Кажется её привлёк мой вопрос, она оборвала свои пылкие речи и уставилась на меня.       — А ты не знаешь?       А почему я по-твоему спрашиваю?!       — Хотя неудивительно, этой информацией в большей степени обладают влиятельные дворяне. Эта организация занимается выполнением заказов как от многих дворян, так даже и от армии Короля демонов! Они легко могут взяться за грязную работу, например такую как убийство человека, если им хорошо заплатить.       — А ты откуда знаешь о подобных услугах? Пользовалась небось?       — Ч-что?! Нет, совсем нет! Моя семья бы никогда на такое не пошла!       Мегумин удачно пошутила над Даркнесс. Она начала оправдываться и после того как успокоилась, продолжила говорить.       — Простыми словами: это просто наёмные убийцы, им неважно кого убить, они всё выполнят за определённую плату. Таких как они нужно сажать за решётку!       После слов нашей извращенки Блэйд и Агро, что вместе с нами пили чай, начали ёрзать на диване будто им резко стало некомфортно. А Блэйд пробормотал себе под нос что-то на подобии: "Вообще-то не только такие задания". Хотя я не понял что это могло значить.       И чего это они вдруг?       — Интересно, они делают что-нибудь постыдное со своими пленными...       О нет, она опять начала витать в своих извращённых фантазиях и заметно покраснела.       А вообще, если так подумать, наёмники провели здесь три дня, и начали выполнять квесты за которые не брались авантюристы, но при этом забирают только половину награды. Они это делают от нечего делать, или всё же чего-то добиваются?       ...Хотя какая мне разница.       — Эу, сегодня тоже вечером пить пойдём? — обратился Агро к богине сортиров.       — Конечно! Сегодня я всем покажу новые фокусы.       — Аква, я бы тебе не советовала возиться с дружками того бузотёра.       Мегумин скорее всего говорит про Даста. А ведь и правда, Агро с ним очень таки сдружился, по характеру они похожи.       — Ой, вот только давай ты не будешь лезть в чужие дела, в натуре, взрывоопасная сумасше... Да за что?!       Блэйд пихнул Агро локтем в бок.       — Успокойся, не забывай что мы в гостях.       — Ты тоже, Мегумин, хватит ругаться.       Вот таким образом обычно я всегда успокаиваю товарища помешанного на взрывах, а Блэйд отдёргивает Агро.       По-моему Блэйд вполне себе адекватен по сравнению с теми кого я знаю. Для этого города такие как он — редкость.       — Ну ладненько, мы наверное пойдём, спасибо за гостеприимство.       — Конечно, заходите ещё.       — Только больше этого недалёкого с собой не бери.       — Ах ты мелкая взрывопомеш... Да хватит меня фигачить!       — А потому что нечего вести себя как демон знает что, пошли уже.       Блэйд потащил на выход Агро и закрыл дверь.       Так, что у меня там запланировано на вечер... Ага, точно, схожу в кафе суккубов и как следует расслаблюсь.
Примечания:
12 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)