***
И снова лес. После встречи с убийцей новичков у меня с большим скоплением деревьев связаны не особо приятные воспоминания. Нам оставалось пройти, судя по карте, не так много. Мы шли по тропе которой пользуются местные, так что случайно пропустить нашу цель будет невозможно. Да, не хочется лишний раз светиться, ведь мы в униформе нашей организации, но кто настолько глуп чтобы ввязываться с наёмниками в бой без причины? Этот город конечно странный, но у любой странности должны быть рамки. И я надеюсь, горожане это понимают. — Эй, вы там как? — Я посмотрел на своих товарищей, идущих позади. — Может хватит быть такими грустными? Всё ещё о Тэйте думаете что ли? — Не только в нём дело, — промямлила Белинда. — А в чём ещё? — Просто мне ещё не приходилось убивать монстров похожих на детей... — Вот именно что это монстр. Вид девочки — всего лишь оболочка, а природа её на самом деле жестокая и хитрая. Ты ведь на инструктажах, как и все мы, изучала монстрологию, а значит должна об этом знать. — Да, но всё же... — Ты начинаешь меня раздражать. — Я остановился и повернулся к Белинде. — То есть убивать людей для тебя — раз плюнуть, а монстра убить уже не можешь? — Вообще-то я убиваю только тех людей, которые хотят мне навредить! — слегка разозлилась Белинда. — А Безмятежная девочка даже сопротивляться не может! — С самого начала я хотел лично её убить, но теперь это сделаешь ты. Если организация не смогла тебя воспитать в качестве наёмника, то я закончу начатое. — Кто ты такой чтобы меня чему-то учить?! — Белинда подошла и яростно схватила меня за грудки. — Ты мне не мать и не отец, не брат и не сестра, так что не смей мне указывать что делать, а что не дела!.. Я прервал её тираду и схватив за руку, ловким движением перекинул через бедро. Она упала на траву и даже не успела толком среагировать. Ненавижу когда меня вот так хватают. Сама виновата, нужно уметь держать эмоции при себе. — Вообще-то я даю тебе советы для твоего же блага, — спокойно проговорил я. — Э-э, братан, по-моему, ты немного перегнул палку... — всё-таки вставил свои пять эрис Агро. — Да я тебя... Да ты... — Белинда лежала и смотрела на меня глазами полными злобы снизу вверх. — Что? Если ты не можешь убить беззащитного монстра, то думаешь, что совладаешь со мной? — Я подошёл и протянул руку. — Поднимайся. — Да пошёл ты! — Как и ожидалось, она откинула мою руку и поднялась самостоятельно. — Возомнил себя моим учителем? Ты для меня никто, понял?! Белинда пошла дальше по тропинке, оставив меня с Агро позади. Да, возможно я поступил немного жёстко, но она должна научиться убивать без зазрения совести. Ладно люди, но вот монстров надо уметь убивать. Даже если они выглядят безобидными. — Я поступил как плохой парень, да? — обратился я к Агро. — Да, Блэйд, даже я немного прифигел, — ответил он и побежал догонять Белинду. Хм, ну ладно.***
Мы дошли до пункта назначения. Выглядывая из-за кустов, я увидел Безмятежную девочку. Но она была не одна. Возле неё ошивалась группа из трёх авантюристов. — Вы... меня не убьёте?.. — сказал монстр таким голосом, будто кричал о том, чтобы его пожалели. Мерзость. — Конечно нет, — улыбалась авантюристка поглаживая Безмятежную девочку по голове, — ты ведь такая милашка. — Эй, давайте уже пойдём. Мы не можем сидеть тут вечно. — А что с ней делать будем? — указал один из авантюристов на монстра. — Просто уйдём, конечно же! Не убивать же её! Меня эта девка начинает бесить. Да-да, вали отсюда, и пусть монстр заберёт ещё несколько жизней. — Я и не хотел её убивать! Просто мне кажется, что оставлять её тут совсем одну как-то неправильно... — Ага, а то мало ли какой монстр захочет ей полакомиться. Ну всё, это уже диагноз. Я обратился к Агро и Белинде: — Кажется, уходить они не собираются, а время я впустую тратить не хочу. Выходим. Зашелестела листва, и троица уставилась в нашу сторону. В эту же секунду на их лицах заиграли удивление и испуг. — Н-наёмники?! — Что они тут делают?.. Они пришли за нами?! — А я говорила что нужно тише разговаривать в гильдии насчёт них! Всё, нам конец! Тише разговаривать о нас? Когда это... А-а-а, вспомнил, это я их разговор подслушивал, когда они говорили что отряд наёмников был замечен около какой-то там деревни. Да, точно припоминаю. Кстати, мне даже в какой-то степени доставляет удовольствие видеть страх на их лицах. Хех. — Спокойно, ребята, — начал говорить я подняв руки, тем самым демонстрируя мирные намерения, — мы пришли не по ваши души. — Да? А... зачем вы пришли? — Девушка оказалась более мужественной чем её товарищи, и заговорила от лица группы. — За ней. — Когда я указал на Безмятежную девочку, авантюристы переменились в лице. Да, я знаю о чём они думают. "Как же так, мы не может оставить её на растерзание этим людям!", или что-то типа "У нас нет выбора, нужно её бросить ради нашего выживая". — Я сказал что вы нам не нужны, но если будете мешать, то прикончим без промедления. — В натуре, так что лучше валите отсюда, если жизнь дорога. — Агро покрепче сжал свой топор. Хоть он и не какой-нибудь громила чтобы его сильно бояться, но сам по себе достаточно крепкий, да и рожа у него самая что ни на есть бандитская. Авантюристы посмотрели с жалостью на монстра, затем со страхом в глазах на нас. Вдруг монстр заплакал, после чего обратился к авантюристам: — П-пожалуйста, не бросайте меня... Я... я не хочу умирать... — Меня сейчас стошнит от этой актёрской игры. Фу, противно! — Помогите, прошу... Этих соплей хватило, чтобы авантюристы переглянулись между собой и обрели уверенность. Кивнув друг другу, девушка сказала: — Мы вам не позволим её обидеть! — Ладно, будь по-вашему. Агро, Белинда, покажем им на что способны наёмники. — Ну давай, давай, нападай!***
Всё завершилось довольно быстро. По поляне валялось три тела. — Ай, больно... — Руки боля-я-ят... — Голова раскалывается... Да, эта придурковатая троица жива, хоть и не особо здорова. Убивать их смысла нет, ведь можно было ещё больше загубить нашу репутацию если об этом инциденте станет известно. Зато остальным авантюристам послужит уроком, что не стоит вставать на нашем пути. Убить может и не убьём, но покалечим запросто. — А ведь могли просто свалить. — Я подошёл к авантюристке и передал ей пузырёк. — Это лечебное зелье, потом дай его своему раненому товарищу. Она немного замялась, но всё же поднялась и приняла зелье. — Спа... — Без благодарностей. А теперь валите отсюда! — Х-хорошо! — испуганно вскрикнула девушка и вместе с парнем потащили их дружка прочь. Агро ему здорово топором в руку заехал. Остальные двое просто хорошенько побиты. Вот и прогнали простофиль. Теперь займёмся делом. — Белинда, твой выход. — Ты опять за своё?! Ух, какая злюка. — Давай-давай. Избавляйся от своей никому не нужной морали, а то не сможешь стать профессиональным наёмником. Я слышал, что на экзамене для получения этого статуса нужно совершить что-то очень жестокое. — Ты можешь от меня уже отстать, а? Не хочу я её убивать, понял? — А ведь минуту назад ты неплохо отделала одного из тех авантюристов. Живого места на нём не оставила, и что я вижу сейчас? Такое чувство, будто передо мной благородный рыцарь, а не дочь известных наёмников. — Тебе не надоело напоминать мне о родителях? — Я это делаю для того, чтобы ты не забывала как они возлагали на тебя свои надежды. Если не хочешь прикончить монстра, то я тебя заставлю это сделать, но без физического насилия в твою сторону. — А? В смысле?.. — Наблюдай. Я под озадаченными взглядами Агро и Белинды подошёл к Безмятежной девочке. Она смотрела на меня сквозь слёзы, но я понимаю что это всего лишь игра. — Что вы собираетесь?.. — хотел спросить монстр, но я прервал его, проткнув ладонь ножом. Да, я ношу с собой не только меч, но и нож в ножнах, прикреплённых к ноге. Полезная вещь. Безмятежная девочка начала кричать от "боли", но я-то знаю что этот вид монстров использует тело в виде девочки в качестве оболочки, а значит может менять его по своему усмотрению. Изменения хоть и будут мало заметны, но они будут. Я знаю наверняка, что этот монстр только что немного изменил тело, убрав из поражённой конечности болевые рецепторы. Так что её крики — просто попытка вызвать к себе жалость. И кажется эта попытка возымела эффект, так как Агро и Белинда начали морщиться от сцены которая перед ними развернулась. Хо-хо-хо, кажется, кто-то плохо изучал монстрологию. Наши инструктора объясняли лишь поверхностную информацию о всех монстрах. Поскольку их очень много, то особо в эту тему нас никто не углублял. Если было интересно, то мы могли изучать это самостоятельно. И я время зря не терял, а вот мои горе-напарники, видимо, теряли. — Хватит орать как резаная! — Я выдернул нож из её руки и взялся за вторую. — Ой, извини, ты ведь и правда резаная. В таком случае можешь кричать сколько хочешь. — Блэйд, демон тебя побери, что ты делаешь?! — закричала Белинда. — А что не так? Если хочешь прекратить её страдания, то дерзай. — Отлично, обращу крики монстра против неё самой. Пусть Белинда думает что Безмятежной девочке и правда больно. — Посмотри на Агро, ему вообще пофиг на то что я делаю с этим отвратительным монстром. — Эм, ну, типа, я понимаю что это чудище, его надо убить и всё такое, но мне всё равно не по себе. Так что просто не впутывайте меня в свои тёрки, усекли? — Как скажешь. — Я посмотрел на Белинду, прокручивая нож в руке монстра. — Ну что ты реш?.. Секунда, и в глаз монстра воткнулся кинжал, мгновенно отправив его прямиком в Ад. Или куда там попадают всякие чудища после смерти. Белинда медленно вытащила свой кинжал из глазницы Безмятежной девочки и смотрела как с него стекает зелёная жижа. Тело упало наземь, а я медленно захлопал в ладоши. С каждым хлопком плечи Белинды немного дёргались. — Молодец, сумела всё-таки это сделать. Думаю, ещё не всё у тебя потеря... Вдруг мир передо мной содрогнулся. Это я получил удар кулаком от Белинды прямо в голову. Он пришёлся куда-то в район щеки, так что я сумел устоять на ногах. Было немного неожиданно, но пусть это будет её месть за тот бросок и то, что я заставил её убить монстра. — Ты и раньше был тем ещё мудаком, но теперь превзошёл сам себя. Ненавижу тебя, — пробормотала Белинда, развернулась и пошла туда, откуда мы пришли — в сторону Акселя. — Ты как? — поинтересовался Агро. — Нормально, — отмахнулся я, сплёвывая кровь. — Пошли обратно. Дело сделано, так что можно возвращаться.