Любовь, Питер и шаверма

PG-13
Завершён
18
BrukaQwO соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 406 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Противный писк,а затем последние стекающие капли горячего кофейка заставили Игоря разлепить глаза. Он припал к белоснежной чашке губами,делая глоток напитка. Неприятная горечь прошлась по языку до горла,обжигая все на своем пути. -Кхм..-Прокашлянул Майор,копаясь в бумажках и иногда затягиваясь кофейком. Убравшись к удивлению на столе,парень отметил на листке пару интересных дел из общей папки,начав с самого хардкора. Изнасилование мальчика в переулке,район был как раз одним из стремных. Игорь ужасался от подробностей,резко закрывая папку и ударяя по ней кулаком. Он насупился,уходя в архив улик и ища какие-то зацепки по этому делу. -Черт..-Ему на глаза попалась разорванная кофточка и красненькая кепочка с машинками на ней. Он стал осматривать доступные ему улики,обращая внимание на наличие пятен крови или других жидкостей. -Бесполезно ехать туда..почему ж никто этим не занялся во время...-Статус ребенка в папке с делом был указан,что тот погиб при совершении преступления. Именно это так взбудоражило душу Грому,сжав её в мерзкой хватке насильника,что сотворил это с мальчиком. Ведь где-то в Петербурге есть мать,оставшаяся без сына,родного своего. После бессмысленного просмотра улик Игорь записал на листок возможных причастных лиц к этому делу. Казалось,что дело-дохляк,ибо прошло уже больше месяца. -Тут уже никак по протоколу нельзя..Каждый из этих ублюдков может быть преступником..-Гром отправился к каждому из тех,кто был записан в подозреваемые. Майор действовал максимально оперативно,чуть ли не клюя в нос хозяина каждой квартиры,тыча ему в рожу своим блестящим значком мента. -В твоих интересах рассказывать мне все как было, представь себя книгой. -В любом случае, если ты умолчишь читателю, то есть мне-,будет только хуже.-Он оперся об входную дверь,припустив свою кепку и уставившись в лицо бородатому мужчине. Хоть выглядел он из-за полноты добрым,шрамы на лице и руках явно выдавали его не в позитивном свете. Пока собеседник пытался как-то оправдаться,Гром продолжил рассматривать его. Желтизна зубов,наверное,курит. Мешки под глазами,немного прыщей. Если бы только морда имела в себе основные недостатки ,ох если бы..На шее было несколько порезов,более мелких,нежели чем на руках. -Тебя ножичком так чиркнули? Может,это ногти детские?..-Игорь отлип от двери,делая пару тяжёлых шагов к мужчине,взглядом приходясь по его открытым частям тела. -Собачонка у меня совсем бестолковая,вечно лезет и царапается) -Хорошо что хоть не подумали о любовнице какой-то)-Он засмеялся,не мерзко, походил на какого-нибудь доброго дедушку. Майор вздохнул,отворачиваясь в другую сторону и рассматривая фотографии на комоде в прихожей. -Я мальчика этого иногда к себе в гости пускал,когда мама ругала сильно. -Ну,он не так жаловался об этом,а я и не задавал ему лишних вопросов)-Пухлячок подошел к полицейскому,взяв одну фотографию в руку. Это было фото какой-то женщины,выглядела она строгой. -Вот и она,кстати..Принес один раз её фото из паспорта,прям вырезал! -Вот дурашка, но не знал ж тогда,чего уж злиться..-Мужчина вздохнул,отойдя от комода. Он замешкался,собираясь пойти на кухню. -Чая,может,с пряниками там? -Нет,идти нужно. Спасибо,что хоть что-то рассказал.-Игорь пожал ему руку,еле заметно кивнув. Он посмотрел в глаза мужчине,задумываясь и тут же покидая его квартирку. -До свидания!-Донеслось вслед,а затем донеся звук закрытия входной двери. -Как же так..весь суровый такой бугай..Нет,притворятся не может..Голос совсем чистый,как будто..-Вслух размышлял Майор,стоя в лифте и притопывая ногой. Мужик-то выглядит как отпетый бандюган,который только вчера гонял предпринимателей мелкого бизнеса и тряс с него деньги. -Ниче не понимаю,но еще есть пару людей в списке. -Хорошо что хоть живут в одном доме..-Наконец-то выйдя из пропавшего сигами лифта,парень зашел в коридор,осмотрев две двери. -208 и 209..Че ж там я начирикал-то..-Он заглянул в свои записи,уверенно постучав в одну из дверей. По ту сторону послышалась возня и недовольное женское бормотание. Стоило ждать как минимум бабульку,с которыми куда сложнее. -Хмф..-Игорь помассировал переносицу,пару раз ударив по кнопке звонка в дверь. Бабуля не особо торопилась,приговаривая «да сейчас,наркоман ты Это точно на долго, а в программе сегодняшнего дня в списке Грома сверкали еще пару личностей.
18 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник