***
-Шевелитесь, остолопы, быстрее, быстрее! - кричал капрал. -Да сколько можно, я сейчас уже умру, - запыхаясь говорил Кирштайн, пока пробегал очередной круг. -Жан, хватит жаловаться! Чего ты хотел от разведкорпуса, чтоб тебя по голове каждое утро гладили? Пошёл бы тогда как хотел в полицию, - насмехался над парнем Конни. -Это ты мне сейчас заливаешь про то, что я жалуюсь? А сам то каждый день то и дело орёшь, как тебе домой хочется! - восклицал Жан. -Да н... неправда это всё, лошадиная ты морда! - злился Спрингер. Где-то недалеко посмеялся Эрен. -Парни, прекратите, нам ещё как минимум 3 круга бежать, а вы тут ссориться удумали, - в разговор встрял Армин, кое-как догоняющий всех остальных. -На сегодня я тебя прощаю, - смирившись, высокомерно сказал Кирштайн, - но за лошадиную морду ты у меня ещё получишь, - он обернулся к другу и пригрозил тому кулаком. -Вы как дети малые, - комментировал со стороны Эрен. -Да кто бы говорил? Сам на днях с Жаном подрался, - припомнил Арлерт. -Армин, а тебе не кажется, что все наши проблемы только от него? Куда ни посмотришь - везде Жан, - Йегер махнул головой в сторону парня. -Все хороши, знаешь ли, - заключил блондин. -Эй, ребята! - окликнул знакомый голос со стороны. Все разом обернулась туда, откуда шёл звук, и увидели там Микасу, которая спокойно махала им правой рукой. Утреннее солнце грело по-осеннему тепло, но отголоски ветра и свежести насквозь пронизывали тело, поэтому девушка решила надеть кофту, шарф и брюки, чтобы не заболеть сразу же после выздоровления. От мимолетных порывов ветра волосы тихо колыхались, а их прядки чуть путались между собой и падали на лицо Микасы. Со стороны она выглядела очень красивой, будто обновлённой и восстановившейся после тяжёлой болезни. -Микаса! - Армин первый побежал к девушке, игнорируя задание капрала и выходя из строя. -Эй, ты куда? - взволнованно крикнул Эрен, - меня подожди! Йегер догнал Арлерта и, так же, как и он, побежал дальше к подруге. За ними оставшимся дуетом понеслись Жан и Конни, а где-то вдалеке показалась Саша, которая как и все остальные коллективно сбегала с тренировки. -Микаса, ты что тут делаешь? - надрывисто говорил блондин, - ты два дня лежала в кровати не вставая, а сейчас вот так спокойно пришла сюда! Армин неожиданно обнял несопротивляющуюся девушку, крепко-накрепко сжимая её своими руками, будто боясь, что если отпустит, то никогда не поймает вновь. Недолгая разлука для него была целой вечностью, а лишние переживания лишь заставляли ещё больше тревожиться. -Я уже выздоровела, поэтому решила прогуляться до вас, - понимающе отвечала Микаса, - со мной уже всё хорошо, ты зря волнуешься. Ребята смотрели на развернувшуюся трогательную сцену. Жан невольно пустил слезу, но сразу же вытер её, пока никто не увидел. Ему было не менее радостно и волнительно видеть здесь здоровую девушку. Эрен любовно улыбался, смотря на своих лучших друзей, а затем подошёл к ним и обнял, сцепляя всех троих в одном большом, неразрывном объятии. К ним сзади присоединились Конни, Саша и Жан. Сейчас никому из них не показалось столь душевное воссоединение преувеличенным. Микаса не только для Эрена, но и для всех остальных как старшая сестра, которую каждый любит всем сердцем. Ребята никогда не говорили о своих настоящих чувствах друг другу, но за время обучения и жизни вместе они очень сильно сблизись, буквально стали семьёй. -Это что тут за сектанты собрались? Вы стенам поклоняетесь вместо тренировки, или как? - послышался грубый голос Леви. Все неохотно разбрелись в разные стороны и посмотрели на капрала. Тот стоял, деловито сложив руки на груди, а его ноги нервно стучали по земле, негодуя от полного непослушания курсантов. Брови хмурились сильнее чем обычно, а взгляд сверлил каждого человека рядом с ним. Только сейчас он заметил, что в разбежавшейся кучке была Микаса, которая как раз и была причиной нарушения дисциплины. Он посмотрел на неё дольше, чем обычно, и девушке показалось, что за это мгновение перед глазами мужчины пронеслась их прошлая встреча, закончившаяся весьма пикантно. Не выдержав давления, Аккерман отвернулась, стараясь не смущаться и не выдавать себя. Факт того, что их отношения нужно было скрывать от остальных, являлся очевидным. -Мне без разницы о чём вы там разговаривали, потом решите все ваши сопливые проблемы, - начал говорить капрал, - разрешения на прекращение задания я не давал, а вы куда ломанулись, оглобли? -Простите, сэр! Просто Микаса наконец выздоровела, и мы все этому рады, но больше такого не повторится, - протараторил Армин. -Поверю на слово, - мужчина повернулся к девушке. - А ты когда успела? День проспала и всё, хочешь сказать здоровая? - капрал говорил привычно равнодушно, но в его голосе слышались нотки беспокойства. -Видимо да, - задумчиво отвечала Микаса. - Вы приходили ко мне вчера, и после вас я надолго заснула, а проснулась уже здоровой, - девушка трогала себя по голове и телу, как бы убеждаясь в сказанном. -Эй, а это что за кофта на тебе? Ни разу не видела её, - неожиданно начала говорить Саша, показывая на верхнюю часть тела девушки, где располагалась бежевая кофта, рукава которой были незаметно малые. -Да это Ханджи дала, пока я болела, ничего странного, - отговорилась брюнетка. -Мне кажется, я видел такую у капр... - Эрен не договорил, потому что его сильно стукнули в плечо каменным кулаком. -Долго ещё будете языками трепать и разбираться что чьё? Вы вообще-то с тренировки сбежали, придурки. Возвращайтесь на поле и бегите ещё столько же кругов, сколько бежали до этого, - мужчина явно злился. - А ты, - он снова посмотрел на Аккерман, - пошли со мной. -Куда? - недоумевающе спросила девушка. -Вопросы тут задаю только я, - капрал зыркнул на брюнетку и обернулся к группе курсантов, - вы уже должны бежать во всю. Не думайте, что за вами некому приглядывать в моё отсутствие, я лично убежусь в ваших косяках через нужные руки, - крайне грозно сказал Леви. Мужчина посмотрел последний раз на девушку и пошёл куда-то в сторону, по-видимому направляясь к главному зданию разведкорпуса. Ребята уже шли вдалеке, недовольные прерванной встречей и затянувшейся тренировкой. -Чего встала? Пошли, нам есть о чем поговорить, - окликнул голос спереди. Аккерман простояла неподвижно пару секунд, а затем быстро последовала за удаляющимся капралом, намереваясь провести с ним крайне интересную и волнующую беседу.Часть 7
3 мая 2021 г., 23:30
Примечания:
Дорогие читатели, буду искренне благодарна вашим оценкам и отзывам! Если найдёте ошибки или недочёты в тексте - сообщайте об этом. Положительные(и не только) комментарии мотивируют меня писать дальше, и я вижу, заинтересованы ли вы в моём произведении.
Запасайтесь чайком и печеньем, приятного чтения! 🌸
Когда Микаса проснулась, в комнате уже никого не было. Она помнила, что в момент погружения в сон солнце во всю светило ей через небольшое окно. И сейчас она посчитала странным, что после продолжительного сна с улицы всё также проникал солнечный свет, который был ещё ярче прежнего. Но сейчас это не особо волновало курсантку, она чувствовала себя абсолютно здоровой, очнувшись от сладкой дрёмы. Телу было удивительно легко: руки и ноги полностью функционировали, голова совсем не болела, а жуткого жара не наблюдалось. Осознание выздоровления пришло моментально, потому что девушка ощутила в себе такую силу и мощь, какую ещё никогда не испытывала. Ей казалось, что сейчас она способна свернуть горы или порубить в одиночку кучу пятнадцатиметровых титанов за раз.
"Интересно, как там Эрен?", - подумала Микаса невзначай.
Йегера она видела последний раз утром, когда тот следил за ней на ночном патруле. Он обещал навестить её ещё вечером, но, что не совсем понятно, вечер так и не наступил. Хотя девушка, по ощущениям, проспала довольно много для того, чтобы закат так и не появился.
Мысли Микасы, на самом деле, были далеко не о потере времени и выздоровлении. В голове то и дело всплывали прошедшие эпизоды сегодняшнего дня. Капрал, его губы, руки и пальцы: мужчина полностью поглотил сознание курсантки. То, что произошло между ними, не было мимолётным порывом или минутной слабостью, это были настоящие чувства. Никто из этой пары не понимал, как и когда они пришли к этому и что стало отправной точкой. У Микасы, почему-то, не было сомнений в том, что Леви проявлял искренность по отношению к ней и что он не бросит её на произвол судьбы после случившегося. Девушке хотелось об этом поговорить, ещё раз обсудить и разобраться, чтобы разрешить все возможные недопонимания. Но сейчас в комнате никого не было: лишь звенящая пустота и глухое одиночество отдавались в четырёх стенах. Спустя два дня болезни Аккерман уже привыкла, что рядом с ней постоянно кто-то находился, следил и ухаживал. Будь то Леви, Эрен или Ханджи, все они так или иначе заботились о её состоянии, они были ей компанией даже тогда, когда она тихо посапывала в кровати. И Микаса благодарна им за это, потому что она ощущала себя как никогда нужной кому-то. Даже друзья, которых не было рядом с ней, косвенно поддерживали девушку и всё время интересовались её здоровьем. Нет ничего более приятного, чем знать, что ты на самом деле кому-то дорог. Мысль об этом тепло разлилась по телу Аккерман, и на лице невольно появилась мягкая и нежная улыбка.
Стук в дверь. Тук-тук-тук. Такой тихий, аккуратный, совсем осторожный.
-Кто это? - спонтанно спросила девушка, размышления которой неожиданно прервали.
-О, Микаса, ты не спишь? - заинтересованно сказал голос, - это я, Ханджи, пришла тебя проведать.
Женщина договорила это и вошла в комнату, нетерпеливо открывая дверь. Её глаза загорелись и расширились до пределов, как только она увидела Аккерман, которая абсолютно спокойно лежала у себя в кровати, словно никакой горячки и не было. Зоэ радостно взмахнула руками вверх и буквально полетела по направлению к девушке, оставив дверь открытой.
-Я вижу, ты уже выздоровела! Как прекрасно, не прошло и года! - восклицала женщина и трогала Микасу то тут, то там, лишний раз убеждаясь в том, что она уже не больна.
-А как вы узнали? - курсантка не понимала, как учёная с первого взгляда определила её состояние. Хотя было неожиданно приятно, что та так сильно обрадовалась выздоровлению. Руки так и ходили ходуном по телу девушки, как будто проверяя, живая ли она.
-Ты же сияешь! По тебе видно, что ты готова крушить и ломать, от тебя так и исходит сила, я аж сама преисполнилась!
Аргумент женщины был совсем не таким, каким его ожидала Микаса. Она думала, что будет какое-то научное или медицинское объяснение, а вместо этого получила только предположения и догадки относительно её "ауры", если можно так сказать.
-А, понятно, - равнодушно ответила девушка, - в любом случае вы правы, мне правда уже намного лучше.
-Да это же просто замечательно! Я не знаю, что вчера такого Леви сделал с тобой, но ты так быстро воздоровела, хотя все прогнозы предсказывали твою смерть, - попыталась пошутить женщина, но увидела встревоженный взгляд курсантки, - да шучу, просто болезнь должна была длиться ещё как минимум неделю, а тут два дня, и оп - а ты здоровая!
Микаса слегка смутилась и отвела взгляд от Ханджи: при упоминании мужчины сцены неприличного характера так и лезли в её голову. Но тут же проскочила другая, слишком странная мысль.
-Подождите, в каком смысле вчера? - недопониманимающе спросила девушка, - капрал приходил ко мне сегодня днём, после Эрена и вас. После его визита я немного поспала, а когда проснулась, солнце до сих пор светило. Вот же, - она указала пальцем на окно, в котором и правда ярко-ярко светило осеннее солнце, тепло нагревающее комнату через стекло.
-А, так ты не поняла? Я, как и все остальные, приходила к тебе вчера. Леви ушёл от тебя, как ты заснула, а потом ещё пару раз возвращался. В общем, Микаса, ты проспала целый день. Выспалась, наверно, на год вперёд, да? - весело сказала женщина и присела на кровать рядом с девушкой.
Микаса застыла. Она ожидала чего угодно, но явно не того, что проспит целый день. Теперь всё встало на свои места, и удивительно долгий солнечный день оказался не днём, а сутками. Что могло на неё так повлиять? Неужели секс с Леви?
"Вот так переспали..." - подумала курсантка и чуть заметно покраснела, а затем привычное выражение вновь появилось на её лице.
-Это, конечно, неожиданно, но мне, как видно, пошло на пользу. Значит уже сегодня приступлю к тренировкам, - сказала девушка, повторяя уже когда-то сказанные слова. Ей на самом деле было важно не пропускать занятия, да и поскорей хотелось увидеть ребят и влиться в обыденную жизнь разведкорпуса.
-Попридержи коней, работяга, - запротестовала женщина, - я понимаю твоё рвение работать, но отлежись ещё денёк. Можешь почитать книжки или позвать кого-нибудь к себе поговорить, - размышляла Ханджи. - А ещё можешь пойти погулять, так сказать проветриться. Только без тренировок, а то я тебя знаю! - предупредила Ханджи, мило грозя пальчиком около лица Микасы.
-Я вас поняла, - девушка разочарованно кивнула, - могу я узнать, где сейчас Ле... - запнулась она, - капрал Леви?
-Ох, ну даже не знаю, - учёная хихикнула, - я могу пойти его поискать, если он тебе нужен. А зачем? - вопрос прозвучал крайне лукаво. - Вам что-то нужно обсудить?
"Ещё как нужно", - думала курсантка, страясь не вызывать лишних подозрений.
-Ага, я там про тренировки спрошу, ещё чего-нибудь такого, - искала подходящий ответ Микаса.
-Ну ладно, я тогда пойду найду его. Ты пока иди хорошенько вымойся и переоденься, не дело в грязном виде перед мужчиной шнырять, - мечтательно сказала женщина и убежала из комнаты, так и не закрыв за собой дверь.
"Она явно что-то знает или как минимум догадывается", - начала волноваться девушка. Последние слова учёной прозвучали слишком двусмысленно, хоть и были правдой.
Микаса встала с кровати и медленно потянулась, поднимая руки кверху и сцепляя пальцы в замок, чтобы размять затёкшее тело. Как перед тренировкой, она покрутила туловищем туда-сюда, нагибаясь в разные стороны. С непривычки всё хрустело, каждый хрящ отдавался звонки щелчком. Не долго думая, девушка начала собираться, чтобы пойти мыться. Прихватив полотенце и сменную одежду, она отправилась в душевую, надеясь по пути встретить кого-ниубдь из знакомых. Но, что очевидно, никого встретить не получилось, потому что сейчас был самый разгар утренней тренировки, и в здании не было ни единой души. Настроение у Микасы было очень даже хорошее, и никакие сырость и мрачность коридоров не могли помешать этому. Она шла быстро, будто припрыгивая, полная энергии и позитива. Хотелось поскорее помыться и наконец погулять на улице с кем-нибудь из 104-ого, или поговорить с Леви. Хотя он сейчас, скорее всего, был занят своими должностными делами.
Девушка раскладывала вещи на лавочке возле душевой. Грязную, пропитанную потом одежду она сложила в отдельную кучку, намереваясь постирать её попозже. Полностью раздевшись, Микаса зашла в ближайшую кабинку и прикрыла дверь. Холодный каменный пол обжигал горячие стопы, поэтому пришлось встать на цыпочки, чтобы ноги не сильно замёрзли. Рука потянулась к крану и покрутила его. Спустя пару секунд сверху потихоньку начали падать маленькие робкие капли. Сильнее выкрутив шестерню, девушка почувствовала ощутимый поток слегка прохладной воды, разливающийся по её телу. Она немного подождала, и затем подставила лицо кверху: множество горячих струек потекли по щекам и лбу девушки, глаза который были закрыты, а чёрные реснички мокли и становились ещё чернее. Микаса ощущала настоящее блаженство от соприкосновения собственной кожи и горячей воды, от которой клубами шёл пар. Курсантка водила своими руками по телу, будто отмывая прилипшую грязь. Казалось, что вместе с этой грязью отмываются все переживания и заботы, дневная суета и проблемы, а вместо этого приходят спокойствие и умиротворенность.
Из душа Микаса вышла необычайно довольная, как кот, греющийся на солнышке. Замотав мокрые короткие волосы в полотенце и одевшись в чистую одежду, она пошла обратно в комнату, чтобы немного просохнуть и сразу же отправиться к ребятам. Да, девушка посчитала нужным встретиться сначала с ними, а уже затем поговорить с капралом. У них ещё будет достаточно времени, чтобы обсудить всё как следует.
Аккерман уже подходила к комнате, как услышала привлекательный запах неподалёку. Сначала ей показалось, что это разыгралось её воображение, как никак она не ела уже два дня. Живот громко заурчал и болезненно забулькал, заставляя девушку потрогать его рукой.
"Так хочется есть, ещё и этот запах", - подумала грустно Микаса и открыла дверь в комнату, продолжая принюхиваться к аромату изнеоткуда.
Она вошла в помещение, и оттуда отчётливо послышался тот самый приятный запах, пробудивший спящий в девушке аппетит. Глаза сразу вперились в стол, который был непривычно полным и забитым различной едой. Курсантка нетерпеливо закрыла дверь и приблизилась к привлекшему её предмету интерьера, чтобы посмотреть на его содержимое. На столе стояли две большие белые тарелки, в одной из которых были какие-то фрукты, пара варёных картошин и хлеб, а в другой большая порция рисовой каши с мясом. Микаса удивилась этому: свинина, говядина или курятина - не важно, всегда был дефицит любого мяса, что во времена обучения в кадетском училище, что в разведкорпусе. Девушка в данный момент не особо задумывалась, кто принёс ей еду, поэтому быстро села на стул возле стола и радостно начала поедать ещё горячее блюдо, закусывая его картошкой. Пища или под воздействием голода, или на самом деле показалась ей невероятно вкусной, и приятной негой отдавалась во рту и желудке девушки. В горле непривычно ссохлось, и курсантке захотелось пить. Лишь сейчас она заметила, что рядом с тарелками стояла небольшая чашка, а из неё еле уловимо шёл пар. Аккерман принюхалась и поняла, что это был знакомый чай с шиповником, который ей приносили уже не раз во время болезни. Микаса взяла кружечку и отпила её содержимое: вкус чая был точно таким же, каким его делал Леви.
"Наверно, это он принёс, потом поблагодарю", - девушка улыбнулась и продолжила трапезу.
Примечания:
Извините за долгое отсутствие и короткую главу, автор спит на майских каникулах... С прошедшими праздниками вас☺️