I shall forget him

NC-17
В процессе
28
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 140 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Месяц. Ровно столько прошло со дня победы над армией Таноса и возвращением всех пропавших. И смертью старых друзей. Баки не знал их всех так хорошо, как знали их остальные. Но ему тоже было что оплакивать. Точнее кого. Почти месяц назад Стив с уверенным лицом вставал на белую платформу, чтобы вернуть назад камни. И прожить жизнь с девушкой, которую, как оказалось, он любил и помнил. Уже скоро месяц, как Баки не видел друга. И, говоря честно, очень по нему скучал. Но он хотел увидеть того, с кем рос, кого знал всю жизнь, а не того старика, сидевшего на скамейке возле озера. Конечно, это тоже был Стив, но это уже не тот человек, которого Баки знал. Много чего произошло за этот месяц. Пеппер распорядилась о постройке нового комплекса и пригласила его жить туда. И чёрт, да! Какие были варианты? Конечно он согласился. Если он теперь Мститель, то оставаться в Ваканде — не вариант. Хотя, ему очень там нравилось. Тишина, спокойствие, овцы, которых он пас чуть ли не каждый день. И навещающий его, как минимум раз в месяц, Стив. Это были одни из лучших моментов. Всё было в радость. Единственной проблемой были дети, иногда приходящие посмотреть на чужеземца. Да и те убегали как только он открывал глаза. Но Барнс понимал, что вечно такое продолжаться не может. Одного взгляда на новую руку хватило, чтобы понять, что война снова нашла его. Ну не вечно же овец пасти. Вот и сейчас Баки бегает с одного сражения на другое, с небольшими перерывами на неделю, которая пролетала быстрее, чем обычный день среднестатистического человека. Сэм, ставший новым "Капитаном", слишком пытался быть похожим на предшественника, чем очень радовал публику и бесил команду. Барнса стали слишком часто узнавать на улицах, что вообще никому не может понравиться, а уж в особенности ему. Поэтому, почти всё своё свободное время он проводил в общем зале, за просмотром новых фильмов. Благодаря советам остальных, у него всегда был фильм, который покажет основные изменения в мире за последнее столетие. Единственным, чьи рекомендации он пропускал мимо ушей, — был Сэм. Ведь почти всегда это были либо документалки про животных, либо мультфильмы. Почему или зачем? Да кто его знает, может чувство юмора такое. Ну да, вспомнишь солнце, вот и лучик. — Ты подумал? — Сэм зашёл в общий зал. — Если хочешь, могу поехать с тобой. С самого первого дня Баки невзлюбил Сэма. Как можно так несерьёзно относиться к миссиям? Как у него получается так хорошо со всеми ладить? Он раздражал своим отношением ко всему. Хорошо, возможно Баки немного завидовал. — Спасибо, но как-нибудь обойдусь. — Баки встал с дивана и направился в свою комнату. Два дня назад, Стив написал ему СМС, что хочет встретиться. И как только номер узнал? Сегодня был день встречи. В последний раз он так волновался, когда достал друга из Потомака, вопреки приказу. Хотелось бы как-то подготовиться перед встречей. Он подумывал о стрижке, но перспектива острых ножниц возле его лица совсем не радовала. А вот побриться всё же стоило. Приняв душ и выйдя из ванной, он подошёл к шкафу. Боже, храни Пеппер Поттс! Шкаф напротив кровати всегда был полон свежей и поглаженой одежды его размера. И что надеть? Баки покрутился перед зеркалом. Белая рубашка и джинсы сидели просто идеально. — Барнс, ты как девственница перед первым свиданием. — Сэм стоял на пороге, смотря на него из приоткрытой двери. — Готов поспорить, ты на Рождество так не выглядишь, как сейчас. — Шёл бы ты отсюда. — Он сел на кровать, зашнуровывая ботинки. — Моё предложение ещё в силе. Могу составить компанию. — Выйди из блядской комнаты! — В сторону Сэма полетела кружка с изображением Железного человека, стоявшая на прикроватной тумбочке. К сожалению Баки, Сэм закрыл дверь быстрее, чем кружка до него долетела. Она попала ровно в то место, где секунду назад было его наглое лицо. Теперь у выхода лежала целая куча осколков. Вздохнув, Баки поднялся с постели и пошел за веником. Он не любил лишних людей в своей комнате и сам ухаживал за ней. Уборщики бы всё испортили, ходя из стороны в сторону, трогая и перемещая его вещи. Уж лучше пусть беспорядок, в котором знаешь, где что лежит. Время близилось к выходу. Баки закончил уборку, последний раз глянул в зеркало и вышел из здания. Теперь, у него был свой мотоцикл, документы на который дала ему тоже Пеппер. Адрес, который Стив прислал в сообщении, был ему незнаком. Так что пришлось искать нужный дом по навигатору. Он доехал всего за три часа. Это был уютный с виду домик, отдаленный от остальных. Рядом с домом стоял коричневый старенький додж 80-х годов. Баки припарковался рядом, подошёл к двери... ...и простоял так минут пять, с поднятой рукой и неуверенностью. — Господи, какой дурак. — Он вздохнул и закрыл глаза. — Стою как идиот, дверь открыть не могу. Но дверь открылась сама. — Может всё таки зайдёшь? Стив отошёл, давая ему пройти внутрь. — Привет. Да, спасибо. — Баки зашёл внутрь и осмотрелся. — Откуда дом? — Мы с Пегги жили здесь, как только я переместился. Потом переехали поближе к базе ЩИТа. Когда она... Когда её не стало, я вернулся обратно. Оставаться там было слишком тяжело. — Сочувствую. Стив прошёл дальше, приглашая друга за собой. Внутри дом казался гораздо просторнее. Кухня, куда они пришли, была совмещена со столовой. Там Стив по-джентельменски отодвинул стул для Баки, а сам вернулся на кухню. — Чего тебе налить? — он наливал себе чай и смотрел на Баки, стоя в пол-оборота. — Прости, алкоголь не держу. — Тогда мне как обычно. Интересный факт. С самого момента их знакомства, каждый раз, когда Барнс вытаскивал друга из переделок, и они приходили к кому-то из них домой, Баки всегда наливал им по кружке крепкого чая. Спустя года — это вошло в привычку. После смерти Сары, они приходили домой к Баки. Его мать уже готовила чайник, слыша шаги ребят на улице. Баки всегда обрабатывал побои Стива под горячий чай и запах спирта. Так же и на войне. После каждой вылазки, пока их команда опрокидывала рюмку за рюмкой, сами они пили чай, в котором от самого напитка почти ничего не было — только кипяток с листьями смородины. Но что-то типа традиции, которую они сформировали за всю жизнь, было уже обыденным. — Наверное, я действительно чего-то не помню. Прости, но что всё таки тебе налить? — Ты забыл? Что мы пили каждый раз, после вылазок? Ты еще говорил, что Картер англичанка и когда-нибудь, возможно, к нам присоединится. Но Роджерс стоял с чайником, слегка задумавшись, но всё с той же глупой улыбкой на лице. — Стив я... — Баки вздохнул и сел на стул. — Чай, Стив. Чёрный. Не сказать, что Баки был расстроен, нет. Скорее разочарован. Что ещё он забыл? — Стив, извини за вопрос, напомни, как звали того полковника, который натаскивал тебя? Он стоял с двумя полными чая кружками и больше не улыбался. Подошёл поближе и сел за стол, рядом с Баки. — Бак, пожалуйста, давай не будем вспоминать прошлое. Лучше расскажи, как вы там? Новости я конечно смотрю, но, как по мне, там уж слишком приукрашивают. Стоило ли говорить Стиву, что Мстители снова чуть не распались благодаря Сэму, который больше изображал "Капитана", чем пытался поднять командный дух. А как он любил покомандовать, из-за чего миссия грозила в любой момент провалиться? И как на него стали вешаться девушки, благодаря новому статусу? Хотя, про последнее всё же можно бы и рассказать, но Стив может начать задавать всё больше вопросов. Стоит ли? — Оставшиеся немного подавленны, но работа помогает забыться. Хотя, Сэм счастлив, как никто другой. — Осторожно начал Баки. — От девушек теперь просто нет отбоя. Да и щит в сочетании с его новым красно-голубым костюмом смотрится шикарно. Конечно, на тебя он не похож, но действительно старается. Барнс был благодарен Стиву за то, что тот отдал щит не ему, а Сэму. Нет, серьёзно. Он был рад, что такая большая ответственность не переложилась на него. Баки попросту не был готов. Да и Зимний солдат в форме символа нации и надежды Америки? Смешно. Он не знал настоящую причину, по которой щит ему не достался, да и не хотел даже думать об этом. И нет, он не завидовал Сэму, нет. Может совсем немного? — А у тебя как с девушками? Погружённый в свои мысли Баки был абсолютно не готов к такому вопросу. — Что прости? — Нашёл уже себе подружку? — Стив отпил из кружки и поставил пустую на стол. — Ты ведь всё таки Мститель, а у каждого уважающего себя Мстителя должна быть подружка. — С важным видом заявил Стив. — Прости, но я что-то не припомню, чтобы у тебя была подружка, пока ты не ушёл. — Баки усмехнулся и прищурил глаза. — Или я чего-то не знаю? А что ему нужно было сказать? Правду? Или что-то типо: "Прости, Стив, но я целый век не заводил серьёзных отношений, потому что надеялся, что приглашу тебя на танец, но ты ушёл к Картер, а ещё Капитан Америка — натурал до мозга костей?!" — Может быть, я не хочу заводить семью? Да и с моим послужным списком, кому я нужен? — Бак не говори ерунды... — Вот только не надо меня жалеть! — Баки взмахнул рукой, и недопитый чай вылился на пол. — Серьёзно, Стив. Я не хочу заводить отношения сейчас. Я банально не готов. Мне уже не двадцать, мне больше сотни. Я не готов вываливать всё то дерьмо, о котором молчу, на своего потенциального партнёра. Пожалуйста, хватит. — Ладно, прости. Ещё чая? — Он встал и направился на кухню. — Я бы хотел, но не могу остаться подольше, сам понимаешь, теперь я действительно нужен. — Баки поднялся со стула. — Проводишь? — Хорошо, пойдём. Баки открыл дверь и вышел на улицу. Чудесный летний ветерок обдувал будто со всех сторон. Начало июня — замечательное время. Не слишком тепло, но и не холодно. — Бак, спасибо, что пришёл. — Стив улыбнулся и раскрыл руки для объятия. — Спасибо, что пригласил. — Он опустил глаза вниз. — И извини за чай. Он подошёл ближе. Это были самые неловкие объятия за всю его жизнь. Сложно было осознавать, что этот старичок — его лучший друг. Человек, которого он помнил всю жизнь. — Я пойду. — Скажи всем, что я скучаю. — Стив остался стоять на пороге и смотрел ему вслед. Баки завёл мотоцикл и махнул рукой на прощание. — Как же мне тебя не хватает...
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)