От ненависти до любви

NC-17
Завершён
257
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 444 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник

Часть 5 "Начало чего-то нового"

Настройки
Юджи уже два месяца преподаёт в техникуме. Оказалось, что всё не так уж и плохо как ожидалось в начале. За это время, он познакомился со многими интересными людьми, например, Маки Зенин, которая несмотря на отсутствие проклятой энергии, что для мага было крестом на карьере, прекрасно владела боевыми техниками. Так что как ни старался, Юджи ни разу не смог её победить( там даже ничьей не пахло). Также он смог подружиться с хорошим знакомым Оккотцу, Тоге Инумаки, который в силу своих способностей, имел довольно узкий словарный запас, который ограничивался ингредиентами для онигири. Несмотря на это, они с Итадори довольно быстро нашли общий язык, так что много времени на то, чтобы понимать о чём говорит Тоге, Юджи не понадобилось. Дни стали намного веселее. Даже когда он просыпался с плохим настроением, Мегуми и Нобара всегда его поддерживали и настроение сразу же улучшалось. Его ученики делали довольно неплохие успехи, так что причин для волнений не было. Ну как не было... почти. Единственной причиной его переживаний был Сатору, точнее его поведение. Если бы он вёл себя как раньше, нахально и дерзко, у Юджи бы вообще вопросов не возникло. Он конечно ожидал, что спустя пять лет разлуки, характер Годжо изменится, но чтоб настолько. Если раньше этот придурок к себе и на километр никого не подпускал, то сейчас сам лезет ко всем, кто на глаза попадётся. Сейчас, главным его качеством была довольно раздражающая инфантильность, но к этому можно привыкнуть. На смену обидным колкостям, пришли странные, глупые шутки. И всё бы ничего, но практически всё время Юджи ловил на себе странные, неоднозначные взгляды. К тому же Годжо постоянно старался прикоснуться или как-либо задеть парня, что порой вызывало массу вопросов. Сначала, от этого Итадори чувствовал себя не в своей тарелке, но спустя время понял, что Годжо со всеми себя так ведёт, поэтому перестал обращать на это внимание. К тому же, ему казалось, что всё это просто хорошая игра, чтобы остальные ничего не узнали об их совместном прошлом. То что Юджи был уверен в том, что Сатору его никак не "выделял", не меняло того факта, что все вокруг стали замечать странное поведение этих двоих. Особенно Нобара и Мегуми. Они надеялись, что Юджи что-нибудь да поймет, но когда убедились в том, что он тот ещё болван, которому пальцем нужно ткнуть чтоб заметил, решили плавно намекнуть на то, что его коллега оказывает ему нездоровое внимание. — Приветик Юджи! Как дела? — О, привет Кугисаки!— он одарил её невероятной улыбкой. Такой солнечной и нежной, что казалось бы он самый счастливый человек на земле. Если бы кто знал, что на самом деле за ней скрывалось. Несмотря на всё то, что ему пришлось пережить, Юджи научился улыбаться искренне и у него это, очень даже хорошо получалось. Итадори мог поднять настроение любому, достаточно было, просто взглянуть на то, как он улыбается. — Слууушай, мы тут с Фушигуро подумали немного— рядом с ней откуда ни возьмись появился Мегуми, так что Итадори даже вздрогнул от неожиданности.— В общем говоря, ты не замечаешь ничего странного со стороны Сатору по отношению к себе? — Хм, ко мне? Нет а что? Кугисаки посмотрела на него безнадёжным взглядом, в котором читалась фраза "Ты что и правда настолько тупой?", и решила сказать в лоб. — Да он же тебя буквально глазами поедает! Ты что не видишь что-ли?! — она приподнялась со своего места и дала ему по голове. — Ай, больно же! И вообще, он ведь со всеми так общается разве нет? Его друзья одновременно отрицательно помахали головой. — Эм, ну ладно, допустим, и что вы от меня-то хотите? — Как что? Признайся ему в своих чувствах.— Глаза Юджи округлились настолько, что казалось будто они сейчас выпадут. — Вы что? Совсем с ума сошли?! И с чего вы вообще взяли, что я к нему что-то чувствую? — Ну во-первых, с ума вдвоем не сходят, а во-вторых, ты тоже, довольно странно на него смотришь. — Я бы сказал даже пялишься. — Мегуми! — А что? Это ведь правда. — В любом случае, между вами двумя что-то происходит и это довольно очевидно, так что кончай отнекиваться и вперёд. — Значит так! Давайте проясним всё здесь и сейчас. Я. к нему. ничего. не. чувствую. Ясно?! И он ко мне, скорее всего тоже, так что хватит видеть во всём вокруг неоднозначные намёки и досаждать людям, поняли? — Даа— по этому вялому и неуверенному "да", Юджи понял, что нифига они не поняли. Ну и ладно, главное чтобы к нему не лезли. Нашлись тут, главные свахи техникума. В следующие несколько дней, Нобара всё же умудрялась доставать Юджи разговорами по типу " Ну не ломайся" или "Я же вижу что он тебе нравится" и т.д. К счастью Итадори, спустя неделю, она поняла что у неё ничего не выйдет и отстала от парня. Весь следующий месяц, Юджи был по уши в работе. По какой-то непонятной причине, по всей стране стало появляться много проклятий, и почти на каждое задание, отправляли именно его, так что Итадори, как только возвращался в техникум, падал без сил и засыпал. А в свободные от миссий дни, на него наваливалась куча отчётов. В общем, из-за своей нагруженности, он не то что с друзьями, с учениками своими редко виделся. Когда этот ужасный месяц подошёл к концу, настали новогодние праздники, а Юджи к слову, их ненавидел. Причин этому было много. Достаточно было и того, что ему просто не с кем было отметить праздник и повеселиться, так как его единственный на тот момент друг, Оккотцу, всё время уезжал к своей семье, поэтому каждый год, Юджи был вынужден праздновать в одиночку. Вот и теперь, все разъезжаются по домам, а Юджи остаётся один. — Смотри не помри тут без нас.— девушка вручила Юджи чемодан, а сама шла на легке. — По поводу этого можешь не волноваться, я не такой уж и беспечный. — Ты уверен, что не поедешь к своей семье, они наверное были бы рады встретиться с тобой. Почему он до сих пор им ничего не рассказал? Юджи сам этого не знает, возможно, просто не хочет выделяться на фоне толпы. — Эмм, видишь ли Кугисаки, я не очень хорошо с ними лажу, к тому же, они всё время очень заняты и не думаю что вообще собираются устраивать праздник. — Может тогда поедешь с нами? — Не думаю, что это хорошая идея. Тем более , мне ещё нужно закончить кое-какие дела( наглая ложь, не было у него никаких дел. Совсем наоборот, он даже понятия не имел чем себя занять в ближайшие дни). — Ну ладно, как хочешь. Надеюсь, что ты хорошо проведёшь время. Мы поехали, а вы не скучайте тут. — Ага. Удачи вам! После того, как проводил друзей, парень шёл по улице смотря на падающие снежинки. "Интересно, я один из техникума не уехал, или остался ещё кто-то? Даже директор вроде как собирался праздновать с семьёй. Ну и ладно, мне не привыкать." Дойдя до техникума, Юджи думал как до приезда остальных не помереть со скуки. Раньше у него, несмотря на выходные, было полно миссий, которые он мог выполнить, чем он в принципе и занимался всё время, но теперь...дел не осталось совсем. Он уже сделал всё что мог. — Ого! А я думал ты уедешь с друзьями. " Да блин, вы надо мной издеваетесь что-ли? Почему из всех кто мог остаться это именно он?" — А ты то, что здесь делаешь? Разве у тебя нет любимой девушки, с которой тебе хотелось бы провести выходные? — Не знаю к сожалению или к счастью, но нет, или тебе напомнить, что любовь всей моей жизни умерла? — Ты что до сих пор не понял? Ей же от тебя нужны были только деньги и власть. Ты ей нафиг не сдался. — Говори что хочешь, но меня тебе не переубедить.— Сатору пожал плечами, и после недолгой паузы продолжил.— Слууушай, Итадори, раз остались только мы вдвоем, почему бы нам не отпраздновать новый год вместе? — И с чего бы тебе, предлагать мне такое? — Просто я каждый год, торчу здесь в одиночку, а теперь тут торчишь ещё и ты. Признай, тебе ведь тоже нечем заняться. "Вот чёрт, а он ведь прав." — Ну ладно, только вот ещё что, Годжо, я все хотел спросить... — Валяй. — С чего твоё отношение ко мне так изменилось. Ты ведь всю жизнь меня ненавидел? С чего? Хороший вопрос. После того, как все дорогие ему люди умерли, Сатору остался совсем один, без какой-либо поддержки и помощи. Тогда, единственным, оставшимся в живых дорогим ему человеком, был Юджи. Да, он и правда ненавидел его всё то время пока они жили вместе, но после того что случилось, как бы ему не хотелось этого признавать, у него остался только Юджи, тот, кого он сам же и выгнал. Жаль что понял он всё слишком поздно. И в тот день, когда Итадори приехал в техникум, он был невероятно рад, снова встретить знакомое лицо. Годжо не понимал своих чувств к парню. Вроде бы, он его презирал и ненавидел, а вроде, дорожил и не хотел снова потерять. — Не знаю, возможно, я просто изменился). Этот ответ не устроил Юджи, но в любом случае, он понимал, что даже если бы захотел, правду из него не выжал, поэтому, он просто согласился на предложение человека, стоящего напротив. — Правда? Здорово, ато не хотелось провести и этот новый год в одиночестве. Это между прочим, угнетает. — Ну и, что ты предлагаешь? — Хм, дай-ка подумать. Мы идём есть сладости! — Ты что серьёзно? — Серьёзней некуда. — Детский сад.— несмотря на свои слова, Юджи всё же согласился и они пошли скупать разные сладости в прилавках города. — Слушай, может хватит? Ты же столько не съешь! — Не сомневайся в моих способностях Итадори. Я это точно съем. Проходив ещё полчаса и накупив кучу всего, Годжо повёл Итадори в "одно крутое место", где якобы самый лучший вид на город. Не долго думая, Юджи согласился, после чего они пошли куда-то. И на самом деле, Сатору не солгал. Он привёл его на холм за городом, с которого открывался чудесный вид. — Слушай, я всё хотел спросить. Как вообще получилось так, что тебя отдали к нам? — В смысле? — Ну тебя ведь не просто так приняла моя семья. "Он что, серьезно не в курсе?!" — Погоди-ка, то есть ты хочешь сказать, что ненавидел меня всё это время, не зная причины моего появления в доме? — Да. — Ты что и впрямь такой придурок! — Мне просто было всё равно, вот и не интересовался. Ну так что? — Как же ты бесишь! Мой отец продал меня семье Годжо. Почему, понятия не имею. Возможно я просто мозолил ему глаза, вот и всё. — А мать? — Мать...— взгляд Юджи сразу стал грустнее.— Она... сказала что я демон, и что это я виноват во всём, а потом покончила с собой у меня на глазах. — Ого! — Ага. — Ну в любом случае, теперь то это уже в прошлом. Кстати, есть ещё одно классное место. Идём. — Но мы же только пришли! И вообще, я устал ходить туда сюда, давай посидим немного. — Неа, мы идём. — Блиииин. Так они прогуляли всю ночь и вернулись в техникум уставшие, но весёлые. После праздников их взаимоотношения стали чуть лучше, чего не могли не заметить остальные, но зная характер Юджи, они поняли что ничего он им не расскажет, а про Годжо и говорить нечего. Через неделю, директор техникума вызвал Юджи к себе, и какого же было его удивление, когда в кабинете он встретил Сатору. — Приветик Итадори. Как твои дела? — А ты что тут забыл? — Меня директор вызвал. — Ну надо же, какое совпадение. После этого короткого диалога. Вошёл директор. — Хорошо что вы оба пришли. — А у нас был выбор? — Видите ли, вас двоих отправляют на миссию. — Чего? — эта фраза была сказана ими одновременно. Учитывая то, что они были одними из самых сильных магов, отправлять их вместе на одно задание было...глупо, либо это было что-то серьезное. — А почему именно нас? — Честно говоря, без понятия. Это приказ начальства. Все подробности вы узнаете на месте, а теперь можете идти. Сказать что оба были в шоке, ничего не сказать. Бывало такое, что на миссии отправляли более чем одного мага, но это в том случае, если уровень проклятья был выше, чем уровень мага, отправленного изгнать его. Этот же раз был исключением. Зачем им отправлять сразу двух магов особо уровня в одно место? Нуу, ничего с этим уже не поделаешь. Приказ есть приказ.
257 Нравится 16 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (3)