Часть 2
24 мая 2021 г., 17:28
Горло саднит. Кажется, добираться домой в такое время, ещё и в такую погоду, было плохой идеей.
С момента первой встречи с Миллс, прошло ровно четыре месяца.
Четыре месяца почти что бессонных ночей, слёз, отрицания, криков и в итоге признания своих чувств.
Она влюбилась .
Влюбилась в Реджину, чтоб её, Миллс.
На дворе уже относительно тепло. Май.
Только вот дожди. Нет, она любит их, но не в таком количестве то, ну.
Подрагивая от холодных потоков ветра и не менее холодных капель, девушка натягивает капюшон ниже, сжимает крепче лямки портфеля.
Рядом остановилась машина. Знакомая. Открывается задняя дверь.
- Хэй, давай сюда!
Макушка Генри высовывается из открытой двери, тут же прячется обратно. Улыбнувшись, шагает к транспорту.
Сев назад снимает капюшон.
- Привет.
Протягивает руку сложенную в кулак другу, тот сразу отвечает, протягивая свой
- Мисс Миллс.
Кивает в знак приветствия, улыбается при этом во все тридцать два(один) зуба.
- Вики.
Брюнетка улыбается в ответ, рассматривая девушку в зеркале, подмечая всё. И усталых взгляд, пытающийся спрятаться за привычно озорным огоньком, и поникшие плечи.
- Всё в порядке?
Голубые глаза открываться от экрана Айфона.
- Да... А что?
- Выглядишь усталой.
Вымученно улыбнувшись, девушка кивнула, скорее сама себе и откинулась на спинку сиденья.
Поняв, что ответа она не получит, Миллс вжала педаль газа в пол и поехала в сторону дома рыжеволосой.
Недавно они приобрели дом, недалеко от особняка Миллсов, не такой шикарный, но, тоже ничего. Он был куплен на деньги девушки, которые она откладывала с одиннадцати лет, живя на съёмных квартирах. Суммы были невелики, но позже появился новый способ заработка, баскетбол. Ещё в Нью-Йорке, она нашла одну компанию, что делают ставки на игры, и там крутятся довольно неплохие деньги. Конечно, мать добавила немного, но в основном это её заслуга.
Припарковав машину около аллеи, женщина нахмурилась.
- А где твоя мама? Машины нет, а время уже... Одиннадцать.
- Она...
А что она скажет? Что она опять загуляла где-то и сейчас отсыпается с каким-то мужчиной, который даст ей ничтожно маленькую сумму за ночные утехи?
- О... Честно говоря... Я не знаю. Может, в Нью-Йорк поехала на выходные, может в баре.
Пожав плечами, будто не сказала ничего страшного, собиралась уже выйти как двери заблокировались.
- И как давно её нет дома?
Прикусив губу садится обратно, тяжело выдыхает спёртый воздух
- Неделю. Может меньше, не знаю.
- И... Тебе это не кажется странным?
Опять беззвучно хмыкает пожав плечами.
- Я привыкла как-то. Откроете дверь?
Дождь усилился. Буквально лило как из ведра.
Замочек клацнул.
- Нет, это... Ты можешь поехать к нам, если хочешь.
- Да нет, что вы. О... Тайга?
Завидев белую шерсть собаки, что залезла в кусты, в надежде спрятаться от ливня, девушка немного испугалась.
- Я закрыла её в доме утром... Она не могла выйти только если... - на кухне выключился свет.- её не выпустили.
Быстро открыв дверь шагает к кустам.
Ничего не слышно из-за потока дождя. Подбежав к тем кустам, в которых мелькнула тень, нагинается.
- Тайя! Иди ко мне, девочка.
Хлопок двери.
Кто-то накрывает сидящую на корточках девушку зонтом.
- Ты совсем ?! В такой ливень то.
Реджина стоит рядом, подрагивает от холода.
- Иди сюда.
Щенок вылетает из укрытия. Со всех ног бежит к обладательницы рыжей шевелюры и ныряет в руки.
- Моя маленькая.
Прижав к себе, укрывает ветровкой.
- Пошли в дом!
Всё ещё держа животное на руки поднимается.
Дверь в дом открыта.
- Ну да, в зачем закрывать? Проходите, а Генри?...
- Он подождёт в машине.
В доме стоял ужасный запах сигарет и перегара.
- О! Ты дома?!
Женщина лет сорока, с белокурыми волосами и голубыми глазами, которые когда-то светились радостью, вышла из-за угла чуть пошатываясь перебирая ноги в лёгкой походке.
- Какого черта так долго? Я выпила всё что было у тебя в шкафу, так что будь лапой, сходи в магазин.
- Ты погоду видела, нет?
Посмотрев к окошко около двери блондинка хмыкает.
- Ну дождик.
- Какого чёрта Тайа была на улице?
Облокотившись о угол хмурится.
- Шавка твоя? Да выла она, у двери, я её и выпустила. Не, ну а что...
Сжимая руки в кулаки опускает животное на пол.
- И ещё, моя машина... В общем мне нужна новая.
Поморгав девушка приоткрывает рот в немом шоке.
- Где старая?
- Не твоё дело!
Женщина начала нести чушь. Смеялась и спустя минуты три истерического смеха наткнулась на брюнетку.
- О... А это кто? Твоя новая шлюшка?
Тело подростка подрагивает от холода и злости.
Мать накидывает шубку и более уверенной походкой подходит к дочери.
- Ты же у нас по девочкам, да?
Схватив пальцами подбородок покрутила.
От запаха хотелось вырвать, но она лишь отшатывается.
- О.
К дому подъехала какая-то машина.
- Это за мной. Мы с ребятами в Вегас, на недельку, взяла у тебя пару тысяч в тайнике, буду... Да неважно.
Обойдя девушку спокойно прошла к выходу.
Приостановилась около Миллс, обведя взглядом снизу вверх присвистнула.
- Да у тебя нет с ней шансов, видела себя, нет?
И вышла.
Просто ушла.
И только спустя секунд тринадцать дошёл смысл слов.
- Блять.
Не снимая мокрую обувь бежит к себе в комнату. Поднимается по ступеням. Залетает в тёмное пространство щёлкнув выключатель.
Падает на колени около шкафа.
Судорожно открывает дверцы. Чемоданчик, двойное дно.
Пусто.
- Сука!
Откинув вещь дальше обхватывает голову руками.
- Блять... Нет, нет, нет...
Собака садится рядом, трётся головой о упавшую руку.
Она устала.
- Что там?
Кареглазая стоит в двери, будто боясь войти.
- Ничего... Ничего!
Оттолкнув ногой чёрный чемоданчик ударяет рукой о пол
- Вот же... Забрала... Какая же, сука... И что мне делать?
- Что она забрала?
Всхлипнув девушка поднимается.
Пустым взглядом смотрит перед собой.
- Деньги.
Женщина подходит ближе.
- Много?
Опускаясь на колени забывает о своего рода тайнах.
Отодвигает тумбу.
Сейф.
- Достаточно.
Вводит пароль раза с четвёртого. Пальцы дрожат.
На месте.
- Ладно... Это сколько?
- Две тысячи.
Миллс присвистнул, хмуро глядя на девушку, что перебирала в руках стопки купюр.
- Откуда у тебя такие деньги, если не секрет?
- Секрет.
Остановившись на половине замирает, качает головой, пересчитывает заново.
Удостоверившись кидает обратно. Махинации с дверцей сейфа и тумбой.
- И... У меня нет слов.
Женщина стоит в полуметре от неё. Хмурится, заглядывает в потухшие глаза.
- Зато теперь мы знаем где она.
Опустив голову, как провинившийся подросток, пытается понять свои чувства. Не злость, не боль...
Разочарование.
- Что думаешь делать?
Голубые глаза, в которых полно слёз поднимаются. Губы подрагивают.
- Я... Не знаю.
Только сейчас она поняла насколько глупа и... Слаба.
- Я не знаю...
Слёзы текли быстро. Горячие дорожки заставляли чувствовать себя слабой, что не нравилось. Но что совершенно точно нравилось, так это руки, что обняли её.
По инерции притягивает брюнетку к себе. Так она успокоится.
Чувствовать тяжесть любимого тела рядом, вот что нужно.