Часть 3
30 мая 2021 г., 13:07
Эта неделя была... Странной. Очень даже.
После ситуации дома у Вики, девушка не могла найти себе места. Ибо сумма, что прихватила мать, имела очень ценное значение, и должна была пройти в дело. А теперь, у неё могут быть проблемы.
Но, пока люди которые должны были получить зелень не появлялись, что и хорошо. С одной стороны.
С другой, она волновалась.
Не за себя, а за кареглазую богиню, что каждый вечер приносила ей ужин.
Вот и сейчас, впуская мэра в дом, воровато оглядываться по сторонам и быстро закрывает дверь, защёлкнув на всё замки.
Брюнетка зачастила.
Присев на кресло у дивана, серьезно так смотрит.
- Совсем не ешь, вон как исхудала.
Сев на диван откидываться на спинку.
- Да, конечно. С вашими блюдами только и худеть.
Женщина добродушно посмеялась, но после, будто что-то вспомнила, прекратила и замялась, что ей не свойственно.
- Что такое?
В молодую голову уже лезли ужасные мысли.
"А вдруг они ее нашли? Вдруг угрожали? А если что-то с Генри?!"
- Ничего, просто... У меня к тебе предложение.
Выровняв спину садится на край кресла, чуть ближе к рыжеволосой.
- Я вас Слушаю.
Прикусив губу, Королева улыбается.
- Знаю, это будет звучать глупо, и... Наверное, слишком уж... М... Короче, не думай что я паранойик, но... - выдохнув, собравшись с силами, женщина подаётся ещё чуть вперёд,- я хочу, чтоб ты переехала к нам. На какое-то время, пока всё не станет на свои места.
Хлопнув пару раз глазами, подросток хмурится, потом, поняв что это не шутка, хмурится ещё сильнее.
- Я не особо понимаю, с чего бы вы хотели этого.
Цыкнув языком Миллс встаёт и садится рядом с девушкой.
- Я знала, что ты так просто не согласишься. Не в твоём стиле жить за счёт кого-то, но... У нас есть домик, на заднем дворе. Он не так хорош, но подойдёт для удобного существования.
Почесав макушку подросток вопросительно поднимается бровь
- Мне так будет спокойнее.
- Почему?
- Вчера, ты мне звонила... Ночью. И... Я так испугалась. Хотела уже ехать сюда, но вовремя одумалась и перезвонила. Оказалось ты набрала случайно, а я уже надумала, что тебе плохо, или что твоя... Мать вернулась домой и... Ну, ты поняла.
Щеки девушки покраснели, когда та вспомнила Почему звонила.
Нет, не случайно. Просто накидавшись в говно она решила что будет очень романтично, если прямо сейчас позвонит своей возлюбленной и признается в своих чувствах. Но, услышав сонный голос, отключилась, откинув вещь как что-то горячее.
- Ну... Я не знаю, это неожиданно. Да и Тайга...
Услышав имя, собака подняла голову, встала и медленно подошла к дивану, запрыгнула и уложила морду на стройные ножки Миллс.
- О, ну, она тоже может поехать, и..
- Хорошо, при одном условии.
Карие глаза будто загорелись.
Согласно викнув слушает.
- Я буду платить за своё проживания.
Брюнетка хотела было что-то сказать, возмутится, но разглядев в голубых глазах сталь, замолчала. Кивнула.
- И... Вы приготовите мне ваш вишнёвый пирог. На этом всё.
- Боже, ты могла просто попросить, и я бы приготовила.
Рыжая улыбнулась.
- И почему именно вишнёвый?
- Ну... Я люблю вишню, а ваша выпечка это что-то... Божественное.
- Ладно, иди собирайся.
Уже встав с дивана девушка заметила румянец на щеках Миллс.
Поднявшись к себе, ради приличия сидим минут десят, смотря на уже давно собранную спортивную сумку.
Не известно, когда бы эти кретины пришли, но она готова.
И, так даже лучше, в случае чего, сможет защитить.
Проверив на месте ли пистолет, сует в сумку, в самых угол.
Быстро собрав вещи собаки спускается.
- Я готова.
- Отлично.
Выйдя в гостиную, замирает.
- Харлей.
Брюнетка стоит на коленях на полу, держит руки за головой, трусится.
- Отпусти её. Она не при чём.
Мужчина хмыкнув.
Его голос, внешность, всё внушало страх.
Чёрные волосы с сединой, борода, кожаная куртка, ботинки.
- У меня было ещё два дня, я верну...
- Мне нужны деньги сейчас, или я вышибу мозги этой красотке.
Сзади подходит один из головорезов.
Приставляет ствол к голове.
- Не трогайте её!
Миллс отчаянно дёргается но замолкает встретившись с голубыми глазами.
- Всё хорошо. Они вас не тронут...
- Это зависит от тебя.
Судорожно думая вздыхает.
- Хорошо, у меня есть деньги... Наверху. Я могу принести их и...
- Ну, ну, ну... Мы пойдём с тобой, да куколка?
Дергнув Реджину за волосы, заставляет встать.
Та шипит, но молчит.
Головорез толкает в сторону лестницы.
Тайга лает. Громко. Долго. На улице.
Потом замолкает.
- Ну и?
Подойдя к тумбочке, девушка присаживается на колено.
- Руки!
- Ладно... Хорошо!
Приподняв руку держит на весу, второй открывает дверцу.
Может, она бы что-то попыталась сделать, если бы не тот исход, в котором пострадает Миллс, чтоб её.
Вынув стопку купюр тянет назад.
Шаги.
Свёрток вырывают из рук.
- Всё.
- Хорошо. Ну, так как ты опоздала... Жду столько же, в конце месяца.
- Что?!
Поднявшись на ноги поворачивается.
- Договор был на Эту сумму. И, как видишь, она у тебя.
- Ты должна была вернуть неделю назад. Проценты.
Оттолкнув кареглазую к девушке, которую та сразу схватила за талию и оттолкнула к себе за спину, мужчина кивает и выходит, дав знак парню.
Только когда хлопает входная дверь и слышится звук уезжающей машины, девушка поворачивается.
Обхватив лицо кареглазой осматривает.
- Они ничего не сделали? Боже... Ты в порядке?
Повернув к себе спиной осматривает одежду на повреждения. Ровно.
Поворачивает опять к себе.
- Ты... Вы в порядке? Всё нормально? Мисс Миллс!
Женщина шагает вперёд. Прижимается.
Трётся носом о шею, всхлипывает.
- Всё, всё... Они вас не тронут, обещаю. Я не позволю. Тише.
Так они и стояли. Одна, желая защитить маленькую девочку, но понятия не имея, как именно.
И вторая, которая уже знает точный план, по какому и будет идти, защищая свою королеву.