Часть 2
24 апреля 2021 г., 12:21
Чуя после недолгих разговоров не о чём, уснул положив голову на плечо Осаму, шатен заметив это, улыбнулся и сам заснул через несколько минут.
Проснулись они весьма поздно около десяти утра, первым встал рыжик и направился в ванну что бы принять душ, после чего пошёл на кухню готовить завтрак обоим. Дазай проснулся от звуков на кухне, где и нашёл свою рыжую бестию. Подойдя сзади, обнял и наклонившись к уху мафиози нежно прошептал :
- Доброе утро, солнце.
- Доброе - засмущавшись ответил схваченный в плен объятий эспер.
- Чуя у нас хозяюшка, да? - усмехнувшись произнёс шатен, после чего носом зарылся в рыжие волосы.
- Осаму, не нарывайся, а иначе сам завтрак готовить будешь - прорычал рыжик включая плиту.
- Боюсь, боюсь - с улыбкой проговорил детектив.
Они сели завтракать, но их тихую, домашнюю и спокойную атмосферу прервал звонок на телефон Дазая. А нарушителем их идилии стал босс ВДА на которого работал Осаму. Детектив извинился перед рыжиком, и ответив на звонок удалился в другую комнату. Спустя несколько минут Осаму вернулся на кухню к допивавшему кофе, мафиози. Его выражение лица изменилось, из весёлого и сияющего от счастья, до раздражённого.
- Что-то случилось? - поинтересовался Накахара.
- Да, в общем, меня скорее всего отправят в весьма длительную командировку. - ответил шатен, разочаровнным голосом.
На примерно минуту между ними повисла идиальная тишина, но её прирвал Чуя.
- Ясно. - раздражённо произнёс рыжик затем встал из-за стола, поставил кружку в раковину и ушёл в зал. Было очень заметно что он явно не обрадовался этой новости. Осаму чувствовал себя ужасно из-за возможного отъезда и такой реакции Накахары. Встав из-за стола, он подошёл к раковине, помыв посуду он направился в комнату где находился Чуя. Он сидел на диване, закинув на него ноги согнув их влево, напротив него работал телевизор, по нему шёл какой-то фильм. Дазай сразу заметил хмурое лицо рыжика. Он подошёл к нему и сел рядом, на несколько минут повисла тишина, но её прервал шатен.
- Чу, ну не растрайвайся в же всё равно приеду.
- Ну да, конечно, ты всего лишь будешь в другом городе, непонятно сколько и с кем. - злобно проговорил Чуя, переводя взгляд на экран телевизора.
- Ммм, а кто это у нас ревнует? - с неуместной улыбкой протянул детектив.
- По твоему я ревную? Да кому ты сдался? - ещё более злобно прорычал Накахара.
Дазай ничего не ответил, вместо этого он приблизился к злому чертёнку и поцеловал в щеку. Чуя сразу же покрылся румянцем и отвернулся. Осаму взял рыжика за руку и потянул на себя, уложив его голову себе на грудь, удивлённый мафиози не стал отталкивать от себя шатена и только удобнее устроился облокотившись на него. Детектив улыбнулся и провёл рукой по рыжим, растрёпанным прядям...
Примечания:
Продолжение выйдет в ближайшее время, спасибо за прочтение💕