Некромосковск

R
В процессе
66
Moon_ginga соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 966 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник

Часть 4. А надо ли мне это?

Настройки
Примечания:
Я ребёнок. Я, мальбурн раздери, ребёнок. Это невозможно. Лича создают из тела. Из мёртвого тела. Без души. Душу можно переселить тогда, и только тогда, когда параметры тела совпадают с параметрами тела, из которого надо переселить душу. Должны совпадать такие факторы как: группа крови, вредные привычки и т.п. К примеру: душу с привычкой курить, нельзя переселять в тело, где душа не курила и, естественно, наоборот - тоже нельзя. Вернее,можно, но тогда пойдёт отторжение и погибнет ценный материал. Тела на дороге не валяются, между прочим. Добропорядочный чернокнижник, к сожалению, должен сначала подписать уйму разных документов, прежде чем сможет получить тело на свои нужды. Не факт, конечно, что оно подойдёт для экспериментов, а если не подойдёт, то нужно снова подписывать бумаги, объяснять почему тело но подошло, ну и так далее. В принципе, можно попробовать договориться с некоторыми гильдиями, например- медицинской, где за кругленькую сумму можно выбрать тело, из умерших или собравшихся умирать. После отторжения тело нельзя использовать. Душу, к слову, тоже. С душой опытные чернокнижники, некроманты, химерологи и подобные "твари", как часто нас зовёт инквизиция, могут учинить многое.       Ну-с.. Не будем о грустном. Что же, теперь мне нужно понять, как это произошло. Второй вопрос: где я, вашу ж мать?! Ладно, Петуния сказала, что они скоро уедут, тогда уже и поглядим, где я нахожусь, ведь на доме или в соц. сети должен быть указан адрес, номер телефона, или же,на крайний случай, ID. Пока остаётся только ждать. Ждать, пока они не уедут.       Пока есть время, поговорим о жизни? Вот, кем вы хотели стать? Например, я всегда хотел стать директором заповедника или зоопарка. Не смейтесь, тут тяжёлый случай. Я устал быть чернокнижником. Да, да. Я устал от убийств, расчленение трупов, битв между гильдиями, проведение "чёрных" ритуалов, изгнания разной нечисти. Мне хочется умиротворяющую работу. Мне вторая сотня лет... должна была быть. Чёрные маги живут примерно 300 - 320 лет. Белые могут спокойно могут прожить чуть дольше, примерно до 350 лет. Казалось бы - живи и радуйся, но нет. На закате эпохи земных технологий, в 26 веке, белые маги решили отгородить волшебное сообщество от неволшебного.-собственно,на этой почве и развернулась война. Чёрные воспротивились, ведь неволшебники платили за услуги, вроде изгнания одичалого духа, вдвое, а то и втрое больше. Мы берём деньги за приезд на дом, за осмотр, за оказание услуги и естественно за атрибуты, помогающие совершить услугу. Белые - хитрожопые. Они сами могут сделать или найти некоторые вещи/ингредиенты, что выходит дешевле. Они хотели лишить нас основного заработка. Белые маги хорошо ладят с природой... Не магической. Белые маги вообще не имеют проблем с тем, что выведено естественно и не имеет магию. Также, белые очень общительны и навязчивы. Они всегда стараются быть в большой компании. Из них получаются хорошие психологи, фотографы, художники, философы, дизайнеры, организаторы увеселительных мероприятий. Чёрные же..в общем-то,вместе они собираются только для дела. Чёрные довольно замкнутые и не общительные. И если у белых все хорошо ладят с природой, то у чёрных только химерологи. Чёрные больше любят изобретать (собирание зомби из различных тел тоже считается), для них это - естественно. Большинство из них постоянно что-то делают. Например перед тем, как поднять зомби, нужно достать тело или несколько тел, ведь некромант может заскучать и учудить что-нибудь такое, что по сравнению с этим зомби, Франкенштейн покажется писаным красавцем. Ещё из чёрных получаются неплохие механики. Не из всех. Я, например, знаю базовую медицину, как выжить (почти) где угодно, полную некромагию и чёрную магию, неплохо разбираюсь в различных науках, знаю полную алхимию (в некромантии без неё не обойтись, нужно хотя бы звание мастера), несколько языков (в моём возрасте многие знают больше языков, но я больше умею), основы механики (если вспомню - то намного больше) неплохо знаю черчение и хорошо рисую, ещё понимаю толк в убийствах. Кажется мой послужной список на этом закончился. Жалко... Я думал умею больше, но ладно.       Слышится крик, призывающий какого-то мальчишку подойти и помочь. Это мне? Не думаю... В любом случае не выйду. Не хочу. Слышу звуки перетаскивания вещей. Может посмотреть пока воспоминания? Что же, так и сделаю.       Посмотрим. Начинаем медитировать.

***

      Пока наш герой медитирует, я расскажу вам о доме. Дом на Тисовой или же Бирючиновой аллее, дом №4 - большой, квадратный, с четырьмя спальнями, столовой, гостиной и большой кухней. Кухня находится в задней части дома. Черная дверь ведет из кухни в сад. Лестница ведет к фасаду дома. Холл (гостиная) находится в передней части дома. Будущая спальня Гарри (самая маленькая) находится в передней части дома. Спальня Дурслей (главная спальня) находится в передней части дома. По крайней мере, в гостиной и на кухне есть камины (с дымоходами). На нижнем этаже находится туалет (умывальник) с маленьким окном. Дом выходит на восток. Столовая находится в задней части дома (рядом с кухней) Туалет на нижнем этаже находится в передней части дома Есть камины в столовой и трех спальнях (старинный стиль). Есть сушилка (практичность и старинный стиль). В гостиной есть «эркер» (старинный стиль). Окно на полу лестничной клетки (практичность и старинный стиль). Есть шкаф для пальто / хранения (практичность ... Гарри живет в шкафу под лестницей, или, после того, как этот шкаф будет заперт с его школьным снаряжением, здесь должно быть больше места для хранения. рабочий размер.) Есть «крылечко» (практичность и старинный стиль). Частично застекленная задняя дверь в задний двор,

***

Кажется хлопнули дверью. Они уже уехали или ещё вещи перетаскивают? Может выглянуть? Не. Это конечно интересно, но я лучше воздержусь, ведь прибьют ещё ненароком. Подозрительная тишина. Может всё же... Эх была не была. Аккуратно открываю дверь. Дерьмо. Почему она так громко скрипит? Дом выглядит... Необычно. Может они бедняки? Тогда это объясняет, почему тут нет технологий. Или кто-то из них белый маг. Тоже вариант, бывал я как-то у белых в гостях. Это жутко. Везде жизнерадостная цветовая гамма, куча живых цветов и нет почти ничего технологичного. Одним словом - фу. Так. Я, вроде как, просмотрел все воспоминания, и понял одну вещь - съёбывать отсюда надо и поскорей. Воспоминания очень плохие. По содержанию. Ещё по воспоминаниям я зеленоглазый, брюнет, имеющий худощавое, невысокое телосложение. Мордой вышел не особо. Теперь надо опять волосы в мою цветовую гамму красить, проводить ритуал, дабы покрашенные волосы стали естественными. Например: был у нас покрашенный зелёный волос, после ритуала зелёный стал естественным нашим цветом, который мы можем передать детям. Про мою фигуру я лучше промолчу, ведь над ней работать и работать. Пора выдвигаться. Я прохожу в... Похоже, это зал, осматриваю его... Обнаруживаю камин. Нужно будет проверить подключён ли он. Сначала нужно осмотреть дом, далее проверить способности - это можно сделать на заднем дворе, если он здесь есть. Не верю, что его нет. Дальше проверить камин. Пока всё. Прохожу на кухню и вижу бумагу, лежащую на столе. Это похоже на газету, что печатали в старые времена. Я видел в музее. По моему это была "Комсомольская правда". Название же этой газеты - Дейли Мэйл. Что же... Прочтём. Так, кто-то кого-то убил, кого-то посадили, а кто пропал без вести два дня назад, а именно ... Не понял. Перечитываем ещё раз. Пропал без вести два дня назад, а именно 1986 года, 30 июля, в 18:30 пошёл в магазин и не вернулся. Пиздец! Газеты ведь врут, Верно? Это совпадение, этого не может быть! Может они собирают коллекцию старых газет? Кого я обманываю? Себя, похоже. Если это правда 1986, то всё сходится и это объясняет все воспоминания.       Надо пойти освежится и всё обдумать. По дороге до ванны, мой взгляд падает на сушилку и натыкается на полотенце, которое я успешно приватизирую. В самой ванной комнате расположено огромное зеркало на всю стену.       Предо мной предстала картина маслом. Мальчишка, выглядящий на пять лет, с моими глазами и волосами. Красные волосы с синими прядями и гетерохромные глаза. (https://curiousb.dreamwidth.org/37313.html#cutid1).       Закончив водные процедуры и сделав свои дела, вернулся на кухню и решил поставить чайник. Оглядев кухню в поисках съестного, я наткнулся на записку с домашними делами. Я на домового, вроде пока не похож. Мне понятны распоряжения по типу: убрать дом, помыть пол в комнатах и так далее, но мне непонятно зачем красить что-то? Например крыльцо? Зачем? Объясните. Я, маленький мальчик, не смогу этого сделать без магии. Надо найти на себя документы - хочу узнать свой возраст. А также выяснить причины необоснованной агрессии семьи Дурслей ко мне. Это - первостепенные задачи.       Выпив чашечку дрянного кофе, я вышел в сад. Напевая песенку авторства "Мурзилки International" - Эфир с большого бодуна "и "Мельница" (как-то нашёл диск со старой музыкой. Еле нашёл куда его можно вставить и послушать), начал небольшую разминку. Нащупав магические каналы, я аккуратно стал выпускать и впускать магию в себя. Сначала по чуть чуть, потом постепенно увеличивал количество магии. У меня был довольно большой резерв магии. Сейчас он тоже неплох. Постепенное, годам к 25 - 30 можно развить до очень большого, собственно - это будет максимум. Далее нужно потратить всю магию. Ну на все домашние дела она как раз и уйдёт, но сначала надо выполнить план. Так, если бы у меня жил племянник-нахлебник, которого я не люблю - вообще сбагрил бы куда-то в психушку или детский дом/приют. Первое - найти документы. Я бы попытался их спрятать, но так, что при необходимости смог достать без проблем. Камин? Вполне подходящие место. Но вот какой? Попробую в холле. Так, тут кирпич шатается. Вытягиваем... аккуратно, без лишних телодвижений. И? Мы видим... Кристалл с рунами. Обычный, с мою ладонь, магический, синий с красными рунами крис... Стоп. Бля, тут рун ненависти на армию хватит. Цезаря. Мне повезло, что тот, кто его делал - дилетант. Он не поставил руны-окончания. Без них нельзя писать половину абсолютно всех рун. А знаете почему? А потому что они или вообще не будут работать, или сработают неправильно. Хуев ритуалист. Найду - руки оторву! Хотя работающих рун тут тоже хватит с лихвой. Почему же... Хм... Переключаемся на магическое зрение. О! Он почти пуст. Окей, вторую половину плана выполнили. Нашли источник ненависти. Уничтожим его во время уборки. Или просто выбросим. Теперь... Где документы? Может в шкафу или комоде? Посмотрю сначала в комоде, вдруг повезёт. Так в первых двух (сверху вниз идём) нет. В третьем тоже. В четвёртом под носками и галстуками (и зачем им столько?) нашёл документы. Всех. Если бы я был менее внимателен, то пропустил бы. Ой, Дадли старше меня на два месяца. А вот, видимо, и мои документы. Так. 31 июля 1980. Мне шесть. Песец. Я надеялся, что старше. Что же. План на сегодня выполнен,можно и магию спускать. Уборка прошла быстро, как впрочем и покраска всех необходимых поверхностей. Эх... Магия всё таки великая вещь. Не вещь простите. Она живая,её нельзя обижать. Ладно по времени у нас... Восьмой час вечера идёт, уже минут пятнадцать. Приготовим лёгкий ужин. В холодильнике у нас есть яйца, колбаса, молоко. Есть что-то ещё, но мне хватит и этого. Омлет из трех яиц и колбасы будет самое то. Через час я поднялся на второй этаж и поразмышляв несколько минут, шмыгнул в спальню моего кузена. Засыпая на мягкой, удобной кровати, я обдумывал план действий на дальнейшее будущее и пока он не вырисовался, от слова совсем. Впрочем как и само будущее. Так продолжая размышлять я засыпаю.
Примечания:
66 Нравится 9 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)