Глава 3
7 сентября 2022 г., 14:11
Аэропорт, сейчас я пройду контроль и он унесёт меня из страны, где любовь между парнями обычное дело, туда, где об этом молчат. И ладно, я привык молчать. Я не видел его уже несколько часов, а уже скучаю, все же пара часов вместе, этого мало, чтобы мне стало легче, чтобы хоть как-то быть без него потом. Этому придётся учиться заново.
Шумное место, будто улий, люди снуют постоянно, туда сюда. Все спешат, бегут куда-то, а еще неприрывно разговаривают, это превращается в один большой комок нервов. В толпе видел как Виктор и Юри проходили контроль на свой рейс, они возвращаются в Хасецу. Джи-Джи в аэропорту встретил брата, нас познакомили, Алекс оказался братом близнецом Джи-Джи и вообще неплохим парнем. Мы наспех обсудили возможное сотрудничество и у них объявили посадку. Кристоф и....как его....мальчик из Таиланда, Пхичит... Кажется, они встречаются, друзья не целуются взасос на прощание. Если бы здесь был Бек, я бы не возражал на счёт таких прощаний, с его инициативы, сам... Боюсь. Да и не разобрался я до конца, что значило его "принцесса", щёки опять загорелись.
Вообще-то меня бесит и выводит из себя когда меня называют "феей", "эльфом", "Юрио"..."принцессой", он, да и вообще меня впервые так назвали, да бляяяять! И мне понравилось, понравилось слышать звуки его голоса, особенно когда тебе говорят что-то приятное...
— Ну и лицо, ты так глубоко задумался? — Алтын стоял позади меня, вдали я видел "её", она даже не смотрела в нашу сторону, гордо задрав подбородок с максимально честным ебалом пилила носом потолок на километровых шпильках.
Усмехнулся. Я тоже такие хочу.
— А ты не переборщил? — я указал на девушку, она краем глаза пилила нас, а что....а вдруг мы целоваться начнём, ага, как же?! Не того ты парня выбрала, чтобы Бек пошёл на измену, слишком высоких моральных принципов.
— Ей иногда полезно, — он бросил беглый взгляд по мне и остановился на руке, которой касался губами, хоть руку не мой теперь. Шучу. — Как самочувствие?
— Нормально, не самое приятное завершение карьеры, — мы посмеялись, его серьёзность на миг пропала. Мы ведь возможно в последний раз видимся. — Ты приедешь в Москву?
— Сейчас много дел, как всё уляжется, — голос девушки объявил, что посадка "Париж – Москва" начинается.
— Я не буду ждать вечно, — объятия на прощание. Вот что это, мы всё-таки прощаемся. — Вот уеду к ребятам в Канаду и ищи свищи.
— Я найду, или ты себя в инстаграме спалишь.
— Есть такое, — слишком долгие объятия для "просто друзей", но он не отпускал, даже когда я уже был готов оттолкнуть. — Прощай, Бек.
— До свидания, Юра. Мягкой посадки. — я лишь улыбнулся, в душе надеясь, что мы разобьемся! А она всё палила нас, что такого интересного? Она влюблённого парня никогда не видела?!
Полёт прошёл в точности по всем канонам, все пассажиры были в порядке, мои надежды не сбылись и я благополучно вернулся в Москву. В Домодедово нас встретил дедушка, хех...нас...меня. Дедушка знает Отабека, они даже подружились и ладили. Против него он ничего не имел, а когда узнал обо мне и мои вкусы просто заебал подъёбами, все они были на тему Алтына. Сейчас это вызывает улыбку, все хорошие друзья рано или поздно забывают друг друга. Конечно, есть исключения, но мы увы...не одно из них.
— Юрочка, привет, дорогой мой, — дедушка, моя опора, он меня поддерживает, всегда учил быть лучшим... Правда и люлей он давать умел, поэтому дедулю лишний раз я старался не злить. Характер у дедушки твёрдый.
— Привет, деда! — обнял, совсем забыл про его спину...опять. — Прости, деда. Совсем забыл...
— Со всеми попрощался? — я кивнул, хоть и грустно как-то стало.
— Да какая разница?! Все равно пришлось бы.
— Пойдём, я пирожков твоих любимых испёк.
— Как в детстве, — его старенький запорожец мы поменяли на другую машину... Только вот, кто же знал, что дедушка купит взамен старого запорожца?
Идеи есть?! Ниву. Пятидверную. Правда Нива была хороша, чистый салон, почти новая... И сколько же он за неё отдал? Но дедушка был на седьмом небе, на вопросы не отвечал, я потом по базе проверю есть кредиты или нет. К дедушке мы приехали быстро, быстро сгонял в душ и переодевшись, по пути на кухню схватил кота. Ты ж мой антистресс, соскучился по тебе. Кот тоже скучал, он и так мурчать начнёт и этак, и трётся-трётся-трётся. На кухне ждал деда, ужин и пирожки. На душе как-то потеплело, вспомнилось детство, и первые шаги на коньках, как дедушка давал пирожки с собой в школу, как получал за эти пирожки от Якова, потом от Лилии. Потом встретился с Беком. И вот, я снова с котом и дедушкой, а его нет...
Давайте будем реалистами?!
Он сейчас занят перенятием дел компании отца, подготовкой к ебучей свадьбе, Элизабет постоянно перед глазами моячит, все чего-то от него хотят. Ему сейчас не до меня, ещё долго будет не до меня. Кто я ему? Друг, бывший товарищ по катку? Нас теперь нечего не связывает, придётся простить, отпустить и забыть. Спасибо, что мы вообще можем забыть, забвенье - прекрасная вещь...
— ...Ну и вот, а она....Юра, ты слушаешь? — нехорошо вышло.
— Прости деда, устал с дороги. Про что ты рассказывал?
— Да, мы с Сан Санычем на рыбалку зимнюю ходили, сома поймали.
— Здорово, ладно, я поеду домой. Заверни мне с собой! — надо побыть одному, все устаканить в своей голове.
— Юра, что-то произошло?
— Нет, правда устал. Может Петьку тебе оставить? С ним не скучно.
— Оставляй. Он у тебя кот воспитанный и сам почаще заходить будешь, — я кивнул, натянул куртку и вызвал такси.
С дедой мы долго не прощаемся, в такси провел по-моему минут пять, хотя ехать на другой конец. Квартира встретила меня гробовой тишиной и темнотой. Света что ли нет? Я прошёл на кухню, щёлкнул выключателем, работает. Зашёл в комнату, какой же свинарник... Два часа наводился порядок, сложил все переходники и кабеля, протёр и почистил комп, разобрался с подключением в инет и подключил комп в сеть. Когда я уезжаю, комп вырубаю и прежде чем запустить винду, нужно активировать шифр блокировки сигнала и искажения ID, не хочу, чтобы меня засекли. Дальше была война с пылью и стиркой, горой грязной посуды, меня не было дома несколько месяцев, тут есть риск возникновения новой жизни. Мерзости на сегодня хватит, с посудой справился, поменял постельное белье и, взяв с прихожей сигареты, пошёл на балкон. У меня самый тихий район в Москве, но Москва и в Африке Москва.
Огромное количество людей, каждый день идут на работу, думая только о себе и проблемах, которые нужно решить "здесь и сейчас". Ни одного намёка, на проблески человечности, понимая или сострадания. Москва воспитывает характер, сучий, но твёрдый. И я среди них, живу, дышу, работаю... Кстати об этом, вернулся в квартиру и включил ноут, открыл папку с документами и распечатал все необходимое для нормального поступления в университет. Положив в папочку, закрыл и убрал на полку. Поеду завтра, не думаю, что возникнут проблемы с поступлением, но на всякий случай я поискал информацию на деканат... Ничего себе...Мне было весело, читая как эти старперы развлекались в былые года...
Телефон где-то в каридоре раздался третью, я перевёл звонок на планшет, не хочу идти за телефоном. На экране было смс от Алекса. Смс, не звонок, а телефон по прежнему звонил. Я проверил соединение, все сопряжено, что происходит? Встал с кресла и пошёл на звук, в коридоре стоял мой чемодан, я его ещё не разбирал, из него и доносится странный звук. Для достоверности, проверил карманы куртки и вынул из левого свой телефон, в чемодане играла точно такая же мелодия... Открыл чемодан, он был моим, всегда есть вероятность перепутать на выдачи богажа, но конкретно этот леопардовый чемодан мой. Из бокового кармана торчал чёрный айфон, как у меня, семёрка. Он все ещё звонил, а я аккуратно осматривал телефон вдоль и поперёк, снял зелёную.
— Алло?
— У вас одно голосовое сообщение, чтобы прослушать, нажмите один, — нажимаю. — Привет, Юрочка, надеюсь ты получишь моё послание. Мне не понравилось видеть, как ты на него смотришь, давай договоримся: он – мой. Не лезь туда, где тебе не рады и не ждут. Ты же умный парень, красивый, найдёшь своё счастье, только руки от чужого убери. Это не угроза, это предупреждение, я знаю как тебе насолить, советую поставить доп защиту на второй сервер, у тебя там много интересного.
Первое, что я сделал: скопировал сообщение на комп, телефон был без пароля и как ожидалось, был пустой. Одно голосовое сообщение, всё, что я могу выжать из него? Да дохуя всего, манеру и тембр голоса, сопоставить с одной особой, помоему, это Лисс. Номер почты говорит о том, что сообщения не могли доставить пока я был в Париже, значит и сам телефон появился уже в России. Несколько минут и я понял почему номер можно спутать с европейским, время когда телефон появился в чемодане, совпадали со временем когда мы пересекли границу Белоруссии и России. Интересно, это надо же так подсуетиться... Как интересно...
Это не было угрозой, скорее выстрел в воздух. Мне даже интересно, как она будет угрожать и откуда знает про запасные сервера? Кто же ты такая....Элизабет Радонежская... Дочка богатенького папы, избалованная, истеричная, хм... образованная... говорит на пяти языках, какая молодец. Стоп. На экране было фото Лисс в пятнадцать, мы с ней кстати, одногодки, а рядом сейчас... Что-то она прямо... Сама на себя не похожа....
Копаться долго не пришлось, статьи сами на экран повылазии с кричащими заголовками: "Наследница крупной кампании пропала безвести!", "Бай қаншық Лис өлді ме?", "Найдена пропавшая наследница семьи Радонежских!" и все в этом духе... Я, конечно, ни на что не намекаю... До трех ночи сидел и обрабатывал голос сообщения, писал программу биометрики лица, на это ушло больше времени, чем я планировал. Это, конечно, только догадка, но проверить стоит и попробовать себя в чем-то новом. Дальше я, как заправсткий англичанин, потреблял внутрь огромное количество чая с бергамотом и закусывал статьями из газет.
Что хочу сказать, дело пахнет палёным, и я так подсуетился не потому, что она мне не нравится, а потому, что хочет связать свою судьбу и судьбу очень важного для меня казаха. Это важно. Но устал, чуть за столом не уснул, еле дотащил свою тушку до кровати, упал и закрыл глаза. Перед глазами встал образ Алтына, целующего мою руку, волна возбуждения накрыла с головой, рука скользнула в штаны и переодичные движения постепенно приносили удовольствие и удовлетворение, его голос звучал в голове и почти достиг пика. Кончил в штаны, блять... стянул их вместе с трусами и сбросил с кровати, завтра закину в стирку, стянул футболку и скинул туда же. Уснул почти мгновенно.
Утро наступило со звоном будильника, сегодня нужно отвезти документы для поступления, встретиться с Милкой и, в общем-то, всё. А ещё дочитать про трагедию Радонежских. И, возможно, расстроить свадьбу мужчины мечты, да я прямо пчёлка труженица. Столько дел, столько дел. А самодовольная улыбка не сходила с лица... Вывел компьютер из режима сна, программа по работе с биометрикой лица выдавала результат... Неутешительный. Девушка, а именно Элизабет Радонежская, в пятнадцать лет и в свои восемнадцать, это совершенно разные люди. Биометрика разная, если бы она была одним человеком, биометрика это бы просчитала, я что зря сидел вчера до двух ночи писал программу?! Нет, я ещё раз залез в мозг програмы, вдруг ошибся...Ошибок нет, значит невеста Бека самозванка... Надо ему сказать, но нет. Это слишком просто, нужно проверить информацию из всех источников, прежде чем делать выводы. Теперь понимаю к чему это предупреждение, она как бы сама не на своём месте, но если она не наследница русской аристократии, то кто?! После пластики узнать как она выглядела невозможно, если не раздобыть фото или схему её операции, а этого врачи как правило в цифре ещё не хранят... Дела...
Собрал мысли в кучу, поднял с пола вещи, заляпаные моей спермой. И как родители не заметили, что Лиззи не Лиззи, списали на амнизию и что-то там такое? Вообще, это вполне ожидаемо, только очень всё просто, это и настораживает. Почему ни одна из журналюг, ну тех самых, что пишут на жёлтых страницах прессы, не подняли этот вопрос? Типо различия видны невооружённым взглядом, а им будто денег отвалили и они сидят себе спокойно. Поэтому и манерности в ней не видно, и косит под дурочку, ведь чтобы забрать жизнь другого человека, для начала нужно что-то сделать со старым. Тут вариантов особо не много и самый верный, а главное, надёжный — убить. Но это ведь ещё и подготовится нужно, выучить биографию, языки, привычки, родственников и прочее, нужно чтобы мама и папа поверили в то, что ты – это она. А на это дура не способна, значит у нашей Лисс очень много интересных скелетов в шкафу. А ещё она обо мне осведомлена, а я вот про неё знаю только то, что плавает на поверхности и не является её личностью. Капец, чтобы убедить Бека, нужно более чем убедительные доказательства, что-то типа того, что знают только они, когда играли в детстве или что-то в таком духе. Что-то неопровержимое.
Быстренько натянув джинсы и толстовку, запрыгнув в кроссовки и взяв папочку, телефон и ключи от машины, покинул своё жилище. Уже на лестнице вспоминал, вырубил комп из сети или нет. Читерство законо наказуемо не только в видеоиграх, но и в уголовном кодексе про это дохуя пунктов. Это вчера я был на коне и взламывал их, а сегодня они меня, я, конечно, чертежи ядерных ракет не храню, но любая информация может стать оружием. Если информацией неправильно распорядиться, её могут направить против тебя и ты уже ничего не сможешь сделать. Поэтому нужно в первую очередь обезопасить себя, личное жилище — это было одной из причин, почему я съехал от дедушки и Милки.
Выйдя на парковку и найдя свою непреметную машину, снял сигнализацию и сел в салон. Завёл, пусть греется, на улице не зима, но и покурить тоже надо, а около чёрной Hyunbai Solaris, великий и ужасный Юрий Плисецкий не так заметен. И не заметно, что он курит, что он гей, опять не там припарковался и машину не увезли. Иными словами, счастливчик. Но ехать надо и тут натренированый организм, каждый день подьем в шесть утра, не подвел и к семи я уже был на парковке, а через сорок минут, ебучая Москва, на стоянке универа. До него ехать блять двадцать минут максимум, это же пиздец, это считай не опоздал. Тихие каридоры, скрипучие двери, высокие потолки и вечно скрипучий мел по зелёной доске. Я слышал звуки шагов как своих, так и немногочисленных преподавателей, которые, как и я, пришли рано. Найдя нужную дверь, постучался и вошёл, в секретарской сидела девушка, молодая, на вид лет двадцать, она подняла глаза от бумаг и расплылась в улыбке.
— Вы Юрий Плисецкий? Правда хотите у нас учиться? Очень рада, — она напомнила мне Юко, первая любовь Кацуки. Да, я в курсе всех грязных подробностей, а вот Виктор нет. Но мне не хочется кому-то рассказывать, да и зачем?
— Привет, здесь приёмная комиссия? У меня встреча назначена, внепланово.
— Да я знаю, мне уже сообщили. Вот бумаги их нужно заполнить, присаживайся, — и правда похожи, такая же улыбчивая и милая. Такие люди излучают позитив, заряжая всех остальных. Быстро заполнив строки с именем, датой рождения, кто вы знаку зодиака...шутка, отдал бумаги девушке. — Я отправлю бумаги факсом, можете проходить.
Я ей киваю, интересная девушка, и моё внимание переключается на комиссию. Этих людей специально попросили собраться сегодня, в основном ради двух трех детишек богатых родителей, я втисался в эти ряды только потому, что смог. Мои навыки в программировании их удивили, если ещё проще, я поступаю ради того, чтобы через год иметь корочку высшего образования не за деньги, и все преподы в курсе, с ними уже всё обсудили. С нас, меня и дедушки, даже денег особо не содрали лишь потому, что преподавателям наконец-то дали того, в чью голову нужно забивать знания и можно заваливать его всем чем только можно и нельзя, два условия, это все должно быть по делу и уложиться мы должны в год. А дальше меня уже ждёт стажировка как айтишника в компании, которая занимается разработкой спортивного оборудования и все для спортсменов, а я в этом шарю и хорошо. Компания обещала меня взять, если предъявлю диплом и она помогла с поступлением, спасибо дяде Яше. Это он подсуетился и был разочарован, что потеряет такого, как он сказал, талантливого фигуриста, но в дальнейшем поможет, чем сможет, ну я золотых гор и не просил. И он помог, вот так, пригласил его на дедушкины пирожки, вместе с Лилией. Они сказали, придут.
Услуга за услугу, может экс прима балета и даст ему шанс, но сейчас ещё рано о чём-то говорить. Да и комиссия смотрит так внимательно, это подозрительно.
— Скажите, Юрий, почему именно программирование? Вы могли бы работать моделью для известных журналов. У вас есть все данные.
— Не моя сфера. А про данные свои я знаю ещё с карьеры в спорте.
— Что, если мы вам сделаем другое предложение? Вы окончите обучение в своём ВУЗе, где получали образование спортивного тренера и сразу после окончания я предложу вам контракт: будете известной моделью в самом популярном спортивном журнале. Вы же не по собственному желанию ушли из фигуристов?
— Не по собственному желанию, но, повторюсь, шоу бизнес — не моя сфера. Я привык работать головой, фигурное катание это не только прыжки на льду. Свои программы я придумывал сам, от начала до конца.
— Переубедить вас не получится? — я кивнул. — Очень жаль. Мы посмотрели ваши работы и я должен сказать, что приятно удивлён вашей разносторонней развитостью.
— Благодарю.
— Ну что, коллеги, не взять его будет ошибкой и талант пропадёт. Вы приняты, Юрий, занятия для вас начнутся с октября. Вашу программу уже составили, добро пожаловать в наш университет.
— Благодарю, — я кивнул и вышел.
Когда я вышел из кабинета, где сидела комиссия, в секретарской уже стояло около четырёх человек, они заполняли бумаги. Это были как раз те, ради кого и собрали комиссию. На вид, обычные мажоры, ничего удивительного. Я вышел и оттуда, направился сразу к выходу, здесь мне больше делать нечего. В кармане зазвонил телефон, на экране был не знакомый номер. Вообще не знакомые номера не беру, но мне очень интересно, вдруг это очередное предупреждение?! Это же так волнительно, сам не знаю почему. Снимаю зелёную и прикладываю к уху.
— Да?
— А если это кредит, оформляется через ответное слово? — на лице расползлась улыбка.
— Тогда мне очень повезло, и когда я могу забрать карту?
— Забрать в смысле насовсем?
— Конечно!
— Можно взять на временное пользование, там ставка по кредиту меньше.
— Сегодня прямо день выгодных предупреждений.
— Тебе уже кто-то предложил себя? — ты! Ты мне себя предложи! Будь другом! — Почему с левого номера?
— Эм... Хотел с тобой поговорить. Юра...— я сейчас потеку и разозлюсь, потому что тянет, потому что далеко, потому что в мире ебучие стереотипы. — Может я схожу с ума, но... Я приглашаю тебя на свою свадьбу, будешь другом жениха?
В душе что-то оборвалось... Глухо и со звоном, отскакивая от пола упало что-то... Как ты можешь?!
— Юра? Ты здесь?
— Я... Прости, Бек, нет, — я бросил трубку. Меня переполняли разные эмоции, но в основном злость. Козёл! У себя в мыслях могу предъявлять ему все что хочу и претензии по поводу своих чувств тоже! В руке телефон коротко оповестил о пришедшем смс:" Я все равно буду тебя ждать.". Очень похоже на крик души. Мой крик, блять, Отабек!? Только боль от тебя.
Сел в машину и на скорости вылетел с парковки. Да твою мать! То он хочет меня видеть там, то не хочет, Алтын у тебя ПМС?! Как же бесит, Милка скоро должна позвонить, к двенадцати ближе, а сейчас только девять, поеду домой, нужно ещё с драммой невесты жениха разобраться. Глубокий вдох и выдох, нужно успокоиться. Это главное, холодная голова, на горячую можно дров наломать. Как я только что сделал, хочется позвонить ему, под предлогом объяснений своего отказа, но если убрать мишуру, я просто хочу ему позвонить, услышать его голос. Не стал себе отказывать в этом удовольствии.
— Да? — и мне как-то попроще стало.... стоило ему трубку взять.
— А если это оформление кредита через ответное слово? — вернул ему его же замечание.
— Не страшно, Юр, ты что-то хотел? Хотя подожди, откуда у тебя этот номер?
— Ты мне пару минут назад сам с него звонил, — как-то непонятно. — Приглашал на свадьбу в качестве друга жениха.
— Юр, это шутка? Это корпоративный номер, какие личные разговоры? Тем более шафер уже назначен хрен знает когда и ты об этом знаешь. Я тебе не звонил сегодня, — он сделал паузу, слова что ли матерные вычёркивает из речи? — Если бы я звонил тебе, то сделал бы это как обычно.
— Значит просто дикое совпадение, — которых сука не бывает, не таких точных, это как выстрел с пятиста метров в глаз камару! А эта ситуация очень похожа. Подстава...Бля, а всё моя любофф к тебе, твою ж!
— Юра, а теперь серьёзно, откуда номер? Ты что, сталкеришь? — это даже как-то обидно, когда реально, не замечает, а когда почти сам подставился, такие вопросы.
— Ага, и решил сам себя спалить. Тяга у меня к тебе, неудержимая, — первое правило грамотного пиздежа, хочешь чтобы тебе не поверили, говори правду. Он хмыкнул, будто я сказал что-то смешное.
— Вот оно как, а я-то думал....— да правильно ты думаешь, радость моя, но сейчас лучше не думай.
— Не думай, не надо, это вредно. Ладно, Бек, у меня вторая линия, если напьюсь с Милкой вини Лисс, всё теперь буду на неё валить!
— Тебе можно. Ладно, солнце, давай, — в трубке раздались гудки, а я так и стоял у машины, припаркованной во дворе как положено. Гипнотизировал одну точку, да что он такое делает?! Просто играет на струнах души и как ебать прекрасно получается?! У него все получается как надо, как правильно, по правилам. Когда телефон разошёлся в руке третью, я сначала испугался и чуть не выронил его.
— Ещё раз так напугаешь, на шаурму пущу! — хорошо, что с этой рыжей стервой можно не церемониться.
— Фу, какой ты грубый, зайка! Красное или белое?
— Красное! И вообще ты в двенадцать должна была позвонить.
— Уже двенадцать у меня здесь. Через пару часов прилечу в Москву, забегу домой и сразу к тебе. Не скучай, котик!
— Милка, зови по имени, а?
— Значит Отабеку можно, а девушке бывшей нельзя?!
— Ох бабы, вы меня убиваете.
— Жди как Хатико и прибери в квартире!
— Без тебя знаю!
Может показаться, что мы терпеть друг друга не можем, но на самом деле, у нас вполне гармоничные отношения, даже после того, как расстались. А это было... О, почти год назад. Тогда я уже все же смирился с тем, что с ней быть уже никак не могу, так как гей и вообще обманывать не хорошо. Несмотря на все её недостатки, которых дохуя, ей я все объяснил и — о, чудо, чисто по человечески она меня поняла и не осуждала. За это ей большое спасибо, но мы не поэтому до сих пор общаемся, дело в том, что пока мы были вместе, а она одногодка Отабека, она много чего от меня скрывала. Чем любит заниматься кроме катания, интересы и хобби, она например собирает коллекцию комиксов в оригинале, любит рок и тусуется со стритрейсерами. Короче, у неё дохрена было чем меня привлечь, но не пользовалась этим, а когда поняла что именно нужно использовать, я уже был влюблён в героя Казахстана. Милка это последняя инстанция дел на сегодня, поэтому включил выпуск новостей о пропавшей наследнице Радонежских и пошёл прибираться в квартире, завтра нужно к деду заехать, его проведать, Петьку повидать. Я уже около двух часов читаю статьи, взахлёб, одну за одной. Сначала эту историю все журналисты рыли как первоклассные крутые золотоискатели, но сразу после возвращения пропавшей домой, всё прекратилось. Ничего удивительного на самом деле, я бы тоже так сделал, дал денег, чтоб не трогали семью, пока всё не успокоится. Но после курса реабилитации, после двух пресс-конференций, а так же на званном ужине у семьи Алтын, неужели не было ничего, что бы вызвало подозрения? Либо она хорошая актриса, либо её хотят поймать на горячем... Я бы поставил на второе. Неожиданный звонок в дверь, так неожиданно, меня всего передёрнуло и я пролил кофе на пол, блять! Это сто процентов Милка, я обещал пустить её на шавуху, если ещё раз напугает, вот, пусть готовиться. Глянув в глазок...не ну они издеваются, если завтра прилетит Карлсон я не удивлюсь вообще.
— Привет, каким ветром тебя надуло, а, Вик?
— Юрио! Солнышко, приветик! Как дела? — не спрашивая, как обычно вошёл, стал осматриваться, а вдруг у меня Бек из ванны в полотенце выйдет? — До сих пор один живёшь?
— Не жалуюсь, че хочешь?! Тебе ведь что-то нужно, да?
— Ты всегда был догадлив! А у тебя очень миленько, правда техники много, мало эстетики....
— Слышь, эстет, зачем пожаловал?! Только позавчера провожал вас в Японию? — его глаза на момент погрустнели и он как будто поник.
— Скажи, Юра, — если Виктор Никифоров случаааайно оказывается у вас на пороге и начинает говорить слишком серьезным голосом слишком серьёзные вещи, знайте, либо миру скоро писец, либо Кацудон что-то учудил. — Если Юри говорит: " Давай сделаем перерыв?", это значит, что меня бросили?
— Чего?! Блять, ты из-за этого столько тысяч километров пролетел?! А просто поговорить со своим мужем ты не, не пробовал?!
— Не все так просто, Юра. Он давно перестал гореть тем огнём, что три года назад. Я ему будто надоел.
— Ей! Слюни и сопли подбери! У тебя кризис среднего возраста, чувак! Так что, давай, вали обратно к своей котлете и увидишь, что я был прав! Давай проваливай! — он прям таки даже оживился, подскочил и глаза загорелись.
Может подать объявления, мол, чудо целитель, лечу от кризиса среднего возраста на раз два, свой подход, терапия и лечение, достаточно одного посещения и то, не долго. Цена высокая, но оно того стоит!
— Юрочка, а может ты со мной поедешь?
— А может вам с Кацудоном и свечку подержать?! Не, без меня давай!
— Я тебе тут сувенирчик привёз, из Китая, мы были там с Юри пару месяцев назад, — он достал из небольшой багажной сумки, свёрток и отдал его мне. — Только разверни после моего ухода, хорошо?
— Ладно, — не знаю че это, на покрывало похоже или что-то такое. Виктор ретировался и на лестничной площадке встретился с Милкой. — Эй, рыжая, че стоишь, проходи, раз пришла!
— Юра, когда ты с девушками научишься разговаривать?! — Виктор перед лифтом обернулся и улыбаться стал, как будто гейство лечится, придурок. Рыжая в квартиру зашла и разулась, ну слава богу, это свершилось! Её величество разулось.
— А чего Виктор приходил, он разве не в Японии должен быть?
— Его петух среднего возраста клюнул в жопу, вот и припёрся, отправил его обратно к Котлете, может наладится.
— Ну ты как обычно, широкая душа.
— Когда это я таким стал, а? — я взял у неё сумку с французским вином, вечер обещает быть приятным. Мне бы больше понравилось если бы это был бы, Отабек, но и так нормально. Алтыну будет сегодня икаться, Милка очень любит разговаривать про него сама с собой в моём присутствии.
— Ты всегда таким был, думаешь, почему я тебя ещё мелким ахумутать решила?
— Ебать какое слово новое выучила, Милка, да ты прям Pro русской образованности.
— Не язви, ядом подавишься, — я сделал шутливый реверанс, она расхохоталась. — Ну вот и чего тебе приспичило ориентацию менять? Я бы тебя не на каких хоккеистов бы не променяла.
— Ты пила? Мы слишком разные, даже если бы я и не поменял ориентацию.
— Юр, а может, ты бишечка?
— Хуишечка!
— Ладно-ладно, — она с максимально честным ебалом подняв ладони вверх, убирала свои ментальные лапы от моей души.
— Как дела с Отабеком? — ну вот и начался её монолог, я стараюсь не участвовать, если только не начинает его оскорблять, или вопросы страшные задавать, типа, а вы уже целовались? Я, честно признаюсь, во сне не только целовались, но ещё и очень приятными вещами занимались. Наяву я целовался только перед ним и партнёр у меня был, мягко говоря, такой себе, это же был унитаз. — Юр, ты меня вообще слушаешь?
— Че тебя тянет на эту тему?
— А как же? Надо же ему косточки перемыть?
— Ты ему скоро весь кальций вымоешь, — облокотившись на стол, я сложил руки крестом. — Голодная?
— Немного, ты ничего не готовил?
— Нет, я сам только вчера вернулся.
— Точно, бронза. Позор тебе.
— Я не за медалью ехал.
— Я знаю, ты попрощался с ним?
— Мы больше не в спорте, это не значит, что мы не будем общаться.
— Сам-то в это веришь? У него было готовое будущее, наследник компании, свадьба запланирована, герой Казахстана вернулся с золотой медалью, а ты?
— Я чемпион мира, теперь учусь на программиста, пойду работать в компанию айтишником...
— Короче, запер себя в России, тогда ты точно его потеряешь и навсегда.
— Блять, я и без тебя знаю! — так Юра, спокойно, вдох... выдох. — Извини.
— Что тебе мешает в своём стиле поставить его перед фактом?
— Не хочу пустить нашу дружбу коту под хвост.
— Не сказала бы, что вы похожи на друзей, скорее на любовников.
— С чего ты взяла? — даже думать об этом больно, поэтому я сел за стол рядом с ней и показал на экране то, что я хочу заказать, она кивнула.
— Он с тобой другой, не как со всеми остальными своими друзьями. Я знаю, о чём говорю, мы тесно общаемся с Лисс, его невестой. С ними он держит дистанцию, хотя знакомы они с детства, а с тобой у него как будто постоянное желание эту дистанцию сокращать.
— Ага, — хорошо поёшь, Милка, хорошо, да только не такой у него характер.
— Да че ага?! Ты только с ним и улыбаешься, на шею ему кидаешься, а он и рад всякой возможности. Так что ты подумай, может, это судьба?
— Слишком сложно, ходить по тонкому льду между дружбой и чем-то ещё. В таких условиях красивый прыжок не получится, поэтому нужно сделать выбор, чтобы иметь твёрдую опору, иными словами, не наш случай.
— Да ты поэт...
— Просто дурак.
— Влюблённый.
— Хорошо, влюбленный дурак, — я откинулся на стену и коснулся затылком обоев прикрыл глаза.
— И когда ты успел поумерить свою прыть?
— А ты как будто не знаешь когда? Когда появилась необходимость быть крайне осторожным.
— На последнем прокате ты не был осторожен, какой взрыв был, я была просто в шоке!
— Он все равно нечего не понял.
— Или сделал вид, — она обошла стол и встала передо мной, немного наклонилась и подняла двумя пальцами моё лицо, непрерывная зрительного контакта, её лицо медленно приближалось. Вроде бы не пили, а она себя так ведёт... — Юр, может ты подумаешь.. насчёт нас?
— Я уже давно все решил, и ты, если мне не изменяет память, не была расстроена.
— Зато я растроена сейчас.
— Это не моя проблема.
— Ты – моя проблема. Я хочу тебя.
— Встань в очередь. Милка, веди себя нормально, — она грустно вздохнула и вернулась на своё место, весь оставшийся вечер она вела себя хорошо.
Не могу назвать это проверкой, но видимо так она прощупывает почву, насколько я уверен в своих чувствах к Отабеку. Я в них уверен, в этом-то и проблема. Он – моя проблема, моя головная боль, моё желание...