Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. Рождество

Настройки
За последние десять минут Дэвид ни разу не притронулся к стакану с соком, который моя мама поставила перед ним, когда мы спустились на кухню и сели за стол. Она приехала пару часов назад и терпеливо ждала, пока я проснусь, чтобы поговорить. Но увидев Дэвида и то, что с ним сделал Даг, она так же, как и мы, молчала до последнего, с жалостью осматривая парня и, кажется, забыв, зачем вообще приехала. - Миссис Осборн,- решился Дэйв, не поднимая на мою мать взгляда,- Извините. Я поступил по-идиотски. Мне не следовало всё это делать и не следовало подбивать на такое и Еву тоже. - Дэвид, ты не должен такое говорить,- начала уже я. - Я просто хочу извиниться, Ев, не останавливай меня. - Это Даг с тобой сделал?- спросила моя мать, не сводя с него взгляда. - Это не важно,- покачал головой Уилсон.- Ваша дочь мне здорово помогла вчера. Мне действительно уже легче. - Точно?- спросила я, потянувшись к его стакану. - Да…Миссис Осборн, Вы только…Вы… - Всё нормально, Дэвид. Ни я, ни Бен не сердимся на тебя. Но только…Может, мы обратимся в полицию? - Тогда он его прикончит, мам,- я закатила глаза, удивляясь, что она не понимает самого элементарного.- Можно Дэвид поживёт у нас некоторое время? - Что это за вопрос? Конечно. Конечно, можно. Дэвид, можешь остаться у нас на сколько требуется. - Спасибо, но я не могу воспользоваться Вашей добротой. - Этого нужно было ожидать от него,- сказала я, откинувшись на спинку стула. - Я не хочу быть нахлебником. Ремонты машин приносят мне некоторый доход, но этого чертовски мало. - Вообще-то, Дэвид, ты – мой друг. Ты мне, как брат. Мы можем жить здесь вместе. Хотя бы на Рождественских каникулах. - На самом деле, я хотела забрать тебя с собой в Лондон на все праздники,- вклинилась в разговор мама, тем самым лишив меня дара речи.- Что ты так на меня смотришь, Ева? Я не могу оставить сейчас твоего отца, да и бабушка сильно по тебе соскучилась. - Это здорово,- сказал Дэвид, вяло улыбнувшись.- Съездишь в Англию, повидаешь миссис Адамсон. - Ты вообще на чьей стороне?- недовольно спросила у него я. - Разве ты не хочешь в Лондон?- удивился Дэйв, и мама с немым вопросом в глазах повернулась ко мне. - Я хочу провести праздники с тобой,- ответила я, а парень удивлённо вскинул брови. Раньше я с огромным удовольствием ездила в гости к бабуле, хоть мне безумно не нравятся её наставления, вроде: «Настоящая женщина должна уметь создавать уют в доме» или «Только истинная леди знает, каким ножом разрезают рыбу». Её манеры английской королевы сводят меня с ума. Тем не менее, бабушка очень хорошая, и я её люблю. Сегодня же я отказалась от поездки к ней только потому, что хочу побыть вместе с Дэйвом. Я нужна ему, а он… Он нужен мне. - Ты вернёшься, и мы отметим, обещаю,- улыбнулся Дэвид, а я отрицательно замотала головой. - Я не могу оставить вас здесь одних,- сказала мама.- Простите, но после того, что рассказал полицейский, я пообещала себе, что не оставлю тебя одну, Ева, пока не закончишь одиннадцатый класс. - Я уже не маленькая, мам. Ты не можешь насильно заставить меня уехать с тобой в Лондон только потому, что я прогуляла пару уроков и нелегально прокатилась на поезде. Неужели ты в свои шестнадцать не устраивала ничего подобного? Была самой примерной девчонкой? - Ева,- произнёс парень. - Даже не думай сейчас встревать, Уилсон,- одёрнула его я, уставившись на мать.- Так что ты скажешь? Мама, сможешь доверять мне, как и прежде? Или…Кажется, ты всегда опасалась недоверия между нами. И она согласилась. Не могла не согласиться. Мои родители – самые лучшие в мире. И такую семью, как наша, я хотела бы создать в будущем. - Не будь занудой,- сказал Дэвид, помогая мне наряжать ёлку, притащенную с ближайшего магазина. – Я уже практически оклемался, так что вечеринка остаётся в силе. Тем более, я уже пригласил Кэт, Риччи и ещё пару ребят из школы. - Ты уже их пригласил?- я сложила руки на груди, с недовольством посмотрев на парня. - Ну, нам ведь не по семьдесят, чтобы отмечать Рождество у телевизора с шоколадками и вязанием. - А может, так было бы намного лучше. Если бы мы отметили вдвоём. Ты едва ходишь после драки с Дагом. - Со мной всё в порядке, Ева,- вздохнул Уилсон.- Правда. За два дня я успел прийти в себя, честно. Да и будет человек пять всего. Я ведь помню о своём обещании: никаких шлюх в доме твоих предков! Я усмехнулась, и он, поняв, что смог меня развеселить, усмехнулся в ответ. Ему действительно нужна была эта вечеринка, чтобы просто отвлечься от всего, что навалилось в последнее время. Да и мне тоже не помешает отдохнуть и расслабиться. - Пообещай, что не оставишь меня в Рождественскую ночь,- попросила я, взяв из коробки ёлочный шар. - Обещаю. В этот раз всё будет по-другому… Мама действительно улетела обратно в Лондон, взяв с нас с Дэвидом обещание, что мы не попадём в какую-нибудь передрягу. Пришлось соврать ей, что на Рождество мы останемся дома, посмотрим какой-нибудь фильм, если не навестим Брента в его закусочной, ну и ляжем спать. Сомневаюсь, что она поверила, но всё-таки уехала, оставляя нас с Дэвидом одних дома. Сразу же после того, как закрылась за матерью дверь, мы принялись наводить уборку и прятать легко бьющиеся вещи. После чего отправились в ближайший магазин за напитками и закусками, расставили всё аккуратно на столе в гостиной, включили популярные песни. К семи вечера начал подходить народ: Риччи, Кэтрин, Рик и ещё пара ребят с десятого класса. Впервые за всю жизнь я полюбила вечеринки – оказывается, важно не количество, а качество. В маленьком кругу, но с потрясающими людьми я просто счастлива. Не нужно загоняться о том, что обо мне думают в данный момент другие, смотрит ли кто-то на меня, и с кем сегодня переспит Уилсон. Рядом не было никого, с кем он мог бы это сделать. Я доверяю Кэтрин, она не из тех дурочек, которым можно навешать лапши на уши, чтобы затащить в постель для одноразового секса. Нет, она разумная девушка, и Дэвид, разумеется, ей не нравится. - Ну что, девчонки, сыграем в карты на раздевание?- весело фыркнул Риччи и, заметив на себе взгляд Дэвида, поднял обе руки вверх.- Прости, приятель, неудачная шутка. - А ты только и думаешь о голых девушках, да Рич?- спросила Кэтрин, взяв пластиковый стакан с пивом. - А что в этом такого ужасного? - А то, что ты должен хоть немного подумать об учёбе,- вмешалась и я.- Или ты забыл, что следующий учебный год – последний? Риччи собрался что-то ответить, но в дверь позвонили. - Кто это? - Понятия не имею,- я лишь пожала плечами и направилась к выходу, открыла дверь и ахнула от удивления: передо мной стояли Эмма, Барби и ещё человек пятьдесят. Все они радостно закричали, увидев меня, будто это была вечеринка в честь моего дня рождения. - Привет!- с наигранной радостью воскликнула староста нашего класса.- Не думали ведь веселиться без нас, да? - Я вас сюда не приглашала,- сказала я, но никто меня уже не слышал: все принялись толпиться внутрь, затолкав меня обратно в прихожую. - Мы решили, что вместе будет веселее. Причём, я не могла отметить Рождество без Дэвида,- Эмма улыбнулась Уилсону в то время, как он стал позади меня, привычно сунув руки в карманы джинс.- Я, кстати, купила тебе подарок, милый. Не будем ждать до утра,- она протянула парню небольшую коробочку. - Ты купила подарок только мне?- возмутился он.- А как же Ева? Тебя вообще не смущает, что вечеринку мы устраиваем именно в её доме? - Я не знала, что ей подарить. Ну и пото́м, мы ведь все понимаем, что организатор вечеринки и автор идеи – ты, а не наша любимая отличница. - Катись отсюда на хрен, Эмма,- сказала Кэт. - Иначе что?- спросила девушка, посмотрев на одноклассницу.- Выгоните меня? На глазах у стольких ребят? Не желая больше видеть её, я направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, а там – в собственную спальню. Но закрыть дверь на замо́к не успела – Дэвид открыл её раньше. - Это ты их позвал? Ты сказал им, что здесь будет вечеринка?- спрашиваю я, едва сдерживая слёзы. - Нет, клянусь, Ева. Ты подозреваешь меня? Правда? - Я не знаю. Вдруг ты проболтался или решил, что нам будет скучно без твоих идиоток несчастных. С ними ведь можно сыграть в карты на раздевание, да?! - Я могу тебе поклясться чем угодно, что я не звал их. Думаешь, мне самому приятно видеть Эмму? А Джена…Она же теперь весь вечер будет таскаться за мной, пока…- он посмотрел на меня, а я склонила голову и вопросительно вскинула брови.- Пока праздник не закончится…Слушай, Ев, пообещай, что не оставишь меня одного, особенно в компании Барби. - Вау, ты действительно этого хочешь? - Да. Я ведь пообещал, что проведу этот праздник с тобой... - А,- я кивнула,- Точно. Да. Хорошо, так уж и быть. Спасу тебя от твоей белобрысой куклы. Стоило нам спуститься в гостиную, где уже вечеринка была в самом разгаре, к Дэйву из-за спины подкралась Джена. - Привет, красавчик!- она закрыла ему глаза ладонями. Я успела разглядеть девушку: сегодня она одета в белое короткое платье с бледно-розовым кружевом и пышной юбкой.- Ты выглядишь потрёпанным,- сказала Барби, как только Дэвид к ней развернулся.- Опять подрался с кем-нибудь? Я сделала вид, словно меня стошнит от одного только её вида и сказала: - Привет, Джинни. Мы виделись на последней вечеринке у Эммы, помнишь меня? - Я - Джена,- с малым раздражением ответила та, сложив руки на груди.- А тебя я, конечно же, помню. Ты та, которая убежала после поцелуя с Дэвидом во время игры в бутылочку? Я на несколько секунд пришла в ступор, невольно вспомнив наш первый с ним поцелуй. Но вовремя сообразила, что сейчас этого делать нельзя, а потому натянула доброжелательную улыбку. - Меня Ева зовут, кстати,- сказала я уже не так весело и уверенно. - Надо же. Так это из-за тебя Дэвид подрался с тем парнем? Как его зовут…Майкл, кажется. То ещё зрелище,- Барби бесцеремонно обвила руками шею МОЕГО Дэвида и на секунду коснулась своими губами его левой скулы. После чего снова посмотрела на меня.- Вы ведь родственники? - Друзья,- уже мрачно отозвалась я, с омерзением глядя на то, как она вешается на парня. Сейчас мне захотелось снова убежать, как на вечеринке в доме Эммы. Я просто не могу находиться в одном помещении с теми, кого он трахал.- Нужно выпить. - Эй, Ева,- окликнул меня Дэйв, как только я собралась оставить их наедине друг с другом. - Разбирайся с ней сам,- неожиданно для себя и для него сказала я, прежде чем уйти к столу с напитками. Я не помню, сколько прошло времени и как я успела напиться – всё случилось слишком быстро. Казалось, я только минуту назад встретила Кэтрин на кухне, но вот мы уже сидели на столешнице, растягивая бутылку с коньяком и болтая друг с другом. Она действительно помогла мне отвлечься, и я не заметила, как целая бутылка оказалась пуста более, чем наполовину. Голова приятно кружится, а тело ватное. Я не могу спрыгнуть на пол, потому что знаю, что просто упаду и усну прямо здесь, на кухне. Дэвида всё это время не было. Конечно, ему куда веселее в компании Джены, чем со мной. - Ой,- Кэт отставила свой бокал в сторону и спрыгнула со столешницы,- Вам нужно поговорить, да? - О чём ты...- я заставила себя поднять голову и увидела перед собой Уилсона, который выглядит слишком вымотанным. Не хочу даже думать, от чего именно он устал.- Дэ-эвид! - Ладно, Ев, я поищу пока Риччи. Приходи потом в гостиную,- Кэт подмигнула Дэйву и оставила нас на кухне. - Почему ты ушла?- недовольно поинтересовался парень, а мне захотелось засмеяться: какой же он смешной, когда пытается выглядеть серьёзным.- Разве мы не договаривались, что ты отвадишь от меня эту липучку? Мне пришлось с ней переспать, чтобы она отстала. Но и это не сработало. Тогда я дождался, пока она уснёт, а на это ушло три часа. Три часа, Ева! Я хихикнула, спрыгнув со столешницы, но мои ноги подкосились, и я едва не упала. Дэйв среагировал быстро: сделав широкий шаг вперёд, он подхватил меня за талию. - Да ты пьяна,- он покачал головой, осматривая меня с головы до ног. - Не нужно меня винить в том, что тебе пришлось переспать с этой твоей Барби. Если бы не хотел, ничего бы не было,- я обвила руками его шею под предлогом, что могу упасть. На самом же деле это не совсем так: я хочу его обнимать как можно чаще и без всяких дурацких предлогов. Боже, почему Дэвид пришёл именно сейчас, а не через три бокала коньяка? У меня было бы больше уверенности для признания ему в своих чувствах. - Что так смотришь, Уилсон? Да, я пьяна. Впервые в жизни я напилась, и это здорово! - Тебя действительно нельзя оставлять одну. Вот же чудила, блин. Идём, доведу тебя до спальни, ты же на ногах еле стои́шь. - Ого,- я услышала голос Эммы, стоило только уронить голову на плечо друга,- Когда это Осборн успела так нализаться? Ева, ты зря трудишься, ярлык умнички-отличницы от тебя всё равно не отклеится. Только натворишь глупостей по пьяни, а пото́м будешь от всех взгляд прятать, как монашка. - Отвали, Эм,- огрызнулся Дэвид и взял меня на руки. Я бы хотела ответить, я бы многое хотела ответить однокласснице, но не могла физически: глаза слипались сами по себе, голова не хотела отрываться от плеча Дэйва, а язык заплетался так, что я не смогла бы уже выговорить ни слова. - Я щ-щас ей устрою,- единственное, что мне удалось выговорить, но Дэвид не обратил на это никакого внимания. Уже через пару мгновений мы оказались в моей спальне. Усадив меня на кровать, он присел передо мной на корточки и приподнял мой подбородок, чтобы заглянуть в лицо. - Как ты? Принести чего-нибудь? - Ты такой дур-рак,- выговорила я, упёршись обеими руками в матрац.- Сдалась тебе твоя Барби. Ты ведь…Дэйв… Секунда – и я упала на спину. Ещё две секунды – и я вырубилась. Больше никогда не стану пить.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)