Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 20. Признание

Настройки
Оставшиеся до сентября полторы недели прошли на удивление быстро - Дэвид ночевал в основном у меня, помогал мне обустраивать наше новое лесное обиталище. А когда я заговаривала разговор о лечении и деньгах, намеренно переводил тему и отнекивался. Тем не менее, я решила сама договориться с родителями, что они одолжат деньги у бабушки. Как я уже упоминала ранее, она имеет особняк в Лондоне и роскошную виллу. Кроме всего этого, она не нуждается в деньгах и всегда готова помочь нам, как и в этот раз, найдя моим родителям инвестора, который готов покрыть часть долгов фирмы, но при условии, что организация переедет в Лондон и станет сотрудничать с новыми партнёрами. Предки, конечно же, сразу же согласились, в первую очередь думая обо мне, о том, что мне нужно через год поступать в элитный университет, где без денег проучиться просто невозможно. Да и потом, они недавно завели тему о том, что если я решу там остаться, то купят мне квартиру, так как я жить с бабулей не намерена. Просто ненавижу весь этот пафос, творящийся в её особняке: глупые приёмы, званые ужины, вечеринки в стиле двадцатых годов. Для меня всё это непонятное и чужое. Каждый раз, когда к бабушке приезжали гости, я смывалась на прогулку. - Ну ско-о-лько можно!- с притворным раздражением выпалил Дэйв, когда я продемонстрировала ему очередной свой наряд. Через час мы должны быть в школьном спортзале на вечеринке, которую устроила Эмма в честь начала нового учебного года. Этот год будет последним и решающим, так как будет решена судьба многих из нас. Я уверена, что многие уедут отсюда в большие города, чтобы стать хоть кем-то, устроиться в жизни. Уилсон едва уговорил меня поехать на эту вечеринку, хоть и прекрасно понимая, что мне сейчас совершенно не до плясок и общения с одноклассниками. Он объяснил это тем, что нам просто нужна разрядка. Хоть на один долбаный вечер. - У тебя вообще что, в шкафу персональная Нарния с кучей шмоток..?- спросил парень, плюхнувшись на кровать. - Типа того,- усмехнулась я, усаживаясь перед зеркалом и взяв в руки расчёску.- Вот только из всего этого мне действительно нечего надеть,- услышав громкий вздох со стороны друга, я закатила глаза и принялась делать начёс на длинных волосах. Так как вечеринка будет в стиле восьмидесятых, я решила остановиться на ярко-жёлтом топе, джинсовых жакете и шортах. На лице - броский макияж: глаза щедро обведены чёрной подводкой; на веки нанесены серебристые тени, а скулы подчёркнуты розовыми румянами. - Дай мне ещё минуту,- пробормотала я, распыляя лак на начёсанные волосы, и чихнула от резкого запаха.- Ну..?- я встала и весело подмигнула отражению Дэйва в зеркале.- Как я тебе? - Ну как бы тебе сказать,- он усмехнулся.- Жуть, Осборн. Просто кошмар. Ощущение, что ты одевалась на спор и красилась в кромешной темнотище. Да и ещё с головой упала в чан с лаком. Бр-р-р!- Уилсон приподнялся на локтях и снова посмотрел на меня, посмеиваясь. Сам он, как и всегда, одет совершенно обычно - футболка и джинсы. Когда я хотела напялить на него в магазине одежды яркий костюм, он отмахнулся от меня, сказав: «Отстань. Хвала небесам, джинсы и футболки уже существовали в восьмидесятых, так что считай, я всегда одет в нужном стиле». -...Чего ты на меня так смотришь?- спросил Дэвид, как только я повернулась к нему.- Хочешь и мне такую же ебанутую причёску сделать, или, может, опять на меня какой-нибудь бабский пиджак напялить? Или смиришься с тем, что я и так охренителен..? - Придётся смириться с тем, что ты - баран упёртый,- усмехнулась я.- А ещё и за-ну-да. Мог бы уже и ради сегодняшнего вечера согласиться надеть те жёлтые брюки, которые я присмотрела для тебя. Тебе бы пошло. Да все девчонки были бы твои. Хотя-я,- я весело прищурилась,- Они и так - всегда твои. Так что париться действительно не о чем. - А то,- удовлетворённо хмыкнул Уилсон и лёг обратно на спину. - Только над причёской нужно поработать!- весело воскликнула я и, запрыгнув на кровать, принялась взъерошивать волосы парня. Он попытался схватить меня за запястья, но я увернулась.- Теперь нужно только закрепить всё это лаком! Дэвид! Прекрати!- парень принялся щекотать мои бока, чтобы я слезла с него. После чего перекатился и оказался сверху, продолжая щекотать меня, а я едва не задохнулась от смеха. К семи часам вечера мы подъехали к школе и сразу же встретили толпу учеников, находящихся у входа. Парни сидят на ступеньках, курят, громко гогочут и обсуждают, кто с кем переспал на летних каникулах. А девчонки стоят внизу, на дороге и хвастаются друг перед другом о своих путешествиях. - Вау, Осборн!- злорадно усмехнулась Эмма, вынырнувшая из толпы и появившаяся перед нами с Дэвидом, когда мы собрались подниматься по лестнице вверх, к главным дверям школы. Она одета в короткое блестящее платье, босоножки на высоких каблуках. Начёсанные волосы заплетены в высокий хвост, макияж как всегда - кричаще-яркий, а в уши вставлены круглые цветастые серьги.- Ты сегодня разукрашена, как попугай! - А ты так разукрашена всегда,- невозмутимо ответила я, ни капельки не обидевшись. -...И ты даже не скажешь ей извиниться передо мной? Дэвид!- гневно крикнула Эмма, когда мы прошли мимо неё.- Я к тебе обращаюсь! Парень, хмыкнув, неохотно повернулся: - За что извиниться? Она так-то права, Эм. Ты вечно выглядишь и ведёшь себя, как шлюха. Возможно, выбери ты себе, знаешь...другой стиль...Я бы и обратил на тебя внимание. - Да кому ты нужен-то!- выкрикнула откуда-то со стороны Миранда. Она закончила школу уже в мае, и на вечеринку пришла в качестве гостьи.- Ты в курсе, Уилсон, что ты выглядишь как грёбаный покойник? - Так ведь говорят, его собственный отец каждый день пиздит, а этот дрищ даже сдачи дать нормально не может!- заржал со ступеней Майкл, одетый в белоснежный костюм.- Кишка тонка за себя постоять, Уилсон? - Пошёл. Нахуй,- прорычал сквозь зубы Дэвид, зло глядя на Майкла. А мне показалось, что он сейчас кинется на него с кулаками. - Они не стоят этого, Дэвид,- сказала я, вцепившись руками в плечи друга, и он, тяжело выдохнув, пошёл дальше. Оказавшись в спортзале, украшенном для дискотеки, Уилсон нахмурился ещё сильнее: - Надо найти ребят, которые принесли бы чего покрепче газировки. - Это всё из-за меня,- виновато произнесла я.- Я не должна была рассказывать им про Дага. Теперь они будут... - Всем пр-р-ивет!- воскликнул Риччи, оказавшийся сзади нас, и обнял нас с Дэйвом за плечи.- Готовы к трудовым будням? Чего такие кислые лица? Выпускной класс же!- я отвела грустный взгляд в сторону.- Не хотите немного расслабиться?- незаметно для окружающих парень достал из кармана светлого пиджака флягу, в которой был явно не лимонад или сок. - Ты притащил алкоголь в школу?- я округлила глаза.- Учителя взбесятся, если увидят,- недолго подумав, я всё же выхватила флягу из ладони Купера.- Дай сюда,- и, открыв её, сделала два глотка.- Фу. Ром. Гадость. Риччи хихикнул, наблюдая за тем, как я морщусь. - А ты думала, там «Пина Колада»?- хмыкнул он, сделав несколько глотков алкоголя следом. - Гадость. Пойду принесу что-нибудь запить. Почти целый час мы общались, даже не вспоминая о случившейся ссоре на моём дне рождения. Я делала вид, что мне весело, чтобы лишний раз не грузить Дэвида в такой момент. Но, когда у него в очередной раз пошла из носа кровь, и Риччи увёл друга умыться, улыбка сползла с моего лица, и я стала думать. Очень много думать. О Дэйве, о ненормальных одноклассниках, о словах чокнутой Миранды, о родителях. На следующей неделе они должны поехать в Лондон и заодно поговорить с бабулей, объяснить ей всю ситуацию. От мыслей обо всём этом меня начало колотить, как сумасшедшую, и я уже пожалела о том, что отказалась от противного рома. Упёршись ладонями о поверхность длинного стола, уставленного напитками и закусками, я опустила голову и сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. «Нужно. Прийти. В себя, Осборн». - А ты сегодня ничего,- едва расслышала я голос рядом - слева от меня встал выпивший Майкл. Его цветной галстук развязан и просто висит на шее. Заметив на себе мой злой взгляд, он коротко усмехнулся.- Да ладно тебе, Осборн. Ты за полтора месяца даже ни разу не позвонила мне. А могла бы поблагодарить за то, что я спас тебе жизнь. - Да,- я выдохнула и мгновенно осушила стакан с лимонадом.- Прости. Тяжёлое было лето. Как...как мне тебя отблагодарить?- вскинув брови, я показала на него указательным пальцем.- Только без пошлостей. - Конечно,- рассмеялся парень, сунув ладони в карманы белоснежных брюк.- За кого ты меня принимаешь?- он несколько секунд рассматривал меня, после чего сказал,- Расскажи, из-за чего ты хотела покончить с собой. - Что? Нет. Нет, вовсе я ничего такого не хотела. Я просто упала с моста,- я глянула на Майкла, как на сумасшедшего. - Мы были возле реки тогда с Чарли. И слышали, как ты перелезла через парапет и спрыгнула, Осборн. Не держи меня за идиота, окей? Или ты хочешь, чтобы я всем рассказал об этом?- он обернулся.- Эй! Ребят!- окликнул парней, стоявших в метре от нас.- Хотите расскажу вам охуительную историю про нашу отлич... - Ладно!- выпалила я.- Чёрт с тобой, Майкл. - Выйдем? Здесь слишком громко,- обратился ко мне парень. Шли мы по длинному коридору первого этажа всего пару минут, пока Майкл не остановился возле двери пустого кабинета географии и не открыл её. - С ума сошёл? Ты хочешь, чтобы я разговаривала с тобой...здесь?- я приподняла правую бровь и огляделась по сторонам коридора, надеясь, что Риччи и Дэвид окажутся в поле зрения. - На улице полно народу,- пожал плечами Майкл.- Нет, ну если ты совсем не против, что нас услышат остальные, то...- и поднял на меня взгляд.- Неужели ты боишься, Осборн?- протянув руку за дверь, парень нащупал пальцами выключатель, и в просторном кабинете вспыхнул яркий свет.- Так тебе будет спокойнее? Я лишь покачала головой, но вошла в класс, на ходу придумывая причины своей неудавшейся попытки суицида. В конце концов, бояться нечего - кабинет находится неподалёку от выхода, и в любую минуту рядом могут оказаться одноклассники. Да и в школе дежурят учителя, так что Майкл не такой тупой, чтобы... «Ты просто себя накручиваешь». - Ну, давай,- сказал одноклассник, садясь на край ближайшей парты.- Рассказывай, Осборн. Какая муха тебя укусила? И где был Уилсон? Как он мог допустить это? - Я была пьяна. Слишком пьяна,- серьёзно произнесла я, неохотно возвращаясь к воспоминаниям о треклятой ночи с двенадцатое по тринадцатое июля.- Мы тогда отмечали день рождения Дэвида. И...сильно поругались. Причину даже не помню. А после...после этого...Я убежала и...Не знаю, Майкл, что на меня нашло, но...сейчас я понимаю, что это было слишком глупо с моей стороны. А ты...Я правда благодарна тебе, что ты спас меня. Спасибо. Если тебе понадобится помощь...с учёбой, например - всегда обращайся. - Крутяк,- хмыкнул Майкл, вставая с парты.- А Уилсон знает вообще о... - Нет! Не знает. И не говори ему, прошу. -...Так ты ПРОСИШЬ меня, Осборн? А что мне за это будет?- он шагнул ко мне.- Ну, домашка - за спасение, а за молчание..?- Майкл опустил взгляд на мой топ, а мне стало не по себе.- Сними его. - Ты это серьёзно сейчас?- спросила я.- Ты - полный придурок, Майкл. Придумай что-нибудь пооригинальнее. Но он церемониться не собирается: схватив меня за запястье и толкнув к парте, парень быстро выключил свет. Я не успела среагировать, не успела убежать, как он уже оказался передо мной, прижимая к краю деревянного стола. - Что ты делаешь?! Отвали, идиот!- я попыталась оттолкнуть его, но он завёл мои руки мне за спину и, крепко их придерживая, свободной рукой принялся грубо гладить мой оголённый живот.- Майкл! - Кричи,- прохрипел парень, толкнув меня в грудь. И когда я упала на гладкую поверхность стола, лёг сверху и принялся разрывать на мне топ, даже не заморачиваясь с расстёгнутым жакетом.- Давай, Осборн. Если хочешь, чтобы кто-нибудь вроде пьяного Дона к нам присоединился. - Я расскажу Дэвиду,- я выпустила горячие слёзы, пытаясь отпихнуть от себя одноклассника. Но он сильнее меня. - И тогда он узнает твой «маленький» секрет,- прошипел парень и, опустив голову на мою грудь, принялся расстёгивать пуговицу на своих брюках.- Ни за что не поверю, что ты - девственница. Ты же хочешь меня, чего выёбываешься? - Чёрт! Нет! Майкл! Придурок! Отвали!!!- испугавшись не на шутку, я стала дрыгать ногами и визжать на всю катушку. Просто, чтобы меня услышали. Майкл уже успел разорвать мой топ и отбросить его на пол, как тряпку. И я понимаю, что сейчас он просто изнасилует меня, если кто-нибудь не... - Отвали от неё, сука!- дикий рык со стороны, и кто-то резко оттащил от меня чёртового придурка. Я увидела перед собой Дэвида, который с силой ударил одноклассника, заставив упасть на пол. А потом - ещё. И - ещё. Снова и снова, кулаками, ногами - не давая возможности подняться Майклу на ноги. - Прекрати!- выпалила я, испугавшись уже за лучшего друга. Рич взял его за плечи, но Дэйв оттолкнул его, продолжая избивать парня по лицу, рёбрам. Наконец, наклонившись к нему, Уилсон схватил его за голову, явно намереваясь со всей силы припечатать того затылком к стене, и тут Майкл схватил его окровавленной дрожащей рукой за воротник футболки, притянул к себе и осклабился. - Эй...- из последних сил прохрипел он,- Уилсон...А ты...в курсе...В курсе...Что твоя Ева из-за тебя...утопиться...пы...пыталась..? Я её...Из Гудзона выловил... Я обернулась и заметила столпившихся в классе старшеклассников. - Врёшь, сукин сын!- прорычал Дэвид и всё-таки приложил парня затылком о стену.- Врёшь! - А ты...мамашку свою...спроси. Она там...дежурила. В...больнице,- он сплюнул кровь. - Пошёл к чёрту!- Дэйв снова схватил Майкла за голову и снова впечатал её в стену, оставляя на бежевой краске алые следы. - Отойдите!- рявкнул откуда-то мужской голос.- Разойдитесь, полиция!- мужчина в форме протиснулся сквозь толпу школьников и, не церемонясь, ударил Дэвида дубинкой по рёбрам.- А ну-ка, остынь! За его спиной оказались ещё двое, а через несколько секунд подоспели и врачи скорой, которые кинулись к валявшемуся без сознания Майклу. - С Вами всё в порядке, мисс?- один из полицейских присел напротив меня на корточки, а я только сейчас поняла, что сижу на полу, громко рыдая и зарываясь пальцами в собственные волосы. Мне стыдно. Ужасно стыдно перед Дэвидом за то, ЧТО он только что увидел. За то, что из-за меня избил Майкла до полусмерти, что из-за меня его в наручниках уводят полицейские из класса на глазах школьников и учителей. Стыдно, что он вот так узнал о том, что я едва не покончила с собой из-за него. И Майкл. Этот сукин сын едва меня не изнасиловал. - Что с Вами произошло?- поинтересовался полицейский, протягивая мне жакет. - Этот подонок едва не изнасиловал её!- рявкнул Риччи, присаживаясь на корточки рядом с нами. Сзади послышался возмущённый гул учеников. - Тот паренёк?- полицейский кивнул в сторону дверного проёма, в который только что вывели Дэвида. - Нет, конечно! Он её спас! - Мисс, Вам нужно в больницу,- мужчина помог мне подняться. - А к-куда ув-вели Д-дэвида..?- спросила я.- Я н-не поеду в...в больницу. Со м-мной всё в порядке. - Вы должны поехать с нами. Мы вызовем Ваших родителей. И если всё действительно в порядке, то Вам придётся поехать в участок. - Значит, Кёртис пытался Вас изнасиловать?- в который раз спросил детектив. Я промолчала, уставившись на свою чашку с крепким чаем. - Она же Вам пять раз ответила, что да!- нетерпеливо отозвался Риччи, постукивая костяшками пальцев по столу.- А Дэвид защитил её. Вообще, если бы мы не услышали крики Евы, неизвестно, чем бы всё это закончилось. Хотя...Нет, здесь-то как раз всё известно. - Ох уж мне эти подростки,- выдохнул мужчина, потирая переносицу.- Ладно, можете быть свободны,- он нажал кнопку рабочего телефона.- Эдди, приведи мне этого Улсона. Дальше всё было как в тумане. Долгие разговоры с матерью, с Деброй, и даже с отцом Майкла. Последний обещал, что посадит Дэвида за решётку и, как и миссис Уилсон, обвинял меня во всех грехах. Мама и Риччи защищали меня, вступая в словесные перепалки, а я только плакала, плакала, плакала... Следующие сутки я не спала, дожидаясь звонка от Риччи. Он остался в участке, уговорив меня поехать домой и отдохнуть. Но какой здесь может быть отдых, когда Дэвиду грозит тюрьма из-за выходки Майкла и его богатенького папаши? Только вечером следующего дня я получила сообщение от Дэвида о том, что он будет ждать меня возле нашего домика на дереве - места, которое быстро заменило нам «пятак». Так что к половине девятого я примчалась туда и, заметив перед собой фигуру парня, сидящего на земле спиной ко мне, остановилась. - Дэвид..? Как ты..?- спросила я, шагнув к нему. Парень повернул голову, и я закрыла свой рот ладонями от удивления: его лицо снова в свежих ссадинах. Значит, он успел побыть дома.- Снова Даг? - И Даг. И полиция,- серьёзно ответил Уилсон.- Они там не церемонятся особо. Да это и не важно на самом-то деле... - Не важно?- я рухнула возле него на колени.- Не важно, Дэвид? Что произошло в участке? Почему Риччи не позвонил, не сказал, что тебя выпустили? Почему тебя избивали? Ты ведь...ничего не сделал. Ты просто...Дэвид, я ведь... - Не сейчас. Прошу. Я позвал тебя не для этого,- Дэйв повернул голову и уставился на дом, возвышающийся над нашими головами. - А для чего тогда..? - Объясни мне кое-что, Ев. Ты...Ты...У тебя что, проблемы? Какого дьявола ты полезла прыгать в эту чёртову реку, Осборн, у тебя не все дома, что ли?!- парень вскочил на ноги и заговорил на повышенных тонах, нарезая вокруг меня круги.- Ты совсем ебанутая?! И не надо! Не надо мне сейчас небылицы сочинять и говорить, что Майкл мне напиздел! Я спрашивал у матери. Ты неделю, НЕДЕЛЮ, блять, провалялась в местной больнице! Ева!- продолжая бушевать и не обращая внимания на мои слёзы, он остановился напротив меня и бешено уставился в мою сторону.- Какого чёрта?! А если бы там никого не оказалось, если бы ты утонула к чертям собачьим?! Больная! Идиотка!- рявкнул он и, опустившись на колени, тряхнул меня со всей силы за плечи, а я заплакала ещё громче.- Какая же ты дура, Осборн! Зачем ты прыгнула?! Зачем ты попёрлась с этим кретином Майклом, хер знает куда?! Ты понимаешь, что тебя могли не спасти ТОГДА?! Ты понимаешь, что я мог не успеть в ЭТОТ раз?! Понимаешь ты это или нет, идиотка ты чёртова?! Да Боже мой!- Дэвид раздражённо всплеснул руками.- Объясни мне, как так получается, что опухоль в мозгу - у меня, а ведёшь себя как безмозглая - ты?! Зачем, мать твою, Осборн?! - Да потому что я люблю тебя!- с надрывом закричала я.- ЛЮБЛЮ, чёрт возьми! Не так, как подруга любит друга! Не так, как сестра любит брата! Я ревную! Ревную к другим девушкам! К Эмме, Барби, Мэг, Миранде, Элис, Линде, и ещё сотне дур, которых ты тащил в постель!- я тоже закричала, выплёскивая на волю всю свою злость на него.- А ты не замечал этого! Никогда не видел, как я к тебе отношусь, потому что я ведь для тебя просто, блин, друг! Как сестра, чёрт возьми! Я не обладаю огромной грудью, у меня нет шикарной задницы и губ на половину лица! И одеваюсь я так себе, не выставляя напоказ...Мне даже показать нечего!- я встала с земли и, развернувшись, зашагала, уже собираясь уйти подальше, но тут же вернулась и посмотрела на Дэвида, который тоже встал и собрался идти за мной. - Что ты несёшь?! - Ты не представляешь, каково мне было увидеть тебя в постели с Кэтрин,- заговорила я чуть тише, прерывисто дыша и глядя прямо в его глаза.- Я тогда решила, что и жить мне незачем. Просто...понадеялась, что ли. Мне показалось...С начала лета ты был таким...другим. Я подумала, что ты что-то ко мне чувствуешь тоже. И тот поцелуй на даче Куперов...Он бы неслучайным. Я просто не знала, как тебе сказать. А в твой день рождения решила, что пора, поэтому и вернулась к нему домой ночью. Хотела признаться тебе, но...После увиденного наверху, мне ничего не оставалось. Я просто хотела умереть. Дэйв, ошарашенный моей «исповедью», замолчал. Тягучая тишина продлилась несколько минут, прежде чем он сел обратно на землю и закурил. А я, стоя напротив него, чувствую себя нелепо. Зачем я призналась ему? Что это даст? Ничего, кроме боли. -...Дура,- хрипло произнёс парень.- Господи, какая же ты дура...У тебя...Как тебя...вообще...почему...- он выбросил окурок и закрыл лицо руками.- Дура. При чём тут твоя фигура и твоя, чёрт возьми...одежда вообще?- он убрал руки от лица и посмотрел на меня.- Или ты хотела бы иметь фигуру, как у Барби, чтобы тобой пользовались так же, как пользуются ей? - Я хотела, чтобы ты был со мной,- я села напротив друга. - Пойми ты, блин. Всех этих идиоток очень удобно использовать для одноразового секса. И...ты не заслуживаешь такого отношения к себе. И...Ева...Ты замечательная. Ты и сама это знаешь. И ради всех тех дур, с которыми я спал, я бы не сделал и одной тысячной того, что сделал бы для тебя, но... После одного только «но» я перестала дышать. Вполне ясно, что услышу дальше. -...Но быть может, со мной что-то не так. Ты ведь знаешь, я никогда не влюблялся. Вообще. И я хочу, чтобы ты поняла - то, что я не...влюблён в тебя, не значит, что я тебя НЕ люблю. Это...вещи разные. Что ж, другого ответа я и не ожидала, наверное. Я знала всё это время, как друг относится ко мне в самом деле. Но от этого легче не становится. Хочется закричать, разрыдаться ещё сильнее, встать с земли и убежать. Я не могу жить с осознанием того, что Уилсон не влюблён в меня. Что он никогда не поцелует меня по-настоящему, что мы...у нас никогда не зайдёт дальше объятий. Даже Кэтрин спала с ним. Он был с ней, касался её, целовал. Я почувствовала себя ребёнком, которому не покупают дорогостоящую игрушку, и ничего не могу с собой поделать. Но и это не главное. Он ведь жив. Рядом. Здесь. Он спас меня от изнасилования, отсидел сутки в полицейском участке, получил от отца и уцелел. - Ты прав. Я дура. Знала, что никогда не сможешь меня влюбиться, но..Влюбилась в тебя. Не знаю, зачем я вообще тебе это всё рассказала. Забудь. Это только моя проблема. - Нихрена себе «только моя проблема»,- выдохнул Дэйв.- Нет, Ев. Это не только твоя проблема. Я...- он резко замолчал и принялся потирать свои виски.- Я...Слушай, правда...нам...я не хотел...чтобы... - Дэвид,- я наклонилась к парню, который теперь смотрит под ноги, жмурясь и хватаясь за голову. - Нет...Только не сейчас...Не...не...- пробормотал он. - Эй!- я тряхнула друга за плечи, и он посмотрел на меня. - Я...в порядке...- Дэвид закрыл глаза и рухнул на землю без сознания.
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник