Мой любимый лучший друг

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 74 879 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 28. Желание

Настройки
- Ева Осборн!- после сотни имён я наконец услышала своё и, облегчённо выдохнув, встала со стула. Поправив чёрную шапочку с белой кистью, я, под аплодисменты других выпускников и их родителей, вышла в середину спортзала к директрисе, стоящей за стойкой с микрофоном, чтобы получить свой аттестат. - Поздравляю,- произнесла женщина, вручив мне его, и сразу же пожала мне руку. Я радостно пожала её руку в ответ и почти вприпрыжку вернулась к стульям, где сидят мои родители, Риччи, а рядом, в инвалидной коляске - Дэвид. Он присутствует здесь в роли наблюдателя, «для галочки», хотя тоже, как и все, одет в душную мантию и вечно сползающую шапочку. - Поздравляем тебя, дорогая!- мама поцеловала меня в макушку и обняла. - Браво, Солнечный Зайчик!- воскликнул Дэйв.- Я ведь говорил, что ты запросто всё сдашь, а ты мне не верила. - Жаль, что только ты не получил аттестат,- грустно сказала я и села на самый крайний стул рядом с лучшим другом.- Может, когда весь этот кошмар закончится, ты доучишься в вечерней школе? Говорят, там учиться проще простого. - О чём шепчетесь?- спросила мама.- Можно я перебью вас и скажу кое-что? Но её саму перебила финальная речь директрисы. Женщина принялась поздравлять всех выпускников с окончанием учёбы, говорить напутствующие слова, от которых у многих выступили на глаза слёзы. И я - не исключение: мне стало немного грустно, что всё закончилось. Через несколько дней мне придётся паковать свои вещи и прощаться с любимым домом, а главное - с любимым другом. - Что теперь будет?- спросила я, когда все ученики, сделав общее фото, вышли на тёплую улицу. Я толкаю коляску и радуюсь, что Уилсон сейчас сидит спиной ко мне и не видит моего грустного лица. - Детка, ну ты чего?- поинтересовалась подоспевшая к нам мама, а я остановилась. - Мам, ты прекрасно знаешь. Нам придётся уехать...Как...Я даже не могу себе представить, что... - Вот об этом мы и хотели с вами поговорить,- сказал подошедший к нам отец.- Дэвид, ты не хотел бы полететь в Лондон? - Хотел бы,- сразу ответил парень.- И полечу, как смогу. Я не хотел говорить, но у меня есть некоторые планы, которые... - Ты немного не понял,- перебил его папа.- Ты - часть нашей семьи, и мы не хотели бы оставлять тебя здесь одного, тем более сейчас. Не хочешь полететь в Лондон вместе с нами? - Но...- вот тут Дэвид удивился,- Мне нет восемнадцати. Без разрешения предков из страны меня не выпустят. Хотя, сомневаюсь, что от них убудет. Денег им за это платить не придётся, так что какая разница - в Джерси я или в Лондоне. - Мы уговорим Дебру подписать документы,- отозвался папа.- Не переживай об этом. - Даже если так, я... - Ну что ещё?- теперь уже вклинилась в разговор я, слишком обрадованная этой новостью. Мне не хочется, чтобы Дэйв придумывал отговорки. Он должен полететь с нами в Лондон, иначе я просто не переживу этого переезда. - Миссис Адамсон и так дала кучу денег на...на всё это дерьмо,- Уилсон несильно стукнул ладонями по подлокотникам инвалидного кресла.- Я не могу жить у неё просто так. - Идёт! Будешь платить один фунт в месяц за проживание, если хочешь, мистер Принципиальный,- отец засмеялся - принципиальность Дэвида всегда ему нравилась. - Не смешно,- отозвался парень.- Я найду работу. Не знаю, куда меня...вообще возьмут, но...найду. - Это совершенно необязательно,- мотнула головой мама. - И ты ещё сомневаешься?- я усмехнулась, усаживаясь на колени к Дэйву.- Давай в Лондоне со всем разберёмся, м? Ты ещё не полностью оправился, за тобой нужен должный уход. А кто о тебе здесь сможет позаботиться? Дебра? Или, может, Даг? Или...Уолтер? В Лондоне тебе, да и нам будет спокойнее. И только потом, когда ты станешь на ноги, то сможешь найти себе работу. Стать...механиком, например. Ты ведь обожаешь чинить машины, а в Лондоне даже простым рабочим платят неплохо, так что сможешь накопить себе на учёбу в той же вечерней школе, а потом поступить в колледж. Если ты так хочешь заработать сам на свою жизнь, то никто препятствовать этому не станет, только сейчас...Сейчас мы нужны тебе, Дэвид. - А Ева дело говорит,- сказал появившийся рядом с нами Риччи, подняв вверх руку с закрытой бутылкой шампанского.- Соглашайся, Дэйв. Вернуться ты в любой момент сможешь, а вот пожить нормальной, человеческой жизнью...Только не здесь. - Что ж,- мама легонько пнула под бок отца,- вам наверняка есть о чём поговорить. А мы...поедем домой. Не задерживайтесь. - Брось, Дафна, сегодняшний день они должны отпраздновать, как следует,- произнёс папа и, встретившись с ней взглядами, вдруг нахмурился.- Но только одной бутылкой шампанского, конечно. Не больше. Когда родители нас оставили, я встала с колен Уилсона, уселась на мягкую траву и спросила у друзей: - Ну, куда пойдём? - Может, на залив?- предложил Дэвид, запрокинув голову и радостно улыбнувшись.- Там наверняка можно найти неплохую вечеринку. - Что найти?- я вскинула брови, посмотрев на него. - Ладно-ладно, никаких вечеринок,- парень весело фыркнул.- Понял. Сами посидим, я даже, пожалуй, буду только «за». - Я тоже,- хмыкнул Рич и, оглядевшись по сторонам, открыл бутылку с шампанским. На заливе мы нашли неплохое местечко вдалеке от пляжей, пестрящих вечеринками, студентами и школьниками. Риччи оставил машину открытой, и из салона доносятся звуки играющей из динамиков магнитолы музыки. Нам даже удалось разжечь костёр из сухих веток, найденных в лесополосе при подъезде к прибрежью, и теперь мы втроём сидим возле него, жаря на длинных тонких ветках зефир и кусочки хлеба. Рядом, на вытащенном из машины пледе, валяются пластиковые стаканчики и закуски, но шампанское и недорогое пиво мы пьём из горла, наплевав на посуду. Инвалидная коляска тоже стоит в стороне - Дэйв сидит рядом с нами на песке, и мы все даже на некоторое время забыли о том, что он не может ходить. Сейчас - словно всё так, как раньше. - Вы, конечно, далековато намылились, ребят,- весело заметил Риччи, снимая кусочек гренки с обугленной ветки.- Лондон, блин. У них же левостороннее движение. Психи, мать их. - А я, кстати, именно так и сказал лет сто назад,- отозвался Дэвид.- Руль с правой стороны - это извращение. А ещё этот брита-анский акцент,- с лёгкой издёвкой произнёс он и обратился ко мне,- А ну-ка, изобрази..! - Да я сама не особо умею говорить с британским акцентом,- махнула рукой я, отпивая из стеклянной бутылки пиво и заедая его кусочком жареного хлеба. - Нам-то хоть не ври, хорошо?- усмехнулся Риччи, протягивая Дэвиду бутылку с остатками шампанского.- У тебя даже на французском получается разговаривать с акцентом,- он вскинул брови, обращаясь к другу,- Вот как она это делает? Я только громко хмыкнула и, шутливо закатив глаза, вздохнула: - Ну ладно,- сразу же перешла на британский английский.- Ребят...Я...предлагаю выпить это чудесное, некрепкое пиво за вас. Серьёзно, я очень рада, что мы с вами познакомились много лет назад и...эти школьные годы...Я их не забуду благодаря вам. И пусть мы часто ругались, пусть...пусть я злилась и позволяла себе некоторые...оскорбления...особенно в твою сторону, Риччи,- на этих словах Рич махнул рукой, показывая, что это ерунда, глупости,- Но...я не со зла. В действительности...в действительности моя жизнь была бы... - Без парочки парней, любящих выпить и зацепить очередную дурочку на вечеринках?- не выдержал Купер.- Да твоя жизнь была бы раем! - Неправда!- я рассмеялась, перейдя на американский английский и толкнув друга плечом.- Я очень вас люблю. И не представляю себя без вас. Пообещайте, что через несколько лет, когда у каждого из нас будет своя личная жизнь, мы соберёмся здесь, в Джерси, втроём,- я повернула голову в сторону Дэйва.- Я серьёзно. Пообещайте! - Ты правда думаешь, что ли, что через несколько лет мы растеряем все контакты и разъедемся кто куда?- Дэйв допил остатки шампанского и отложил пустую бутылку в сторону.- А вот фиг тебе, Осборн!- он весело прищурился, щёлкнув меня пальцем по носу.- Не дождёшься. Не-а. И кстати! Солнечный Зайчик, ты ещё помнишь, что я торчу тебе после выпускного желание..? Загадывай! Только что-нибудь...поинтереснее, ладно? - Смотри не пожалей потом,- весело фыркнул Риччи,- А то она загадает тебе выучить французский, или от корки до корчи прочитать собрание сочинений какого-нибудь занудного старикана с метровой бородой, как у Гендальфа. - Не-ет, Ева со мной так жестоко ни за что не поступит! Ведь не поступишь же..?- с надеждой спросил у меня Дэвид. - Я ещё не решила,- протянула я, наблюдая за парнями.- Но обещаю, что заставлять тебя учить французский не буду. Может...моим желанием будет, чтобы ты поступил в колледж через год?- заметив выражение лица Уилсона, я усмехнулась.- Да, приберегу-ка я своё желание, мало ли что! - Ну не-ет,- Риччи шутливо нахмурился, но в его голосе царит разочарование.- Так не пойдёт, Ев. Это ещё хуже, чем если бы ты заставила выучить его французский. Загадывай своё желание сейчас! - Ну...Хорошо. Раз уж так хотите, то...Что же такое придумать... - Да брось, можно придумать что угодно!- воскликнул Рич.- Загадай ему...перевозить старушек через дорогу на своей инвалидной коляске. Вот смеху будет! - Или на все вопросы в течение недели отвечать только «да»!- предложила и я тоже.- Помните, как в фильме с Джимом Керри? - Это слишком жестоко. Вдруг он встретит на улице ту же Эмму? Она от него не отстанет тогда! - Боюсь, что Дэвид вообще в таком случае не будет выходить из дома до поездки в Лондон! - Можно придумать что-нибудь связанное с прикольными знакомствами на улице. Дэвид, тряхнёшь стариной? - Эй!- весело воскликнула я, скрывая внезапное и неожиданное чувство ревности.- Желание тут загадываю я! Так что...Дайте мне минуту. Знакомство с девчонками? Ну уж нет. Только через мой труп. - Хорошо, а я пока посплю,- в шутку сказал Риччи, улёгшись на пледе.- Дэйв, разбуди меня, как только наша отличница что-нибудь придумает. - Научи меня водить машину,- вдруг серьёзно произнесла я, посмотрев на Уилсона. - Идёт! Научу,- весело ответил мой любимый лучший друг.- Только в Лондоне, ладно? Потому что с их извращенскими правилами дорожного движения мне и самому переучиваться придётся,- он весело фыркнул и улёгся на спину, устроив голову на моих коленях. Я принялась поглаживать друга по волосам. Остальные несколько часов до рассвета мы просто болтали. И старались не думать о том, что впереди разговор с с Деброй, которая обязана подписать согласие на то, чтобы Дэвид улетел вместе с нами. Но это будет позже. Сегодня никто и ничто не сможет омрачить наш праздник.
13 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник