Экстра: Общий сбор.
12 мая 2021 г., 20:11
Примечания:
В этой главе рассказывается о второстепенных персонажах. Спасибо за то что читаете моё творение. ಥ‿ಥ.
Глава диалоговая. в "* *" по-прежнему прописаны мысли персонажей
Ксюша:
— Ооо, а если нас спалят?
Полина:
— Здесь никто не ходит.
К.:
— Да блин, я там деда какого-то видела, вдруг он сейчас полицию вызовет!
П.:
— Тогда, надеюсь ты быстро бегаешь.
К.:
— Очень смешно. (ب_ب)
П.:
— По мне видно, что я смеюсь?(ー_ー)
К.:
— Ладно, всё, заканчивай и так красиво.
П.:
— Тут ещё пару штрихов.
Человек:
— Эй, вы что здесь делаете?
П.:
— А вот теперь бежим.
Ч.:
— Эй, а ну куда… что это такое?!
(╬⁽⁽ ⁰ ⁾⁾ Д ⁽⁽ ⁰ ⁾⁾)
К.:
— Ахах, думаю, ему понравится твой Street Art.
Именно так и проходит обычный выходной взрослых 17-ти летних девочек. Нет, ну а что? Мальчикам шалить можно, а им нельзя?
К.:
— Стой, мне что-то пришло.
П.:
— Мне тоже.
К.:
— Это то, о чём я думаю?
П.:
— Возможно…
Тем временем где-то в спорт зале:
Тренер:
— Давай, Руслан, поднажми. Если вытянешь больше 80 кг - разрешу тебе съесть кусочек мяса.
Руслан:
— Какой вы щедрый… Ахт
Тр.:
— Так, меньше разговорчиков. Больше дела!
Несколько минут спустя.
Тр.:
— Ну, ты сегодня молодец, норму вытянул, ещё пару таких подходов и можно начинать подготовку к сборной.
Р.:
— А не рано ли? Она аж в мае.
Тр.:
— О, поверь, ты не успеешь оглянуться, как он наступит. Ладно, я пошёл, у меня ещё есть дела.
Р.:
— До свидания.
*Вот она - тяжёлая жизнь спортсмена. На самом деле, я и не жалуюсь, я занимаюсь этим уже пол своей жизни. И мне даже приходилось ломать себе кости из-за этого. Но, всё же, тот дух, которых вызывает у меня спорт, не может дать мне больше ничто.*
Бзж бзж
Р.:
— Алло?
Человек:
— Здравствуйте. Это Руслан?
Р.:
— Да. А вы кто?
Ч.:
— Меня зовут Мария Ивановна, я учительница Ярика.
Р.:
— Он опять что-то натворил?
М.И.:
— Да. Вы можете сейчас приехать в школу?
Р.:
— Да, конечно, буду через пол часа.
М.И.:
— Спасибо, жду.
*Эх, опять мне из-за него краснеть. ಠ_ಠ*
Несколько минут спустя.
Р.:
— Здравствуйте.
М.И.:
— Здравствуй, в общем, твой брат опять подрался и так, как это не единичный случай, я уже не знаю что делать. Он не слушает учителей, хотя его успеваемость очень даже не плохая. Я понимаю: новая школа, незнакомый коллектив, но так не может продолжаться.
Р.:
— И что вы предлагаете?
М.И.:
— Я понимаю, у вас сейчас сложное положение в семье, но…
Р.:
— Но что? Разве не школа должна учить социально адаптироваться, разве не учителя должны находить подход к каждому ученику?
М.И.:
— Так-то оно так, но если ученик сам не хочет идти на контакт, как нам привлечь его внимание в таком случае?
Р.:
— Вы меня спрашиваете?
М.И.:
— Вы его старший брат и должны понимать его, как никто другой. Ладно, дальше директора это не дойдёт, благо, драка была не серьезной. Но задумайтесь над моими словами.
Руслан сквозь зубы процедил:
— Обязательно. До свидания.
Он вышел из кабинета.
Р.:
— Пошли.
Ярик:
— Ай. За что?
Р.:
— Ты ещё спрашиваешь?
Мальчики вышли из школы.
Р.:
— Почему я должен каждый раз выслушивать жалобы этой старой маразматички? Что на этот раз произошло?
Яр.:
— Ничего.
Р.:
— Хватит строить из себя крутого. Рассказывай давай.
Яр.:
- ….
Р.:
— Если не расскажешь, мама узнает, кто разбил тот чайный сервиз.
Яр.:
— Да этот Сеня вообще без тормозов. Хотел положить Даше в портфель петарду, как будто это смешно.
Р.:
— А ты решил за это набить ему морду.
Яр.:
— Я лишь предупредил Дашу. А он как взъелся на меня.
Р.:
— Ты ему нос сломал. Я же тебя учил: если противник слабее тебя - не нужно нападать.
Яр.:
— Да он сам об стенку приложился, я лишь подтолкнул.
Р.:
— Ах… всё с тобой ясно. Ладно, пошли, мне ещё кое-куда надо зайти.
Женя:
— Привет.
Р.:
— О, Жека, а ты тут какими судьбами?
Ж.:
— Думаю, такими же, как и ты.
Несколькими часами ранее.
Какой-то чел:
- Ты серьезно хочешь повторить Нолли флип? (один из сложных трюков в скейтбординге)
Жека:
— Я слишком долго к этому шёл.
Разбегается… прыгает… скейт делает кувырок…. приземляется… Женина нога соскальзывает…. Женя падает.
Чел.:
— Я же говорил - это ещё слишком сложно. Ты там себе ничего не сломал?
Жека:
— Нет.
Чел.:
— Хорошо.
Ж.:
— Я ещё раз попробую.
Чел.:
— Эй-эй, постой, ковбой, отдышись сначала.
Ж.:
— Даже у Германа этот трюк получался, хотя он любитель, а не профи.
Чел.:
— Ну во-первых, он у него получился всего раз. А во-вторых, кстати, а где Герман?
Ж.:
— Не знаю, он не брал трубку.
Влад:
— Чего сидим, чего грустим?
Чел.:
— Да вот Нолли флип пытаемся сделать.
Влад садится рядом с мальчиками.
В.:
— Эх, помню, как сам учился этому трюку: было сложно, особенно после того раза, когда я сломал ногу.
Ч.:
— Лучше начать с Кик флипа. Он поможет дать основу для лучшего прыжка.
В.:
— Верно, и поможет с поворотом доски.
Влад кладёт руку на плечо Чела.
Чел.:
— Фу, блять, не надо тут своих гейских штучек.
В.:
— Аха, а что, боишься что перетяну тебя на сторону зла? (͡°‿ ͡°)
Ч.:
— Если бы я не знал тебя так долго, подумал бы что ты идиот. Кстати, ты не знаешь где Герман?
В.:
— Хмм, нет, мы давно не общались, сам хотел спросить где он.
Ч.:
— Он в последнее время на площадке не появлялся.
Ж.:
— Да и про школу видимо забил.
В.:
— Хм… как-то странно.
Бзж бзж
Ч.:
— Это у кого?
В.:
— У меня не такая мелодия.
Ж.:
— Это мой. Алло, да, Полин. Нет, не приходило. Хотя, стой. Это прямо сейчас?
Понял, уже иду.
Ч.:
— Чё такое?
Ж.:
— Я пошёл.
Ч.:
— Эй, вот так меня бросаешь? Эх, вот же.. девушки.
В.:
— Сомневаюсь, что в этом дело, Полина его попросту не тревожит.
Тем временем где-то в доме Саши.
Папа Саши:
— А я тебе ещё раз повторяю: это самый лучший вариант, твоё упорство здесь ни к чему.
Саша:
— Отец, хватит меня опекать, я и сам могу решить, куда и на кого мне поступать. И твои деньги мне не нужны.
П.С.:
— Вот почему твоя сестра никогда мне не перечит, а тебе вечно что-то не нравится?
С.:
— Потому что ей нужны твои деньги.
Мама Саши:
— Что у вас опять происходит?
П.С.:
— Этот паршивец отказывается поступать за границу.
С.:
— Меня и в Украине всё устраивает.
П.С.:
— Вот, видишь, о чём я и твержу. Только разговор заходит про учёбу, так начинается.
С.:
— Ладно, всё, давай закроем эту тему.
М.С.:
— Сашуль, а я бы на твоём месте подумала, ведь учится за границей это престижно и после обучения ты можешь сразу работать в компании.
С.:
— Катя уже работает в компании, думаю, одного члена семьи вам будет достаточно. Хотя, уже двое, ещё её муженёк.
П.С.:
— Ну и куда ты пойдешь без моих денег? Где собираешься учится? Что тебя вообще здесь держит, я не понимаю? Это что всё из-за твоей подружки? Поверь, сынок, такие отношения не длятся долго.
С.:
— Не лезь в мои отношения, это тебя точно не касается! А даже если и так, вы что, запретите мне общаться с Ксюшей? Ха, удачи!
М.С.:
— Саша, ну всё, перестань. Сашуль, постой.
Саша пошёл в свою комнату.
М.С.:
— Ну вот почему каждый ваш разговор заканчивается на такой ноте?
П.С.:
— Ах… он неисправим.
Саша заходит в комнату, хлопает дверью, пинает стопку книг на полу.
С.:
— Да чтоб они все провалились!
Бз бз
С.:
— Что опять? (•ˇ_ˇ•) ааа? «Общий сбор»?
Где-то на заброшенном заводе.
Руслан:
— И что за срочный «общий сбор»?
Ксюша:
— Меня вот тоже это интересует.
Женя:
— А меня больше интересует где виновница торжества.
Саша:
— Фух, я не опоздал.
Ксюша:
— Нет, как раз вовремя.
С.:
— Денёк сегодня, конечно.
Р.:
— И не говори. Дурдом.
Полина:
— О, а вот и она.
Р.:
— Оля, что случилось? У нас не было «общего сбора» уже давно.
С.:
— И кстати, почему до сих пор нет Толика и Германа?
Оля:
— Вот поэтому мы сегодня и собрались.