9 месяцев до дня Х

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 12 775 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Экстра: Общий сбор.

Настройки
Примечания:
Ксюша: — Ооо, а если нас спалят? Полина: — Здесь никто не ходит. К.: — Да блин, я там деда какого-то видела, вдруг он сейчас полицию вызовет! П.: — Тогда, надеюсь ты быстро бегаешь. К.: — Очень смешно. (ب_ب) П.: — По мне видно, что я смеюсь?(ー_ー) К.: — Ладно, всё, заканчивай и так красиво. П.: — Тут ещё пару штрихов. Человек: — Эй, вы что здесь делаете? П.: — А вот теперь бежим. Ч.: — Эй, а ну куда… что это такое?! (╬⁽⁽ ⁰ ⁾⁾ Д ⁽⁽ ⁰ ⁾⁾) К.: — Ахах, думаю, ему понравится твой Street Art. Именно так и проходит обычный выходной взрослых 17-ти летних девочек. Нет, ну а что? Мальчикам шалить можно, а им нельзя? К.: — Стой, мне что-то пришло. П.: — Мне тоже. К.: — Это то, о чём я думаю? П.: — Возможно… Тем временем где-то в спорт зале: Тренер: — Давай, Руслан, поднажми. Если вытянешь больше 80 кг - разрешу тебе съесть кусочек мяса. Руслан: — Какой вы щедрый… Ахт Тр.: — Так, меньше разговорчиков. Больше дела! Несколько минут спустя. Тр.: — Ну, ты сегодня молодец, норму вытянул, ещё пару таких подходов и можно начинать подготовку к сборной. Р.: — А не рано ли? Она аж в мае. Тр.: — О, поверь, ты не успеешь оглянуться, как он наступит. Ладно, я пошёл, у меня ещё есть дела. Р.: — До свидания. *Вот она - тяжёлая жизнь спортсмена. На самом деле, я и не жалуюсь, я занимаюсь этим уже пол своей жизни. И мне даже приходилось ломать себе кости из-за этого. Но, всё же, тот дух, которых вызывает у меня спорт, не может дать мне больше ничто.* Бзж бзж Р.: — Алло? Человек: — Здравствуйте. Это Руслан? Р.: — Да. А вы кто? Ч.: — Меня зовут Мария Ивановна, я учительница Ярика. Р.: — Он опять что-то натворил? М.И.: — Да. Вы можете сейчас приехать в школу? Р.: — Да, конечно, буду через пол часа. М.И.: — Спасибо, жду. *Эх, опять мне из-за него краснеть. ಠ_ಠ* Несколько минут спустя. Р.: — Здравствуйте. М.И.: — Здравствуй, в общем, твой брат опять подрался и так, как это не единичный случай, я уже не знаю что делать. Он не слушает учителей, хотя его успеваемость очень даже не плохая. Я понимаю: новая школа, незнакомый коллектив, но так не может продолжаться. Р.: — И что вы предлагаете? М.И.: — Я понимаю, у вас сейчас сложное положение в семье, но… Р.: — Но что? Разве не школа должна учить социально адаптироваться, разве не учителя должны находить подход к каждому ученику? М.И.: — Так-то оно так, но если ученик сам не хочет идти на контакт, как нам привлечь его внимание в таком случае? Р.: — Вы меня спрашиваете? М.И.: — Вы его старший брат и должны понимать его, как никто другой. Ладно, дальше директора это не дойдёт, благо, драка была не серьезной. Но задумайтесь над моими словами. Руслан сквозь зубы процедил: — Обязательно. До свидания. Он вышел из кабинета. Р.: — Пошли. Ярик: — Ай. За что? Р.: — Ты ещё спрашиваешь? Мальчики вышли из школы. Р.: — Почему я должен каждый раз выслушивать жалобы этой старой маразматички? Что на этот раз произошло? Яр.: — Ничего. Р.: — Хватит строить из себя крутого. Рассказывай давай. Яр.: - …. Р.: — Если не расскажешь, мама узнает, кто разбил тот чайный сервиз. Яр.: — Да этот Сеня вообще без тормозов. Хотел положить Даше в портфель петарду, как будто это смешно. Р.: — А ты решил за это набить ему морду. Яр.: — Я лишь предупредил Дашу. А он как взъелся на меня. Р.: — Ты ему нос сломал. Я же тебя учил: если противник слабее тебя - не нужно нападать. Яр.: — Да он сам об стенку приложился, я лишь подтолкнул. Р.: — Ах… всё с тобой ясно. Ладно, пошли, мне ещё кое-куда надо зайти. Женя: — Привет. Р.: — О, Жека, а ты тут какими судьбами? Ж.: — Думаю, такими же, как и ты. Несколькими часами ранее. Какой-то чел: - Ты серьезно хочешь повторить Нолли флип? (один из сложных трюков в скейтбординге) Жека: — Я слишком долго к этому шёл. Разбегается… прыгает… скейт делает кувырок…. приземляется… Женина нога соскальзывает…. Женя падает. Чел.: — Я же говорил - это ещё слишком сложно. Ты там себе ничего не сломал? Жека: — Нет. Чел.: — Хорошо. Ж.: — Я ещё раз попробую. Чел.: — Эй-эй, постой, ковбой, отдышись сначала. Ж.: — Даже у Германа этот трюк получался, хотя он любитель, а не профи. Чел.: — Ну во-первых, он у него получился всего раз. А во-вторых, кстати, а где Герман? Ж.: — Не знаю, он не брал трубку. Влад: — Чего сидим, чего грустим? Чел.: — Да вот Нолли флип пытаемся сделать. Влад садится рядом с мальчиками. В.: — Эх, помню, как сам учился этому трюку: было сложно, особенно после того раза, когда я сломал ногу. Ч.: — Лучше начать с Кик флипа. Он поможет дать основу для лучшего прыжка. В.: — Верно, и поможет с поворотом доски. Влад кладёт руку на плечо Чела. Чел.: — Фу, блять, не надо тут своих гейских штучек. В.: — Аха, а что, боишься что перетяну тебя на сторону зла? (͡°‿ ͡°) Ч.: — Если бы я не знал тебя так долго, подумал бы что ты идиот. Кстати, ты не знаешь где Герман? В.: — Хмм, нет, мы давно не общались, сам хотел спросить где он. Ч.: — Он в последнее время на площадке не появлялся. Ж.: — Да и про школу видимо забил. В.: — Хм… как-то странно. Бзж бзж Ч.: — Это у кого? В.: — У меня не такая мелодия. Ж.: — Это мой. Алло, да, Полин. Нет, не приходило. Хотя, стой. Это прямо сейчас? Понял, уже иду. Ч.: — Чё такое? Ж.: — Я пошёл. Ч.: — Эй, вот так меня бросаешь? Эх, вот же.. девушки. В.: — Сомневаюсь, что в этом дело, Полина его попросту не тревожит. Тем временем где-то в доме Саши. Папа Саши: — А я тебе ещё раз повторяю: это самый лучший вариант, твоё упорство здесь ни к чему. Саша: — Отец, хватит меня опекать, я и сам могу решить, куда и на кого мне поступать. И твои деньги мне не нужны. П.С.: — Вот почему твоя сестра никогда мне не перечит, а тебе вечно что-то не нравится? С.: — Потому что ей нужны твои деньги. Мама Саши: — Что у вас опять происходит? П.С.: — Этот паршивец отказывается поступать за границу. С.: — Меня и в Украине всё устраивает. П.С.: — Вот, видишь, о чём я и твержу. Только разговор заходит про учёбу, так начинается. С.: — Ладно, всё, давай закроем эту тему. М.С.: — Сашуль, а я бы на твоём месте подумала, ведь учится за границей это престижно и после обучения ты можешь сразу работать в компании. С.: — Катя уже работает в компании, думаю, одного члена семьи вам будет достаточно. Хотя, уже двое, ещё её муженёк. П.С.: — Ну и куда ты пойдешь без моих денег? Где собираешься учится? Что тебя вообще здесь держит, я не понимаю? Это что всё из-за твоей подружки? Поверь, сынок, такие отношения не длятся долго. С.: — Не лезь в мои отношения, это тебя точно не касается! А даже если и так, вы что, запретите мне общаться с Ксюшей? Ха, удачи! М.С.: — Саша, ну всё, перестань. Сашуль, постой. Саша пошёл в свою комнату. М.С.: — Ну вот почему каждый ваш разговор заканчивается на такой ноте? П.С.: — Ах… он неисправим. Саша заходит в комнату, хлопает дверью, пинает стопку книг на полу. С.: — Да чтоб они все провалились! Бз бз С.: — Что опять? (•ˇ_ˇ•) ааа? «Общий сбор»? Где-то на заброшенном заводе. Руслан: — И что за срочный «общий сбор»? Ксюша: — Меня вот тоже это интересует. Женя: — А меня больше интересует где виновница торжества. Саша: — Фух, я не опоздал. Ксюша: — Нет, как раз вовремя. С.: — Денёк сегодня, конечно. Р.: — И не говори. Дурдом. Полина: — О, а вот и она. Р.: — Оля, что случилось? У нас не было «общего сбора» уже давно. С.: — И кстати, почему до сих пор нет Толика и Германа? Оля: — Вот поэтому мы сегодня и собрались.
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник