9 месяцев до дня Х

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 12 775 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

14 декабря 2020 Ч.1

Настройки
Примечания:
— «Неужели вы ещё не знаете, что в семнадцать и семьдесят лет любят одинаково? Неужели вы ещё не поняли, что любовь и смерть связаны неразрывно?», — так твердил о жизни Иван Бунин. А и правда, первые настоящие чувства мы переживаем как раз в 17-18 лет. И именно они дают нам толчок к будущему несравненному чувству - любви. Бз бз бз — Ну, на этом всё, на следующий урок жду от вас сочинение на тему «Сократ - великий философ или …» Толик: — Или наёбщик со странной бородой. Ваня: — Ага, или мужик, который пизданул о великом, и ему все поверили. С каждым месяцем атмосфера в школе становилась всё напряжённее. Время к экзаменам подходило очень быстро, и наши герои даже не всегда успевали, элементарно, поболтать по душам. После того разговора Толик и Герман не перестали общаться. Даже наоборот, у них появилась новая тема для обсуждения. Т.: — А ты чё, и предкам о своей ориентации сказал? Г.: — Нет конечно. — А кто ещё знает об этом? — Ты и Тимур. — Тимур? И как он отреагировал? Не говори мне, что он тоже? — Нет, он чисто гетеро, мы просто с ним не разлей вода, поэтому я делюсь с ним своими секретами, а он со мной - своими. — Да уж, нелегко вам, геям, приходится. — Ты о чём? — Ну, у нас, во-первых, за это могут и отпиздить. Во-вторых, сложно психологически: приходится всё это скрывать от родных, друзей и общества.Как ты вообще понял, что гей? Тип, идёшь такой по улице, увидел прикольного парня и такой «он в моём вкусе» (☞ ͡° ͜ʖ ͡°)☞. — Пхахха — Чё?! — Ну, скрывать это, конечно, сложно, но на пацанов на улице я как-то внимание не обращаю. На самом деле, я бы больше назвал себя бисексуалом, чем геем. Я, как бы, и с девушками встречался и некоторые мне даже нравились. Но с ними столько нервотрёпки. Вообще, осознавать то, что мне нравятся и мальчики я начал недавно. После… — После чего? — Нуу, я на скейте катаюсь, и у нас есть компашка, и я узнал, что, оказывается, в ней тоже есть гей. — Он чё, прям тебе об этом рассказал? — Нее, эм, я просто видел, как он сосался с пацаном. И мне стало интересно, но спрашивать у него про это на прямую мне было сыкотно. Но потом он начал замечать некое напряжение с моей стороны, и, в итоге, мы поговорили. — Ну-ну, и? — Ну, он сказал, что особо и не скрывал своей ориентации, но просил сильно не трындеть об этом. На самом деле, он меня сильно поддерживал в этих вопросах. — Значит, он тоже знает? — Нуу, да, он,можно сказать, мой сонбэ. И я ему очень благодарен. — И вы тип встречаетесь? — НЕТ. НЕТ! Он мне просто друг, не подумай. Я его ценю и всё такое, но не более! — Ясно. Ксюша: — Эй, пацаны, вот вы где. Там Елена Борисовна просила всех собраться в 33 кабинете. Т.: — Зачем? — А я знаю? Видимо, на счёт поездки будем общаться. Е.Б.: — Итак, как вы и просили я разузнала о поездке на каток, если есть желающие - говорите. Будем собирать толпу с разных классов. Приблизительная цена - 250 гривен. Т.: — Оп, я однозначно еду. Ты что думаешь? Г.: — Ну, не знаю, может. Т.: — Давай, всё-таки последний год тусуемся. «Последний год». Это сложно осознавать, но каждый школьник в конце своего пути начинает задумываться о том, что же будет после беззаботных лет в школе. Куда раскидает их судьба, и что будет после. Е.Б.: — В общем и целом, жду ваших ответов до среды. А теперь на уроки. Спустя пару часов. Т.: — Фуу, как я заебался, в школу теперь хожу как на каторгу. О.: — Лучше уж на каторгу, чем на урок физики. Т.: — Ты же, вроде, говорила, что любишь изучать всякое такое, умное. О.: — Мне нравится изучать молекулярную генетику, а не электродинамику, в которой нет толку. Г.: — Эй, стойте, смотрите, это, случайно, не Ярик? Т.: — Вот пиздюки малолетние. ЭЙ! А разве честно на одного четверым нападать?! Я.: — Да всё нормально. Г.: — А ты вообще молчи, сомневаюсь, что Руслан это оценит. Т.: — Ну, что стали? Взяли свои булки и попиздовали от сюда. Чел.: — Скажи этому, чтоб больше не нарывался, а то в следующий раз ссадиной не обойдется. Т.: — В следующий раз я тебе глаз на жопу натяну - ещё раз увижу вас рядом с ним. Чел.: — Ой, как страшно. Т.: — Чё ты там ляпнул? Вот-вот, бегите, чтобы я вас больше не видел! Г.: — Во что ты опять влип? Я.: — Да ничего серьезного. О.: — Малец, в следующий раз попытайся одолеть их силой ума, а не мускул. Хотя, к тебе адресовать это бессмысленно. Т.: — Что на этот раз не поделили? Я.: — Сеня обозвал меня пидором. Т.: — Хпхх, ой, сорян. И это всё? Я думал, он толкнул тебя или, там, вещи забирал. Я.: — И что, по-твоему, мне нужно было выслушивать его оскорбления. Г.: — Таким людям главное не давать повода, нужно было игнорить, а дальше он бы сам отстал. Я.: — Ага. Офигенный совет: терпи унижения и выгляди как отмороженный идиот. О.: — У таких отсталых в развитии людей нет стоп-сигналов. Но вестись на эту чепуху не стоит. Здесь сработает только животный инстинкт. Покажешь своё превосходство над другими - и никто тебя даже пальцем не посмеет тронуть. Т.: — Эээ, ты ему инструкцию по захвату мира рассказываешь? О.: — Ааа.. эм, это я так, к слову. Г.: — В общем, Руслану мы ничего не скажем, но ты больше не обращай внимания на такие детские обзывания. Я.: — Ладно, я пошёл. Спасибо вам. Т.: — Хех, ох уж эта молодёжь. Г.: — Заговорил как старый пердун. Т.: — Хах, ну, я вообще-то старше тебя на пол года. Г.: — Пфф, нашёл чем похвастаться. Т.: — Могу и кое-чем другим похвастаться. (͡° ͜ʖ ͡°) О.: — Пацаны, мне туда. Т.: — Ладно, бывай. … Г.: — Эм, не хочешь ко мне зайти? Можем уроки вместе поделать. *В голове у Германа: блять, звучит как будто я его на кекс приглашаю.* Т.: — Ок, только если у тебя есть кофе. Уже в квартире у Германа. ✨неловкость✨ Г.: — Эм, так чем займёмся. Т.: — Ну, для начала: ты обещал мне кофе. Г.: — А, ну да. ✨Неловкость✨ Г.: — Хех, чайник что-то долго закипает. *Бля-бля-бля, да что со мной такое? Он же раньше уже был у меня дома. Хотя, это было до всего произошедшего.. Но всё же.* Т.: — Эй, алло! Г.: — Аа?! Т.: — Чайник закипел, не слышишь что-ли? ✨НЕЛОВКОСТЬ✨ Т.: — Эй, ты в норме? Г.: — А? В смысле? — В смысле ты задолбал уже своей ногой нервно конвульсить. — Прости. *Это что сейчас было? Почему я веду себя как какой-то отсталый?* Т.: — Хаха, смотри какой мем нашёл. *Он подсаживается ближе, аоаоао, так спокойно, главное - сдерживаться.* Г.: — Ха, «смешно». *Я даже не понял, в чём прикол: я пялился только на его ногу, которая была возле моей. Блин, почему он не отсаживается?!* Т.: — Да ты можешь перестать? Толик положил руку на его ногу. Герман резко встал. Г.: — Ааа.. мне нужно…. Да … ✨ЭТО УЖЕ НЕ НЕЛОВКОСТЬ А П***✨ Г.: — Блин. БЛИН! *Опять, это опять происходит. Но теперь мы у меня дома. Да что же делать. Бесшумно сделать это здесь не получится, а ждать пока опустится долго. А если включить кран. Да блин, это не вариант. Т.: — Эй, ты там норм? Г.: — ДА! Всё чудесно! Наверное, в столовой что-то не то схавал. Т.: — Я, это, у тебя пару печенек стырил. Г.: — Да бери сколько хочешь. — Ну ок. *Фух, ладно, вроде всё норм. Надо умыться.* Т.: — О, ты всё. Делать что-то будем? А то, пока ты там дрейфовал в туалете, я все твои печеньки сожрал. Г.: — Ну пошли в комнату, математику порешаем. Спустя полчаса. Т.: — Фу, какая дичь. Я чёт уже не хочу. Г.: — Мы же только 3 примера решили. — Ну вот и хватит на сегодня. — Ладно, пойду, воды возьму. Т.: — Хм, Герман, а ты когда-нибудь смотрел гей-порно? Г.: — Пффф, «вода». Чего? Что ещё за вопросы? (⊙_◎) Т.: — Просто было интересно, геи же любят такое. Г.: — Но мне такое не нравится. И вообще, кто задаёт такие вопросы? Я же не интересуюсь, на что ты дрочишь. Т.: — На тебя. (͡°‿ ͡°) — Хватит! Твои шутки здесь не к месту. И вообще, уже поздно. — Да что ты так взъелся? — Просто надоело. Я тебе раскрылся, думал ты поймёшь, а ты, как и все, только глумишься. — Да у меня даже и в мыслях не было. Я, наоборот, пытаюсь понять, что с тобой, а ты вечно морозишься и отвечаешь «все нормально», но видно же, что не нормально. Я не телепат, мысли читать не умею, ты либо говори в чём проблема, либо я ухожу. -… — Понятно… Пока. Толик вышел и закрыл дверь. — Блять, опять я всё испортил. После этого разговора Толик начал игнорить Германа. Непонятно чего он ожидал от разговора, но всё пошло явно не туда. Е.Б.: — Итак, собралось достаточно много людей, поэтому мы заказали двухэтажный автобус. Выезд завтра, в 7 уже быть возле школы. Возьмите с собой чего-нибудь поесть и перчатки, чтобы руки не замёрзли, ну, и шапки можете взять. А теперь обращаюсь к одиннадцатым классам: я всё ещё жду ваши проекты. Ксюша шёпотом: — Хах, жди дальше. Ж.: — Думаю, нам пора… К.: — Сваливать, я тоже за. Герман, ты идёшь? Г.: — Да-да, иду. Выйдя из кабинета, они направились в столовую. К.: — А что с Толиком в последнее время? Г.: — Я сам не понимаю. Ж.: — Кстати, Герман, Влад просил передать тебе, что хочет встретиться сегодня, часика в 4. Г.: — А он написать не мог? Ж.: — Он сказал, это срочно, и, передав лично, это означало бы, что ты точно придёшь. Г.: — Ладно, потом его наберу. Ж.: — Кстати, где Толик? Вопрос естественно был адресован Герману. Г.: — Да мне от куда знать? Вы так спрашиваете, как будто я с ним живу и общаюсь 24/7. О.: — А это разве не так? Оля подкралась незаметно сзади. Г.: — Фу ты, ты всегда как дементор бродишь? О.: — Это называется stealth. Г.: — Ага, в общем, я не знаю, почему вы так интересуетесь Толиком, но я понятия не имею, где он. Т.: — Да здесь я, что разорались. Это было неожиданно и, естественно, Герману не хотелось смотреть ему в глаза, но их взгляды как будто магнитом притягивало. И вот, на долю секунды, они встретились взглядами, но даже за это время Герман успел разглядеть некую усталость в его глазах. Да, естественно, если плохо знать человека, то этого даже и не заметишь, но они были знакомы уже давно и вечно лучезарные глаза Толика вдруг померкли. Это напугало Германа, и он уже думал подбежать к нему, обнять, извиниться за свою тупость, но что-то всё же останавливало его. И даже не то, что вокруг куча людей, а то, что слова незнакомого ему человека начали подтверждаться. Flashback: Н.: — Безразличие ранит сильнее всего. Но ты, видимо, не учёл этого, и продолжил делать вид, будто ничего и не произошло. Г.: *Опять я это делаю, даже не заметив, я порчу жизнь всем, кто меня окружает.* Повар: — Что будете заказывать? К.: — Мне, пожалуйста, кашу и бутерброд с колбасой. О.: — Есть колбасу из столовой - да ты смелая. К.: — А что с ней не так? О.: — Посмотри прохождение игры «Sally Face», узнаешь ʘ‿ʘ. К.: — ...Так, эм, ладно, вы что-то будете? Т.: — Я не голоден. Г.: — Я тоже. Никто не заметил, но девочки невольно переглянулись после такого. Как это: Толик и Герман не едят в столовой? Да они первыми ломятся из класса, когда звенит звонок. Да и вообще, атмосфера между ними была очень напряжённой. И все это прекрасно замечали. Ж.: — Эээ, мне, пожалуй, то же, что и тебе. Уже после уроков Герман созвонился с Владом и договорился встретиться с ним возле их любимой точки для скейтинга. Г.: — Привет, ты даже в такую погоду катаешься? В.: — Ну, снега же нет. — Что за срочное дело? — Как там дела с Толиком? — Ты об этом хотел поговорить? Ну, сейчас не очень. — Ты же говорил, что вы начали сближаться, это разве не так? — Всё так. Было. Пока я опять всё не испортил. — Ох, Герман, мы с тобой уже сколько знакомы? — Это риторический вопрос? — Нет. — Ну, где-то, лет 5 уже точно. — А сколько времени мы уже знаем секреты друг друга? Герман только сейчас начал замечать, что Влад как-то странно начал приближаться к нему. — Эм... уже год, вроде. — Тогда скажи мне, Герман, почему ты всё ещё пытаешься привлечь внимание этого недалёкого гетеросексуала? Герман и сам не заметил, как начал пятиться. Хоть Влад и был старше всего на три года, но в его росте ощущалось явное превосходство. — На что ты намекаешь? Вдруг Герман резко остановился, ощутив за спиной стену. Влад облокотился о неё и навис над ним. В этот момент Герман почувствовал себя маленькой мышкой, которую загнали в угол. — Я имел ввиду, что ты не замечаешь элементарных вещей. Влад сказал это в пол голоса, но он был так близко, что это прозвучало как церковный колокол в голове. — Я ээ... оо Но то, что произошло дальше, было слишком неожиданно. Даже проходящая мимо кошка была в шоке. Левой рукой Влад опирался о стену, а правой взял Германа за талию и притянул к себе. А в следующий момент поцеловал. В этот миг звон колоколов резко исчез и в голове осталась лишь пустота. Раньше, когда Герман целовался, (а это было только с девушками) он делал это без языка и особого энтузиазма. Но сейчас он сам, не заметив, как, приоткрыл рот и запустил язык Влада в свой рот. Это был влажный и неприятный поцелуй. Почти сразу Герман оттолкнул наглеца и побежал прочь. И лишь румянец на щеках и слегка влажные губы было заметно с виду, но в душе всё полыхало и дребезжало. Придя домой, Герман, ничего не сказав, родителям пошёл в свою комнату. Он всё ещё был в ступоре от произошедшего. Лёг на кровать и просто пялился в потолок, пытаясь переварить всё, что произошло.
Примечания:
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (14)