"Поездка на каток" Ч.2
10 июля 2021 г., 15:04
Примечания:
Простите за долгое отсутствие, никак не могла собраться с мыслями.
Previously:
Толик:
— Да у меня даже и в мыслях не было. Я, наоборот, пытаюсь понять, что с тобой, а ты вечно морозишься и отвечаешь «все нормально», но видно же, что не нормально. Я не телепат, мысли читать не умею, ты либо говори в чём проблема, либо я ухожу.
Герман:
-…
— Понятно… Пока.
Толик вышел и закрыл дверь.
Т.:
— Блин, будто я у него вселенские тайны выпрашиваю. Ну не хочешь, не рассказывай, больно надо.
Бз бз бз
Т.:
— Алло! Да, мам. Да, уже иду. Купить продукты? Хорошо, скидуй список.
После покупок Толик пришёл домой.
Т.:
— Привет, я дома.
Мама Толика:
— Я на кухне.
Т.:
— Вот продукты которые ты просила. Я пойду прилягу, чёт меня мутит.
Комната у них с братом была одна на двоих, поэтому всё приходилось делить.
Т.:
— Эй, ты опять без разрешения за мой компьютер сел!
Брат:
— Вообще-то, он общий.
— Ага, ещё чего, сваливай, мне и так хреново, ещё и ты тут.
— Я всё маме расскажу!
— Вперёд, ей как раз помощники на кухне нужны.
— Ммм! ರ╭╮ರ
— Так, что у нас тут новенького? О, Куплинов новое видео выпустил. Идеально!
Спустя полчаса.
— Оооо, что-то мне худо. Мам, у нас есть что-то от живота?
— Посмотри в аптечке!
— Ох, мне бы до неё ещё дойти. Так, о, Ношпа, пойдёт.
Спустя ещё полчаса.
— Як умру, то поховайте
Мене на могилі… Чё так плохо-то? Это всё Германа печенье виновато.
На следующий день состояние Толика было не лучше.
Т.:
— Как же хреново, всю ночь не спал.
Полина:
— Чё так?
— Да блин, Герман, походу, мне просроченное печенье скормил.
— Ты поэтому с ним даже и не поздоровался.
— Да пошёл он, пусть вину чувствует. Сраный жлоб.
Г.:
— Я не знаю, почему вы так интересуетесь Толиком, но я понятия не имею, где он.
Т.:
— Да здесь я, что разорались.
*Уф, он что тоже траванулся? Выглядит не лучше меня. О, блин, они ещё и в столовую идут, ну сегодня я жрать точно не буду.*
К.:
— Вы что-то будите?
Т.:
— Я не голоден.
Г.:
— Я тоже.
Т.:
*Ого, «тоже»? Ну, я хотя бы не один как лох.
Уже после уроков Толик хотел было поговорить с Германом, но не успел.
Т.:
— Жека, ты в курсе куда Герман подевался?
Ж.:
— Он должен встретиться с Владом.
— С тем самым геем?
— Он, что тебе рассказал?
— Даа, а говорил, что между ними ничего нет.
— Ты о чём?
*Ой, блин, проговорился.
— А? Что? Ни о чем. Мне уже пора. До скорого.
*Ну и фиг с ним, завтра всё равно в поездку едим, там и поговорим.
Воспоминание о поцелуе терзали Германа всю ночь. Из-за этого, он опять проспал.
Е.Б.:
— Так, кого ещё нет? Опять Финчук и Чикерёв опаздывают ಠ益ಠ? У них часов что-ли нет или они…
К.:
— А вот и они.
Е.Б.:
— Мг, ну и? Что, опять вместе костюм выбирали?
Т.:
— Не поверите…
Е.Б.:
— Иди уже, сказочник. Так, полагаю, это все. Семёныч, заводи мотор.
Т.:
— Пхх, Семёныч. Так говорит, как будто мы на тракторе едим.
Г.:
— Так, где бы сесть. Ой.
Неожиданно, с боку его кто-то схватил за руку.
О.:
— Садись, у меня свободно.
— Эм, ну, ладно. Я думал ты ни с кем не любишь сидеть.
— Так и есть.
— А зачем тогда меня сюда посадила.
Оля повернулась и очень серьёзным взглядом посмотрела на Германа.
— Нам нужно поговорить.
От этих слов его передёрнуло. Неожиданно у него закрались мысли: «А вдруг Оля увидела поцелуй?»
*Да, нет, это просто совпадение. Может, у неё другая тема для разговора. Блин, а если нет?
— Ладно, э, о чём ты хотела поговорить?
— Меня попросили быть помягче, поэтому спрошу сразу. Ты гей?
Звон в ушах, её слова будто током пронзали, а дар речи вмиг пропал.
— Шутка, я не об этом хотела спросить.
— *Шутка?! Да такими шутками можно и в гроб положить. И с каких пор ты вообще записалась в комики? ಠ_ಠ
— В общем это на счёт…
Чел.:
— Эй, народ, у вас случайно нет таблеток от укачивания? А то ехать далеко.
О.:
— Нет.
Г.:
— Нет, сорян.
О.:
— Так вот, дело в том, что…
Ваня:
— Эй, будите банан?
О.:
— Нет.
Г.:
— Ты уже жрёшь? Мы только выехали.
Ваня:
— Ну, а чё?
Г.:
— Ни чё. Нет спасибо. Так, о чём ты хотела поговорить?
— Это на счёт тебя и …
Е.Б.:
— Внимание! Если вам вдруг станет плохо, не сидите, не молчите, чтобы мы успели сделать остановку.
О.:
— Да, блять!
Г.:
— ⊙.☉?
О.:
— Короче, давай лучше на катке поговорим. Сейчас что-то настрой пропал.
Г.:
— Ладно.
— *Такой настрой Оли начинал пугать. Она никогда особо не любила душевные беседы, а тут, ещё и сама предложила. А маты?! Я никогда в своей жизни не слышал как она материться!
Доехав до места, и выйдя из автобуса Герман заметил Тимура.
Г.:
— О, привет! Я тебя не заметил.
Т.:
— Я на первом этаже сидел.
— Понятно, ладно, я пойду, а то наши уже возле входа собрались.
Зайдя в ледовый дворец, Герман и его класс пошли выбирать подходящую обувь для катка. И как раз в очереди он столкнулся с Толиком.
Толик:
— Наконец-то, сто лет не катался.
Герман:
— Толик, ты меня…
— Кстати, Герман, я из-за твоих печенек, вчера с толчка не слезал.
— Что?
— Целый день живот крутило, думаю, вот Герман падла, накормил просрочкой какой-то.
— Стоп, так ты вчера хреново выглядел потому, что тебе было плохо?
— Хреново, это мягко сказано. Да, а ты что думал?
— Да, так, ничего.
— О, наша очередь!
Взяв подходящие по размеру коньки, они пошли обуваться.
Г.:
— Грёбаные шнурки, чё их так сложно затягивать.
Толик:
— Давай помогу
Толик сел на одно колено и начал сильно затягивать шнурки на коньках. У Германа сбилось дыхание, неожиданно он вспомнил поцелуй с Владом и невольно вздрогнул.
— Тебе холодно?
— Нет, просто, придавил сильно.
— Хорошо, сейчас приспущу.
Герману было неловко, но он чувствовал некое тепло со стороны Толика.
Г.:
*Он не обиделся, хотя я вёл себя как полный идиот.
Т.:
— Ну вот и всё.
— Спасибо.
— Обращайся.
Е.Б.:
— Все переобулись?
Люди:
— Да!
Е.Н.:
— Тогда выстраиваем шеренгу и идём.
Тимур:
— Пропустите богему.
Герман хоть и умел кататься на коньках, но был в этом деле не уверенным. В отличие от Толика. Тот гасал по катку, как хоккеист.
Т.:
— Что вы такие медлительные?
К.:
— Ну извини, у нас Дядя в хоккейном клубе не работает.
Т.:
— Ой, да ну вас.
Толик набрав скорость, начал пролетать круг за кругом.
О.:
— Герман, надеюсь теперь мы сможем нормально поговорить.
Г.:
— Да, конечно, говори.
О.:
— Ты же знаешь, как я не люблю лезть в чужую отношения. И для меня этот разговор достаточно сложный.
Т.:
— Чё вы как теплоходы? Погнали!
В этот момент, Толик хватает Германа за руку и начинает тащить за собой.
Г.:
— Что ты делаешь?! Я сейчас упаду!
Т.:
— Не волнуйся, я тебя поймаю.
Но тут, от куда не возьмись, перед ними появляется Елена Борисовна. Мальчикам оставалось только свернуть вбок, но Толик не рассчитал свои силы и оступился.
Г.:
— Бляять!
Толик перевернулся и упал на спину. Герман прицепился через его ноги и свалился прямо на него. Этот неловкий момент и неожиданная близость некогда не сотрутся с головы Германа. Они были настолько близко, что он почувствовал дыхания Толика на своей шее.
Т.:
— Эм, мне что-то давит, можешь встать?
Вдруг, Герман ощутил напряжение на уровне паха.
Т.:
— У тебя, что встал?
Герман вдруг резко поднялся, пытаясь прикрыть такой стыд и побежал в сторону уборной.
Г.:
— Какой позор. Почему именно в этот момент. (°o°)
Он не знал, что делать. Такой позор, так ещё и при Толике. Он сидел в кабинке туалета и не мог прийти в себя. Вдруг Герман услышал звук открывающиеся двери.
…
Толик:
— Герман, ты здесь?
Г.:
— …
Т.:
— Твой организм мог просто среагировать. По-моему, это нормально. Хотя, было неожиданно. Ты сам там справишься?
Г.:
— …
Т.:
— Ладно…
Герман, который всё это время сидел в кабинке, не мог прийти в себя.
На катке объявили перерыв, для обновления льда и народ разошелся кто куда.
П.:
— Женя, пошли поедим крекеры.
К.:
— О, я с вами.
О.:
— Я пожалуй пойду в уборную.
Как раз в этот момент Герман выходил из неё.
О.:
— Герман, тебя Толик искал.
Г.:
— Ага.
— Надеюсь всё хорошо?
— Да. Вполне. Лучше некуда.
— Эх, ладно.
Оля зашла в уборную, а Герман продолжил идти по коридору, задумываясь о том, что произошло. Сейчас говорить с Толиком ему никак не хотелось.
Г.:
*Он мог меня неправильно понять, подумает, что я какой-то извращенец. Мгх, почему я такой жалкий?
Т.:
— Герман.
Он сразу понял кто к нему обращается. Герман начал разглядывал плитку в коридоре, не в силах поднять на него глаза.
Т.:
— Ты в норме?
Г.:
— …
Т.:
— Герман, ты…
Г.:
— Прошу, давай забудем об этом.
Больше он не проронил ни слова, просто обошел Толика и побрёл дальше по коридору.
До конца дня они не разу не заговорили, даже в глаза боялись посмотреть. Герман сидел возле окна и наблюдал за сменяющимися пейзажами. Толик слушал музыку с закрытыми глазами, думая о своём. Вот на такой ноте и закончилась их поездка на каток.
Примечания:
Если вы вдруг заметили какие-то ошибки в написании, прошу напишите об этом в комментариях.