9 месяцев до дня Х

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 12 775 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

"Поездка на каток" Ч.2

Настройки
Примечания:
Previously: Толик: — Да у меня даже и в мыслях не было. Я, наоборот, пытаюсь понять, что с тобой, а ты вечно морозишься и отвечаешь «все нормально», но видно же, что не нормально. Я не телепат, мысли читать не умею, ты либо говори в чём проблема, либо я ухожу. Герман: -… — Понятно… Пока. Толик вышел и закрыл дверь. Т.: — Блин, будто я у него вселенские тайны выпрашиваю. Ну не хочешь, не рассказывай, больно надо. Бз бз бз Т.: — Алло! Да, мам. Да, уже иду. Купить продукты? Хорошо, скидуй список. После покупок Толик пришёл домой. Т.: — Привет, я дома. Мама Толика: — Я на кухне. Т.: — Вот продукты которые ты просила. Я пойду прилягу, чёт меня мутит. Комната у них с братом была одна на двоих, поэтому всё приходилось делить. Т.: — Эй, ты опять без разрешения за мой компьютер сел! Брат: — Вообще-то, он общий. — Ага, ещё чего, сваливай, мне и так хреново, ещё и ты тут. — Я всё маме расскажу! — Вперёд, ей как раз помощники на кухне нужны. — Ммм! ರ╭╮ರ — Так, что у нас тут новенького? О, Куплинов новое видео выпустил. Идеально! Спустя полчаса. — Оооо, что-то мне худо. Мам, у нас есть что-то от живота? — Посмотри в аптечке! — Ох, мне бы до неё ещё дойти. Так, о, Ношпа, пойдёт. Спустя ещё полчаса. — Як умру, то поховайте Мене на могилі… Чё так плохо-то? Это всё Германа печенье виновато. На следующий день состояние Толика было не лучше. Т.: — Как же хреново, всю ночь не спал. Полина: — Чё так? — Да блин, Герман, походу, мне просроченное печенье скормил. — Ты поэтому с ним даже и не поздоровался. — Да пошёл он, пусть вину чувствует. Сраный жлоб. Г.: — Я не знаю, почему вы так интересуетесь Толиком, но я понятия не имею, где он. Т.:  — Да здесь я, что разорались. *Уф, он что тоже траванулся? Выглядит не лучше меня. О, блин, они ещё и в столовую идут, ну сегодня я жрать точно не буду.* К.: — Вы что-то будите? Т.: — Я не голоден. Г.: — Я тоже. Т.: *Ого, «тоже»? Ну, я хотя бы не один как лох. Уже после уроков Толик хотел было поговорить с Германом, но не успел. Т.: — Жека, ты в курсе куда Герман подевался? Ж.: — Он должен встретиться с Владом. — С тем самым геем? — Он, что тебе рассказал? — Даа, а говорил, что между ними ничего нет. — Ты о чём? *Ой, блин, проговорился. — А? Что? Ни о чем. Мне уже пора. До скорого. *Ну и фиг с ним, завтра всё равно в поездку едим, там и поговорим. Воспоминание о поцелуе терзали Германа всю ночь. Из-за этого, он опять проспал. Е.Б.: — Так, кого ещё нет? Опять Финчук и Чикерёв опаздывают ಠ益ಠ? У них часов что-ли нет или они… К.: — А вот и они. Е.Б.: — Мг, ну и? Что, опять вместе костюм выбирали? Т.: — Не поверите… Е.Б.: — Иди уже, сказочник. Так, полагаю, это все. Семёныч, заводи мотор. Т.: — Пхх, Семёныч. Так говорит, как будто мы на тракторе едим. Г.: — Так, где бы сесть. Ой. Неожиданно, с боку его кто-то схватил за руку. О.: — Садись, у меня свободно. — Эм, ну, ладно. Я думал ты ни с кем не любишь сидеть. — Так и есть. — А зачем тогда меня сюда посадила. Оля повернулась и очень серьёзным взглядом посмотрела на Германа. — Нам нужно поговорить. От этих слов его передёрнуло. Неожиданно у него закрались мысли: «А вдруг Оля увидела поцелуй?» *Да, нет, это просто совпадение. Может, у неё другая тема для разговора. Блин, а если нет? — Ладно, э, о чём ты хотела поговорить? — Меня попросили быть помягче, поэтому спрошу сразу. Ты гей? Звон в ушах, её слова будто током пронзали, а дар речи вмиг пропал. — Шутка, я не об этом хотела спросить. — *Шутка?! Да такими шутками можно и в гроб положить. И с каких пор ты вообще записалась в комики? ಠ_ಠ — В общем это на счёт… Чел.: — Эй, народ, у вас случайно нет таблеток от укачивания? А то ехать далеко. О.: — Нет. Г.: — Нет, сорян. О.: — Так вот, дело в том, что… Ваня: — Эй, будите банан? О.: — Нет. Г.: — Ты уже жрёшь? Мы только выехали. Ваня:  — Ну, а чё? Г.: — Ни чё. Нет спасибо. Так, о чём ты хотела поговорить? — Это на счёт тебя и … Е.Б.: — Внимание! Если вам вдруг станет плохо, не сидите, не молчите, чтобы мы успели сделать остановку. О.: — Да, блять! Г.: — ⊙.☉? О.:  — Короче, давай лучше на катке поговорим. Сейчас что-то настрой пропал. Г.: — Ладно. — *Такой настрой Оли начинал пугать. Она никогда особо не любила душевные беседы, а тут, ещё и сама предложила. А маты?! Я никогда в своей жизни не слышал как она материться! Доехав до места, и выйдя из автобуса Герман заметил Тимура. Г.:  — О, привет! Я тебя не заметил. Т.: — Я на первом этаже сидел. — Понятно, ладно, я пойду, а то наши уже возле входа собрались. Зайдя в ледовый дворец, Герман и его класс пошли выбирать подходящую обувь для катка. И как раз в очереди он столкнулся с Толиком. Толик: — Наконец-то, сто лет не катался. Герман: — Толик, ты меня… — Кстати, Герман, я из-за твоих печенек, вчера с толчка не слезал. — Что? — Целый день живот крутило, думаю, вот Герман падла, накормил просрочкой какой-то. — Стоп, так ты вчера хреново выглядел потому, что тебе было плохо? — Хреново, это мягко сказано. Да, а ты что думал? — Да, так, ничего. — О, наша очередь! Взяв подходящие по размеру коньки, они пошли обуваться. Г.: — Грёбаные шнурки, чё их так сложно затягивать. Толик: — Давай помогу Толик сел на одно колено и начал сильно затягивать шнурки на коньках. У Германа сбилось дыхание, неожиданно он вспомнил поцелуй с Владом и невольно вздрогнул. — Тебе холодно? — Нет, просто, придавил сильно. — Хорошо, сейчас приспущу. Герману было неловко, но он чувствовал некое тепло со стороны Толика. Г.: *Он не обиделся, хотя я вёл себя как полный идиот. Т.: — Ну вот и всё. — Спасибо. — Обращайся. Е.Б.: — Все переобулись? Люди: — Да! Е.Н.: — Тогда выстраиваем шеренгу и идём. Тимур: — Пропустите богему. Герман хоть и умел кататься на коньках, но был в этом деле не уверенным. В отличие от Толика. Тот гасал по катку, как хоккеист. Т.: — Что вы такие медлительные? К.: — Ну извини, у нас Дядя в хоккейном клубе не работает. Т.: — Ой, да ну вас. Толик набрав скорость, начал пролетать круг за кругом. О.: — Герман, надеюсь теперь мы сможем нормально поговорить. Г.: — Да, конечно, говори. О.: — Ты же знаешь, как я не люблю лезть в чужую отношения. И для меня этот разговор достаточно сложный. Т.: — Чё вы как теплоходы? Погнали! В этот момент, Толик хватает Германа за руку и начинает тащить за собой. Г.: — Что ты делаешь?! Я сейчас упаду! Т.: — Не волнуйся, я тебя поймаю. Но тут, от куда не возьмись, перед ними появляется Елена Борисовна. Мальчикам оставалось только свернуть вбок, но Толик не рассчитал свои силы и оступился. Г.: — Бляять! Толик перевернулся и упал на спину. Герман прицепился через его ноги и свалился прямо на него. Этот неловкий момент и неожиданная близость некогда не сотрутся с головы Германа. Они были настолько близко, что он почувствовал дыхания Толика на своей шее. Т.: — Эм, мне что-то давит, можешь встать? Вдруг, Герман ощутил напряжение на уровне паха. Т.: — У тебя, что встал? Герман вдруг резко поднялся, пытаясь прикрыть такой стыд и побежал в сторону уборной. Г.: — Какой позор. Почему именно в этот момент. (°o°) Он не знал, что делать. Такой позор, так ещё и при Толике. Он сидел в кабинке туалета и не мог прийти в себя. Вдруг Герман услышал звук открывающиеся двери. … Толик: — Герман, ты здесь? Г.: — … Т.: — Твой организм мог просто среагировать. По-моему, это нормально. Хотя, было неожиданно. Ты сам там справишься? Г.: — … Т.: — Ладно… Герман, который всё это время сидел в кабинке, не мог прийти в себя. На катке объявили перерыв, для обновления льда и народ разошелся кто куда. П.: — Женя, пошли поедим крекеры. К.: — О, я с вами. О.: — Я пожалуй пойду в уборную. Как раз в этот момент Герман выходил из неё. О.: — Герман, тебя Толик искал. Г.: — Ага. — Надеюсь всё хорошо? — Да. Вполне. Лучше некуда. — Эх, ладно. Оля зашла в уборную, а Герман продолжил идти по коридору, задумываясь о том, что произошло. Сейчас говорить с Толиком ему никак не хотелось. Г.: *Он мог меня неправильно понять, подумает, что я какой-то извращенец. Мгх, почему я такой жалкий? Т.: — Герман. Он сразу понял кто к нему обращается. Герман начал разглядывал плитку в коридоре, не в силах поднять на него глаза. Т.: — Ты в норме? Г.: — … Т.: — Герман, ты… Г.: — Прошу, давай забудем об этом. Больше он не проронил ни слова, просто обошел Толика и побрёл дальше по коридору. До конца дня они не разу не заговорили, даже в глаза боялись посмотреть. Герман сидел возле окна и наблюдал за сменяющимися пейзажами. Толик слушал музыку с закрытыми глазами, думая о своём. Вот на такой ноте и закончилась их поездка на каток.
Примечания:
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник