Новогодние приключения Ч.1
18 сентября 2021 г., 20:37
Примечания:
Извините за долгое отсутствие. Вас ждёт две умопомрачительных главы. Надеюсь вам понравится)
28 декабря: «Канун нового года»
К.:
— Ураа! Сколько снега.
Т.:
— Фу, мы пришли сюда ради озера?
Толик остановился, чтобы отдышаться.
К.:
— Ты только посмотри на этот пейзаж.
Ксюша обвела рукой кристально чистое озеро, припорошенное снегом.
С.:
— Он действительно прекрасен.
Т.:
— Ну конечно. Только вот сугробы по колено, а нам ещё обратно телепать.
Толик произнёс это с неким укором.
К.:
— Ой, ну хватит нудеть, ты сам согласился пойти с нами. Мог и к Руслану с Германом присоединиться.
Т.:
— Не мог.
Толик стрельнул взглядом в Ксюшу и пошел ближе к берегу.
К.:
— Вот, видел? Вот о чём я тебе говорила.
С.:
— С чего ты взяла, что это из-за Германа?
К.:
— Ну во-первых, они перестали общаться. Во-вторых, они всячески пытаются избегать друг друга. Вот на прошлой неделе, иду я с Толиком по коридору, и к нам на встречу идёт Герман, он резко разворачивается и говорит, что ему нужно срочно куда-то отойти. Смотрю я вперед, а Герман тоже повернулся и ушёл. Ну не совпадение ли?
С.:
— Может, ему реально куда-то нужно было.
К.:
— Слушай дальше. Они же в классе всегда вместе сидят, а после поездки на каток, Герман стал сидеть с Олей, а Толик с Ваней, ещё и на противоположных рядах.
С.:
— Какие-то сухие факты, они могли просто отсесть друг от друга.
К.:
— Хорошо, если ты не веришь, давай с ним поговорим и сами во всём убедимся.
С.:
— Какая же ты упёртая.
К.:
-Толик! Можно тебя спросить?
Т.:
— Спрашивай.
К.:
— Что у вас с Германом?
Этот вопрос ввёл Толика в ступор.
Т.:
— В смысле?
Толик вопросительно посмотрел на Ксюшу.
К.:
— Вы поссорились?
Толику эта тема явно не доставляла удовольствия, и Саша это заметил.
С.:
— Ксюша, давай не будем лезть в чужие отношения.
К.:
— Постой, я просто хочу разобраться. Может, мы можем чем-то помочь.
Т.:
— Не можете.
К.:
— Что?
Т.:
— Просто не лезьте. Ладно?
Настроение у Толика совсем пропало, и он решил пойти домой.
Т.:
— Думаю я здесь лишний. Делайте фоточки без меня. Если что, потом спишемся.
После такого разговора и Саше стало не по себе. Почему-то, эта ситуация казалась ему до боли знакомой.
Три года назад.
(Данная история будет рассказываться от лица Саши)
Саша:
— Ну, ладно-ладно, я тебе верю, а теперь слазь от туда.
Саша наблюдал за Владом, который залез на крышу гаража и изображал из себя покорителя горы.
Влад:
— Ну, так, а ты не верил.
С.:
— Ладно, что ты хотел мне сказать?
В.:
— Я решил ему признаться.
Голос Влада вмиг стал серьезным.
С.:
— Кому? Диме, что-ли?
Саша с волнением переспросил.
В.:
— Да. Он ведь не знает про мою ориентацию, а я не хочу от него такое скрывать.
С.:
— Ты уверен? Он может отреагировать не так как я. Это разобьёт тебе сердце.
В.:
— Ну, по некоторым источникам у меня нет сердца.
Влад с ухмылкой посмотрел на Сашу.
С.:
— Ой, да ну тебя.
Он толкнул его локтём в бок.
В.:
— Ха-ха.
С.:
— Ладно, я пойду, а то родители решили устроить пирушку в честь нового хахаля Кати.
В.:
— Оу, ну крепись там.
Идя домой, Саша обдумывал все свои проблемы, которые накопились за последнее время. Они, конечно, не сравнятся с Влада, которого личная мать из дома выгнала. Из-за чего он должен ходить по знакомым и спать «на коврике». Но всё же, компания его родителей становится всё популярней, а это значило только одно. Что они будут, надеется на Сашу, как на первого приемника «Golden ring». Да, это достаточно популярная ювелирная компания, что крутит нешуточные деньги. Но, как говорится, большие деньги — большие проблемы. И одной из таких проблем стал Катин хахаль.
С.:
— Я дома!
Прокричал Саша, вернувшись, домой.
Мама С.:
— Иди, переоденься и приходи за стол, мы уже все собрались.
С.:
— Как я рад.
Промолвил Саша шёпотом с неким отвращением.
Приняв душ и надев чистую рубашку, Саша спустился к столу, где его уже ждали за столом.
Папа С.:
— Так вот, думаю, это будет хорошей инвестицией, ну ты должен меня понимать, твои родители ведь в этом не первый год плавают.
Парень Кати:
— Да-да, я об этом тоже много наслышан.
Мама С.:
— Ну что мы всё о работе, да о работе.
П.С.:
— Да, давайте выпьем! За, так сказать, пополнение в семье! Ура!
М.С.:
— Ура!
С.:
— …
М.С.:
— М м, пока мы все за столом, то лучше сразу обсудить переход Саши в частную школу.
От такой новости Саша подавился едой.
С.:
— Хр, ЧТО? Какая ещё частная школа?
П.С.:
— Не придуривайся, мы уже это обсуждали. Что на последние годы обучения ты пойдёшь в частную школу.
С.:
— А чем плоха школа, в которой я сейчас учусь?
П.С.:
— Пф, не смеши меня. Разве твоя нынешняя школа может научить тебя ведению бизнеса.
С.:
— Я уже говорил, я не собираюсь продолжать семейный бизнес.
П.С.:
— А я тебе ещё раз повторяю ты….
М.С.:
— Постой, дорогой. Саша, ты не обязан этого делать, но это для твоего же блага. Ты можешь ни в чем себе не отказывать и…
С.:
— Мне не нужна компания, мне не нужны ваши деньги, я хотел просто поступить в консерваторию.
П.С.:
— Опять двадцать пять. Ты совсем помешался на своей музыке. Ты думаешь, что она тебя прокормит, даст тебе крышу над головой! Да все музыканты бедные, как сапожники. А чтобы добиться хоть каких-то вершин, нужно иметь таланта, явно больше чем у тебя.
Прогремел удар. Саша с грохотом встал из-за стола и пошел в свою комнату.
П.С.:
— Упрямец!
М.С.:
— Ну почему ты не можешь поговорить с ним нормально!
Мама Саши тоже встала и направилась на второй этаж.
Придя в свою комнату, Саша лёг на кровать и несколько минут просто смотрел в потолок. Томное молчание прервал стук в дверь.
М.С.:
— Сашуль, можно?
Саша, молча, продолжил лежать.
М.С.:
— Ты не принимай слова отца в серьез, ты же знаешь, у него такое бывает, вспылит и наговорит лишнего. На самом деле он так не думает.
С.:
— Ага ತ_ʖತ.
М.С.:
— Мы не заставляем тебя идти в эту школу, просто там уровень выше. Учителя получше, да и возможностей показать себя больше.
С.:
— А коллектив?
М.С.:
— А что с ним?
С.:
— Как, по-твоему, я должен влиться в него? Я никого там не знаю. И бросить своих нынешних друзей.
М.С.:
— Это тяжело, я понимаю, но поверь, так будет лучше.
С.:
— ДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!
Неожиданно Сашин крик прервал телефонный звонок.
С.:
— Алло. Влад?
В.:
— Всё кончено.
С.:
— Что кончено? Что с тобой?
В.:
— Почему кому-то достаётся всё, а мне ничего? С самого рождения я живу как в аду.
С.:
— Влад успокойся, скажи мне, где ты я сейчас же приду.
В.:
— Это уже не имеет смысла. Прощай, Саш.
Саша ничего не успел сказать, как на той стороне прозвучали истошные гудки.
С.:
— Твою …
М.С.:
— Саш, что-то случилось? Сашуль!
Саша бежал, как только мог. Он догадывался, что Влад хочет сделать, но не знал что предпринять.
С.:
— Я же знал, что этим всё кончится. Как я мог оставить его одного?
Саша не был уверен, где Влад, но бежал туда, куда вело его предчувствие.
С.:
— Фу, Слава Богу, успел!
В.:
— Как ты…?
С.:
— Я тебя уже как облупленного знаю. Фу. А теперь объясни всё по порядку. И слезь уже от туда, ты не убьёшься, а только кости переломаешь.
В.:
— Всё равно всем на меня наплевать.
С.:
— Мне не наплевать!
Сашино лицо вдруг стало настолько серьезным, что Влада это испугало.
В.:
— Ты ведь не гей.
С.:
— Ты мне дорог не как парень, а как друг. Ты только вспомни, сколько мы с тобой пережили. Сколько говна встречалось в нашей жизни. Но мы всегда друг друга поддерживали. И в такой момент я не собираюсь тебя отпускать, ни за что.
Они смотрели друг на друга с лицами благодарность. Понимая, что друг без друга они бы не смогли пережить все трудности.
С.:
— А теперь, давай спокойно сядем, и ты мне всё объяснишь.
Влад слез с парапета и сел рядом с Сашей.
В.:
— Эх, а что тут объяснять? Я ему признался. Он меня отверг. Так ещё и заднеприводный обозвал. В общем, в тот район мне дорога закрыта. Сто пудов он уже растрындел всем.
С.:
— Заднеприводный — это конечно жёстко.
В.:
— Ай, ну почему в жизни так много говна? Как я устал. Как же хочется, чтобы это был всего лишь сон. Ты проснешься и увидишь любящих тебя людей. Мир, в котором не надирают морды из-за твоей ориентации.
С.:
— К сожалению, мы живём не в мире грёз.
В.:
— Мог бы сказать что-то позитивное.
С.:
— Я смотрю на вещи более реально.
Да кстати, тебе сегодня, хоть есть где перекантоваться?
В.:
— Да, один друг разрешил, на пару дней. А так, я уже нашел неплохую подработку. Думаю, скоро деньги появятся.
С.:
— Ты, если что, обращайся, помогу, чем смогу.
В.:
— Я знаю. 。◕‿◕。
Остаток вечера они провели в компании друг друга.
Наше время. Спортзал.
Г.:
— Фу, тебя. Ксюша. На. Новый. Год. Позвала? Десять. Фу.
Герман поставил штангу на стойку.
Р.:
— Да. Я так понял, она всех наших собирает.
Г.:
— Что, прямо всех?
С удивлением переспросил Герман.
Р.:
— Ну да, а что?
Г.:
— Да, ни чё.
Р.:
— Кстати, Ксю, говорила что-то про «тайного Санту». Говорит, это не обязательно, но «если вы хотите кому-то сделать подарок то милости просим».
Г.:
— Хм, дай угадаю, ты хочешь сделать подарок Оле.
Герман посмотрел на Руслана, не скрывая улыбки.
Р.:
— Кх, ну … я думал, просто … эм, что ей будит приятно.
Г.:
— Та можешь не скрывать. Уже все заметили, как ты к ней неровно дышишь.
Р.:
— Ой, знаешь, я тоже кое-что заметил. Что снега на дворе больше чём обычно. ತ_ತ
Г.:
— Ха-ха, да я ж не со зла.
Р.:
— Да ну тебя.
Г.:
— Эй-эй, стой, ну, правда, чего ты стыдишься? Вы ведь долго общаетесь, и мне даже показалось, что ты ей тоже не безразличен.
Р.:
— Думаешь? Мне наоборот показалось, что ей неприятно со мной.
Г.:
— Не переживай ты так, просто на вечеринке подойди к ней и скажи, что она тебе нравится.
Р.:
— Легко сказать. Ну, ладно, надо быть поуверенней.
Г.:
— Вот-вот, это хороший настрой.
Р.:
— Так, ладно, что-то мы заговорились. Давай ещё подход.
Г.:
— Стой! Не подкидывай! Я ж не подниму.
Р.:
— Тренируйся.
Руслан подкинул ещё два блина на штангу.
Г.:
— ТВоЮ…
Р.:
— И болтай меньше.
29 декабря. 2 дня до нового года.
К.:
— Юху! Идём покупать подарочки.
Ксюша, Полина и Оля топали по заснеженным улочкам города.
П.:
— Ты так ждала этот день, что специально разбудила нас ни свет, ни зоря?
К.:
— Конечно! Перед новым годом всё самое интересное раскупают. Поэтому надо, поторопится.
О.:
— А меня-то, зачем позвали?
К.:
— Как это, зачем?! Ты что не собираешься никому делать подарок?
О.:
— Ну не знаю, затея сомнительная. Или уж всем делать подарки, или никому. А то, кому-то достанется, а кто-то будет сидеть смотреть на чужое веселье.
К.:
— Ну, мы будем дарить своим мальчика. Они со 100% вероятность будут нам. Ты можешь сделать подарок Руслану.
О.:
— О нет, давай без этого.
К.:
— А что? Я думаю, ты уже давно заметила, как он на тебя смотрит.
О.:
— Он не в моём вкусе.
К.:
— Ну, просто сделай ему подарок.
О.:
— Я не хочу давать ему туманную надежду. Сделаю один шаг, и он подумает, что это взаимно.
К.:
— А что плохого в том, что за тобой ухаживаю, и делают приятно?
О.:
— Ладно, чтобы не возникало дальнейших конфликтов. У меня уже есть человек, которого я люблю. И это взаимно. На это разговор закончен.
К.:
— И ты всё это время скрывала? Ты же сама дала ему туманную надежду. Это подло с твоей стороны.
О.:
— Я делала это ради своей второй половинки. И никто не должен был знать, что у меня есть отношения. Так что попрошу не распространять эту информацию! (ー_ー)
Оля сказала это с таким угрожающим видом, что девочки невольно попятились.
О.:
— А теперь пойдёмте, а то в очередях стоять, желания нет.
Где-то на другом конце города.
Тимур:
— Ааа, я совсем не знаю, что дарить. Ей вроде нравится сладкое. И в тоже время она худеет. НУ ПОЧЕМУ С ДЕВУШКАМИ ТАК СЛОЖНО!
Г.:
— Хех, с парнями не легче.
Тим.:
— О, так ты что? Решил всё-таки сделать подарок Толику?
Г.:
— Да, надеюсь, он примет мои извинения.
Тим.:
— Не сомневайся. Он всегда тебя прощает.
Г.:
— Тем более я должен рассчитаться с ним за день рождение.
Тим.:
— И у тебя уже есть идеи?
Г.:
— Ну, есть одна, не уверен, что это сработает, но попытаться стоит.
Тим.:
— Ну, погнали тогда быстрее, а то магазины сегодня до трёх работают.
Где-то в магазине спорттоваров.
Т.:
— Эм, Руслан, зачем ты нас сюда притащил?
Р.:
— А что? Здесь богатый выбор. Может что-то и для подарка сойдёт.
Ж.:
— Сомневаюсь, что Полине здесь что-нибудь понадобится.
С.:
— Да и Ксюша не особо спортом увлекается. Я вообще хотел в книжный зайти.
Т.:
— Да и ты же знаешь девчонок. Подаришь им что-то для спорта и они сразу подумают, что ты намекаешь, что они жирные.
Р.:
— Блин, тогда у меня совсем нет идей.
С.:
— А ты, я так понял, решил сделать подарок Оле?
Р.:
— Ну, а кому ещё? Не Герману же.
Толик, который в этот момент пил Колу, поперхнулся.
Ж.:
— Ты в норме?
Т.:
— Прхе. НеТ. Оно через нос. Вышло!
С.:
— Ха-ха. Мх, прости. Ладно, тогда план такой. Сначала пойдем в книжный магазин, который находится через дорогу. Потом пойдем за маслеными красками, правильно?
Ж.:
— Именно.
С.:
— Так вот, пойдем в художественный магазин, а уже потом можно будет сходить в гипермаркет. Кстати, Толик, мы все уже определились, кому будем дарить подарки, а ты решил?
Т.:
— Яя…
Толика немного смущал этот вопрос. Но он решил остаться загадочным.
— А это сюрприз. Вот. Узнаете потом.
Он пытался выкрутиться и поэтому это единственное, что пришло ему в голову.
С.:
— Тогда потопали, а то магазины все закроются.
В это время, в книжном магазине.
К.:
— Серьезно? Книгу? Руслану?
О.:
— А что? Само развиваться никогда не поздно.
П.:
— Напротив магазин спорт товаров.
К.:
— Вот и я о том же. Смотри, какой там вы…. ТВОЮ! Там наши мальчики!
П.:
— Где?
К.:
— Да вон. Ой-ой, по-моему, они идут сюда. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
О.:
— Если спрячемся за стеллажами, то они не заметят нас и пройдут мимо
К.:
— Надо сваливать поскорее, а то так весь сюрприз провалиться. А, ложись.
Девочки пригнулись в тот момент, когда мальчики зашли в магазин.
С.:
— Так, отдел фэнтези. Где-то здесь я видел «Игру Престолов».
К.:
*шопотом — оо, он подарит мне книгу. Как я и хотела (ʃƪ^3^)
О.:
— Выход чист, пошли.
Разведав обстановку, девочки уже было направлялись к выходу.
Т.:
— Оо, девчонки, привет!
Эта неловкая пауза, когда они все встретились взглядами, и следующие моменты, прошли как на перемотке.
К.:
— А, БЕЖИМ!
Просто рванув к выходу, девочки тут же покинули магазин. Мальчики продолжали стоять, не понимаю, что вообще произошло.
Т.:
— И что это было?
С.:
— Это был провал века. Ксюша теперь знает, что я ей собрался дарить.
Т.:
— Да не переживай ты так, у них, вон, в пакетах я заметил…
Р.:
— Стой! Пусть сюрприз останется сюрпризом.
Т.:
— Ладно, бери тогда свою книгу, Саш, и пошлите в другое место.
В это время девочки бежали от магазина.
П.:
— Ксюша, постой, дай дыхание перевести.
К.:
— Ах-ах, твою мать. Это просто ужас! Ужас!
О.:
— Всё не так смертельно, как ты иронизируешь.
К.:
— Не смертельно? Весь сюрприз пошел коту под хвост! И ты считаешь, что это не смертельно?
П.:
— Ладно, давайте раньше времени не паниковать. Нам ещё нужно много чего купить, так что пошлите.
30 декабря. 1 день до нового года.
Мама Ксюши:
— Так, в холодильнике я оставила 2 палки колбасы и балычок. Сделаешь нарезку. И ещё там курочка есть и салатики. Не забудьте салатики!
К.:
— Мама, я уже взрослая и народ обещал мне помочь.
М.К.:
— Ой, ладно. Только, Ксюнь, не развалить дом и много не пейте и вазы. Осторожно с вазами, пожалуйста.
Г.:
— Не волнуйтесь, Надежда Григорьевна. На ваших вазах не будет ни царапинки.
Герман нацепил на себя самую лучезарную улыбку, которая у него была.
М.К.:
— Я на это надеюсь.
Мама Ксюши же ответила без всякого энтузиазма.
Отчим Ксюши:
— Надюш, поторопись, а то опять в пробку попадём.
М.К.:
— Уже бегу, заюш. Всё! Цём! Цём! Повеселитесь!
К.:
— Вы тоже!
Дверь закрылась, и Ксюша с Германом остались одни.
К.:
— НаДюш! ЗаЮш! Брр. До сих пор не могу к этому привыкнуть.
Г.:
— Ну, твоя мама выглядит счастливой.
К.:
— Это бесспорно. И я очень благодарна за это Кириллу. Но, это неимоверные перемены и к ним нужно просто привыкнуть. Ладно, хватит болтать, нам ещё дом в порядок привести надо.
Г.:
— Да, кстати на счёт этого. Мы только вдвоем будем убирать у тебя дома?
К.:
— Ну, у Саши с родителями есть традиция, каждый год перед новым годом ездить к бабушке за город, ну короче, он там на целый день. И так еле выпросил, чтобы завтра его отпустили. Полина сказала, что после вчерашних похождений у неё болят ноги (как будто у меня они не болят). Руслан остался с братом. У Оли какие-то важные дела, что не удивительно. Толик спросил, будет ли там Герман, я сказала, что пока ты единственный кто согласился помочь. Он сказал, что срочно должен помочь маме и сбросил. Женя так трубку и не взял. Наверно, даже сегодня работает, бедняжка.
Г.:
— Ну, тогда я не зря ему позвонил.
В этот момент как раз прозвенел звонок в дверь.
Тим.:
— Здорова!
К.:
— Тимурчик! Привет.
Тим.:
— Э, я вообще-то Тимур.
К.:
— Проходи. Ой, как хорошо. Четыре руки хорошо, а шесть лучше. Тогда начинаем с гостиной. Тут нужно всё украсить. Поставим большой стол вот там. Хотя лучше вот там. А ещё нам нужно…
Тим.:
*Шёпотом — Эй, чувак, что это с ней?
Г.:
— А? Да, у неё такое бывает. Когда она на чем-то сосредотачивается, то забывает обо всем.
С улыбками и воодушевлённой Ксюшей они начали работу.
Два часа спустя.
Тим.:
— Фу, я устал.
Г.:
— Ты же только дождик на люстру повесил. (͠° ͟ʖ °͠)
Тим.:
— Ты не представляешь как это сложно.
Г.:
— Ксюш, мы тут закончили.
К.:
— А тарелки расставили?
Г.:
— Да, 11 тарелок. Бокалы и приборы мы тоже расставили.
К.:
— Ну и славно. В кухне я закончила. Так, там я сама, это мы потом, а это завтра. Мг.… Ну, в принципе, это всё. Завтра, как и договаривались, встречаемся в 10 часов. Мальчики, спасибо вам большое. Если бы не вы, я бы не справилась.
Г.:
— Нам не сложно. Ладно, до завтра.
Тим.:
— Пока.
Примечания:
Если вы вдруг заметили какие-то ошибки в написании прошу напишите об этом в комментариях)