Давай я научу тебя быть смелее?

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 049 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

      Арсений зашел домой, положил мини-аптечку на тумбу и разделся. Сунув телефон в карман брюк он прошёл на кухню и залез в холодильник. Как и ожидалось, в холодильнике было всë, но в тоже время ничего. Просто нужно было это ВСË готовить, но было лень. Голодный, закрыл дверцу холодильника, после направился в комнату, чтобы переодеться. Арс выложил телефон на стол и принялся растëгивать пуговицы на белой рубашке. Прикрыв глаза, он начал прокручивать весь сегодняшний день. По сути он сегодня ничего и не сделал, но очень устал. Шумно выдохнув, Арсений взял из шкафа серую футболку и штаны, и натянул их на себя. Взяв телефон в руки, он проверил его в надежде наличия хотя бы пропущенного от Антона, но его не оказалось.       Снова вернувшись на кухню, Арс положил телефон на стол и начал готовить себе ужин. "Когда то ужин готовили для меня" - подумал Попов и грустно улыбнулся своим мыслям. Он в принципе не очень любил ворошить прошлое, но если это были хорошие воспоминания, то почему нет?       Процесс готовки занял чуть больше 15 минут, так как требовалось только отварить макароны и пожарить к ним курицу. Просто, но вкусно. На то, чтобы приготовить, что то другое не было ни сил, ни времени. Вдруг телефон оповестил о приходе сообщения. Арсений без особого энтузиазма на это отреагировал, и продолжил накладывать себе поесть. Покончив с этим весьма "увлекательным" делом, Арс направился к столу, поставил тарелку и наконец сев за стол, взял телефон в руки. Сообщение было по всей видимости от Антона. Как он это понял? Короткое и ясное сообщение: "Я пришёл", дало Арсению это понять. От это мысли улыбка сама собой образовалась на лице риэлтора. "Забавный этот Шастун"- подумал Попов и перед тем как ответить мальчишке, решил записать его номер. Первое, что пришло в голову "Шастунишка". А что? Вроде неплохо. Так он его и записал.

***

      Электронные часы в комнате подростка показывают 19:38. С момента отправки сообщения Арсению Сергеевичу прошло минут 10. "Видимо он действительно занят сейчас, хорошо что я не позвонил".- пялясь в потолок думал Шастун, как тут на его телефон, марки Samsung, пришло сообщение. На экране блокировки он увидел висящее сообщение от Арсения 19:38 Арсений Сергеевич Молодец, послушный мальчик)       Шастун просто и не знал, что ответить на такое сомнительное, на его взгляд, сообщение от риэлтора. Он просто не понимал, что это значит? Пробежавшись взглядом по сообщению ещë раза три, он отложил телефон на тумбочку возле кровати и устремил взгляд в потолок.       Пялясь в одну точку он размышлял обо всëм, что происходит в его жизни, вспоминал детство, как было весело и хорошо когда папа был в семье и т.д. Как он пришёл к этим мыслям после сообщения Арса? Всë очень просто. Он не хотел забивать себе голову этим до жути, странный сообщением, и забил себе голову совсем другими, более болезненными и саднящими как раны, воспоминаниями.       На часах уже за полночь, а Антон только вспомнил, что завтра, а точнее уже сегодня 1 сентября. Нужно бы в идеале приготовить всë на сегодня, но так лень, кровать не отпускает его из своих крепких и теплых объятий. В обычное время кровать кажется твëрдой и холодной, но когда нужно срочно вставать и сделать, что то важное, она становится такой желанной, мягкой и тëплой...В общем из всего что ему нужно было сделать, Антон только завел будильник пораньше, чтобы точно всë успеть, хотя это не про него, он всегда из за чего то да опаздывал.

***

      Утро 1 сентября выдалось тяжёлым. Во первых нужно было встать, а это самое трудное, дальше всë пойдëт своим чередом. На часах было 7:12, и Антон еле разлепил глаза. Линейка должна быть в 9:30, так что времени достаточно.       Спустив сначала ноги, а потом подняв корпус, Шастун уселся на кровать и смотрел в стену минут 5 как завороженный, будто то бы там было, что то очень интересное, но нет, там были обычные обои телесного цвета. Наконец встав он быстро пошел к шкафу, достал оттуда белую рубашку, галстук и чёрные джинсы, кинул их на кровать и направился на кухню. Достав из за дверец кухонного гарнитура кашу, Шаст поставил чайник и сел на угловой диван. Несколько раз проведя пальцем по экрану, Антон зашëл в ВКонтакте и увидел сообщения в беседе класса. 7:52 Ирина Кузнецова Ребят, вы видели, что к нам двух новеньких переводят? 7:58 Илья Макаров В смысле? 7:59 Ирина Кузнецова Ну, мне вчера сказали, так как я староста. Я не помню правда как их зовут, но это точно мальчик и девочка.       На этом сообщения в беседе класса закончились. Кому-кому, а Шастуну эта информация не интересна. Ничего особенного. Ну новенькие и новенькие, он стареньких то не всех по именам помнит, а тут новенькие какие-то.              Раздался противный свист чайника, означающий то, что тот вскипел и пора бы уже его выключить, что Антон в принципе и сделал. Как только он повернул РМ* у плиты, хлопнула входная дверь. Мама вернулась.       Достав из шкафчика тарелку Антон насыпал туда пшенные хлопья, залил кипятком и накрыл поверх другой, уже плоской, тарелкой, тем самым давая настояться каше, пока он заваривает себе чай. В этот момент на кухню шагнула Майа. - Доброе утро - еле слышно произнесла женщина. - Доброе - из за плеча приговорил Антон, продолжая заниматься своим делом. - Я наверное не смогу придти на линейку - родительница виновато опустила взгляд. - Почему? - уже развернувшись, и облакотившись на столешницу, спросил Шаст - К нам в 12:00 сегодня должен придти Арсений и... - - Так он же вчера приходил? - перебил женщину Шастун. - Мы не успели обсудить все вопросы, поэтому он придет снова - пояснила Майа, смотря на Антона, который уже перебрался за стол и мирно ел. - Понятно. Передавай ему привет - непонятно зачем, сказал Антон. - Хорошо, приятного аппетита. Не опаздывай! Я спать. - сказав это всë, Майа удалилась и было слышно лишь щелчок двери открывающий комнаты. Опечаленно вздохнув, Шастун принялся дальше завтракать и листать ленту в ВКонтакте.       Хихикая с мемов, Антон и не заметил как на часах стукнуло уже 8:29, и через час ему уже в идеале нужно быть на линейке, а он ещë даже не одетый и не умытый. С этими мыслями, зеленоглазый рванул в ванну, наспех чистя зубы и брызгая в лицо холодной водой. После водных процедур он идет в комнату и натягивает на себя всë, что приготовил заранее, но галстук не трогает. Он решил вместо него надеть цепи, уж очень нравилось Шастуну как они вписываются в этот образ.       И так, на часах 8:58, а до школы, как до Китая раком и Шастун даже не надеется успеть. Обув его любимые, массивные, чёрный кроссовки, он взял телефон, наушники и ключи, положив их в задний карман джинс, нажал на ручку двери и она послушно открылась. Тем временем, быстро сбегая по лестнице вниз, на часах уже 9:01 и если даже Антон будет бежать, он придет в 9:40, по крайней мере ему так кажется, потому что на пол пути он сдуется, и пойдет медленнее, так как колени болят, а дыхалка в минус ушла уже давно. "Всë таки надо бросать курить" - с этой мыслью Антон подкурил сигарету и ускорил шаг по направлению к школе.

***

      Практически бегом, Антона залетает за ворота школы и смотрит на часы, которые показывают 9:51. Ну он хотя бы попытался успеть, но не получилось, не фортануло. Проходя на школьный стадион он начал искать, глазами свой класс, и наткнулся взглядом на Иру, и тут же направился в сторону девушки с завитыми кудрями. Иру он точно ни с кем не спутает.       Подходя ближе он разглядел ещë двоих рядом с ней, видимо этих новеньких. Один был похож на Армяна с смешным хвостиком, заплетенном на зателке, а вторая милая девушка с каштановыми волосами и довольно низкого роста. Они втроем, о чëм то увлеченно беседлоали, совсем не слушая то, какие речи толкает директор.       Шастун начал замедлять шаг, оглядываясь по сторонам, людей было слишком много, они будто вытесняли его из его же собственной зоны комфорта. Антон думал как бы круто сейчас было сидеть дома, одному, в компании себя и своих личных переживаний. Всë таки без Димы вливаться в школьную жизнь спустя 3 месяца, было очень трудно.       Всë ещë оглядываясь по сторонам, Шаст замечает знакомую брюнетистую макушку. Это был Арсений. Что он тут делал, Шастун конечно же не знал. "Может сестра в школу пошла, или дочь?" - подумал Антон, всматриваясь. Не ошибся ли он? Нет, это определенно Арсений Сергеевич. Почему он подумал, что это именно девочка, он не знает, но этот кто то определенно только пошел в школу, так как раньше Арса он тут не видел. Либо просто не придавал значения и не заострял внимания. Хотя такого как Арс сложно не заметить, он выделялся из толпы. Он был слишком красив для Воронежа.       Видимо почувствовав на себе пристальный взгляд, Арсений обернулся и заметив Шастуна, улыбнулся и помахал ему. Тот в свою очередь немного поступил, но вскоре подал ответный жест.       Наконец подойдя к своему классу поближе, он встал и смотрел вперёд, но в тоже время в никуда. Он определенно был не с классом сейчас, а в своих мыслях, из которых не вылезал Арсений. Антону было просто интересно, что Арс тут забыл?       И вот, купаясь в своих мыслях и размышлениях, Шаст даже не замечает, как к нему подходит одноклассница с двумя новенькими. - Привет, Антон - девушка приветливо улыбнулась. В ответ Антон лишь перевел взгляд на неë и кивнул. - А ты изменился за лето - приметила Ира, и осмотрела зеленоглазого с ног до головы. Да, он определенно изменился. Стал более холодный и заебаный. А ещë от него не несло куревом за 1000 км, как это было раньше. Сейчас от него приятно пахнет адикалоном. Шастун в ответ лишь, как то криво улыбнулся. Сейчас на разговор он был не настроен. Кузнецова от такого жеста Антона, закусила губу и отвела взгляд. - В общем, знакомься - перевела тему, Ира. - Это Серёжа - показывает рукой на парня Армянской внешности русая девушка. - А это Оксана - переводя руку в сторону девушки низкого роста, закончила Ира и улыбнулась. - Приятно познакомиться - Сережа протянул руку. - Взаимно - как то неестественно ответил Шастун. - Мне тоже приятно познакомиться - кивнул девушка, стоявшая рядом. Она кажется очень стеснительной. - Взаимно - вторит Антон.

***

      Линейка закончилась так же непонятно, как и началась. Просто видимо никто особо и не вдавался в то, что там пиздит директор, это никому не интересно. Всю линейку Антон общался с Окс, она оказалась очень смешной, приятной и открытой девушкой, хотя таковой изначально не казалась. Сережа же был просто смешным челом, к тому же курящим, что на руку Антону, но они не общались так много. Могли перекинуться парой шуток и всë.       Антон считал, что первый день удался. Он даже не пытался сбежать от знакомства с новой парой человек. Теперь у него хотя бы есть друзья, если их так уже можно назвать.

***

      Идя по стадиону к выходу, чтобы зайти в школу, Шастуна кто то нагнал и стукнул по плечу. Обернувшись он понял, что это, был Арсений.
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)