***
- Мы с ним почти не знакомы. Я его видел один раз в своей жизни. Он риэлтор наш. - всë таки сказал Антон рассматривая порванные на коленях джинсы. - Хах, но он так переживает за тебя, будто ты его ребëнок. - усмехнулся Дима - Наверное это потому что он с моей мамой хорошо общается... - А как это связано? - Позов вскинул одну бровь - Ну типо... Он пытается отблагодарить мою маму? - вопросительно произнёс Антон смотря на друга. Дверь подъезда открывается и из неë вылетает Арсений Сергеевич с мини-аптечкой. - Антош, встать сам можешь? - спросил Попов. После этого вопроса Антон без лишних слов попытался встать, но попытка оказалась провальной. Колени болели так, будто коленные чашечки раздробленные в хлам. - Понял. Так, подержи - сказал Арс протянув Позову аптечку. Мужчина подхватил Антона под подмышки и потянул вверх, закидавая руку Шаста себе на плечо. В этот момент мысли Шастуна гуляли от крайности в крайность и это пугало. У него в голове не укладывалось "Почему Арсений Сергеевич вообще ему помогает? ". Но вопрос останется без ответа. Усадив пострадавшего на скамейку, Арсений забрал аптечку у Димы и открыв еë он принялся искать всë, что нужно для обработки ссадин и ранок. Шастун просто наблюдал за сосредоточенным лицом Арсения, улавливал каждое сокращение мышц его челюсти, смотрел как бегают голубые глаза по содержимому аптечки и как он своими пальцами перебирает всë, в поисках, чего то необходимого. Дима же просто стоял рядом и молча наблюдал за этой картиной со стороны. Признаться честно, Поз никогда не видел такого заинтересованного взгляда Шастуна, особенно по отношению к другим людям, ну Ира была конечно исключением. На не Антон смотрел с особой теплотой. Поочерёдно Арсений достал из мини-аптечки и положил на скамейку: перекись, пластыри, зелёнку, мазь и ватку. Взяв в руки ватку он налил на не перекись и сел на корточки перед коленями Тоши. -Сейчас будет щипать. - предупредил Арсений и начал дизенфицировать ранки. Антон прошипел. Услышав это, Арс заботливо приблизил голову и начал дуть на щиплящее место. - Так не больно? - подняв взгляд, спросил Попов. - Нет... - жутко смутившись и покрывшись румянцем, выдавил из себя Шастун. Арсений продолжил процедуру, всë так же дуя на предательски щиплящие раны на коленях и руках. Он помазал все ссадины и ранки зелëнкой и приклеил к ним пластырь с мазью. - Ну вот, уже лучше выглядишь - улыбаясь сказал Попов, выпрямляясь в коленях. Отряхнув руки друг о друга, голубоглазый изучил Шастунишку взглядом и заметил ещë одну ссадину у Шастуна на подбородке. - Опа, а вот этого я не заметил. - Арсений снова взял ватку с перекисью, а свободной рукой потянулся к лицу Антона. Почти поднеся руку к лицу, Арс заметил жуткое волнение в перемешку со смущением и страхом в глазах мальчишки. - Ты чего? Я просто обработаю и всë. Если тебя смущает моя рука, я могу еë убрать. - сказал Арс и уже был готов убрать руку за спину. Антон, сам того не понимая, помотал головой. Ему хотелось ощутить сильные руки Арсения. От его прикосновений всë внутри просто не сидело на месте, а дышать он и вовсе забывал. Будто он пьянел от этих мимо летных касаний. Никогда у Шаста не было такого желания, чтобы человек до него до коснулся. Но сейчас просто хотелось. Почему то когда Арсений его касается, Шаст чувствует защищённость искренность и тепло. Этих чувств очень не хватало Антону в последнее время. Конечно, есть мама, но это совсем другое. Попов ухмыльнулся и положив руку на макушку Антона он начал давить на неë чтобы тот задрал голову наверх. Тоша послушно поднимает еë и Арс производит те же процедуры, что и с коленями, и ладонями, разве что мазь и пластырь не использует. Закончив Арс взъерошил волосы на голове парня и сказал: - Готово. До свадьбы - заживет - и начал собирать все медикаменты обратно в аптечку. - Спасибо А-арсений С-сергеевич. - неуверенно произнёс парень. По спине Попова пробежали кричащие мурашки. Из уст Антона имя и отчество Арсения звучало весьма странно и вызывало сильные, будоражащие сознание, мурашки - Должен будешь - усмехнувшись сказал Арс уже смотря на Антона, чтобы не показывать свою растерянность. Шастун недоумевающе посмотрел на Попова. - Шучу. - добавил старший и перевел тему - Ты до дома то сможешь дойти? Тебя твой друг доведет, или мне вас по домам отвезти? - Думаю дойдëм. - Вступил в разговор Позов. - Мне нужно точно знать. - чуть строже говорил Попов. - Да дойдëм мы, куда мы денемся. - чуть увереннее произнес Дима. - Меня кстати Дима зовут. - он протянул руку. - Арсений Сергеевич - уже привычке представился Арс. - но можно просто Арсений или же Арс. - Приятно, познакомиться. Спасибо вам за помощь, мы пойдëм. - Поз пожал руку Арсению и направился в сторону Антона. Взяв Тоху под руку, они уже собрались уйти, как Попов их окликнул. Парни обернулись - Антон, запиши мой номер и позвони как дойдëте. - попросили Арсений и стал ждать, когда Шастун достанет телефон. Послушно вынув телефон из заднего кармана джинс, Антон принялся записывать номер под диктовку. - Записал? - в ответ последовал кивок. - Всë, позвонишь понял? - задал риторический вопрос Арсений, в ответ на который снова кивнули. Развернувшись на пятках, мужчина скрылся за дверьми подъезда.***
С Позовым пол пути они шли молча. Никто не знал с чего начать разговор. Такое было впервые. Дима просто не хотел спрашивать в лоб насчëт Арсения, а Антон просто не знал, что и сказать. У обоих в голове был Арсений и другой темы для разговора они не могли найти... Антон сильно прихрамывал, и это было единственное, что отвлекало их от мыслей. Подходя ближе к дому Антон всë таки заговорил. - Прости, что так глупо получились, мы толком даже погулять не смогли из за меня. - виновато сказал зеленоглазый. - Ничего страшного - Дима похлопал Шаста по плечу. - Ну, зайди хотя бы на чай, что ли... - предложил Антон, дабы искупить свою вину. - Да не, я лучше домой. - отмахнулся Позов. - Только поднимусь я с тобой. Проконтролирую так сказать - улыбнулся Поз и взял Тошу под руку. Антон хихикнул.***
Проведя Антона по лестнице да 4 этажа и убедившись в том, что он зашëл домой, Дима сказал, чтобы Антон если, что звонил и со спокойной душой покинул подъезд, отправился по направлению к дому. Перешагнув порог, Антон быстро стянул с себя ветровку и наступая на пятки снял по очереди каждый из кроссовок. Храмая он пошел на кухню, и сев на угловой диван, начал набирать сообщение Арсению Сергеевичу. Он решил не звонить. Слишком стеснялся и боялся оторвать того от какого нибудь важного дела. Шастун раз 5 писал разные вариации сообщения, но каждый раз стирал и переписывал. В итоге он остановился на: "Я дошëл". Коротко и понятно. Отправив это ооочень содержательное смс, Шаст погасил экран, телефона и пошëл налить себе воды, чтобы хоть немного унять волнение, которое опять возникло из за того, что он тупо боялся писать первым, думая, что надоедает. Хотя, Арсений же сам попросил его написать.