Давай я научу тебя быть смелее?

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 049 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Шаря по ящикам, Антон нашел только спичечный коробок с тремя спичками внутри. Куда делась зажигалка? Одному богу известно. Вздохнув, он сунул спички в задний карман джинс и пошел на выход. Отмазка у него уже была, так что если мама его сейчас остановит, он знает что ответить, так как он отвечал так всегда. Просто не остановить его, она не может, потому что: "Ну и куда это он пошел, и ничего не сказал?! Взрослый уже, что ли?!".       Выйдя из комнаты, Антон старался идти максимально тихо, чтобы мама даже если и заметила, то только тогда когда хлопнет входная дверь. Старания - стараниями, но Антон не был бы собой, если бы не запнулся о стык ковра рядом с проходом на кухню. - Тоша, ты куда собрался? - сразу раздался голос мамы. - Меня Дима позвал, я иду сейчас с ним пройдусь немного. - использовал беспроигрышный, как ему казалось, вариант, Антон. - Ладно, Диме привет - улыбнулась женщина. - А ты долго не гуляй - пригрозила пальцем Майя, а сидящий напротив Арсений негромко хохотнул. - Хорошо-хорошо. - закатывая глаза, проговорил Антон и пошел в прихожую надевать ветровку. Быстрым движением руки, Антон отварил металлическую дверь квартиры, и вышел на лестничную клетку. Преодолевая в считанные секунды несколько этажей он запнулся о свою же ногу, и чуть было не полетел кубарем вперёд, но успел схватиться за перилу поодаль его правой руки, предотвратив, казалось бы, неизбежное падение. - блять. - выругнулся Шаст, хватаясь левой рукой за сердце и шумно выдыхая. С чем, с чем, а вот с реакцией ему повезло. Немного передохнув он продолжил спускаться, но уже в более размеренном темпе, чем ранее. Не хотел же он упасть и умереть - по его мнению - самой глупой смертью. Наконец то, навалившись на тяжёлые подъездные двери, он выходит на улицу и вдыхает приятный запах осени. Осень это конечно хорошо, но потом идет зима...Слякоть и морозы. Нужно будет укутывать себя, как кочан капусты, лишь бы не замерзнуть. Противно.       Отойдя подальше от дома, Шастун наконец достал сигарету из кармана и зажал еë между губ.        Смотря в коробок со спичками, становилось грустновато. Зная свою удачу, Антон и с третей спички то может не подкуриться. "Ну, с Богом" - подумал Шаст доставая первую спичку, и выдохнув, чирканул головку с серой о коробок. Она зажглась. Антон поднес пламя к бутану и легким движением руки поджег сигарету. Удивительно. Сделав первую затяжку, приятный горьковатый дым окутал его легкие и стал покалывать, разнося по телу волну расслабления и удовлетворения, но такое ощущение было только после первой тяжки. Дальше просто чувствуешь как дым бесцеремонно проникает в твои легкие, и прилипая к стенкам, остаётся там неприятным осадком, который хочется выхаркать оттуда. Желательно побыстрее.        И почему Антон до сих пор курит? Сам Шастун не знает ответ на этот вопрос. Может просто хочется, а может он так расслабляется и снимает стресс? Вообще он слышал, что когда курящие ссылаются на то, что они так расслабляются, то это показатель отсутствия у них силы воли и тупо показатель того, что они не могут избавиться от вредной привычки. Антон так не считал, ведь каждый сам знает, что помогает ему расслабиться. Вот например, некоторые занимаются сексом, чтобы расслабиться, и это нормально. Некоторые используют антистрессы, чего Антон не понимает, его вообще они наоборот раздражают. Некоторые спят целый день. Некоторые зависают в клубах. Вот и курение, тоже помогает снять стресс и расслабиться. Сам того не понимая, Антон ответил на свой же вопрос, почему он курит.       Докурив до фильтра, Антон затушил его о стену многоэтажки и пошел домой. За то время пока он идет, запах должен выветрится. Бредя по улицам, он рассматривал уже желтеющие листья на деревьях, скамейки, с уже обшарпаной краской, бабушек сидящих около подъездов и обсуждающих всех подряд и людей просто проходящих мимо. Он просто рассматривал всë вокруг и пытался вникнуть в происходящее, но что то выбивало его. Наверное сама неприязнь к людям, Антона и отталкивала, не давала ему сосредоточиться. Накинув капюшон, Шастун продолжил свой путь, пиная камни и рассматривая уже не людей, деревья и скамейки, а стыки плиток и дыры в асфальте под его ногами.       Ближе к дому Шаст завернул к ларьку, что бы купить жвачку. Нужно же, чем то перебить неприятный табачный привкус во рту. Подойдя ближе он постучал в небольшое квадратное окно, но только потом увидел надпись "Перекур 5 минут". Нервно выдохнув, он стал ждать пока пройдут те самые 5 минут. Ведь неизвестно даже когда они начались, эти, так называемые 5 минут , о которых написано на обычном тетрадном листе в клетку.       От скуки Шаст начал рассматривать ассортимент ларька. Антона удивляло количество всякой всячины внутри. От простых жвачек по рублю, до электро-чайников и шокеров. И это без какого либо преувеличения.        Хмыкнув Шаст присел на лавку рядом с ларьком, ведь больше ничего интересного вокруг и не было. Ноги уже порядком заебались ходить по неровным дорогам Воронежа. Прикрыв глаза, Антон потянулся к карману куртки за телефоном. Тыкнув два раза пальцем по побитому экрану, тот включился и высветилось уведомление: "2 пропущенных: Мама". Нахмурив брови Антон посмотрел на время: 15:46. И чего это маме приспичило звонить? Шастун решил не перезванивать, ведь он уже у дома и в считанные минуты будет уже на пороге в квартиру. - О, Антон, привет. - улыбчивая девушка, проходящая мимо обратилась к Шастун. Подняв взгляд он увидел Оксану. - Привет - незамедлительно ответил Антон и улыбнулся. Удивительно то, как влияет на него эта улыбчивая девушка, с которой он познакомился буквально недавно. - Ты чего тут сидишь один, как бедный родственник? - усмехнулась брюнетка, заправляя прядь волос за ухо. Во второй руке у неë был пакет из Пятёрочки с каким то неизвестным Антону, содержимым. - Жду пока ларек откроется, жвачку хочу купить. - пояснил Шаст убирая телефон обратно в карман. - А ты так понимаю, из магазина? - Какой ты наблюдательный. - подкалола его девушка и подняла пакет чуть выше. Внутри, что то издало знакомы бренчащий звук. - Кто то сегодня собирается хорошо провести вечер, как я слышу? - хитро посмотрел на неë Антон и скрести руки на груди. - Ахах, да. Хочу выпить за 1 сентября, так сказать - хихикнула Окс опустив пакет обратно. - С кем пить то будешь? - непривычно много вопросов задавал Шастун. - Да вот, с Ирой собираемся - пожала плечами Фролова. - Понятно, ну удачи вам - сказал Антон, когда услышал, как окно ларька открылось с неприятным скрипом. - Спасибо. Завтра в школе увидимся - махнула рукой девушка и развернулась, удаляясь куда то по направлению к своему дому. - Ага. Передавай Ире привет - вдогонку прикрикнул Антон в спину удаляющейся брюнетки. - Обязательно - послышалось в ответ.       Купив жвачку он быстро распаковал еë и закинул в рот. Максимально неприятная текстура ощущалась на зубах оставляя какой то невидимый налет. Ну а, что не сделаешь ради того, чтобы уталить привкус жженого табака.       Подходя уже ближе к подъезду жвачка потеряла какой либо вкус, и ощущалась тягучей резиной во рту. Выплюнув еë куда-то в сторону, он открыл подъездную дверь и принялся подниматься вверх, в свою светлую и теплую, но не такую уютную, как хотелось бы, квартиру       Переступая порог, он услышал с кухни всë тот же голос мамы и Арсения, который видимо даже не думал уходить. - Я дома. - крикнул Шастун снимая обувь и ставя еë на этажерку. - Иди-ка сюда. - крикунла в ответ мама.       Шастун нервно сглотнул. Ведь, что может быть страшнее маминого "Иди-ка сюда"? Разве что, смерть, и то не факт. Медленно идя по коридору, он прокручивал в голове все косяки, которые он мог совершить за последнее время.              
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)