Давай я научу тебя быть смелее?

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 049 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:

      ***

      Антон остановился и чуть потупив за углом прохода в кухню, прислушался. Голос мамы был весьма спокойным и ничего не предвещало дальнейшего разноса Антона. Перекрестившись он шагнул и появился в проходе. В глаза сразу бросился профиль Арсения Сергеевича. "Такой аккуратный нос" - всë новые и новые факты подмечал для себя младший и записывал в воображаемый блокнотик. Скользнув взглядом по бледным очертаниям лица, взгляд прошелся по волосам цвета мазуты, дальше по белой рубашке к запястьям и остановился на пальцах, на одном из которых красовалась печатка. - Антош, я тут. - махнула рукой женщина, как бы напоминая зачем Шастун вообще зашел на кухню. Быстро встрепенувшись, Шаст перевел взгляд на спокойное лицо своей мамы и напряжение ушло. - Ты что то хотела? - переминаясь на месте спросил зеленоглазый. - Да. - кивнула мама. - присядь. Антон послушно опустился костлявой жопкой на табурет рядом с родительницей. Наступила тишина. Шастун вопросительно посмотрел на маму, а потом и на Арсения, который видимо уже знал, о чем будет последующий разговор. По взгляду было понятно. - Во-первых - почему не ответил на звонок, я тебе сколько раз звонила? - возмутилась русая. - Телефон на беззвучном был. - немного смущенно ответил Антон. - Ладно, насчет этого позже. У меня к тебе серьезный разговор. - Антон напрягся. Повисла 10-ти секундная тишина. - Тош, я знаю как ты не любишь когда я лезу в твою жизнь, учëбу и так далее, но... - начала женщина. - У тебя уже 11 класс и пора бы браться за ум. - тянула Майа. Антон не смел и слова сказать, он просто внимательно слушал. - Тебе нужно пахать на аттестат и, я подумала, что репетитор тебе был бы как раз кстати сейчас. - Майа поджала губы, ожидая реакции сына, на еë своенравную выходку. - Ты клонишь к тому, что ты наняла мне репетитора? - переваривал информацию Антон, а Арсений сидел рядом, будто не при делах и мешал ложкой кофе. - Да. По физике. Я знаю как у тебя с ней туго, а репетитор на добром слове, можно сказать, работает. - мама перевела взгляд на Попова, Антон повторил за ней. Тот на это действие лишь как то криво улыбнулся. - Лааадно... - как то неуверенно протянул Шастун переводя взгляд на маму и думая, что потом всë выскажет. Не при гостях же. - А с квартирой то что? - Тоха вскинул бровь, чуть ерзнув на табуретке и переводя тему. - Пока ищем. - раздался голос из-за спины. - Покупателей этой, уже нашли, а вот с новой квартирой для вас, есть небольшие затруднения. - почесал затылок Попов, когда взгляд зеленых глаз снова переметнулся на него.        Задержав взгляд на безупречно голубых глазах Арсения, сердце пропустило удар. Свет от люстры падал под таким углом, что глаза, словно алмазы, переливалисиь всем оттенками голубого. Они отражали, что то пугающее. Что Арсений тщательно пытался скрыть. Звораживающее зрелище. Но Антон быстро оттдернул себя, поняв, что смотрит уже довольно долго. Арсений на такую реакцию лишь ухмыльнулся. Глаза в этот момент неестественно сверкнули. - Так когда у меня начнется, так называемое, "репетиторство"? - метая взгляд то на маму, то на Попова, спросил Шастун нарушая тишину надеясь на ответ " Никогда". - Когда тебе будет удобно. - пожал плечами Арс. - но вообще, я думаю будет лучше выбрать вторник и четверг. Это два моих самых свободных дня. - сминая губы в тонкую линию сказал Попов. - тебе будет удобно? - как говориться, не задавай тот вопрос, на который не хочешь услышать ответ. - не знаю... - пожал плечами Шастун и начал постукивать тяжёлыми от колец, пальцами, по столу, задумываясь о том, как вообще он будет общаться с Арсением, наедине, на протяжении часа. Ужас.             Арсений опустил взгляд на руку Шаста, которая издавала раздражающие постукивания по деревянной поверхности. Почти на каждом пальце было кольцо, а то и два. Запястья были завешанны различными массивными, и не очень, браслетами. Дерзко. Полная противоположность его поведению и напуганным взглядам. Такой контраст Арсения цепляет. Он любит необычных людей. - Ну, у Антона мой номер есть. - Обращался уже к женщине, Попов. - так что пусть позвонит, и скажет когда ему будет удобно, а там уже решим. - улыбнулся Арс уголками губ. - Хорошо. - улыбнулась в ответ Майа. - Арсений, вы такой добрый. Совсем за копейки решили заниматься с моим раздолбаем. Спасибо вам. - засияла родительница. На раздолбая Антон не отреагировал, он знал, что мама не серьезно. Хотя, чëрт еë знает. - Да чего вы, мне же не сложно. - блеснул белыми зубами Попов. Антона от этой белизны чуть не ослепило. Видимо виниры.

***

      Прошло буквально полтора часа и Арсений уже собирался покидать, всë такую же неизменно уютную, квартиру Шастунов где ему всегда рады. Как говориться - грустно ну, а что поделаешь? Нужно всегда быть готовым к расставанию. Это неизбежно. Все эти полтора часа они общались на разные теми, и Антон уже как то более открыто себя вëл, но что то всë равно доставляло ему дискомфорт. Стоя у двери, все начали прощаться. Зачем? Антон не понимал. Будто они его в армию провожают. - Спасибо снова за столь теплый прием. - Арс пожал руку Антону, а вот руку мамы Антона, он одарил невесомым поцелуем на прощание. На это действие Шастун странно покосился, и увидел взгляд мерцающих голубых глаз, устремленный прямо на него. Попов же, приняв этот косой взгляд за призыв, так сказать, к действию, взял руку Антона и поднес тыльную сторону к губам, так же невесомо касаясь еë. Шастун быстро оттернул руку и нахмурил брови, на что Арсений и Майа лишь посмеялись. "ЧТО БЛЯТЬ СМЕШНОГО В ТОМ, ЧТО ЭТОТ ХУЙ НАРУШАЕТ МОË, МОË НАХУЙ, ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО! "- ругался в голове Шаст, показывая своей физиономией огромное негодование от этой бестактности. Сердце же отзывалось совсем другой реакцией на произошедшее. Развернувшись на пятках Антон удалился в проходе, а Попов лишь виновато смотрел ему вслед. Обиделся. Послышался громкий хлопок двери ведущей в комнату. - Ух. Я не думал, что его это так заденет - виновато говорил Арс. На самом деле его эта ситуация лишь забавляла, но чтобы не показаться уж совсем тираном, он решил сделать виновато личико. Да возможно и было досадно, что он в один момент разломал всë, что так усердно выстраивал, но Попову было чертовски интересно и забавно посмотреть ра реакцию этого чу́дного юноши. - Не беспокойтесь, он у меня такой всегда. Слишком серьезно относится к нарушению своего личного пространства. - успокаивала, и без того спокойного Арсения, женщина. - Намотаю на ус, и впредь буду аккуратнее. - подмигнул Попов и уже собирался выходить. - До скорой встречи. - махнул рукой на последок Арс. - До скорого. - проговорила Майа, запирая дверь. "Всë таки зря Арсений совершил этот необдуманный поступок. У Антона и так шаткая психика, а тут ещë и поцелуй от малознакомого мужчины" - крутила в голове эту мысль родительница пока возвращалась на кухню, чтобы убрать все чашки со стола.
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник